苏州市10kv配电 干式变压器 变压器 带形母线 变压器侧出母线 高压成套配电柜 高压进线 高压计量柜 高压PT柜 高压出线柜 低压开关柜 低压总柜采购合同公告(苏州市吴江区平望幼儿园2024)
一、合同编号:JSZC-320509-WJZX-G2024-0008001
二、合同名称:苏州市吴江区平望幼儿园关于西园区10kv配电项目的合同书
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320509-WJZX-G2024-0008
四、项目名称:苏州市吴江区平望幼儿园西园区10kv配电项目
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市吴江区平望幼儿园
地址:江苏省吴江区
联系方式:13328050175
供应商(乙方):普元电力发展有限公司
地址:吴江经济技术开发区泉源路68号
联系方式:18862506003
六、合同主要信息
主要标的信息:平望幼儿园西园区10kv配电项目
规格型号(或服务要求):平望幼儿园西园区10kv配电项目 1批
联系方式:18862506003
主要标的数量:1批
主要标的单价:1482118.00元
合同金额:148.2118万元
履约期限、地点等简要信息:90天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-08-20 00:00:00
八、合同公告日期:2024-08-22 09:27:54
九、其他补充事宜:
(采购合同)苏州市吴江区平望幼儿园西园区10kv配电项目.pdf
政府采购合同书标号:JSZC-320509-WJZX-G2024-0008政府采购合同书合同编号:JSZC-320509-WJZX-G2024-0008甲方(采购单位):苏州市吴江区平望幼儿园单位地址:吴江区平望镇联系人:武杰联系电话:0512-63655976乙方(中标单位):普元电力发展有限公司单位地址:吴江经济技术开发区泉源路68号联系人:朱雪亮联系电话:18862500035依据甲方委托吴江市建设工程技术咨询中心有限公司进行苏州市吴江区平望幼儿园西园区10kv配电项目(采购编号:JSZC-320509-WJZX-G2024-0008)政府采购的招标结果,确定乙方为本次中标服务商,现依照招标文件、乙方的投标文件及相关文件的内容和中标通知书,按《中华人民共和国民法典》有关规定,为明确采购人(甲方)和供应商(乙方)合同履行过程中的权利、义务和责任,经双方友好协商,甲乙双方就此次中标的事宜,签订本合同书。一、合同的标的物1、甲方向乙方采购苏州市吴江区平望幼儿园西园区10kv配电项目项目。2、下列文件为本合同不可分割部分,其中的条款与要求为本合同执行的依据:①中标通知书;②乙方的投标文件;③乙方在招投标过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等;④采购文件及其补充文件(如有);以上与本合同具有同等法律效力。二、价格与支付:序号货物名称品牌、规格、规格、生产厂家单位数量单价合价1干式变压器1、名称:变压器2、型号、规格:SCB14-500/10-NX23、品牌:吴江变压器台2105252210504--1--政府采购合同书标号:JSZC-320509-WJZX-G2024-00082带形母线1、名称:变压器侧出母线2、型号、规格:4*(80*8)3、品牌:普元电力套29657193143高压成套配电柜1、名称:高压进线柜2、型号、规格:GP1-1、GP12-1,含槽钢基础3、品牌:普元电力台2772381544764高压成套配电柜1、名称:高压计量柜2、型号、规格:GP1-2、GP12-2,含槽钢基础3、品牌:普元电力台227003540065高压成套配电柜1、名称:高压PT柜2、型号、规格:GP1-3、GP12-3,含槽钢基础3、品牌:普元电力台233797675946高压成套配电柜1、名称:高压出线柜2、型号、规格:GP1-4、GP12-2,含槽钢基础3、品牌:普元电力台2769031538067低压开关柜(屏)1、名称:低压总柜2、型号、规格:DP1-1、DP2-1,含槽钢基础3、品牌:普元电力台2528371056748低压开关柜(屏)1、名称:低压联络柜2、型号、规格:DP1-2,含槽钢基础3、品牌:普元电力台146565465659低压开关柜(屏)1、名称:低压电容柜2、型号、规格:DP1-3、DP2-2,含槽钢基础3、品牌:普元电力台25573411146810低压开关柜(屏)1、名称:低压出线柜2、型号、规格:DP1-4,含槽钢基础3、品牌:普元电力台1369123691211低压开关柜(屏)1、名称:低压出线柜2、型号、规格:DP1-5,含槽钢基础3、品牌:普元电力台1376163761612低压开关柜(屏)1、名称:低压出线柜2、型号、规格:DP2-3含槽钢基础3、品牌:普元电力台1387923879213低压开关柜1、名称:低压出线柜台139093390931)2--2--政府采购合同书标号:JSZC-320509-WJZX-G2024-0008(屏)2、型号、规格:DP2-4含槽钢基础3、品牌:普元电力14直流馈电屏1、规格:直流屏2、品牌:无锡市博朗台1152421524215低压封闭式插接母线槽1、名称:插接式母线槽2、规格:1000A,包含始端箱、连接铜排、支架3、品牌:苏州铭润轩m648972938216电力电缆1、名称:电力电缆2、规格:YJV22-8.7/15kV-3*70mm23、品牌:江苏上上米46027412604017电力电缆1、名称:电力电缆2、规格:YJV22-8.7/15kV-3*50mm23、品牌:江苏上上米35210735018电力电缆头1、名称:冷缩式电力电缆头2、规格:YJV22-8.7/15kV-3*70mm23、品牌:苏州威能套41671668419电力电缆头1、名称:冷缩式电力电缆头2、规格:YJV22-8.7/15kV-3*50mm23、品牌:苏州威能套41600640020接地极1、名称:接地极角钢2、规格:50*5L=2500mm3、品牌:苏州清出于蓝供应链管理有限公司根8843674421接地母线1、名称:室内接地母线2、规格:-50*63、品牌:苏州清出于蓝供应链管理有限公司米16041656022铜接地绞线1、规格:铜接地绞线2、品牌:江苏上上米402048160232孔①200MPP顶管1、名称:2孔MPP顶管2、规格:2003、品牌:普元电力米280400112000244孔110PVC1、名称:4孔110PVC排米504802400024排管管2、规格:1103、品牌:普元电力米504802400025电缆井1、名称、规格:电缆井2、品牌:普元电力座13500350026防火封堵1、规格:电缆封堵2、品牌:普元电力处414357227电缆标志桩1、规格:电缆标志桩2、品牌:普元电力只22116255228电力变压器系统1、名称:变压器调试2、规格:500KV·A3、品牌:普元电力系统23590718029送配电装置系统1、名称:10KV断路器调试2、规格:10kv3、品牌:普元电力系统446311852430送配电装置系统1、名称:10KV断路器调试2、规格:1kv3、品牌:普元电力系统21067213431母线1、名称:母线调试2、规格:10kV3、品牌:普元电力段22680536032母线1、名称:母线调试2、规格:1kv3、品牌:普元电力段2723144633避雷器1、名称:避雷器调试2、规格:10kv3、品牌:普元电力系统4615246034电容器1、名称:电容器调试2、规格:1kv3、品牌:普元电力组21427285435接地装置1、规格:接地系统调试2、品牌:普元电力系统11154115436变电所安全用具费1、名称:变电所安全用具费2、规格:包含满足供电部门验收要求的安全器具、围栏、挡板、图牌等所有设施。3、品牌:普元电力项15000500037控制电缆1、规格:控制电缆2、品牌:上上项150005000合同价格(大写)人民币壹佰肆拾捌万贰仟壹佰壹拾捌圆整(¥1482118.00)合同价格(大写)人民币壹佰肆拾捌万贰仟壹佰壹拾捌圆整(¥1482118.00)合同价格(大写)人民币壹佰肆拾捌万贰仟壹佰壹拾捌圆整(¥1482118.00)合同价格(大写)人民币壹佰肆拾捌万贰仟壹佰壹拾捌圆整(¥1482118.00)合同价格(大写)人民币壹佰肆拾捌万贰仟壹佰壹拾捌圆整(¥1482118.00)合同价格(大写)人民币壹佰肆拾捌万贰仟壹佰壹拾捌圆整(¥1482118.00)合同价格(大写)人民币壹佰肆拾捌万贰仟壹佰壹拾捌圆整(¥1482118.00)1,d's0m--4--政府采购合同书标号:JSZC-320509-WJZX-G2024-00081、合同价格按此次中标金额执行,合同总金额为人民币壹佰肆拾捌万贰仟壹佰壹拾捌圆整(¥1482118.00)。合同总价包括但不限于所投全部设备、辅助材料、安装、调试、场地改造、设备运输吊装、人工、机械、运输、仓储、保险、运费、通电各项费用、各种税费、采购代理服务费、劳保、专利技术、技术支持与培训及质保、维保期间等一切费用。2、根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。3、履约保证金:合同金额的10%。3.1乙方应按规定提交履约保证金,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。3.2乙方必须在发出中标通知书后(合同签订前)的三日内按规定将履约保证金交至甲方指定账户。履约保证金用以约束乙方在合同履行中的行为,弥补合同执行中由于自身行为可能给采购人带来的各种损失。如果乙方不按照规定,甲方有权取消本次采购中标决定,并按投标(响应)保证承诺书中承诺履行违约赔偿。3.3履约保证金将在乙方货物全部到场,安装施工完成、验收合格且质保期满后退还(无息)。4、付款步骤:合同签订后甲方支付合同价款的80%的货款(同时乙方提供合同价款80%的银行保函);安装调试完毕验收合格后,乙方提供相关单据,经审计后付至结算审定价的97%,余下3%留作保修金,余款待质保期满后付清。款项由苏州市吴江区平望幼儿园或苏州市吴江区平望项目建设管理有限公司支付。1乙方需向甲方提供:(1)合格的增值税发票。L(2)随标的物附带的所有有关资料(如质量保证书等)。(3)由甲乙双方及采购代理机构签章的《政府采购合同履行验收报告》。5、支付方式:银行转账等。三、标的物交付:901、交付期限:合同签订生效,并接到甲方通知后90天内交货并安装调试完毕,具体开工时间nrmm以甲方通知时间为准。2、交付方式:所有合同货物均由乙方装运至甲方指定地点,所有货物的包装费用、运输费用及运输安全均由乙方负责。货物装运后由乙方办理保险,费用已含在合同总价中。3、交付地点:具体根据甲方要求。4、质保期及售后服务要求:自验收合格后正式交付使用之日起,项目整体质保期月2年。按乙方投标文件承诺及招标文件要求执行。5、乙方发货到甲方指定地点前,应先用函、电通告甲方。6、所有货物的外观、包装、运输应按国家规定或部颁标准执行。任何由于乙方包装及保护措施不足或不当以及其它原因造成的损坏或丢失,均由乙方负责修复或补缺。--5--政府采购合同书标号:JSZC-320509-WJZX-G2024-00087、交货时,包装须完整无破损,乙方还必须提供以下材料:A、货物装箱清单B、质量合格文件C、产品说明书D、其它必备材料和必备工具等四、质量要求1、乙方应保证所提供货物是全新的、未使用过的、原包装未拆封的商品,完全符合采购设备规定的质量、规格和性能的要求,产品配置必须原厂出厂时全部自带,所有设备外包装箱不得自行拆封,包装箱上所有标签等不得涂改或撕毁,除有特殊要求外,其余均为标准配置,否则甲方有权拒绝验收。2、乙方应保证所提供货物涉及到的知识产权是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为甲方的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由乙方承担。乙方应按招标书的有关规定提供合格货物,质量符合国际或国家通用标准。五、验收1、乙方提交的货物由甲方负责验收。2、甲方根据合同的规定接收货物,在接收时对货物的品种、规格、性能、质量、数量、外观以及配件等进行验收。甲方对货物的规格技术指标如有异议,应从验收结束之日起十五日内以书面形式提出。如异议成立的,乙方应当立即对其提供的标的物进行整改,直至甲方再次验收合格。若本项目未通过甲方验收超过2次的,甲方有权单方解除本合同,且乙方应向甲方支付本合同总金额10%的违约金,并赔偿甲方因此产生的一切直接、间接损失。3.如双方对验收结果有分歧,则以第三方检测机构的检验结果为准,检验费由乙方支付。六、伴随服务区1、乙方除应履行按期按量交付合格标的物的义务外,还应当提供下列服务:1.1标的物的现场安装、启动、调试、监督(如果必须安装、调试的话);1.2提供标的物组装和一般维修所必需的工具;1.3在合同规定的期限内对所提供的标的物实行运行监督、维修服务的前提条件是该服务并不209能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;cse1.4对甲方技术人员的技术指导或培训。2、除合同另有规定之外,伴随服务的费用均已含在合同价款中,甲方不再另行支付。3、合同中涉及的维护项目,由乙方向甲方进行交涉,并及时提供服务。七、对标的物货物提出异议的时间和办法1、甲方在验收过程中,应当于双方约定的检验期间内将标的物的数量或质量不符合约定的情况及处理方式以书面方式通知乙方。2、如果甲方在验收期满后既不出具验收合格证明又未提出书面异议的视为乙方所交标的物符合合同规定。3、乙方应在收到甲方书面异议后七天内负责解决问题,否则将视为默认甲方提出的异议和处理--6--政府采购合同书标号:JSZC-320509-WJZX-G2024-0008意见。八、违约责任合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或赔偿损失等违约责任。1、甲方违约责任甲方违约的,应当承担违约责任。2、乙方违约责任2.1乙方不能交货(逾期超过十天视为不能交货),或交货经验收只要有产品不符合招标文件要求的,甲方将立即终止合同,并要求乙方偿付合同总价款10%的违约金,违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方补足。2.2乙方逾期提供服务的,乙方应按照合同金额的每天万分之五支付逾期提供服务违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。2.3因乙方原因造成甲方损失的,乙方应当向甲方赔偿包括但不限于直接损失、间接损失、诉讼费、律师费、差旅费等一切损失。九、不可抗力1、因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。十、索赔1、甲方有权根据当地产品质量检验机构或其他有权部门出具的检验证书向乙方提出索赔。2、在本合同规定的检验期限和质量保证期内,如果乙方对甲方提出的索赔或差异有责任,则乙方应按甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:(1)乙方同意退货,并按合同规定的货币将货款退还给甲方,并且承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回标的物所6311mm需的其他必要费用。(2)根据标的物的低劣程度、损坏程度以及甲方遭受损失的数额,经双方协商确定降低的物的价格。(3)用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或标的物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险并且负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应按合同规定,相应延长修补或被更换部件或标的物的质量保证期。3、如果在甲方发出索赔通知后七天内,乙方未能答复,上述索赔应视为已被乙方接受。若乙方未在甲方提出索赔通知后七天内或甲方同意的更长时间内,按照合同规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从未付款或乙方开具的质量保证金中扣回索赔金额,如果这些金额不足以补偿索赔金--7--政府采购合同书标号:JSZC-320509-WJZX-G2024-0008额,甲方有权向乙方提出对不足部分的补偿。十一、合同生效及其它1、本合同经甲乙双方法定代表人或其代理人签字并加盖公章(或合同章)后生效,多页合同需甲、乙、采购代理机构加盖骑缝章,生效合同需经政府采购监督管理部门网上备案。十二、合同的解除和转让1、甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2、有下列情形之一,合同一方可以解除合同①因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;②因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。3、有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。4、合同的部分和全部都不得转让。十三、争议的解决1、本合同未尽之处双方协商解决;如协商不成,双方同意由一方向合同履行地人民法院提起诉讼。十四、附则1、合同份数:本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份,采购代理机构壹份,政府监管部门壹份。2、本合同文件使用中文书写、解释和说明。3、未尽事宜本合同未尽事宜应按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华H人民共和国产品质量法》之规定解释。展有限2甲方(盖章):乙方(盖章):ll电法定代表人(授权代表)(签字):法定代表人(签订日期:2024年8月20日签订日期I系820122232058--8-.政府采购合同书标号:JSZC-320509-WJZX-G2024-0008附件:履约验收方案一1、乙方应按照采购文件的有关规定提供优质产品及材料,所提供货物是全新的、未使用过的、原包装未拆封的商品,完全符合采购设备规定的质量、规格和性能的要求,产品配置必须原厂出厂时全部自带,所有设备外包装箱不得自行拆封,包装箱上所有标签等不得涂改或撕毁,除有特殊要求外,其余均为标准配置,否则采购单位有权拒绝验收,乙方应保证所提供货物涉及到的知识产权是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为甲方的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由乙方承担。乙方应按招标书的有关规定提供合格货物及服务,质量符合国际或国家通用标准;2、产品质量出现问题,乙方负责包修、包退、包换,费用由乙方承担;3、设备的验收包括:数量、外观、质量、性能、质保单、包装和乙方承诺的其它指标。4、产品质量要求:(1)所有设备在到达安装现场时须经采购单位代表验收后才可进行设备安装,验货时须提交该产品的原厂质量合格证明。T(2)所有设备、附(配)件应具备该类产品的功能要求,无瑕疵和缺陷,质量为合格产品,同时有明确的生产厂商或制造厂商;)(3)缺陷保修:如果设备交付使用后,缺陷多次反复出现,乙方必须提出分析报告和解决方案,直到最后纠正缺陷、成交方提供的质保从纠正之日起重新计算质保期。(4)如果是超出乙方的责任范围的疏忽、误操作等情况而导致的更换修正,应由乙方进行修理,式其额外费用由双方协商承担。全(5)所有设备、材料均须使用成熟产品,除数量增加外,不得增加任何费用。(6)质量要求:合格,试运行20天后要求能保证验收通过。J5、验收:(1)乙方提供的货物必须符合我国最新颁布的与之相关的技术规范与标准,同时必须满足招标文件中所列规格、具体配置、技术条件及功能要求和乙方承诺的其它指标。(2)根据甲方检验的结果或当地技监部门的检验结果,或者在质量保证期内,如果标的物的数量、质量或规格与合同不符或证实标的物是具有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方并提出索赔。(3)在交货时必须原包装现场拆封验收,由甲方对标的物的质量、规格、性能、数量、外观、随机备件备品、装箱单、随机资料、包装等进行详细而全面的检验。--9--政府采购合同书标号:JSZC-320509-WJZX-G2024-0008(4)甲方根据合同规定的内容和验收标准进行验收,必要时可委托第三方验收,同时比较乙方出具的检验证明,经检验无误后出具验收合格证明,该证明作为验收结果,并作为最终付款所需文件的组成部分。(5)验收期限在安装调试结束后30个工作日内进行。甲方逾期未验收的,乙方应书面告知甲方在合理的期限内进行验收。验收不合格的,不受验收期限约束。(6)验收结果经双方确认后,双方代表须按规定的验收项目对照本合同填好验收结果并签名盖章。如双方对验收结果有分歧,则以第三方检测机构的检验结果为准,检验费由有过失的一方支付。(7)验收前乙方须向甲方提供整套设备质保书、保修证明、调试说明书,验收合格后乙方应提供相关技术培训。--10--