陕西省健康医养产业创新发展对接会服务采购合同公告(陕西省贸促会2024)



一、合同编号:HT-省本级-2024-03613

二、合同名称:陕西(杨凌)·广东(南沙)健康医养产业创新发展对接会服务采购合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-10321

四、项目名称:陕西(杨凌)·广东(南沙)健康医养产业 创新发展对接会

五、合同主体

采购人(甲方):省贸促会机关
地址:陕西省西安市新城大院内
联系方式:63917606
供应商(乙方):天虹国际会展(陕西)有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区长安南路88号
联系方式:029-85227127

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
包括但不限于提供企业考察、对接会、交流洽谈等相关服务
1(项)
¥396,000.00
¥396,000.00
1.设计质量应严格执行国家、地方现行相关设计规范及要求。 2.设计方案应按照科学、合理、适用、美观的原则,会场布置材料要积极采用节能、节水、节材、环保等新材料、新技术、新工艺。 3.会场搭建须经采购人确定设计方案后方可进行。 4.设计方案应充分考虑原建筑设计和建设成果,并符合有关安全要求。 5.项目进度应根据采购人的要求进行,现场赶工、加班应在响应文件中充分考虑,所需增加的费用由成交人承担。 6.响应文件中承诺的项目经理及相应资质的专业技术、管理人员,在实施过程中应按时到场,未经采购人同意,成交人不得擅自调换和撤离。 7.成交人须严格遵守政府职能部门各项规章制度及有关管理规定,具备与之相符的技术素质,切实履行职责,加强进度、安全、质量的全方位管理,杜绝一切事故发生。由于会场布置和管理不善而发生的费用和造成的损失由成交人自行承担。

合同金额: 396,000.00元,大写(人民币):叁拾玖万陆仟元整
履约期限:2024年08月21日至2024年09月30日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年08月21日

八、合同公告日期

2024年08月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
陕西-广东健康医养产业创新发展对接会项目合同.pdf
省贸促会机关
2024年08月22日

服务采购合同甲方:陕西省贸促会地址:陕西省西安市新城大院内电话:029-63917618邮箱:联系人:赵旭乙方:天虹国际会展(陕西)有限公司地址:陕西省西安市雁塔区长安南路88号长丰国际广场A座22层2208电话:龙朝翔邮箱:联系人:138924316311甲方就“陕西(杨凌)·广东(南沙)健康医养产业创新发展对接会采购项目”项目相关事宜(以下简称“该项目”),经与乙方友好协商一致,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,达成如下协议:第一条委托项目情况乙方受甲方委托负责以下项目服务事项:1.项目名称:陕西(杨凌)·广东(南沙)健康医养产业创新发展对接会采购项目2.活动时间:2024年9月6日3.活动地点:广州4.活动方案/议程:详见本合同附件(将具体的活动方案/议程作为附件,作为乙方是否充分履行合同,以便作为我方付款、验收的依据。)第二条委托服务内容及标准(一)采购内容及要求(包含但不限于以下内容)序号内容要求具体要求1策划设计服务负责会议场地设计及视觉延展设计,主要包括舞台设计、主视觉设计、宣传展板设计以及其他延展物料设计等。2会场布置、现场直播设备搭建和网络保障负责会场直播设备、会议物料的布置,负责对现场活动进行摄影摄像、图片直播、现场视频导播直播及后期剪辑服务,负责负责网络保障及连线技术服务等。1会务服务负责物料道具准备,负责会议服务团队等。3会务服务负责物料道具准备,负责会议服务团队等。4会议策划及统筹负责会议策划,并制定方案,包含会议主题、内容、嘉宾构成等内容策划,成果展示,嘉宾和陕粤企业代表邀请等。统筹对接会筹备各项工作进展,跟进大会现场运营及服务,确保对接会顺利举办。5交流洽谈活动策划服务负责策划交流洽谈活动,负责邀约活动企业代表,负责活动场地布置,负责提供工作餐等。6其他事项负责其他与对接会和交流洽谈活动相关的事项。日(二)其他要求1.设计质量应严格执行国家、地方现行相关设计规范及要求。2.设计方案应按照科学、合理、适用、美观的原则,会场布置材料要积极采用节能、节水、节材、环保等新材料、新技术、新工艺。3.会场搭建须经甲方确定设计方案后方可进行。4.设计方案应充分考虑原建筑设计和建设成果,并符合有关安全要求。5.项目进度应根据甲方的要求进行,现场赶工、加班所需增加的费用由乙方承担。6.响应文件中承诺的项目经理及相应资质的专业技术、管理人员,在实施过程中应按时到场,未经甲方同意,乙方不得擅自调换和撤离。...7.乙方须严格遵守政府职能部门各项规章制度及有关管理规定,具备与之相符的技术素质,切实履行职责,加强进度、安全、质量的全方位管理,杜绝一切事故发生。1由于会场布置和管理不善而发生的费用和造成的损失由乙方自行承担。第三条甲方的权利和义务1.甲方有权监督、检查并验收乙方执行工作的完成情况,对不符合合同及甲方要求的事项,甲方有权要求乙方在甲方指定期限内纠正,若乙方无法在甲方指定期限内纠正的,或甲方认为合同根本目的无法实现,乙方补救无意义的,甲方有权解除本合同。2.项目执行完毕,乙方需列清所提供服务明细以及甲方认可的验收自检报告,经2甲方代表在验收文件上书面签字确认后,作为合同支付和甲方账目核销的依据。3.甲方应将本合同委托项目采购需求、预期效果、注意事项等在该项目执行前详细告知乙方。4.甲方根据需要可以对执行项目的时间、地点或内容作出调整,并提前通知乙方,乙方应按照甲方变更调整需求开展执行工作。5.甲方负责为乙方提供必要的工作条件,包括对外沟通、请示报告、应由甲方提供的书面资料等,甲方保证提供的信息准确、真实,并保障乙方知情权、建议权。6.如因甲方提供给乙方的信息错误、遗漏或违规给善意相对人造成损失的、以及给项目造成影响的,由甲方自行承担;因乙方原因造成发布信息错误、遗漏或违规给善意相对人造成损失的、以及给该项目造成影响的,由乙方承担责任。7.在乙方妥善履约的前提下,甲方应按合同约定及时支付乙方本合同第六条约定的费用。进第四条乙方的权利和义务1.乙方有权就甲方提供的不符合适用的中国法律、法规的活动要求及宣传内容向1甲方提出书面修改建议,建议甲方做出修改。2.乙方应组织有经验的人员专门负责甲方委托的执行项目,保证执行项目符合甲方要求,并达到预期目的和效果。3.乙方在开展执行工作过程中,有义务及时、全面、如实地向甲方报告该项目的筹备与进展情况,按时完成各项执行工作,并保证良好的工作质量。甲方亦有权随时检查和监督乙方履行合同的进度和进展,并提出相关建议及意见。4.乙方应及时将有关执行情况,包括但不限于活动计划、活动场地、设备网络、邀请嘉宾、现场布置、现场组织、安保维序等方案提交甲方书面批准或确认,并根据会小甲方的要求,在甲方指定期限内进行修改后执行。上述方案未经甲方书面批准或确认,】乙方不得擅自实施或在甲方确认后变更方案,否则由此增加的费用由乙方自行负责,司专如给甲方造成损失的,乙方应足额赔偿,且乙方应按本合同约定承担违约责任。30855.乙方应妥善保管甲方提供的各种资料。该项目结束后,乙方应将上述资料均交还甲方。若乙方需甲方提供用于活动的消耗品,乙方应提前书面列举消耗品清单并交付于甲方进行确认,已用于活动使用的消耗品经甲方确认无需归还的,则乙方无需归还,其余未用于活动使用的消耗品及物品应归还于甲方。36.乙方应组织做好活动现场秩序维护和安全工作,确保该项目实施期间会议现场、搭建施工、会务布置等工作的安全性。乙方应当承担本次活动的安全保障责任,保障各方及第三方人员、财产的安全性。如活动期间发生财物损失或人员损害,乙方应负责足额赔偿,且甲方有权在其应付费用中直接扣减该等费用和损失,不足以赔偿损失方的,乙方应负责足额赔偿。7.项目执行期间,乙方应诚信尽责,最大限度地维护甲方的合法权益。除因本合8同规定的用途所需外,未经对方事先正式书面授权,不得擅自使用、复制对方的标志、名称、及其他资料。8.乙方保证其具备履行本合同的资质、资格、条件,其签署本合同已获得所有必需的内外部授权。未经甲方事先书面同意,乙方不得将本合同项下任何权利、义务转让给任何第三方。9.乙方保证其履行本合同不侵犯任何第三方的合法权益(包括且不限于知识产权)否则由乙方自行独立承担所有不利后果,并足额赔偿甲方和第三方的损失。10.甲方向乙方提供的任何形式的数据、文档、资料等在所有相关的情况下可被合理推定为属于甲方保密或专有的信息(称为“保密信息”),乙方应当承担保密义务,此保密义务及于乙方有必要知悉甲方保密信息的乙方人员。保密期限为永久直至相关保密信息被依法公开成为行业公知为止,违反保密义务的,乙方应当承担合同金额的20%作为违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,乙方应当继续足额赔偿。第五条质量保证1.会议整体策划要突出会议主题,设计创新,用材环保,满足采购需求。2.设计效果与实际效果要保持一致。在规定的时间内布置会场,完成布展工作,..并确保质量符合标准。13.会场布置所用材料应符合国家相关规定,不得使用劣质材料。4.乙方不得将项目转包、分包。为了确保服务质量,乙方应组织一支强有力的技术骨干队伍,建立严格的质量管理体系,规范操作。第六条验收方式及验收依据1.遵守国家有关法律、法规和有关规定,并遵循安全、美观的基本原则,在设计与会场布置中必须贯彻有关安全、防火、环保、建筑、电器等现行标准和技术规范。2.材料应符合产品有关标准的质量要求和设计要求,对使用特殊规定材料制品和4设备应按其产品说明书的规定进行。3.项目验收不合格,由乙方返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给甲方造成的损失等费用由乙方承担。4.验收依据:①竞争性磋商文件、响应文件、澄清表(函);②本合同及附件文本;③国家相应的标准、规范第七条费用及付款1.费用约定:本次执行该项目的费用为含税价,总金额共计¥396,000.00元(大写:人民币叁拾玖万陆仟元整)2.本合同约定服务费用金额为包死价,不因任何因素(包括且不限于劳务、市场、政策、成本等)而调整。若确因甲方单方调整或增加项目服务内容,进而增加或影响了服务总包价格的,甲乙双方应以完成项目为最高优先原则,在该项目履约完成后协商后续补偿方式。3.甲方在本协议签署生效且乙方开始执行实施后,如因甲方原因该项目取消或实A质性地减少项目内容,甲方应根据协议签署后,至乙方收到甲方书面通知时乙方已实际合格履行涉及的相关工作费用予以结算。如因乙方原因该项目取消或项目未按合同S约定全部完成的,乙方应按本合同第八条第4款承担违约责任。4.付款方式:合同签订后5个工作日内,甲方支付乙方合同总款项80%的预付款,合同约定委托服务完成,并经甲乙双方一致验收合格后,乙方需提供等额有效增值税专用发票,甲方在5个工作日内向乙方支付全部余款。若乙方未能按时向甲方提供有效增值税专用发票,导致付款时间顺延的,甲方无需承担任何责任。付款采用转账/汇款的方式。乙方收款帐户:章开户行:中国农业银行股份有限公司西安明德门支行.42户名:天虹国际会展(陕西)有限公司账号:26111701040004326乙方保证上述账户信息准确无误,如发生错误、变更或其他不可用情形,乙方应在服务验收前3个工作日书面通知甲方,否则由此导致的一切损失由乙方自行承担。5甲方开票信息:户名:陕西省贸促会纳税号:1361000043520407XP开户行:中国光大银行西安分行营业部账号:78660188000014174单位地址:西安市新城大院内1第八条违约责任1.甲乙双方均应认真履行本合同所有条款,任何一方违约,应赔偿因其违约行为1J给对方造成的相应的损失。2.任何一方如有违反本合同所规定各条款的行为发生时,在收到另一方书面通知其违约事项后5天内未纠正其违约的,另一方均有权解除此合同。3.未经甲方同意,乙方不得将本合同项下的任何权利、义务转让他人,否则甲方有权解除合同。4.乙方违反本合同第四条第4款,或者违反第6至10款任一款约定的,构成乙方根本违约,甲方有权解除合同,且不支付任何费用,乙方应退还甲方已付的所有费用。5.乙方未按甲方的要求完成执行项目的,除应采取补救措施外,甲方有权扣除合同费用的5%作为违约金,若乙方采取补救措施或更正后,仍无法达到项目要求或实现合同目的的,甲方有权不支付对应的费用,甲方已支付的费用乙方须全额退还。6.本协议项下乙方应支付的任何违约金、赔偿金及乙方应承担的任何费用,甲方均有权自应付款项中予以扣除,不足部分仍有权向乙方追偿。乙方赔偿损失的范围包括但不限于甲方资产价值的减少、任何已支付的或被要求支付的付款以及由于该违约而适当发生的律师费、诉讼费、保全保险费等任何合理成本和支出。第九条不可抗力1.因自然灾害、恶劣天气条件、政府行为、社会异常事件(如罢工、政变、骚乱、游行等)、流行性疾病暴发等双方当事人不可预见、不可避免、不可克服的不可抗力事差k件,导致本协议部分或全部不能履行,双方可以协商延期履行。若甲方不愿意延期履W行,或因不可抗力因素导致乙方组团成本增加,双方无法就新价格达成一致时,则双方可以解除本协议。甲乙双方互不承担任何责任。第十条其他61.本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,每份具有同等的法律效力,经双方盖章后生效。其未尽事宜,由双方友好协商,另行达成的书面补充合同,与合同效力相同。2.本合同的签署、效力、解释、执行以及争议之解决均适用中国法律。因本合同引起之争议,应协商解决;协商不成的,双方同意由西安市仲裁委员会仲裁解决。3.本次活动方案/议程为本合同附件,是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。在明州甲方:俊抑乙方:(盖章)(盖章)签署日期:2024.821签署日期:2081Mt满A7#idc error#