甩头一体机 视频眼震图仪采购合同公告(定兴县医院2024)
定兴县医院关于购置双目甩头一体机项目采购合同
发布时间: 2024-08-22
一、合同编号:HBYH-2024-056 二、合同名称:定兴县医院关于购置双目甩头一体机项目采购合同 三、项目编码:HB2024073610100004 四、项目名称:定兴县医院关于购置双目甩头一体机项目 五、合同主体 采购人:定兴县医院 地址:保定市定兴县通兴东路5号 联系方式:李坤 供应商:保定英涵医疗器械销售有限公司 地址:保定市徐水区留村镇留村 联系方式:刘振海0312-7275157 六、合同主要信息 主要标的名称:视频眼震图仪 规格型号:ZT-VNGII 主要标的数量:1 主要标的单价:476000.00 合同金额:476000.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同签订之日起 10 日历天内完成供货及安装 。 地点:定兴县医院。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-08-22 八、合同公告2024-08-22 九、其他补充事宜:无
定兴县医院关于购置双目甩头一体机项目合同
发布时间:
2024-08-22 采购人:
定兴县医院
定兴县医院关于购置双目甩头一体机项目采购合同甲方:定兴县医院乙方:保定英涵医疗器械销售有限公司联系电话:联系电话:13832251400联系地址:联系地址:保定市徐水区留村镇留村甲乙双方在8月14日定兴县医院关于购置双目甩头一体机项目中(HBYH-2024-056),乙方为中标方,经甲乙双方达成协议签订此合同。序号产品名称规格型号厂家数量单价(元)总价(元)1视频眼震图仪ZT-VNG-II上海志听医疗科技有限公司1476000476000合同总价:(人民币金额大写):肆拾柒万陆仟元整小写¥476000元合同总价:(人民币金额大写):肆拾柒万陆仟元整小写¥476000元合同总价:(人民币金额大写):肆拾柒万陆仟元整小写¥476000元合同总价:(人民币金额大写):肆拾柒万陆仟元整小写¥476000元合同总价:(人民币金额大写):肆拾柒万陆仟元整小写¥476000元合同总价:(人民币金额大写):肆拾柒万陆仟元整小写¥476000元合同总价:(人民币金额大写):肆拾柒万陆仟元整小写¥476000元1、供货:乙方保证供货产品为国产原厂正品,供货产品为全新的(包括零部件)、未使用过的,并在各方面均符合国家检测标准、行业标准、该产品的企业出厂标准和招标文件中所规定的质量标准及规格和数量,如有问题,必须更换、补充。更换、补充等处理及相应的费用均由乙方自行负担。2、乙方自合同签订之日起10日历天内完成供货及安装3、简要技术要求/项目的性质:符合国家现行技术规范和强制性标准以及河北省相关地方标准。4、包装、运输和储存:乙方负责所有产品的包装、运输和安装,若因包装、运输和安装过程发生产品的损毁,由乙方负完全责任。涉及商品包装和快递包装的按照财政部{2020}123号文件,关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知执行。投标所供货物必须为制造商原厂包装,包装质量符合国家相关标准,产品的包装均应有良好的防湿、防潮、防雨、防腐的措施。货物要求有包装材料保护运至现场。乙方负责根据用户指定的地点、将货物及相关材料送到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运等。5、售后服务:乙方对甲方所购仪器免费保修壹年。在质保期内因产品配置或零部件制造质量问题而引起的故障,乙方立即予以免费维修或更换,保证产品及时恢复正常,由此引起的一切费用由乙方承担。1)在保修期内免费提供零件及维修服务,并应及时有效提供,产品发生故障后,乙方在收到甲方信息后排除故障并交付使用。保修期后应提供长期优质服务。在使用寿命周期内,乙方保证对产品的零件、易损件的供应,附保修期外主要零配件价格清单。2)乙方在保修期内提供免费上门维修和技术支持的服务,并进行终身维修,提供保修期外每年维护校验计划和所需费用。3)乙方具有完善的售中、售后服务保障措施,乙方保证对所供产品提供不低于厂家的售后服务标准。对保修期内产品质量问题经过一次维修后仍不能正常运行的,能保证予以调换同品牌、同型号的新产品。4)各种资料齐全。6、提供技术人员上门安装调试。7、培训要求:1)委派具有丰富经验的技术人员提供培训服务。由乙方承担所有培训相关费用。2)培训内容:系统功能的使用、日常操作及日常维护培训。3)培训次数:集中培训不少于3次,跟踪培训由用户方指定。4)培训人数:招标人指定。5)培训时间:根据招标人需求。6)培训地点:招标人指定。8、产品故障响应时间:质保期内,乙方安排专人负责免费维护,提供7*24小时技术服务支持,货物出现问题供应商应立即做出响应,2小时内派专业技术人员到现场进行维护,故障不能按时排除应提供备用设备。9、乙方负责提供产品终身的技术支持,在使用方遇到困难,可及时提供方法开发和应用支持的指导。10、付款方式:设备验收合格后付全款至乙方指定账号。11、乙方指定账号:账户名:保定英涵医疗器械销售有限公司账号:0409016009300408987开户行:中国工商银行股份有限公司徐水支行12、甲方未能按此合同支付清全款前,仪器所有权归乙方所有。13、如甲方未能按合同付清全款,乙方有权将甲方所购买仪器收回,甲方已付货款不予退回,作为违约金及仪器磨损折旧补偿费用。14、不可抗力事件处理在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件所致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续七天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续执行合同。15、本合同具有法律效力,若需公证,由提出方支付公证费用。16、对本合同如有异议,双方协商解决;协商不成,可向乙方所在地人民法院起诉。17、本合同一式陆份,甲方持伍份,乙方持壹份。本合同自签订之日起生效。甲方(签章):乙方(签章):甲方代表:乙方代表:签定日期:2024年08月22日签定日期:2024年08月22日