软件 计算机软件采购合同公告(鄂尔多斯市医疗保障服务中心2024)
鄂尔多斯市医疗保障服务中心软件购置政府采购合同公告
鄂尔多斯市医疗保障服务中心软件购置政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:鄂财购备字(电子)[2024]10008号
二、合同名称:软件购置
三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2024]10008号
四、项目名称:软件购置
五、合同主体
采购人(甲方):鄂尔多斯市医疗保障服务中心
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:18647779587
供应商(乙方):鄂尔多斯市康巴什区一站式办公服务中心
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区市府北街
联系方式:18747756612
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
计算机软件
10(套)
¥2,892.00
¥28,920.00
计算机软件
合同金额: 28,920.00元,大写(人民币):贰万捌仟玖佰贰拾元整
履约期限:2024年08月21日至2025年08月21日
履约地点:伊金霍洛旗
采购方式:
七、合同签订日期
2024年08月21日
八、合同公告日期
2024年08月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
微信图片_20240820102544.jpg
微信图片_20240820102540.jpg
鄂尔多斯市医疗保障服务中心
2024年08月22日
附件:微信图片_20240820102544.jpg微信图片_20240820102540.jpg
注同严格遵守执行。九、违约责任:供方提供的产品为正品,否则不予接收。开票人:吴凤霞(1)由于供方原因,未能按合同约定向需方交货,供方应向需方支付迟延履行违约金。每迟延1日,供方应向需方支付相当于迟延交付货物货款的1‰作为迟延履行违约金,但迟延履行违约金总额不超过合同总金额的20%。旗路(2)由于需方原因,未能按合同约定付款,需方应向供方支洛旗多斯市付违约金。每迟延1日,需方应向供方支付相当于迟延支付货款多断金雹洛总额的1‰作为迟延履行违约金,但迟延履行违约金总额不超过金重合同总金额的20%。同时,交货期相应顺延。需方迟延付款超过830个自然日,供方有权解除合同。19十、合同签订盖章后,具有法律约束力。任何一方不得擅自修改或20终止,如需修改或终止的,应经双方协商同意后,签订修改或终止合同协议书。十一、争议解决合同双方在履行本合同过程中发生的争议,应首先通过协商解决,协商不成的,向康巴什区人民法院提起诉讼。十二、本合同一式两份,甲、乙双方各执一份。乙方【盖章):甲方(盖章):负责人/代理人负责人/代理人:去方弟风最日期:年月日日期::年月日计算机软件产品购销合同需货(甲)方:鄂尔多斯市医疗保障服务中心7315科宣供货(乙)方:鄂尔多斯市康巴什区一站式办公服务中心根据中华人民共和国相关法律法规,甲、乙双方就采购相关产品事宜,用年经平等自愿协商一致达成合同如下:货物名称和数量序号名称型号品牌数量单位单价总价1统信桌面操作系统V20统信10点92892802永中Office2019专业版办公软件8.0永中软件10点87687603永中OFD版式软件V3.0永中软件10点76876804北信源防病毒系统北信源10点3203200合计:合计:合计:合计:¥28920.00元¥28920.00元¥28920.00元¥28920.00元金额大写:金额大写:贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整以上价格均为三年升级服务期价格。1二、质量保证:乙方保证合同内所有产品是由原厂商供应、全新、未曾用过,完全符合甲方规定的质量、质保、规格和性能,并提供产民苏品相关资料。三、交货地点:甲方指定地点。四、交货时间:合同生效后三日内发货。五、验收方式:甲乙双方共同验收。六、设备安装:乙方按甲方要求免费负责安装调试。七、货款结算方式:到货安装验收合格后支付全部款项。账户名称:鄂尔多斯市康巴什区一站式办公服务中心银行帐号:867707001421000014开户银行:鄂尔多斯银行股份有限公司银涛支行八、本合同自甲乙双方签订之日生效,具有法律约束力,由双方共注同严格遵守执行。九、违约责任:供方提供的产品为正品,否则不予接收。开票人:吴凤霞(1)由于供方原因,未能按合同约定向需方交货,供方应向需方支付迟延履行违约金。每迟延1日,供方应向需方支付相当于迟延交付货物货款的1‰作为迟延履行违约金,但迟延履行违约金总额不超过合同总金额的20%。旗路(2)由于需方原因,未能按合同约定付款,需方应向供方支洛旗多斯市付违约金。每迟延1日,需方应向供方支付相当于迟延支付货款多断金雹洛总额的1‰作为迟延履行违约金,但迟延履行违约金总额不超过金重合同总金额的20%。同时,交货期相应顺延。需方迟延付款超过830个自然日,供方有权解除合同。19十、合同签订盖章后,具有法律约束力。任何一方不得擅自修改或20终止,如需修改或终止的,应经双方协商同意后,签订修改或终止合同协议书。十一、争议解决合同双方在履行本合同过程中发生的争议,应首先通过协商解决,协商不成的,向康巴什区人民法院提起诉讼。十二、本合同一式两份,甲、乙双方各执一份。乙方【盖章):甲方(盖章):负责人/代理人负责人/代理人:去方弟风最日期:年月日日期::年月日计算机软件产品购销合同需货(甲)方:鄂尔多斯市医疗保障服务中心7315科宣供货(乙)方:鄂尔多斯市康巴什区一站式办公服务中心根据中华人民共和国相关法律法规,甲、乙双方就采购相关产品事宜,用年经平等自愿协商一致达成合同如下:货物名称和数量序号名称型号品牌数量单位单价总价1统信桌面操作系统V20统信10点92892802永中Office2019专业版办公软件8.0永中软件10点87687603永中OFD版式软件V3.0永中软件10点76876804北信源防病毒系统北信源10点3203200合计:合计:合计:合计:¥28920.00元¥28920.00元¥28920.00元¥28920.00元金额大写:金额大写:贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整贰万捌仟玖佰贰拾元整以上价格均为三年升级服务期价格。1二、质量保证:乙方保证合同内所有产品是由原厂商供应、全新、未曾用过,完全符合甲方规定的质量、质保、规格和性能,并提供产民苏品相关资料。三、交货地点:甲方指定地点。四、交货时间:合同生效后三日内发货。五、验收方式:甲乙双方共同验收。六、设备安装:乙方按甲方要求免费负责安装调试。七、货款结算方式:到货安装验收合格后支付全部款项。账户名称:鄂尔多斯市康巴什区一站式办公服务中心银行帐号:867707001421000014开户银行:鄂尔多斯银行股份有限公司银涛支行八、本合同自甲乙双方签订之日生效,具有法律约束力,由双方共