设施设备 数学教学仪器设备 小学科学仪器设备 美术教学器材 音乐教学器材 舞蹈室器材 卫生保健室器材采购合同公告(广水市应山办事处中心中学2024)
一、合同编号: 2024-08-22002
二、合同名称: 广水市应山办事处红石坡学校设施设备采购安装项目(理科实验室仪器及后勤生活设施设备)
三、项目编号: CGXM-421381-2024-00434
四、项目名称: 广水市应山办事处红石坡学校设施设备采购安装项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广水市应山办事处中心中学本级
地 址: 广水市应山办事处红石坡学校
联系方式:13997850733
供应商(乙方):武汉甲丙教育科技有限公司
地 址:洪山区
联系方式:13628683981
六、合同主要信息
主要标的名称:2266311
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1批
主要标的单价:221.8932
合同金额: 0.022189万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年08月22日至2025年08月31日;履约地点:广水市应山办事处红石坡学校
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-22
八、合同公告日期: 2024-08-22
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
2包理科实验室及后勤合同.pdf
2包理科实验室及后勤合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:2024-08-22002合同书项目名称:广水市应山办事处红石坡学校设施设备采购安装项目甲方(采购人):广水市应山办事处中心中学乙方(中标人):武汉甲丙教育科技有限公司签订地:广水市应山办事处中心中学签订日期:2024年8月22日本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:广水市应山办事处红石坡学校设施设备采购安装项目2.项目编号:4213812024010000663.政府采购计划备案号:421381-2024-003444.项目概况:理科实验室仪器及后勤生活设施设备二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌规格型号数量单价(元)分项合计(元)制造厂家(全称)1小学科学实验室详见后附明细清单1批170208.00170208.00详见后附明细清单2科学仪器准备室详见后附明细清单1批51144.0051144.00详见后附明细清单3数学教学仪器设备详见后附明细清单1批35276.8035277.00详见后附明细清单4小学科学仪器设备详见后附明细清单1批119837.60119838.00详见后附明细清单5智慧书法教室详见后附明细清单1批422905.60422906.00详见后附明细清单6小学美术教学器材详见后附明细清单1批83590.4083590.00详见后附明细清单7小学音乐教学器材详见后附明细清单1批84955.2084955.00详见后附明细清单8舞蹈室器材详见后附明细清单1批158672.00158672.00详见后附明细清单9小学卫生保健室器材详见后附明细清单1批13601.6013602.00详见后附明细清单10小学体育器材详见后附明细清单1批148064.80148065.00详见后附明细清单11图书阅览室设施设备详见后附明细清单1批97568.0097568.00详见后附明细清单12办公桌椅、讲台及黑板等设备详见后附明细清单1批208852.00208852.00详见后附明细清单13食堂设施1批624256.00624256.0012办公桌椅、讲台及黑板等设备详见后附明细清单1批208852.002218932.00详见后附明细清单三、货物(服务)质量1.投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。2.质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按招标文件要求,投标人承诺执行。3.投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自2024年8月23日至2024年9月1日止。2.交付或服务地点及方式:广水市应山办事处红石坡学校。五、包装及运输5.1运输方式。乙方以快递或其他安全稳妥的方式将货物、出货单运至本合同约定的交货地点。5.2运输费用。在本合同履行过程中,乙方负责承担货物的运输费用和运输保险费用。六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币(大写)贰佰贰拾壹万捌仟玖佰叁拾贰元整元(¥:2218932.00)2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。七、资金支付方式及安排按国家有关财税规定开具发票,在合同约定时间内完成交货,安装、调试及试运行,投入正常使用,经采购人组织验收(终验)合格后,报财政财评,采购人向政府申请资金。付到合同总额的95%,余额5%在一年内付清。八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:1、到货验收2、项目初验3、项目终验。2.验收方案:所有设备到达学校安装调试完成后,在10个工作日内采购方组织人员对中标方提供的产品的品种数量、规格型号、生产厂家、外观质量、功能尺寸、材质和性能等按照招标文件、投标文件和合同书进行检查验收,必要时将委托第三方检测机构对产品质量进行现场检测,检查合格后出具验收报告。九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:五年。2.质保(服务)范围:质保期内我公司对所售产品均提供“三包”服务,对所售产品,凡系产品发生质量问题(非人为因素),一律享受免费维修,免交通费,免差旅费只收取配件费(成本价)。3.质保(服务)要求:采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,在2小内到达现场(远郊区4小时内到达现场)进行处理,确保产品正常工作;无法在8小时内解决的,在24小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。十、项目培训对提供产品的使用和操作培训义务。对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。十一、知识产权归属、处理方式/。十二、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:见招标文件。2.乙方的权力和义务:见招标文件。十三、违约责任1.甲方的违约责任:我公司逾期交付安装的,我公司向采购人支付逾期交付安装违约金,逾期交付安装违约金为中标金额的万分之五每天。2.乙方的违约责任:/。十四、保密条款/。十五、其它补充条款/。十六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十七、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十八、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的中标或成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4.乙方的投标或响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)。十九、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如招标申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止。3.本合同规定可以终止合同的情形。二十、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址。2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起1日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。甲方:广水市应山办事处中心中学乙方:武汉甲丙教育科技有限公司单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:广水市文化一路3号单位地址:武汉市洪山区书城路18号名士1号8层8室法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):联系人:联系人:李林志电话:电话:13628683981传真:传真:邮政编码:邮政编码:435400开户银行:开户银行:武汉农村商业银行黄家湖支行账号:账号:210990571010022税号:税号:91420111MA49J5H919清单附件(以招标文件清单为准):序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称1教师演示台科贝2400×700×850mm2张560011200武汉科贝科技股份有限公司2六边形实验桌科育1200×1039×780mm16张380060800温州市育人教仪制造有限公司3教师椅科育定制2张224448温州市育人教仪制造有限公司4学生凳科育可升降96张12011520温州市育人教仪制造有限公司5塑料水槽柜科育600×450×835mm/1155mm8台144011520温州市育人教仪制造有限公司6双联折叠龙头科恩TOF8付6004800浙江科恩实验设备股份有限公司7教师电源交直流主控台科贝定制2台36007200武汉科贝科技股份有限公司8学生电源科贝定制16套4407040武汉科贝科技股份有限公司9供排水系统科贝定制2套16003200武汉科贝科技股份有限公司10实验电源布线系统科贝定制2项33606720武汉科贝科技股份有限公司11地面开槽及回填科贝定制2项16003200武汉科贝科技股份有限公司12交互智能平板+光能黑板交互智能平板:长虹光能黑板:蓝贝思特交互智能平板:UD86D10TS光能黑板:LE65P2套2128042560交互智能平板:四川长虹电器股份有限公司光能黑板:山东蓝贝思特教装集团股份有限公司13安装调试科贝定制2套40008000武汉科贝科技股份有限公司14准备台科育2400×1200×780mm1张56005600温州市育人教仪制造有限公司15教师椅科育定制1张224224温州市育人教仪制造有限公司16塑料水槽柜科育600×450×835mm/1155mm2台14402880温州市育人教仪制造有限公司17双联折叠龙头科恩TOF2付6001200浙江科恩实验设备股份有限公司序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称18试剂架科贝定制1组10801080武汉科贝科技股份有限公司19供排水系统科贝定制1套12001200武汉科贝科技股份有限公司20实验电源布线系统科贝定制1项12001200武汉科贝科技股份有限公司21塑料仪器柜科育1000*500*2000mm16台176028160温州市育人教仪制造有限公司22安装调试科贝定制1套16001600武汉科贝科技股份有限公司23计算器天雁TY-190ES45台28.81296深圳市天雁电子有限公司24剪刀博林学生用45把8360浙江博林仪器有限公司25刻刀博林美工刀45把6.4288浙江博林仪器有限公司261~3年级磁性教具博林303060072011套816816浙江博林仪器有限公司274~6年级磁性教具博林303060072021套844.8844.8浙江博林仪器有限公司28数字、运算符号贴片博林303060082012套43.286.4浙江博林仪器有限公司29数字、运算符号贴片博林3030600820245套14.4648浙江博林仪器有限公司30百数表博林303060083015个43.2216浙江博林仪器有限公司31竖式计数器博林303060035012个38.476.8浙江博林仪器有限公司32竖式计数器博林303060035022个43.286.4浙江博林仪器有限公司33竖式计数器博林3030600350345个8360浙江博林仪器有限公司34计数棒博林303060037024套192768浙江博林仪器有限公司35分数片博林303060086011套120120浙江博林仪器有限公司36口算练习器博林303060066012套91.2182.4浙江博林仪器有限公司37点子图博林303060085015个54.4272浙江博林仪器有限公司38计数多层积木博林3030600520145套83.23744浙江博林仪器有限公司39钟表模型博林304060010112套33.667.2浙江博林仪器有限公司40钟表模型博林3040600100445套12.8576浙江博林仪器有限公司41钟表模型博林3040600100545套14.4648浙江博林仪器有限公司42电子秒表沙逊ZS-ZRIII12个86.41036.8上海沙逊钟表有限公司43托盘天平华驰110062台105.6211.2慈溪市华徐衡器实业有限公司44简易天平博林3020200040123台46.41067.2浙江博林仪器有限公司45弹簧度盘秤博林302020009012台52.8105.6浙江博林仪器有限公司46杠杆平衡器博林3030600890212套81.6979.2浙江博林仪器有限公司47几何图形片博林3030600500245套43.21944浙江博林仪器有限公司48几何形体模型博林3040600011123件481104浙江博林仪器有限公司49七巧板博林303060053022套81.6163.2浙江博林仪器有限公司50七巧板博林3030600530145套6.4288浙江博林仪器有限公司51长正方体框架模型博林3040600710145套43.21944浙江博林仪器有限公司序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称52角操作材料博林3030600600245套12.8576浙江博林仪器有限公司53钉板博林303060040014套57.6230.4浙江博林仪器有限公司54钉板博林3030600400345套8360浙江博林仪器有限公司55条形拼搭条博林3030600910145套62.42808浙江博林仪器有限公司56直尺博林3030600220123个33.6772.8浙江博林仪器有限公司57软尺博林2000mm23个4.8110.4浙江博林仪器有限公司58三角尺博林3030600010112套32.8393.6浙江博林仪器有限公司59圆规博林303060002014套28.8115.2浙江博林仪器有限公司60量角器博林303060006022个27.254.4浙江博林仪器有限公司61面积测量器博林3030600620123个8184浙江博林仪器有限公司62探索几何图形面积计算公式材料博林3030600640145套11.2504浙江博林仪器有限公司63圆周率、圆面积计算公式推导演示模型博林304060032012套81.6163.2浙江博林仪器有限公司64塑料量杯博林圆柱形,2L23个14.4331.2浙江博林仪器有限公司65塑料量杯博林棱柱形,1.5L23个11.2257.6浙江博林仪器有限公司66塑料量杯博林水杯形,1L23个9.6220.8浙江博林仪器有限公司67几何形体表面积展开模型博林304060031012套67.2134.4浙江博林仪器有限公司68几何形体表面积展开模型博林3040600310223套16368浙江博林仪器有限公司69立方厘米、立方分米模型博林304060072014套96384浙江博林仪器有限公司70探索几何形体体积计算公式材料博林3030600650145套723240浙江博林仪器有限公司71图形变换操作材料博林3030600610145套14.4648浙江博林仪器有限公司72旋转模型博林3040600770112件158.41900.8浙江博林仪器有限公司73演示用转盘博林303060049011套153.6153.6浙江博林仪器有限公司74数字骰子博林3030600440123套492浙江博林仪器有限公司75空白骰子博林3030600450123套492浙江博林仪器有限公司76塑料球博林3030600250323套38.4883.2浙江博林仪器有限公司77计算器天雁TY-190ES23个28.8662.4深圳市天雁电子有限公司78打孔器科仪光仪020022套17.635.2余姚市科仪光仪有限公司79打气筒艾利600mm×35mm12个28.8345.6邢台艾利气筒制造有限公司80仪器车科仪光仪不锈钢,双层1辆508.8508.8余姚市科仪光仪有限公司81生物显微镜江南XSP-151台432432南京江南光电仪器有限公司82生物显微演示装置科仪光仪020431台35043504余姚市科仪光仪有限公司83学生显微镜江南XSP-1512台268.83225.6南京江南光电仪器有限序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称83学生显微镜江南XSP-1512台268.83225.6有限公司349吉它爱芝音AZY-MYJT414把6242496北京爱芝音教教学设备有限公司350大军鼓爱芝音AZY-JG-7014个465.61862.4北京爱芝音教教学设备有限公司351小军鼓爱芝音AZY-JG-7028个2882304北京爱芝音教教学设备有限公司352多音鼓爱芝音AZY-AZ041套11521152北京爱芝音教教学设备有限公司353交互智能平板+光能黑板交互智能平板:长虹光能黑板:蓝贝思特交互智能平板:UD86D10TS光能黑板:LE65P1套2128021280交互智能平板:四川长虹电器股份有限公司光能黑板:山东蓝贝思特教装集团股份有限公司354钢琴斯威特UP-1231台2016020160重庆斯威特钢琴有限公司355把杆和庆3米/HQ-BG6套13448064北京智泰威盈科技有限公司356点歌机云猫KL-8011台48004800深圳市云猫网络传媒有限公司357舞蹈凳和庆HQ-WDD50个345.617280北京智泰威盈科技有限公司358舞蹈压腿凳和庆HQ-YTD6个3842304北京智泰威盈科技有限公司359舞蹈压腿砖和庆HQ-YTZ50个76.83840北京智泰威盈科技有限公司360舞蹈垫和庆HQ-WDD50个134.46720北京智泰威盈科技有限公司361舞蹈练功球和庆HQ-LGQ50个67.23360北京智泰威盈科技有限公司362舞蹈拉力带和庆HQ-LLD50条57.62880北京智泰威盈科技有限公司363更衣柜铭煜新柜620*385*500mm50门441.622080宁波铭煜新材料科技有限公司364更衣凳铭煜新柜1200*400*450mm8个9607680宁波铭煜新材料科技有限公司365电教器材柜科育1000*500*2000mm1个17601760温州市育人教仪制造有限公司366调音台HQMG12X1台38403840北京智泰威盈科技有限序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称366调音台HQMG12X1台38403840公司367专业功放HQTK4501台46084608北京智泰威盈科技有限公司368专业音响HQXT102只40328064北京智泰威盈科技有限公司369无线话筒HQ800U1套30723072北京智泰威盈科技有限公司370舞蹈手花和庆HQ-SH50对38.41920北京智泰威盈科技有限公司371脚蹬拉力器和庆HQ-LLQ50个105.65280北京智泰威盈科技有限公司372舞蹈呼啦圈和庆HQ-HLQ50个105.65280北京智泰威盈科技有限公司373舞蹈手绢和庆HQ-SJ50块24.81240北京智泰威盈科技有限公司374舞蹈彩带和庆HQ-CD50根38.41920北京智泰威盈科技有限公司375舞蹈扇和庆HQ-S50把24.81240北京智泰威盈科技有限公司376交互智能平板+光能黑板交互智能平板:长虹光能黑板:蓝贝思特交互智能平板:UD86D10TS光能黑板:LE65P1套2128021280交互智能平板:四川长虹电器股份有限公司光能黑板:山东蓝贝思特教装集团股份有限公司377视力表灯箱和美标准对数LED5m2台327.2654.4江苏和美电子科技有限公司378电子体重秤和美TCS-2002台6761352江苏和美电子科技有限公司379身高坐高计和美HM1000-SZ2套336672江苏和美电子科技有限公司380教室卫生测量尺和美木质1把3232江苏和美电子科技有限公司381体温计三山三角棒式10支880宁波市海曙华合玻璃仪表有限公司382急救箱和美定制2套172.8345.6江苏和美电子科技有限公司383观察床和美T121张13681368江苏和美电子科技有限公司384诊察桌和美1200*600*750mm1张749.6749.6江苏和美电子科技有限序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称384诊察桌和美1200*600*750mm1张749.6749.6公司385诊察凳和美不锈钢四脚1把228.8228.8江苏和美电子科技有限公司386电子血压计和美HK-8022台253.6507.2江苏和美电子科技有限公司387听诊器和美单用A型2副52.8105.6江苏和美电子科技有限公司388压舌板和美14cm10个4.848江苏和美电子科技有限公司389止血带和美卡扣式5只6.432江苏和美电子科技有限公司390污物桶和美8L/20L1套264264江苏和美电子科技有限公司391器械柜科育1000*500*2000mm1个17601760温州市育人教仪制造有限公司392方盘和美31*24cm/20*30cm1套168.8168.8江苏和美电子科技有限公司393弯盘和美大、中、小号1套81.681.6江苏和美电子科技有限公司394落地蛇形灯和美HMF-I2台168.8337.6江苏和美电子科技有限公司395照度计和美LX1010BS1台264264江苏和美电子科技有限公司396辨色图谱人民卫生第五版1本42.442.4人民卫生出版社397高压灭菌器凌宏LHS-8C1台20802080宁波凌宏医疗器械科技有限公司398紫外线灯和美HMZC-I5台485.62428江苏和美电子科技有限公司399计算器天雁TY-190ES6个28.8172.8深圳市天雁电子有限公司400录放音机益智通X62台7681536东莞市益智科技有限公司401打气筒瑞世达RSD-10123个28.886.4山东瑞世达体育器材有限公司402布卷尺YUJing15米3盒38.4115.2浙江宁波飞月工具有限公司403布卷尺建华JH-021盒38.438.4河南省虞城建华工量具有限公司404布卷尺建华JH-021盒46.446.4河南省虞城建华工量具有限公司405布卷尺建华JH-021盒53.653.6河南省虞城建华工量具序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称405布卷尺建华JH-021盒53.653.6有限公司406数字秒表瑞世达TYV065块86.4432山东瑞世达体育器材有限公司407体育器材架鑫红光2000mm*600mm*2000mm4个8163264武汉红光办公家具有限公司408体育器材橱(柜)鑫红光1850mm*900mm*390mm2个11522304武汉红光办公家具有限公司409接力棒瑞世达RSD-02723根8184山东瑞世达体育器材有限公司410跳高架瑞世达RSD-0202付5761152山东瑞世达体育器材有限公司411跳高垫瑞世达RSD-0212块19203840山东瑞世达体育器材有限公司412跳高横杆瑞世达RSD-11352根86.4172.8山东瑞世达体育器材有限公司413起跑器瑞世达RSD-TJ-00615付268.81344山东瑞世达体育器材有限公司414发令枪夺金2发2支235.2470.4重庆市巴南区夺金体育器材厂415钉鞋振煜35-438双96768慈溪市宗汉振煜运动鞋厂416多功能标志桶瑞世达RSD-04520个20400山东瑞世达体育器材有限公司417实心球瑞世达1kg23个19.2441.6山东瑞世达体育器材有限公司418投掷靶瑞世达RSD-0366套2881728山东瑞世达体育器材有限公司419钻圈架瑞世达RSD-0306个115.2691.2山东瑞世达体育器材有限公司420标志杆瑞世达RSD-05520根43.2864山东瑞世达体育器材有限公司421划线器瑞世达RSD-0431个153.6153.6山东瑞世达体育器材有限公司422软式练习跨栏架瑞世达RSD-001123付1443312山东瑞世达体育器材有限公司423软式练习标枪瑞世达RSD-10423支76.81766.4山东瑞世达体育器材有限公司424掷准练习标枪瑞世达RSD-009723支86.41987.2山东瑞世达体育器材有限公司425塑胶练习标枪瑞世达RSD-00512支86.41036.8山东瑞世达体育器材有限公司序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称426彩带软球瑞世达RSD-00723个33.6772.8山东瑞世达体育器材有限公司427软式铁饼瑞世达RSD-01012个86.41036.8山东瑞世达体育器材有限公司428软式教学铁饼瑞世达RSD-00912个115.21382.4山东瑞世达体育器材有限公司429软式练习铅球瑞世达RSD-01512个62.4748.8山东瑞世达体育器材有限公司430软式练习接力环瑞世达RSD-00818个28.8518.4山东瑞世达体育器材有限公司431软式趣味绳套瑞世达RSD-0184套115.2460.8山东瑞世达体育器材有限公司432软式跳高横杆瑞世达RSD-0294根72288山东瑞世达体育器材有限公司433彩色标志杆组合瑞世达RSD-03924套81.61958.4山东瑞世达体育器材有限公司434助跳板瑞世达RSD-11192块187.2374.4山东瑞世达体育器材有限公司435助跳板瑞世达RSD-11202块211.2422.4山东瑞世达体育器材有限公司436山羊瑞世达RSD-11162个384768山东瑞世达体育器材有限公司437小跳垫瑞世达RSD-109046块76.83532.8山东瑞世达体育器材有限公司438大跳垫瑞世达RSD-11258块268.82150.4山东瑞世达体育器材有限公司439体操棒瑞世达RSD-112646根14.4662.4山东瑞世达体育器材有限公司440体操凳瑞世达RSD-11212张412.8825.6山东瑞世达体育器材有限公司441体操凳瑞世达RSD-11222张288576山东瑞世达体育器材有限公司442艺术体操球瑞世达RSD-a-14523个52.81214.4山东瑞世达体育器材有限公司443小学生用篮球瑞世达RSD-515146个86.43974.4山东瑞世达体育器材有限公司444篮球网瑞世达RSD-20365付43.2216山东瑞世达体育器材有限公司445小学生用排球瑞世达RSD-535123个67.21545.6山东瑞世达体育器材有限公司446软式排球瑞世达RSD-424123个52.81214.4山东瑞世达体育器材有序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称446软式排球瑞世达RSD-424123个52.81214.4限公司447气排球瑞世达RSD-61023个33.6772.8山东瑞世达体育器材有限公司448排球网柱瑞世达RSD-10561付19201920山东瑞世达体育器材有限公司449排球网瑞世达RSD-10622件86.4172.8山东瑞世达体育器材有限公司450少年足球瑞世达524146个57.62649.6山东瑞世达体育器材有限公司451乒乓球瑞世达RSD-1840120个1.6192山东瑞世达体育器材有限公司452乒乓球拍瑞世达RSD-108323付62.41435.2山东瑞世达体育器材有限公司453乒乓球网架奥赛特P3056付72432浙江省慈溪市奥赛特体育器材厂454乒乓球网瑞世达RSD-10576件33.6201.6山东瑞世达体育器材有限公司455羽毛球瑞世达RSD-402120个5.6672山东瑞世达体育器材有限公司456羽毛球拍捷威88823付721656山东捷威教学设备有限公司457羽毛球网柱瑞世达RSD-10522付9121824山东瑞世达体育器材有限公司458羽毛球网瑞世达RSD-10534件62.4249.6山东瑞世达体育器材有限公司459装球车瑞世达RSD-10273辆5761728山东瑞世达体育器材有限公司460棍瑞世达RSD-103223根38.4883.2山东瑞世达体育器材有限公司461跳绳瑞世达3米92根9.6883.2山东瑞世达体育器材有限公司462跳绳瑞世达7米24根24.8595.2山东瑞世达体育器材有限公司463拔河绳瑞世达RSD-11512根345.6691.2山东瑞世达体育器材有限公司464花毽瑞世达RSD-1152138个5.6772.8山东瑞世达体育器材有限公司465塑料圈(呼啦圈)瑞世达RSD-115446个19.2883.2山东瑞世达体育器材有限公司466软式飞盘瑞世达RSD-115523个24552山东瑞世达体育器材有限公司序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称467橡皮拉力带瑞世达RSD-00256条33.6201.6山东瑞世达体育器材有限公司468橡皮拉力带瑞世达RSD-00356条52.8316.8山东瑞世达体育器材有限公司469木哑铃瑞世达RSD-204046付28.81324.8山东瑞世达体育器材有限公司470身高体重测试仪雄康科技XK-I-0011台94089408杭州雄康科技有限公司471肺活量测试仪雄康科技XK-I-0021台67206720杭州雄康科技有限公司472坐位体前屈测试仪雄康科技XK-I-0041台1094410944杭州雄康科技有限公司473仰卧起坐测试仪雄康科技XK-I-0071台1228812288杭州雄康科技有限公司474跳绳测试仪雄康科技XK-I-0091台1228812288杭州雄康科技有限公司475小学体育教学挂图雨林41幅1套172.8172.8河南雨林教育工程有限公司476广播体操教学挂图雨林9幅1套124.8124.8河南雨林教育工程有限公司477多媒体教学软件雨林1碟1套288288河南雨林教育工程有限公司478多媒体教学光盘雨林1碟1套288288河南雨林教育工程有限公司479图书、手册雨林1-6年级1套249.6249.6河南雨林教育工程有限公司480交互智能平板+光能黑板交互智能平板:长虹光能黑板:蓝贝思特交互智能平板:UD86D10TS光能黑板:LE65P1套2128021280交互智能平板:四川长虹电器股份有限公司光能黑板:山东蓝贝思特教装集团股份有限公司481图书全国各地出版社16K/32K2000册2040000全国各地出版社482阅览书架鑫红光2000mm×900mm×450mm20个88017600武汉红光办公家具有限公司483阅览桌鑫红光2000mm×1000mm×750mm8张140011200武汉红光办公家具有限公司484阅览椅鑫红光840mm×400mm×400mm48把1567488武汉红光办公家具有限公司485交互智能平板+光能黑板交互智能平板:长虹光能黑板:蓝贝思特交互智能平板:UD86D10TS光能黑板:LE65P1套2128021280交互智能平板:四川长虹电器股份有限公司光能黑板:山东蓝贝思序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称485交互智能平板+光能黑板交互智能平板:长虹光能黑板:蓝贝思特交互智能平板:UD86D10TS光能黑板:LE65P1套2128021280特教装集团股份有限公司486办公桌椅A振林鑫达1600mm*800mm*760mm/600mm*600mm*1080mm7套194413608武汉振林鑫达家具有限公司487办公桌椅B振林鑫达1200mm*800mm*760mm/600mm*600mm*1080mm83套1296107568武汉振林鑫达家具有限公司488主席台木桌振林鑫达1400mm*600mm*760mm5套14047020武汉振林鑫达家具有限公司489双人会议桌振林鑫达1200mm*400mm*760mm40套702.428096武汉振林鑫达家具有限公司490会议椅振林鑫达450mm*450mm*900mm90张20018000武汉振林鑫达家具有限公司491讲台振林鑫达1150mm×550mm×950mm40套86434560武汉振林鑫达家具有限公司492单门蒸饭柜华丰特HFT-1202台19603920山东华丰特商用厨具有限公司493单头电磁灶厨豪莱QXD-DA2台544010880武汉亲兄弟酒店用品有限公司494双头电磁灶厨豪莱QXD-SA1台1024010240武汉亲兄弟酒店用品有限公司495六门冰柜王牌WP-GS65台440022000山东王牌商用厨具有限公司496电热开水器(双开)百能泉YT-904台16806720广东裕特厨具电器实业有限公司497多功能切菜机伟基业DQ-PS6601台44004400佛山市顺德区伟琪博五金机械有限公司498和面机美鹰MH503台384011520山东美鹰食品设备有限公司499刀切馒头机美鹰MD1501台1720017200山东美鹰食品设备有限公司50075KG压面机美鹰YMZD3501台1320013200山东美鹰食品设备有限公司501全自动包子机旭众XZ-861台3664036640广州旭众食品机械有限公司502单星水池厨豪莱QXD-A110台6806800武汉亲兄弟酒店用品有限公司503双门热循环消毒柜晨那RTP17801台44004400佛山市顺德区晨那电器有限公司504风机基座厨豪莱CHL-DZF1套14401440武汉亲兄弟酒店用品有限公司505油烟净化器科蓝BS-216Q-30000型1台2920029200佛山市科蓝环保科技股序号名称品牌规格和型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造商名称505油烟净化器科蓝BS-216Q-30000型1台2920029200份有限公司506净化器基座厨豪莱CHL-DZJ1套20002000武汉亲兄弟酒店用品有限公司507出烟管厨豪莱QXD-CYG100㎡22422400武汉亲兄弟酒店用品有限公司508轴流风机蒸饭间德粤SFB8-42台30406080苏州德粤通风机电设备有限公司509风机挂架厨豪莱CHL-DZF2台14402880武汉亲兄弟酒店用品有限公司510蒸煮豆浆一体机伊东ET-10G1台78407840广州市伊东机电股份有限公司511土豆去皮机伟基业TP-3501台1344013440佛山市顺德区伟琪博五金机械有限公司512双门发酵箱晨那RD262台36007200佛山市顺德区晨那电器有限公司513绞切肉机科得QS-22E2台46409280成都市科得机械制造有限公司514洗碗机福莱克斯FS40001台8880088800山东福莱克斯电器有限公司515明厨亮灶设备厨豪莱400万像素1台6480064800武汉亲兄弟酒店用品有限公司516场地消毒设备晨那CN-CDXD2台30406080佛山市顺德区晨那电器有限公司517留样冰箱王牌WP-LY012台22564512山东王牌商用厨具有限公司518购餐系统设备厨豪莱QXD-GC2套32006400武汉亲兄弟酒店用品有限公司519保温桶厨豪莱φ50cm8台2802240武汉亲兄弟酒店用品有限公司520双星水槽厨豪莱QXD-A26台7204320武汉亲兄弟酒店用品有限公司521保温饭台厨豪莱QXD-SM56台188011280武汉亲兄弟酒店用品有限公司522双层工作台厨豪莱QXD-G-210台9209200武汉亲兄弟酒店用品有限公司523不锈钢货架厨豪莱QXD-CK-414台168023520武汉亲兄弟酒店用品有限公司5244人套餐桌椅厨豪莱QXD-Y-4223套688153424武汉亲兄弟酒店用品有限公司505合计科蓝BS-216Q-30000型1台2920022189322218932