安全饮水巩固提升工程采购合同公告(织金县人民政府双堰街道办事处2024)



一、合同编号:52052425619210114293792024000201

二、合同名称:双堰街道桂花社区安全饮水巩固提升工程合同
三、项目编号:GZYF-2024-1037
四、项目名称:双堰街道桂花社区安全饮水巩固提升工程

五、合同主体

采购人(甲方):织金县人民政府双堰街道办事处
地 址:贵州省毕节市织金县法星路
联系方式:13984383235
供应商(乙方):织金县秋顺建设工程有限公司
地 址:贵州省毕节市织金县文腾街道金中路43号
联系方式:18286762445

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:双堰街道桂花社区安全饮水巩固提升工程 数量:1.00 单价(元):1297000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:详见施工图及工程量清单施工工期:合同签订后 90 日内完成项目经理:李安平执业证书信息:执业资格类型:010202,执业资格名称:二级注册建造师,职业资格证书编号:贵2522016201922103;

2.合同金额(元):1297000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年05月31日
八、合同公告日期:2024年08月22日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

双堰街道桂花社区安全饮水巩固提升工程合同.pdf

GF-2020-0216正本建设工程施工合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):织金县人民政府双堰街道办事处承包人(全称):织金县秋顺建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就双堰街道桂花社区安全饮水巩固提升工程的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:双堰街道桂花社区安全饮水巩固提升工程。2.工程地点:织金县双堰街道桂花社区o3工程审批、核准或备案文号:4资金来源:业主自筹5.工程内容及规模:工程量清单、施工图纸所示全部内容。6.工程承包范围:安装DN100PE管道1200米;安装DN70PE管道950米,新建阀门井12座,建水表井40座,安装水表水龙头100套,装DN25入户管道12000米,变频智能控制抽水机组1套。二、合同工期计划开始工作日期:2024年月日。计划开始现场施工日期:2024年月日。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App月日。计划竣工日期:2024年工期总日历天数:90天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:国家建设工程质量验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹佰贰拾玖万柒仟元整(¥1297000元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)元);(¥(2)设备购置费(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)元);(¥(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)(¥元);(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥元)。(5)暂列金额(含税):CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App人民币(大写)(¥元)(6)双方约定的其他费用(含税):元);适用人民币(大写)(¥税率:%,税金为人民币(大写)(¥元)。2、合同价格形式:本合同采用单价合同形式。本工程结算执行已标价工程量清单的综合单价,增加工程量部分与投标清单内有相同清单的执行投标清单,在投标清单内找不到相同清单的按《贵州省通用安装工程计价定额》(2F016版)、《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016版)及《建设工程工程量清单计价规范》(2013版)和现行相关政策性调整文件进行计价结算,所需主材按贵州省建设工程定额管理总站颁布的项目建设同期《贵州省建设工程造价信息》进行计价。若《贵州省建设工程造价信息》未包含的材料则通过组织发包人、承包人、监理人等参建单位共同询价后确定其材料价格。合同当事人对合同价格形式的其他约定:五、工程总承包项目经理工程施工总承包项目经理:李安平。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年5月日订立。九、订立地点本合同在织金县人民政府双堰街道办事处办公室订立。十、合同生效CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同自发包人和承包方的法定代表人或其委托代理人签字并盖单位章后生效。十一、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:91520524314323873P地址:贵州省毕节市织金县文腾邮政编码:街道金中路43号法定代表人:邮政编码:552100委托代理人:法定代表人:电话:333委托代理人:传真:电话:电子信箱:传真:开户银行:电子信箱:账号:开户银行:中国农业发展银行织金县行账号:20352242500100000025515CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App