物业服务采购合同公告(连云港高级中学2024)
一、合同编号:JSZC-320700-JZCG-G2024-0092001
二、合同名称:连云港高级中学物业服务项目(专门面向中小企业)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320700-JZCG-G2024-0092
四、项目名称:连云港高级中学物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):连云港高级中学
地址:连云港市开发区东方大道18号
联系方式:18651255369
供应商(乙方):江苏海立威物业服务有限公司
地址:连云港市海州区苍梧路36号
联系方式:18651703888
六、合同主要信息
主要标的信息:连云港高级中学物业服务项目
规格型号(或服务要求):物业服务,零星维修等
联系方式:18651703888
主要标的数量:1
主要标的单价:1400000.00元
合同金额:140万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-08-22 00:00:00
八、合同公告日期:2024-08-22 14:48:18
九、其他补充事宜:
连高物业.pdf
连云港市政府采购连云港高级中学物业服务项目合同合同编号:JSZC-320700-JZCG-G2024-0092甲方:连云港高级中学乙方:江苏海立威物业服务有限公司连云港高级中学物业服务项目政府采购合同甲方:连云港高级中学乙方:江苏海立威物业服务有限公司见证方:连云港市政府采购中心甲、乙双方根据2024年8月1日连云港高级中学物业管理服务项目(标段编号:【JSZC-320700-JZCG-G2024-0092】)招标的结果,签订本合同。一、采购标的1.1服务内容:校园绿化(修剪、浇灌养护、防虫防寒,道疏通防寒,杂草打割清理),学生宿舍楼的管理(值班、保洁、安全消防、日常检查),学生宿舍及教室水电的日常维护和检查,教学设备管理维护及学校应急保障等。1.2服务期限:2年。1.3补充条款:各岗位最低配置如下,物业经理1名,宿管员8名,绿化工2人,木工1人,水电工4人,勤杂工1人,设备管理员2人,共计19人。寒暑假及法定假日在不影响学校正常工作情况下,可酌情调整服务人员人数。二、合同金额2.1本合同金额为人民币(大写):壹佰肆拾万元整(¥1400000.00)。2.2本合同价款包含所有乙方提供合同约定产品和服务的报酬及乙方提供合同中产品和服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同中产品和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金:6.1本项目不收取履约保证金。七、转包或分包7.1本合同范围内产品或服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应或部分分包给他人供应。7.2如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同。八、服务时间8.1服务时间:两年。九、交付期、交付方式及交付地点9.1交付期:2024年9月7日。9.2交付方式:现场交付。9.3交付地点:连云港高级中学。十、合同款支付10.1付款方式:以月考核结果作为支付服务费的依据,每月支付一次服务费。10.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方根据实际使用量提供产品和服务,合同的最终结算金额按实际使用量乘以中标单价进行计算。十一、税费11.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务12.1乙方应按招标文件规定和投标文件承诺的性能、技术要求、质量标准向甲方提供产品或服务。12.2乙方提供的产品或服务在服务期内因其本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)合同终止处理:合同终止,并退还甲方支付的合同款,同时应承担由此产生的所有费用,甲方不承担发生任何费用。12.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。12.4在服务期内,乙方应对产品或服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、验收13.1甲方对乙方交付的产品或服务依据招标文件中的项目需求要求、乙方投标文件及国家有关质量标准进行验收。13.2乙方交付前应对产品或服务作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随交付内容一并提交甲方。13.3甲方对乙方提供的产品或服务在使用前,乙方需负责培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起试用,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。13.4对技术复杂的产品或服务,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。13.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后做出验收结果报告,招标文件规定以外的验收费用由甲乙双方协商解决。十四、合同内容的交付14.1乙方应保证合同标的安全运达甲方指定地点。14.2使用说明书、质量检验证明书一并提交甲方。14.3乙方在合同标的交付甲方48小时前通知甲方准备接收。14.4合同标的在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。14.5合同标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方已送达。十五、违约责任15.1甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。15.2甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。15.3乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。15.4乙方所交的产品或服务不符合项目需求要求、乙方响应文件承诺及国家有关质量标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同,并由乙方赔偿由此造成的甲方全部损失。十六、不可抗力事件处理16.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期延长,其延长期与不可抗力影响期相同。16.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。16.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、争议解决17.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,按下列第(1)种方式解决:(1)向连云港仲裁委员会申请仲裁。(2)向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为连云港市。十八、合同生效及其他18.1合同经双方法定代表人或委托代理人签名并加盖单位公章后生效。18.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。18.3本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方、乙方、见证方及财政监管部门各执一份。甲方:连云港高级中学,乙方:江苏海立威物业服务有限公司地址:连云港市开发区东方大道18号地址:连云港市海州区苍梧路36号法定代表人:蒋捍,法定代表人:委托代理人:左欢,委托代理人:电话:0518-81882882,电话:0518-81889519传真:,传真:签订日期:2024年8月22日