体验中心设备 光影阅读AI智能终端系统 数字荐书瀑布流系统采购合同公告(丽江市图书馆2024)



一、合同编号: 4530700HT2024007810301
二、合同名称: 智慧图书馆体验中心设备采购项目(3)标段合同
三、项目编号: 4530700JH202400781
四、项目名称: 智慧图书馆体验中心设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 丽江市图书馆
地 址: 丽江市古城区中济路100号
联系方式:0888-5170611
供应商(乙方):武汉鼎森电子科技有限公司
地 址:湖北省武汉市江岸区红T时尚创意街区5栋3层
联系方式:17786544036
六、合同主要信息
主要标的名称:数字荐书瀑布流系统
规格型号(或服务要求):BKP01
主要标的数量:1
主要标的单价:71000
合同金额: 14.700000万元
履约期限、地点等简要信息:送货上门。
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2024-08-20
八、合同公告日期: 2024-08-21
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

智慧图书馆体验中心设备采购项目3标段合同(鼎森-签章).pdf

智慧图书馆体验中心设备采购项目3标段合同(鼎森-签章).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

#idc error#政府采购货物买卖合同1项目名称:智慧图书馆体验中心设备采购项目合同编号:LJSTCG-204009甲方:丽江市图书馆乙方:武汉鼎森电子科技有限公司签订时间:2024年8月20日1政府采购合同书甲方(全称):丽江市图书馆乙方(全称):武汉鼎森电子科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文件等采购文件、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:智慧图书馆体验中心设备采购项目(3)标段采购项目编号:LJZC2024-X1-00274-YNLB-0250(2)项目内容:序号货物名称型号、规格生产厂商名称数量计量单位计量单位单价总价质保期限备注1数字阅读吧台终端及听书PAD终端系统DP-15武汉鼎森电子科技有限公司6套套6000.0036000.00通过验收后3年/2视听太空舱终端系统BKST-01武汉鼎森电子科技有限公司1套套10000.0010000.00通过验收后3年13光影阅读AI智能终端系统BKGYYD03武汉鼎森电子科技有限公司2套套15000.0030000.00通过验收后3年/4数字荐书瀑布流系统BKP01武汉鼎森电子科技有限公司1套套71000.0071000.00通过验收后3年/合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)小写:小写:小写:147000.00元147000.00元合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)大写:大写:大写:壹拾肆万柒仟元整壹拾肆万柒仟元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府招标人式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商回询价口单一来源口框架协议口其他:口否(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是(7)合同是否分包:口是回否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:回否(10)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:方回是口否口不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:147000.00元大写:壹拾肆万柒仟元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:合同签订后,甲方验收合格并收到乙方开具的正规有效发票后30日内提交国库支付中心,一次性支付本合同应付款项147000元(人民币大写:壹拾肆万柒仟元整)。3合同履行(1)供货时间:合同签订后30日内。(2)履约地点:丽江市图书馆(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:数字阅读吧台终端及听书PAD终端系统、视听太空舱终端系统、光影阅读AI智能终端系统、数字荐书瀑布流系统是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工上作安排)5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.违约责任乙方存在下列行为的视为乙方根本违约,甲方有权单方解除本合同,不向乙方支付任何费用,并由乙方向甲方支付合同总价款30%的款项作为违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应当就不足部分进行赔偿:(1)乙方未在约定时间内向甲方交付符合本合同及招标文件约定的货物的;(2)乙方交付的货物未达到本合同及招标文件要求或验收不合格的;(3)乙方在履行合同过程中存在其他不符合约定的行为的。7.合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。8合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。9.争议解决在履行本合同过程中发生争议的,甲、乙双方应友好协商解决,协商不成的,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决合同订立时间:2024年8月20日甲方(采购人)甲方(采购人)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)丽江市图书馆单位名称(公章或合同章)武汉鼎森电子科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)只法定代表人或其委托代理人(签章)李的德联系人联系人闵辉联系电话0888-52061联系电话17786544036通信地址丽江市古城区中济路100号通信地址湖北省武汉市江岸区红T时尚创意街区5栋3层邮政编码邮政编码开户名称武汉鼎森电子科技有限公司开户银行交行湖北省武汉市太平洋支行银行账号421861855018010010066统一社会信用代码9142010078195692893