新疆劳务派遣采购合同公告(新疆生产建设兵团第四师公安局2024)
一、合同编号:11N010629566202413801
二、合同名称:劳务派遣协议书
三、项目编号:660400240824C42C9D251
四、项目名称:第四师公安局劳务费
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第四师公安局
地 址:新疆可克达拉市和谐西路765号
联系方式:18599296155
供应商(乙方):新疆达创劳务派遣有限公司
地 址:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市
联系方式:18139211759
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:劳务派遣 数量:1.00 单价(元):177467.22 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):177467.22
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2023年09月01日
八、合同公告日期:2024年08月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
劳务派遣.pdf
#idc error#电子卖场·服务超市新生产设兵限a-ch)omcg2u.co甲方:新疆生产建设兵团第四师公安局注册地址:新疆可克达拉市和谐西路765号八公泉-八璃公采·小社会信用统一代码:119904000106295669法人代表或授权代表:张越联系电话:0999-8189705乙方:新疆达创劳务派遣有限公司可克达拉分公司0128.abyc社会信用统一代码:91659008MACJ4N9G9W注册地址:新疆可克达拉市漳河东路127号工业园区综合服务中心五楼537室八公家:法人代表或授权代表:尹振联系电话:18139211759甲、乙双方本着平等、自愿、诚信、协商一致的原则,就乙方向甲方派遣劳务人员一事依法达成如下协议。第一章总则第一条“用、乙双方必须遵守《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国劳动法》、《劳动合同法》《劳务派遣暂行规定》及其他相关法律法规、政策规定,以保证甲、乙双方及被派遣劳动者的合法权益。第二条甲方根据生产经营需要由乙方派遣劳务,被派遣劳动者工作地点为地区,派遣的岗位名称、数量和岗位性质见下表,具体需求岗位、岗位任职条件等可以书面形式确认。八建公采岗位名称岗位数量公限岗位性质备注公对于每月具体派遣岗位、数量及岗位性质,甲乙双方可以当月就被派遣劳动者费用结算表进行确认。第三条:1、派遣期限:自2023年9月1日起(含当日)至2024年8月31日(含当日)止。更换劳务派遣人员;除2、本协议签订后双方可通过书面文件增加、续聘非有特别约定增加、续聘、更换后的劳务派遣继续适用本协议约定。2电子卖场·服务超市新疆生产设疑团cgzin).comesjr第二章甲方的权利和义务第四条甲方的权利:1.确定被派遣劳动者的工作岗位、待遇和应具备的条件。2.有权安排或调整被派遣劳动者的工作岗位及工作任务,并按岗位要求进行管理,管理内容不限于考勤管理、工作分配、日常管理、安全防范等项目。八公--3.有权依据甲方的规章制度对被派遣劳动者进行管理和考核,并根据被派遣劳动者的工作表现及绩效考核结果进行奖励、处罚。4.监督乙方对被派遣劳动者的服务。5.双方商定的其他权利。第五条甲方的义务:1.甲方须对被派遣劳动者履行下列义务:(1)在被派遣劳动者上岗前可以采用书面或者口述的形式告知或组织被派遣劳动者学习甲方的各项规章制度、工作要求和劳动报酬告知情况和学习情况必须经被派遣劳动者签字确认。(2)对被派遣劳动者进行思想政治和职业道德、劳动纪律、规章制度等方面的管理教育,并根据情况对被派遣劳动者进行工作指导和业务培训。(3)对在岗被派遣员工进行工作岗位所必须的培训。(4)连续用工的,实行正常的工资调整机制。2.负责被派遣劳动者在甲方服务期间按岗位要求进行管理,管理内容不限八成公果·于考勤管理、工作分配、日常管理、安全防范等项目。3.向乙方每月定期填写客户服务工作意见反馈表以及被派遣劳动者的工作表现和其它相关问题。4.应当每月以书面形式及时通知乙方增加或减少被派遣劳动者的情况,并协助乙方做好派遣员工的实际数量统计。5.被派遣劳动者在甲方因工作遭受事故伤害的,甲方应在事故发生第一时间以书面形式(包括但不限于:邮件、传真、微信等形式)通知乙方,应当协助工伤认定的调查核实工作。6.甲方劳务需求岗位的工资标准应达到当地市场同岗位待遇标准,最低不低于当地最低工资标准。7.被派遣劳动者劳动合同续签时,乙方应当提前45日通知甲方,甲方应在接到通知15日内确认是否继续使用,并书面通知乙方。8.劳动合同法规定的其他义务。第三章乙方的权利和义务、第六条乙方的权利:珍公采现公菜1.定期调查了解被派遣劳动者的工作状况。2.维护被派遣劳动者在甲方工作期间的合法权益。B.按约定向甲方收取被派遣劳动者的劳务费用。4,与甲方核对派遣人数增减情况。5,双方商定的其他权利。第七条乙方的义务:1.乙方承诺其已经获得所在地有许可管辖权的人力资源社会保障行政部门颁发的劳务派遣行政许可,具有劳务派遣资质。同时之方需在本协议签订时将行政许可复印件作为本协议附件,并将原件提交甲方核对。3电子卖场·服务超市新疆华产建设买国scjoam2r.cC乙方应确保其派遣的劳务人员持有合法证件(如身份证、暂住证、就2.业证及其他相关证件)、身份真实,身体健康无传染性疾病。甲方指定的派遣人员,乙方原则上只做形式审查。3,乙方对被派遣劳动者履行下列义务:(1)应当如实告知被派遣劳动者在派遣期间工作内容、工作条件、工作八成公枭地点、职业危害、安全生产状劳动报酬以及被派遣劳动者要求了解的其他情况。(2)负责组织被派遣劳动者的岗前培训(培训内容:法律法规、职业道德、公共礼仪、安全教育等),使其具备相应的法律常识、职业道德和基本安全常识等上岗的基本条件。.(3)按照国家规定和劳务派遣协议约定,依法支付被派遣劳动者的劳动报酬和相关待遇,乙方需于每月日前将被派遣员工工资发放明细提交甲方审核。(4)按照国家规定和劳务派遣协议约定,依法为被派遣劳动者缴纳社会保险费,并办理社会保险相关手续。乙方需于每月日前将被派遣劳动者缴纳社保明细提交甲方备案。(5)督促甲方依法为被派遣劳动者提供劳动保护和劳动安全卫生条件。(6)乙方应按《劳动合同法》的规定与被派遣劳动者签订符合要求的劳动合同,并依法为被派遣劳动者出具解除或者终止劳动合同的证明。并将《劳动合同》复印件作为本协议附件,原件提交甲方核对。公限·(7)协助处理被派遣劳动者与甲方的纠纷。(8)法律、法规和规章规定的其他事项。4乙方按甲方提出的工作任务、岗位要求及聘用条件要求,及时提供符合条件的被派遣劳动者,提供真实齐备的被派遣劳动者个人资料,乙方应保证其提供的被派遣劳动者具备甲方要求的基本条件。5,对被派遣劳动者进行思想政治教育,要求被派遣劳动者认真履行岗位职责,服从甲方管理,遵守甲方各项规章制度,保守甲方工作机密,按照要求完成甲方交给的工作任务。6根据甲方要求负责组织被派遣劳动者的入职体检。7.负责办理被派遣劳动者录用、离职手续传递并出具相应人事、劳资关系证明。8.4每月两次以上对甲方就劳务派遣事宜及被派遣劳动者情况进行回访和八预公采征求意见。9.对被派遣劳动者每月最少回访一次,了解其工作、生活、学习、家庭等情况,掌握其思想动态,及时协助解决被派遣劳动者在工作中出现的相关问题。010.被派遣劳动者在甲方工作期间发生患病、生育、工伤、因工致残(死亡)等情况时,乙方应按国家和自治区相关法律、法规,进行相关申报以及相关费用的报销工作(工伤由劳动部门鉴定)。11.探望生病住院被派遣劳动者,帮助解决困难12.乙方派遣到甲方的被派遣劳动者的劳动合同发生变更、终止和解除事宜时,乙方应提前45日以书面形式通知甲方。13.与甲方签订劳务派遣协议后,乙方将派遣者名单送呈至人力资源和社会4电子卖场·服务超市新疆生产建设具团ug2qicom的gjttm保障局做以备案,乙方不得将未签订劳动合同或未缴纳社保的员工派遣至甲方,否则被派遣者出现所有事故的赔偿责任均由乙方自行承担。14.劳动合同法规定的其他义务第四章被派遣劳动者退回第八条被派遣劳动者有下列情形之一者,甲方有权将被派遣劳动者退回乙八公宗方,要求乙方及时更换,甲方退回被派遣劳动者时应以书面形式通知乙方,并附证据材料,此类退回人员甲方无需承担劳务派遣人员退回的劳务派遣费用,包括劳动报酬、社会保险费用、劳务派遣服务费用等,也无需向乙方支付被派遣劳动者的经济补偿金:甲方指定的派遣人员除外。。1.在试用期内被证明不符合录用条件的;32.严重违反甲方规章制度、操作规程的;3.严重失职、营私舞弊,给甲方造成重大损害的;4.同时与其他用人单位建立劳动关系,对完成本单位的工作任务造成严重影响,或者经用人单位提出,拒不改正的;5.被依法追究刑事责任的;6,涉嫌违法犯罪被有关机关收容审查、拘留或逮捕在其限制人身自由期间的;7.被强制戒毒期间的;8.被派遣劳动者主动提出辞职的;9.法律法规规定的其他情形。IA公第九条被派遣劳动者有下列情形之一的,在派遣期限届满前,甲方不得将被派遣劳动者退回乙方;1.从事接触职业病危害作业的劳动者未进行离岗前职业健康检查,或者疑似职业病人在诊断或者医学观察期间的。2.在本单位患职业病或者因工负伤并被确认丧失或者部分丧失劳动能力的。3.患病或者非因工负伤,在规定的医疗期内的;4.女职工在孕期、产期、哺乳期的;5.在本单位连续工作满十五年,且距法定退休年龄不足五年的;6.法律、行政法规规定的其他情形。第十条被派遣劳动者有下列情形之一的,甲方可以提前三十日以书面形式通知乙方或者额外支付被派遣劳动者一个月工资后,可以退回乙方,并按被派遣派遣劳动者在甲方服务年限按劳动合同法规定支付经济补偿金:征.劳动者患病或者非因工负伤,在规定的医疗期满后不能从事原工作,也不能从事由用人单位另行安排的工作的;2.劳动者不能胜任工作,经过培训或者调整工作岗位,仍不能胜任工作的八公采·第五章劳务费及劳务派遣管理费费用结算第十一条甲方根据实际使用被派遣劳动者的数量按月向乙方支付劳务费用及劳务派遣管理费。劳务费用为被派遣劳动者工资、被派遣劳动者社会保险金或住房公积金几项。各项费用标准为:1.被派遣劳动者月工资工资,应符合同工同酬的原则。元/人/月(2023年),社会保险金不得低于当地最低缴2.社保单位部分:纳标准,并且随每年社保基数的调整而调整。由于未能按照实际发放工资基数缴纳社保或未能按五险缴纳社保,产生社保补费或滞纳金等情形的费用由乙方自行5电子卖场·服务超市新生产设具团4j.cmmugzu承担。3.劳务派遣管理费:80元/人月。第十二条被派遣劳动者工资、社会保险金或住房公积金及劳务派遣管理费由甲方以网银形式支付乙方基本账户结算,以上费用每季度支付一次,甲方应当按时支付,乙方应向甲方出具正规税务发票。八城公泉八公染开户名称:新疆达创劳务派遣有限公司可克达拉分公司乙方开户行:伊型国民村镇银行有限责任公司乙方帐号:66760101302012545第十三条被派遣劳动者的劳动报酬、社会保险金等费用必须通过乙方发放和缴纳,以保证为被派遣劳动者按时足额发放和缴纳各项费用。第六章违约责任及解除协议第十四条乙方违约责任1.乙方未能提供劳务派遣行政许可的,本协议自始无效,由此产生的派遣员工劳务费及其他经济损失由乙方自行承担,因此给甲方造成损失的,由乙方负责全额赔偿。2、乙方应按甲方要求派遣、更换劳务人员,甲方对派遣员工劳动合同内容约定未及时提出异议视同同意乙方按照劳动合同法履行劳动合同。3.被派遣劳动者应遵守甲方的各项工作规则、纪律,注意安全生产,爱护甲方财物,不得损坏、丢弃,如有损坏等行为的乙方被派遣劳动者应承担赔偿责任。公公被派遣劳动者违反甲方规章制度造成他人损失的,由被派遣劳动者承担赔偿责任。4乙方未经甲方同意,撤回或调换劳务派遣人员给甲方造成损失的,乙方应对甲方由此产生的实际经济损失负责赔偿。5.乙方不得克扣、无故拖欠或挪用甲方按照劳务派遣协议支付给被派遣劳动者的劳动报酬等各项费用。否则甲方有权要求乙方退还侵占、挪用的部分,并根据违规发生金额扣除乙方劳务派遣管理费,如年内发生2次上述情况,乙方除应承担上述违约责任外,双方合作即终止,甲方将有权通过法律途径解决乙方的违法行为。6.依本协议乙方在收到应当支付给劳务派遣人员的相关费用后,无故拖延劳务派遣人员工资发放、延迟缴纳或不缴纳社会保险及其它应当缴纳的费用,乙方应对甲方及劳务派遣人员由此承受的实际损失承担赔偿责任,并承担由此产生的一切后果。7.乙方未能按时或者向甲方提供虚假的被派遣员工工资发放明细或社保缴纳明细的,甲方一经发现有权要求立即终止劳务派遣协议,并要求乙方支付当期应支付劳务费用总金额30%的违约金,因此给甲方造成损失的,乙方还需承担金八公采证部赔偿责任。8.因乙方原因导致本协议解除的,解除之前的劳动报酬、社会保险费用、服务费用由甲方正常结算支付,其它全部法律责任(包括向被派遣员工支付的经济补偿金或赔偿金等)均由乙方自行承担,9.乙方因故需调换劳务派遣人员的,须提前10天以书面形式通知甲方,并事先安排好替岗人员,不得延误甲方的正常工作,调换被派遣人员仍需经甲方同意方可上岗。乙方私自替换劳务派遣人员或冒名顶替的,甲方可以按私换或顶替一人扣除100至200元的标准扣除乙方劳务费用,并可要求退回或更换被顶替人员,相关赔偿责任由乙方承担。6电子卖场·服务超市新生产设兵团cjrwa第十五条协议的解除1.如遇法律规定的情形与事由,致使有一方或双方无法履行协议,任何一方均有解除协议的权利,双方均不承担违约责任。如双方均未提出异议,自法定情形、事由消失之日起,双方继续履行本协议。2.一方如有严重违法、违约行为,造成对方重大损失,守约方有权解除本一八球公保--协议,并保留向违约方追偿相关损失的权利。公浆福3.协议解除后,双方应妥善处理后续事宜,造成一方损失的,由责任方承担赔偿责任。第十六条通知及送达1、甲方确定的送达地址为:新疆生产建设兵团第四师公安局,受送达人为:姜伟,联系方式:19809996158;乙方确定的送达地址为:伊宁市融和大厦,受送达人为:尹振,联系方式:18139211759;2ly2、以上送达地址适用范围包括但不限于各类告知书、通知书、工作联系单、协议文件、诉讼或仲裁文书,送达主体可以是合同各方、人民法院、仲裁委员会及各行政机关。3、送达主体按照上述送达地址进行送达,视为有效送达;采用邮寄送达的以文书退回之日视为送达之日;直接送达的,送达人当场在送达回证上记明情况之日视为送达之日。八公聚4、上述送达地址、受送达人、联系方式发生变更的,变更一方应履行通知义务,于变更之日起5日内将变更情况书面告知对方,因当事人送达地址变更后未及时书面告知,导致未能被当事人实际接收的,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达之日;直接送达的,送达人当场在送达回证上记明情况之日视为送达之日;履行送达地址变更通知义务的,以变更后的送达地址为有效送达地址。第七章附则第十七条甲乙双方因履行本协议所发生的一切争议,由双方按照国家有关法律规定,本着互谅互让的精神协商解决;无法协调解决的,双方可以持本合同至双方所在地人民法院提起诉讼。第十八条本协议的变更、解除或终止依照《中华人民共和国民法典》等有关规定执行。第十九条本协议包含如下附件:《劳务派遣行政许可证》《劳动合同》《劳务派遣人员清单》《劳务派遣费用清单》1上述附件是本协议的组成部分,具有与本协议同等的法律效力。第二十条本协议一式四份,甲、乙双方各执两份。八公采第二十一条本协议未尽事宜-双方可通过协商签订补充条款,作为此协议。的组成部分,与本协议具有同等法律效为以下无正文甲方(盖章)法定代表人或书面委托代理人(签名2023年920L07#idc error#