农牧村护村护田河堤建设项目第三方质量检测采购合同公告(迭部县中小河流治理项目建设管理处2024)



项目名称:迭部县2024年农牧村护村护田河堤建设项目第三方质量检测招标公告

序号
标包名称
标包编号
成交企业
合同签署日期
合同内容

1
迭部县2024年农牧村护村护田河堤建设项目第三方质量检测招标公告001
250
临夏州济霖工程试验检测有限公司
2024-08-21 09:31:16
查看合同

合同编号:州济霖试验检测字(2024)第43号建设工程试验检测合同书项目名称:迭部泉2024年农收村护村护田河堤建设项目委托方(中方):迭部县中小河流治理项目建设管理处受托方(Z、方)临夏州济霖工程试验份测有限公司资质证书编号:182801060960签订地点:迭部县2024年8月20日签订时间:签署合同项目:迭部县农牧村护村护田河堤建设项目2024石理只QIT委托方:迭部县中小河流治理项目建设受托方:临夏州济霖工程试验检测ITb年管理处(盖章)有限公司(盖章)2I法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)i委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)2.9地址:迭部县兴迭西街100号地址:甘肃省临夏州临夏市折桥镇锦绣嘉园16#055商铺邮政编码:747400邮政编码:731100联系电话:联系电话:0930-6667826开户银行:开户银行:中国建设银行临夏团结路支行银行帐号:银行帐号:620501710108000003681签订时间:年月日签订时间:2024年8月20日迭部县2024年农牧村护村护田河堤建设项目第三方检测合同委托方(甲方)迭部县中小河流治理项目建设管理处受托方(乙方):临夏州济霖工程试验检测有限公司受迭部县中小河流治理项目建设管理处(以下简称甲方)委托,我临夏州济霖工程试验检测有限公司(以下简称乙方)承担迭部县2024年农牧村护村护田河堤建设项目第三方检测工作,经甲、乙双方协商一致,双方同意签订本协议,自协议签订之日起双方认真履行如下条款:第一条本协议签订依据1.1依据《中华人民共和国民法典》和行业法规、技术标准规范和设计文件要求。1.2依据国家及地方相关水利建设工程施工质量检测技术规范规程。1.3依据建设工程批准设计文件和工程施工协议有关检测、试验的其他约定。1.4试验检测收费标准依据《甘肃省发展和改革委员会关于建设工程质量试验检测收费标准的批复》(甘发改收费(2015)1312号)。第二条检测依据2.1依据甲方与乙方签订的协议书的要求以及国家现行试验检测标准。2.2根据委托项目及内容,乙方采用的主要技术标准如下:2.2.1《水利水电工程质量检测技术规程》SL734-2016;2.2.2《水工混凝土施工规范》SL677-2014;2.2.3《水工混凝土试验规程》SL/T352-2020;2.2.4《土工试验方法标准》GB/T50123-2019;2.2.5《通用硅酸盐水泥》GB175-2007;2.2.6《水工混凝土外加剂技术规程》DL/T5100-2014:2.2.7《混凝土外加剂》GB8076-2008;2.2.8《用于水泥和混凝土中的粉煤灰》GB/T1596-2017;2.2.9《钢筋混凝土用钢第一部分:热轧光圆钢筋》GB/T1499.1-2017;2.2.10《钢筋混凝土用钢第二部分:热轧带肋钢筋》GB/T1499.2-2018;2.2.11《普通混凝土长期和耐久性能试验方法》GB/T50082-2009;2.2.12《高分子防水材料第2部分止水带》GB18173.2-2014;以及其它现行行业检测规范和标准。第三条协议文件的优先次序构成本协议的文件可视为是能互相说明的,如果协议文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断。3.1协议书。3.2甲方要求及委托书、函。3.3双方约定的其他有效文件。第四条甲方委托乙方进行技术服务的内容4.1技术服务的项目:迭部县2024年农牧村护村护田河堤建设项目第三方检测提供试验检测技术服务。4.2技术服务的内容:对迭部县2024年农牧村护村护田河堤建设项目第,三方检测进行室内试验及现场检测。内容主要包括:岩土工程类和混凝土工程类的原材料试验判定和建筑物的现场检测。现场检测为甲方提前一天通知乙方,乙方自备检测设备;辅助机械设备由甲方协调施工单位配合使用。乙方根据上述检测结果提交科学、准确的检测报告。4.3技术服务的方式:现场检测、室内试验。4.4取样方法:甲方负责送样。第五条乙方应按下列要求完成技术服务工作:5.1技术服务地点:迭部县。5.2技术服务期限:根据工程进度,从工程开工至工程施工结束。5.3技术服务质量要求:满足国家现行相关规范、标准均达到合格要求。-5.4技术服务质量期限要求:按工期要求完成技术服务内容的所有工作。5.5为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列条件和协作事项:5.5.1提供现存的技术资料:本项目设计图纸、施工资料等。5.5.2提供工作条件:检测过程中的甲方协调和参建单位的配合。5.5.3甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:在乙方工作开始之前至工作结束。第六条检测费用o工程检测服务费按照:试验检测收费标准依据《甘肃省发展和改革委员会关于建设工程质量试验检测收费标准的批复》(甘发改收费(2015)1312号)文件为依据计算,与2024年8月14日至2024年8月16日在甘肃省阳光招标采购平台招标,以中标编号:250;中标价为:86000元(大写:捌万陆仟元整)。第七条支付方式合同签订后按工程进度和款项到位情况拨付。最终提交所有试验检测报告时一次性付清剩余款。第八条协议期限本协议执行期限:自工程开工至工程施工结束。-第九条双方责任9.1甲方责任9.1.1甲方按本协议第四条的内容,在规定的时间内协调施工单位向乙方提供试验场地及作业面。9.1.2甲方因变更委托项目、规模、条件或因提交场地有较大变化,以致造成乙方人员返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订协议)、还要重新明确有关条款及新的检测任务,并且甲方应按乙方所耗工作量合理的追加费用或补偿乙方的所有费用。9.1.3在协议履行期间,甲方要求终止或解除协议,乙方已前开展检测工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,支付该阶段检测费用及人员1.工作费用。9.1.4甲方应按本协议规定的金额和日期向乙方如实支付试验检测费。9.1.5甲方应派人员协助乙方与相关部门联系开展工作,及时为乙方创造并解决试验检测现场条件。9.2乙方责任9.2.1乙方应按国家规定和协议约定的技术规范、标准进行试验检测,按本协议第四条规定的内容、时间及份数向甲方交付试验检测报告,并对提交的检测报告的质量负责。9.2.2甲方提供的工程名称、委托信息等,在检测资质许可范围内,对送检的不同材料或委托检测项目,按相应的标准规范,进行试验并为甲方出具合法公正的检测报告。9.2.3由于乙方检测报告错误造成工程质量的损失,乙方除负责采取补救措施外免收受损失部分的检测费,并根据损失程度向甲方进行赔偿,赔偿金数额由双方协商确定。9.2.4乙方交付检测成果后,并参与本项目相关的竣工验收责任。9.2.5乙方在检测期间伙食自理。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本协议项目外的其他项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担法律责任。第十一条仲裁本协议发生争议,甲方与乙方应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,经双方当事人同意后由工程所在地仲裁委员会仲裁。双方当事人未在协议中约定仲裁机构,当事人又未达成仲裁书面协议的,可向工程所在地人民法院起诉。第十二条协议生效及其他12.1在本合同有效期内,乙方指定冯建东为乙方项目联系人,项目联系人负责本项目试验检测过程中双方的协调联系工作,以使本项目试验检测工作顺利进行。章12.2本工程项目中,乙方不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。02甲方需要乙方配合建筑材料的选购、设备的订购时,所需费用由甲方承担。12.3甲方委托乙方承担本协议内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.4由于不可抗力因素导致协议无法履行时,双方应及时协商解决。12.5本协议一式陆份,甲方执肆份、乙方执两份,甲、乙双方签字盖章生效。12.6未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本协议具有同等效力。中标通知书中标编号:DBSL2024-28号临夏州济霖工程试验检测有限公司:本次招标迭部县2024年农牧村护村护田河堤建设项目第三方质量检测招标通过甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)发布招标公告,贵单位于2024年8月16日所递交的迭部县2024年农牧村护村护田河堤建设项目第三方质量检测资质及报价经招标单位评定,贵单位中标,请务必于接到中标通知书20日内到迭部县中小河流治理项目建设管理处商签合同事宜,具体中标内容如下:中标价大写:捌万陆仟元整小写:86000.00元大写:捌万陆仟元整小写:86000.00元大写:捌万陆仟元整小写:86000.00元大写:捌万陆仟元整小写:86000.00元大写:捌万陆仟元整小写:86000.00元大写:捌万陆仟元整小写:86000.00元大写:捌万陆仟元整小写:86000.00元施工总工期:273日历天施工总工期:273日历天开工日期:2024年8月开工日期:2024年8月开工日期:2024年8月竣工日期:2025年5月竣工日期:2025年5月竣工日期:2025年5月质量标准合格合格承包方式总承包总承包建筑面积/项目负责人冯建东冯建东身份证号************************************************************************技术负责人魏学智魏学智身份证号************************************************************************项目业主单位(盖章)经办人:任立旁0004年8月00日项目业主单位(盖章)经办人:任立旁0004年8月00日项目业主单位(盖章)经办人:任立旁0004年8月00日项目业主单位(盖章)经办人:任立旁0004年8月00日行业监管部门(盖章)经办人:的202年8月20日行业监管部门(盖章)经办人:的202年8月20日行业监管部门(盖章)经办人:的202年8月20日行业监管部门(盖章)经办人:的202年8月20日