车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(张掖市公安局甘州分局2024)



甘州区政府采购车辆维修和保养服务采购合同

合同编号:ZCSC-DD-2024-565545

合同基本情况

项目编号:

021008JH620702177

项目名称:

张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务采购项目

采购人:

张掖市公安局甘州分局

代理机构:

银龙兴(北京)咨询有限公司

公告时间:

2024-08-20

供应商:

张掖市福泰汽车维修有限责任公司

行业:

公共安全管理机构

关联中标/成交公告标题:

签订日期:

2024-08-20

合同总金额:

0.5065(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:



是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

甘州区政府采购车辆维修和保养服务采购合同合同名称:张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务定点服务采购合同合同编号:ZCSC·DD-2024-565545采购计划备案书/核准书编号:NZC2024-A03-XY-24148合同签订日期:2024年08月20日第1页-合同备案号:2024KJXYBA00724车辆维修和保养服务采购合同合同编号:ZCSC-DD-2024-565545采购人(甲方):张掖市公安局甘州分局供应商(乙方):张掖市福泰汽车维修有限责任公司合同签订地点:甘州区为了保护甲乙双方合法权益,根据(中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循自治区木级政府采购中心关于协议定点的相关规定,由采购人与供应商以成交结果签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修和保养服务张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务1¥945.00¥945.00合计¥945.00大写(人民币):玖佰肆拾伍元整三、质量保证产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修1¥945.00¥945.00和保养服张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务¥945.00务合计¥945.00大写(人民币):玖佰肆拾伍元整三、质量保证(一)乙方提供维修服务时,其服务质量应按照《汽车维修质量管理办法》、《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004)中有关规定和标准执行。(二)维修合格出场车辆质量保证里程为:1、整车大修和总成大修:40000公里或365天内:2、二级维护:5000公里或90天内;3、一级维护、小修:3000公里或30天内。(三)乙方应对维修合格出厂的车辆提供质量保证。在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的事故和经济损失,由乙方全部负责。(四)乙方应保证维修所用材料是原厂生产的或正规厂家合格正品,并完全符合被修车辆的性能的要求。维修车辆移交甲方后,在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(五)在合同规定的质量保证期内,乙方应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:1、乙方同意免收该次维修的维修费用,并承担由此发生的一些损失和费用。2、乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。3、在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(六)维修期限乙方承诺各种情形下的维修时间不超过如下期限(自接收待修车辆当日起计算,所指维修天数为自然日):小修:一日。中修:三日。大修:十五日。-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH州W四、甲方的权利与义务黄招(一)对己完工车辆,如发现不合格,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止。输日N0(二)有义务按约定及时进行结算,支付修理费用:五、乙方的权利与义务(一)有权要求甲方按时结清车辆维修费用:(二)有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求:(三)按承诺的维修时限按时完成维修工作;(四)保证送修车辆的安全:保证维修质量:(五)保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件;(六)乙方应保存好所有的维修单据和资料,作为结算依据;六、其他约定(一)与本合同有关的一切税费,均由乙方自行负担。(二)车辆在乙方维修期间发生的丢失、损坏,第三人或乙方工作人员擅自驾驶送修车辆导致的一切损失均由乙方承担全部损失赔偿责任。七、付款方式及期限(一)维修完毕后,甲方去提取车辆时,乙方提供汽车维修发票交由甲方,甲方应在10日内将货款全部付清:由财政集中支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:张掖市福泰汽车维修有限责任公司供应商开户银行名称:农业银行张掖东园镇南路支行银行账号:27170401040002887(二)如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济贵任。九、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。本合同为电子合同,经甲乙双方加盖电子签章后生效。-第3页-H州水披市公安州分局节排输负资大:高巍N地廿肃省张掖市-甘州区张掖市廿州区滨河新区昭武西路可电话13993653368供应商(盖章):A维有限责任公司2024年08月20日负责人:白世地址:张火公路1.5公里处电话:13014113922172024年08月20日2024年08月20日供应商(盖章):A维有限责任公司负责人:白世地址:张火公路1.5公里处电话:13014113922172024年08月20日第4页#idc error#田州W车辆维修和保养服务采购合同输日N合同编号:ZCSC-DD-2024-5655460采购人(甲方):张掖市公安局甘州分局供应商(乙方):张掖市福泰汽车维修有限责任公司合同签订地点:甘州区为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循白治区本级政府采购中心关于协议定点的相关规定,由采购人与供应商以成交结果签订本合同,并共同道守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修1¥2095.00¥2095.00张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务和保养服产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修1¥2095.00¥2095.00和保养服张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务务合计十¥2095.00大写(人民币):贰仟零玖拾伍元整三、质量保证(一)乙方提供维修服务时,其服务质量应按照《汽车维修质量管理办法》、《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004)中有关规定和标准执行。(二)维修合格出场车辆质量保证里程为:1、整车大修和总成大修:40000公里或365天内:2、二级维护:5000公里或90天内;3、一级维护、小修:3000公里或30天内。(三)乙方应对维修合格出厂的车辆提供质量保证。在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的事故和经济损失,由乙方全部负责。(四)乙方应保证维修所用材料是原厂生产的或正规厂家合格正品,并完全符合被修车辆的性能的要求。维修车辆移交甲方后,在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(五)在合同规定的质量保证期内,乙方应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:1、乙方同意免收该次维修的维修费用,并承担由此发生的一些损失和费用。2、乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。3、在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(六)维修期限乙方承诺各种情形下的维修时间不超过如下期限(自接收待修车辆当日起计算,所指维修天数为自然日):小修:一日。中修:三日。大修:十五日。-第2页-H州W四、甲方的权利与义务招输(一)对己完工车辆,如发现不合格,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止日N0(二)有义务按约定及时进行结算,支付修理费用;五、乙方的权利与义务一)有权要求甲方按时结清车辆维修费用:(二)有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求:(三)按承诺的维修时限按时完成维修工作:(四)保证送修车辆的安全:保证维修质量:(五)保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件;(六)乙方应保存好所有的维修单据和资料,作为结算依据;六、其他约定(一)与本合同有关的一切税费,均由乙方自行负担。(二)车辆在乙方维修期间发生的丢失、损坏,第三人或乙方工作人员擅白驾驶送修车辆导致的一切损失均由乙方承担全部损失赔偿责任七、付款方式及期限(一)维修完毕后,甲方去提取车辆时,乙方提供汽车维修发票交由甲方,甲方应在10日内将货款全部付清:由财政集中支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:张掖市福泰汽车维修有限责任公司供应商开户银行名称:农业银行张掖东园镇南路支行银行账号:27170401040002887(二)如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济贵任。九、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、木合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。本合同为电子合同,经甲乙双方加盖电子签章后生效。-第3页-H州张布风甘州分局采购盖章)节排输负责芯高巍N0地省-张掖市-甘州区张掖市甘州区滨河新区昭武西路合专用章DL电话:12024年08月20日供应商(盖章):张掖市福泰汽车维修有限贵任公司负贵人:白世雄地址:张火公路1.5公里处电话:13014T139222024年08月20日62070100-第4页-甘州区政府采购车辆维修和保养服务采购合同合同名称:张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务定点服务采购合同合同编号:ZCSC-DD-2024-561384采购计划备实书/核准书编号:NZC2024-A03-XY-11035合同签订日期:2024年08月02日.1.第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甘州区政府采购车辆维修和保养服务木车辆维修和保养服务采购合同合同编号:ZCSC-DD-2024-561384采购人(甲方):张掖市公安局甘州分局供应商(乙方):张掖市福泰汽车维修有限责任公司合同签订地点:甘州区为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典)等相关法律法规的规定,并严格遵循白治区本级政府采购中心关于协议定点的相关规定,由采购人与供应商以成交结果签订本合同,并共同遵守。、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修1¥1260.00¥1260.00和保养服张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务务合计¥1260.00大写(人民币):壹仟贰佰陆拾元整三、质量保证(一)乙方提供维修服务时,其服务质量应按照《汽车维修质量管理办法》、《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004)中有关规定和标准执行。(二)维修合格出场车辆质量保证里程为:1、整车大修和总成大修:40000公里或365天内2、二级维护:5000公里或90天内:3、一级维护、小修:3000公里或30天内。(三)乙方应对维修合格出厂的车辆提供质量保证。在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的事故和经济损失,由乙方全部负责(四)乙方应保证维修所用材料是原厂生产的或正规厂家合格正品,并完全符合被修车辆的性能的要求。维修车辆移交甲方后,在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(五)在合同规定的质量保证期内,乙方应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:1、乙方同意免收该次维修的维修费用,并承担由此发生的一些损失和费用。2、乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。3、在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(六)维修期限乙方承诺各种情形下的维修时间不超过如下期限(自接收待修车辆当日起计算,所指维修天数为自然日):小修:一日中修:三日。大修:十五日。-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、甲方的权利与义务(一)对己完工车辆,如发现不合格,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止。(二)有义务按约定及时进行结算,支付修理费用:五、乙方的权利与义务一)有权要求甲方按时结清车辆维修费用:(二)有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求:(三)按承诺的维修时限按时完成维修工作;(四)保证送修车辆的安全:保证维修质量;(五)保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件;(六)乙方应保存好所有的维修单据和资料,作为结算依据;六、其他约定(一)与本合同有关的一切税费,均由乙方自行负担。(二)车辆在乙方维修期间发生的丢失、损坏,第三人或乙方工作人员擅自驾驶送修车辆导致的一切损失均由乙方承担全部损失赔偿责任。七、付款方式及期限(一)维修完毕后,甲方去提取车辆时,乙方提供汽车维修发票交由甲方,甲方应在10日内将货款全部付清:由财政集中支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:张掖市福泰汽车维修有限责任公司供应商开户银行名称:农业银行张掖东园镇南路支行银行账号:27170401040002887(二)如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。九、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。本合同为电子合同,经甲乙双方加盖电子签章后生效。-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App安局甘州分局1负贵人高巍廿用省-张掖市-州区张掖市甘州区滨河新区昭武西路用罗运!2024年08月02日2024年08月02日000:1302024年08月02日供应商(章):张市福维修有限责任公司负责人:世地址:张火公15公卫处01OEE电话:130141339222024年08月02日-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App#idc error#田州WE车辆维修和保养服务采购合同招输日N合同编号:ZCSC-DD-2024-5613830采购人(甲方):张掖市公安局甘州分局供应商(乙方):张掖市福泰汽车维修有限责任公司合同签订地点:甘州区为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等和关法律法规的规定,并严格遵循自治区木级政府采购中心关于协议定点的相关规定,由采购人与供应商以成交结果签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修和保养服务张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务1¥765.00¥765.00合计¥765.00大写(人民币):柒佰陆拾伍元整产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)车辆维修1¥765.00¥765.00和保养服张掖市公安局甘州分局车辆维修和保养服务¥765.00务合计¥765.00大写(人民币):柒佰陆拾伍元整三、质量保证(一)乙方提供维修服务时,其服务质量应按照《汽车维修质量管理办法》、《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004)中有关规定和标准执行。(二)维修合格出场车辆质量保证里程为1、整车大修和总成大修:40000公里或365天内2、二级维护:5000公里或90天内:3、一级维护、小修:3000公里或30天内。(三)乙方应对维修合格出厂的车辆提供质量保证。在甲、乙双方约定的质量保证里程和时间内,因维修质量造成的事故和经济损失,由乙方全部负贵。(四)乙方应保证维修所用材料是原厂生产的或正规厂家合格正品,并完全符合被修车辆的性能的要求。维修车辆移交甲方后,在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(五)在合同规定的质量保证期内,乙方应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:1、乙方同意免收该次维修的维修费用,并承担由此发生的一些损失和费用。2、乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。3、在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。(六)维修期限乙方承诺各种情形下的维修时间不超过如下期限(自接收待修车辆当日起计算,所指维修天数为自然日):小修:一日。中修:三日。大修:十五日。-第2页-H四、方的权利与义务州W(一)对已完工车辆,如发现不合格,有权要求乙方无偿返工,直至符合要求为止,范招输日N(二)有义务按约定及时进行结算,支付修理费用:0五、乙方的权利与义务(一)有权要求甲方按时结清车辆维修费用;(二)有权拒绝甲方提出的除维修服务以外的要求:(三)按承诺的维修时限按时完成维修工作:(四)保证送修车辆的安全:保证维修质量;(五)保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件:(六)乙方应保存好所有的维修单据和资料,作为结算依据;六、其他约定(一)与本合同有关的一切税费,均由乙方自行负担。(二)车辆在乙方维修期间发生的丢失、损坏,第三人或乙方工作人员擅自驾驶送修车辆导致的一切损失均由乙方承担全部损失赔偿责任七、付款方式及期限(一)维修完毕后,甲方去提取车辆时,乙方提供汽车维修发票交由甲方,甲方应在10日内将货款全部付清:由财政集中支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:张掖市福泰汽车维修有限责任公司供应商开户银行名称:农业银行张掖东园镇南路支行银行账号:27170401040002887(二)如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、违约责任山违约方承担合同金额5%的经济责任。九、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。本合同为电子合同,经甲乙双方加盖电子签章后生效。-第3页-H州局甘州分局排节输N0肃省张掖市甘州区张掖市廿州区滨河新区昭武西路0合同专用章电话:936533682024年08月02日供应商(盖章):张掖市福泰汽车维修有限责任公司负责人:白世维,地址:张火公路5公里处电话:1301411392212024年08月02日.--第4页-