江西省重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台建设 高质量发展示范应用 重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台 服务器采购合同公告(江西省国防科技信息和卫星应用中心(高分辨率对地观测系统江西数据与应用中心、江西省国防科技行业生产力促进中心)2024)



[JXJX2024C010]重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台(二期)建设

重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台(二期)建设
一、合同编号:
赣购2024B001215631
二、合同名称:
重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台(二期)建设
三、项目编号:
JXJX2024C010
四、项目名称:
重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台(二期)建设
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省国防科技信息和卫星应用中心
地址:江西省南昌市红谷滩新区红谷中大道1432号
联系方式:079188458566
供应商(乙方):河南世纪国科空间技术应用有限公司
地址:河南省郑州市金水区花园路27号省科技信息大厦
联系方式:18595652939
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

江西革命老区高质量发展示范应用
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

江西革命老区高质量发展示范应用
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

江西革命老区高质量发展示范应用
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

合同金额:1957000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年08月23日
八、合同公告日期:
2024年08月23日
九、其他补充事宜:


合同_页面_06.jpg
合同_页面_08.jpg
中标通知书.jpg
合同_页面_05.jpg
合同_页面_16.jpg
合同_页面_02.jpg
合同_页面_10.jpg
合同_页面_01.jpg
合同_页面_09.jpg
合同_页面_13.jpg
合同_页面_15.jpg
合同_页面_14.jpg
合同_页面_07.jpg
合同_页面_12.jpg
合同_页面_03.jpg
合同_页面_04.jpg
合同_页面_11.jpg

(2)履约地点:甲方指定地点。(3)履行方式:甲方为乙方完成工作提供必要的条件外(如软件部署、软件维护的网络环境、硬件环境等),其余工作由乙方自行完成。8、技术资料:合同项下技术资料(除有特殊规定外)将以下列方式交付:(1)合同生效后,乙方应将投标方案,提交给甲方。(2)乙方向甲方提供的其他资料如监测报告、操作手册、软硬件采购配置清单等应于验收时一并提交给甲方。9、服务保证及责任:(1)乙方应按磋商文件规定的技术要求、质量标准向甲方提供最终成果。(2)乙方成果在合同履约期限内发生任何问题,乙方在收到通知后,应在24小时内对问题进行响应。(3)如果乙方在收到通知后没有进行有效响应,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。10、延期交付:(1)乙方应按照“采购项目需求”中甲方规定的时间提供服务。(2)在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时服务的理由、延误时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同,酌情延长时间。(3)如果乙方毫无理由地拖延,将受到以下制裁:收取违约损失赔偿或终止合同。11、考核标准及违约赔偿:(1)甲方如对合同成果质量有异议,应于收到合同成果5个工作日内向乙方书面提出,明确指出与合同及附件约定的技术指标不符合的项目,并在10个工作日内将原始合同成果退至乙方,同时销毁和删除以任何形式和介质保存于甲方的与该原始合同成果对应的未经使用或已经使用的成果。经查对,确有质量问题的,按甲乙双方重新约定的时间向甲方提供合格合同成果。若甲方未在上述期间内提出异议,视为合同成果合格,乙方将不再为甲方更换成果。(2)乙方违反中国有关法律法规和本协议的其他规定的,甲方有权终止本协议的履行;给甲方造成损失的,由乙方赔偿损失。616、破产终止合同:如果乙方破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面通知乙方终止合同。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。17、转让和分包:(1)未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)对响应中没有明确分包的合同,乙方应书面通知甲方本合同中将分包的全部分包合同,在原磋商文件中或后来发出的分包通知均不能解除乙方履行本合同的责任和义务。18、合同修改:欲对合同条款进行任何改动,均须由甲乙双方签署书面的合同修改书。19、通知:本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。20、适用法律:本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。21、合同文件及资料的使用:(1)除了乙方为执行合同所雇人员外,在未经甲方同意的情况下,乙方不得将合同、合同中的规定、有关规格、计划、图纸、式样、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人(法律或政府权力机构要求以及为了项目合作或者日常运营需要向中介机构提供的除外)。乙方须在对外保密的前提下,对其雇用人员提供有关情况,所提供的情况仅限于执行合同必不可少的范围内。(2)除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用第21(1)款中所列的任何文件和资料。(3)除合同本身以外,21(1)款列明的所有资料始终为甲方的财产,若甲方要求,乙方应于其合同义务履行完毕以后将这些资料(包括所有副本)退还甲方。22、索赔:乙方对服务与合同要求不符负有责任,并且甲方已于规定服务期内和质量保证期内提出索赔。8成交通知书河南世纪国科空间技术应用有限公司:江西吉贤招标代理有限公司受江西省工业和信息化厅的委托,对重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台(二期)建设采购项目(采购编号:JXJX2024C010)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024B001215631江西革命老区高质量发展示范应用套1服务器河南世纪国科空间技术应用有限公同1957000.0000赣购2024B001215632江西革命老区高质量发展示范应用项1其他数据处理服务河南世纪国科空间技术应用有限公同1957000.0000赣购2024B001215633江西革命老区高质量发展示范应用项1行业应用软件开发服务河南世纪国科空间技术应用有限公同1957000.0000赣购2024B001215634观测数据共重点产业高分辨率卫星享平台项1其他计算机软件河南世纪国科空间技术应用有限公同1957000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西吉贤招标代理有限公司江西省工业和信息化厅日期:2024年08月21日日期:2024年08月21日事务-分析混合型业务处理,动态分配计算资源,实现更精细化的资源利用。2)中间件信创改造采购1套拥有自主知识产权的永久授权国产中间件,该中间件全面符合JavaEE、JakartaEE最新标准规范、轻量易于使用、具有高可靠性和高安全性的应用服务器产品,可适应各类企业应用的基础环境及多种主流应用框架,支撑从开发到生产的全应用生命周期。3)平台软件信创改造按照信创要求对平台软件进行信创改造,包括所有数据库表、视图和存储过程等对象的重建,平台涉及数据库和中间件改造后代码重构等,保证平台能够适配国产环境。4)服务器信创改造采购1台信创服务器,具体配置参数为2U高度/16核心2.5GHz处理器*2/32GDDR4*8/1.2TSAS2.510K*2/6TSATA3.5*5/1GSASRAID卡/双口万兆(含模块)*1/冗余电源。4、合同金额人民币壹佰玖拾伍万柒仟元整(¥1,957,000.00)。5、付款方式:合同签订生效后10个工作日内,甲方收到乙方等额增值税发票后,支付合同总金额的50%,计人民币玖拾柒万捌仟伍佰元整(¥978,500.00);平台功能升级完成经甲方确认后,凭乙方出具合同总价10%的履约保函,计人民币壹拾玖万伍仟柒佰元整(¥195,700.00),支付合同总额剩余50%,计人民币玖拾柒万捌仟伍佰元整(¥978,500.00);完成实施合同内容并验收合格通过后,30日内双方解除10%的履约保函,计人民币壹拾玖万伍仟柒佰元整(¥195,700.00)。6、技术规范:(1)乙方交付服务的技术规范应与磋商文件规定的技术规范和技术规范附件及其响应文件的技术规格响应偏离表相一致。(2)技术规范中未有规定的,则以国家有关部门现行有效的标准及规范为准。7、履约时间、履约地点:(1)履约时间:合同签订后12个月内完成。5附件三:服务报价表分项报价表采购项目名称采购项目编码单位数量单价(元)合价(元)预算总价(元)制造商品牌产地型号江西革命老区高质量发展示范应用赣购2024B001215631套1222,000.00222,000.00230,000.00河南世纪国科空间技术应用有限公司河南世纪国科空间技术应用有限公司河南定制江西革命老区高质量发展示范应用赣购2024B001215632项1136,000.00136,000.00140,000.00河南世纪国科空间技术应用有限公司河南世纪国科空间技术应用有限公司河南定制江西革命老区高质量发展示范应用赣购2024B001215633项1648,000.00648,000.00650,000.00河南世纪国科空间技术应用有限公司河南世纪国科空间技术应用有限公司河南定制重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台赣购2024B001215634项1951,000.00951,000.00960,000.00河南世纪国科空间技术应用有限公司河南世纪国科空间技术应用有限公司河南定制总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整开标一览表明细表序号内容单位数量单价(元)总价(元)1数据建设套1919,000.00919,000.002监测分析报告套1558,000.00558,000.003平台软硬件升级套1480,000.00480,000.00总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整总价(大写):壹佰玖拾伍万柒仟元整16甲方(采购单位):江西省国防科技信息和卫星应用中心乙方(服务单位):河南世纪国科空间技术应用有限公司甲、乙双方根据江西吉贤招标代理有限公司(代理机构)以JXJX2024C010项目编号)组织竞争性磋商(采购方式)的采购结果和竞争性磋商文件的要求,并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。1、合同文件:《成交通知书》(见附件一)及下列竞争性磋商文件、响应文件中的文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款;(2)采购项目需求,见附件二;(3)服务报价表,见附件三;2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定一致。3、服务内容及要求:3.1数据建设(1)平台遥感底图建设提供1期江西省赣州市区域内面积约为39000平方公里,时相为2024年1至4月亚米级分辨率高级卫星影像数据产品,用于补充2024年江西省重点产业高分数据共享平台影像底图。(2)平台重点产业工业项目专题数据建设开展全省域2024-2025年度50个典型重大工业项目4次监测,完成包括位置落图、规划落图、进展跟踪等工作,提供重大工业投资项目空间信息服务;同时,综合项目相关业务数据对项目进行空间分布和行业结构等特征进行综合大数据的空间化展示与分析。(3)平台化工园区专题数据建设开展全省域4个典型化工园区1次监测,提供包括边界落图、安全隐患要素、受影响地类等空间信息服务;并开展园区范围内及周边水质和植被覆盖度监测、空间化分析与成果发布展示。开展1个化工园区及周边面积不小于10平方公里三维建模,并生产该化工园区内建筑物白模和建筑物纹理模型。2甲方(公章):江西省国科商名新不应用中心甲方代表开户行40469日期:23oo08乙方(公章):河南世纪国科空闾技术应用有限公司乙方代表:开户行:招商银行股份有限公司郑州农业路支行帐号:371904854910501日期:24年月23日1023、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款,或由甲乙双方约定。24、合同生效及其它(1)合同应在双方签字盖章后开始生效。(2)本合同一式陆份,以中文书写。甲方执三份,乙方执二份,采购代理机构执一份,具有同等法律效力。(3)如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。(4)如在使用过程中发生质量问题,乙方应按本项目采购项目需求中售后服务的要求处理。9高分数据共享平台影像底图。(2)平台重点产业工业项目专题数据建设开展全省域2024-2025年度50个典型重大工业项目4次监测,完成包括位置落图、规划落图、进展跟踪等工作,提供重大工业投资项目空间信息服务;同时,综合项目相关业务数据对项目进行空间分布和行业结构等特征进行综合大数据的空间化展示与分析。(3)平台化工园区专题数据建设开展全省域4个典型化工园区1次监测,提供包括边界落图、安全隐患要素、受影响地类等空间信息服务;并开展园区范围内及周边水质和植被覆盖度监测、空间化分析与成果发布展示。开展1个化工园区及周边面积不小于10平方公里三维建模,并生产该化工园区内建筑物白模和建筑物纹理模型。(4)平台冬油菜种植面积监测专题及设施农业监测专题数据建设开展全省域16.69万平方公里2024年12月至2025年4月期间1次冬油菜种植面积监测及2024年10月至2025年12月期间1次设施农业面积监测,形成全省分市县、乡(镇)种植面积的监测数据成果,成果精准度达到85%以上。(5)平台工业项目数据处理根据当前平台工业项目库中近5000多个项目及后续新同步项目的地址信息,完成空间化处理。2.2监测分析报告(1)平台重点产业工业项目专题监测分析报告基于卫星遥感获取的项目开工、建设的动态监测数据,同时结合项目立项、评估、审批、施工设计等资料,获取项目投资计划、施工计划、建设分布规划、投产能力、投资强度、技改进度等信息,按照项目管理和上报需要,综合全省域2024-2025年度50个典型重大工业项目4次监测成果,生成200份项目进展监测分析报告和4份批次项目进展监测分析总报告。(2)平台化工园区专题监测分析报告基于卫星遥感获取的化工园区监测数据,同时结合化工园区介绍等业务资料,按照化工园区管理和上报需要,综合园区用地范围监测成果、安全隐患监测成果、13平台数据同步,开发项目基本信息同步接口、所属产业链信息同步接口、项目投资属性同步接口等。(4)无人机数据处理软件为完善平台遥感数据采集手段采购2套永久授权的无人机航飞数据处理软件,以二维正射影像与三维模型重建为主,同时提供二维多光谱重建、激光雷达点云处理、精细化巡检等功能。(5)平台信创环境改造1)数据库信创改造采购1套拥有自主知识产权的永久授权国产数据库,该数据库具有当前先进新技术思想与主流数据库产品的优点,融合分布式、弹性计算与云计算的优势,多样化架构充分满足不同场景需求,支持超大规模并发事务处理和事务-分析混合型业务处理,动态分配计算资源,实现更精细化的资源利用。2)中间件信创改造采购1套拥有自主知识产权的永久授权国产中间件,该中间件全面符合JavaEE、JakartaEE最新标准规范、轻量易于使用、具有高可靠性和高安全性的应用服务器产品,可适应各类企业应用的基础环境及多种主流应用框架,支撑从开发到生产的全应用生命周期。3)平台软件信创改造.按照信创要求对平台软件进行信创改造,包括所有数据库表、视图和存储过程等对象的重建,平台涉及数据库和中间件改造后代码重构等,保证平台能够适配国产环境。4)服务器信创改造采购1台信创服务器,具体配置参数为2U高度/16核心2.5GHz处理器*2/32GDDR4*8/1.2TSAS2.510K*2/6TSATA3.5*5/1GSASRAID卡/双口万兆(含模块)*1/冗余电源。15受影响地类监测成果、水质反演成果、植被覆盖情况反演成果等,生成4份化工园区监测分析报告和1份化工园区监测分析总报告。(3)平台冬油菜种植面积专题监测与设施农业面积专题监测分析报告基于卫星遥感获取全省冬油菜种植面积及设施农业监测数据,分冬油菜和设施农业专题各形成12份全省和分地市冬油菜种植面积及设施农业监测分析报告,共计24份报告。2.3平台软硬件升级(1)重点产业高分监测服务系统1)园区监测专题基于化工园区及周边地形三维模型、建筑物白模、建筑物纹理模型数据发布三维服务构建化工园区三维底座,开发基于三维场景的化工园区概况信息、安全隐患信息、受影响地类信息、水质信息、植被覆盖度信息、疑似越界开发信息和报告等成果展示和分析功能。2)重大项目形象进度监测专题重大项目形象进度监测专题模块扩展项目进展预警信息汇总统计功能。需要基于卫星遥感监测数据并结合项目总投资、累积完成投资、年度完成投资和建设单位上报进度等业务信息丰富可视化展示样式和展示内容。3)冬油菜种植及设施农业监测服务专题基于全省的冬油菜种植及设施农业监测数据和监测报告,实现全省冬油菜种植面积及设施农业概况统计数据呈现,可按照地市、区县、乡镇等条件对冬油菜种植面积及设施农业进行统计,以地图、统计图、汇总表等多种形式相结合进行多维度表达,支持地市、区县、乡镇模块的递进展示,并支持在线监测统计报告浏览和下载。(2)工业项目空间化展示系统基于工业项目落点落图空间化数据处理成果,升级高分辨率卫星遥感影像数据为底图的项目展示功能模块,更好的面向所有用户宣传展示江西省重大工业项目。(3)平台数据同步接口开发为实现重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台与工业重大项目管理调度1412、不可抗力:(1)如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。(2)受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。13、税费:(1)根据国家现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方负担。(2)根据国家现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。(3)在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。14、仲裁:(1)甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商仍得不到解决,任何一方均可按“中华人民共和国民法典”规定提交调解和仲裁。(2)仲裁裁决应为终局裁决,对双方均具有约束力。(3)仲裁费除仲裁机构另有裁决外应由败诉方负担。(4)仲裁机构为合同履行地经济仲裁机构。(5)在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。15、违约终止合同:(1)甲方在乙方违约的情况下:1)乙方未能在合同规定的期限或甲方同意延长的期限内提供服务;2)如果乙方未能履行合同规定的其它义务,乙方在收到甲方发出的违约通知后7天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔。(2)在甲方根据上述第15(1)条规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买类似的,乙方应对提供类似服务所超出的费用负责。而且乙方还应继续执行合同中未终止的部分。7附件二:采购项目需求采购项目需求技术/服务部分1.项目背景根据江西省人民政府印发的《江西省国民经济和社会发展第十四个五年规划和二〇三五年远景目标纲要》的通知,通知中强调“基本实现新型工业化、信息化、城镇化、农业现代化,加快建设科技强省、工业强省、农业强省、旅游强省,建成具有江西特色的现代化经济体系”的发展目标。江西省工业和信息化厅围绕推动工业强省建设,统筹全省工业发展、安全发展,全力以赴促进工业平稳生产,加快产业转型升级,提升产业动力动能。近年来,随着遥感技术与空间分析技术不断发展和国家高分重大专项建成实施,我国陆地卫星对地观测能力大幅提升,高分卫星数据初步满足高频次、高分辨率的对地观测需求。江西省国防科技信息和卫星应用中心充分利用高分辨率对地观测等技术,完成了江西省重点产业高分数据共享平台一期建设,开展了全省部分重大工业投资项目遥感监测应用。后续将进一步提升全省重点产业工业项目高分辨率卫星监测的数量和监测频度,通过高频次、大范围、高精度的变化信息监测等数据建设,提升和丰富项目投资规划、项目实施的跟踪与监测监管、项目投资投产状态分析,并根据新增需求扩展平台功能模块,同时,按照国产化信创适配要求,升级重点产业高分数据共享平台一期成果运行环境。通过平台二期建设将进一步提升高分辨率卫星遥感数据对重大工业项目的动态监测、调度管理和督促指导辅助作用,确保项目建设平稳推进,为全省高质量发展和工业强省战略,加快推进供给侧结构性改革提供高分技术支撑手段。2.服务要求2.1数据建设(1)平台遥感底图建设提供1期江西省赣州市区域内面积约为39000平方公里,时相为2024年1至4月亚米级分辨率高级卫星影像数据产品,用于补充2024年江西省重点产业12(4)平台冬油菜种植面积监测专题及设施农业监测专题数据建设开展全省域16.69万平方公里2024年12月至2025年4月期间1次冬油菜种植面积监测及2024年10月至2025年12月期间1次设施农业面积监测,形成全省分市县、乡(镇)种植面积的监测数据成果,成果精准度达到85%以上。(5)平台工业项目数据处理根据当前平台工业项目库中近5000多个项目及后续新同步项目的地址信息,完成空间化处理。3.2监测分析报告(1)平台重点产业工业项目专题监测分析报告基于卫星遥感获取的项目开工、建设的动态监测数据,同时结合项目立项、评估、审批、施工设计等资料,获取项目投资计划、施工计划、建设分布规划、投产能力、投资强度、技改进度等信息,按照项目管理和上报需要,综合全省域2024-2025年度50个典型重大工业项目4次监测成果,生成200份项目进展监测分析报告和4份批次项目进展监测分析总报告。(2)平台化工园区专题监测分析报告基于卫星遥感获取的化工园区监测数据,同时结合化工园区介绍等业务资料,按照化工园区管理和上报需要,综合园区用地范围监测成果、安全隐患监测成果、受影响地类监测成果、水质反演成果、植被覆盖情况反演成果等,生成4份化工园区监测分析报告和1份化工园区监测分析总报告。(3)平台冬油菜种植面积专题监测与设施农业面积专题监测分析报告基于卫星遥感获取全省冬油菜种植面积及设施农业监测数据,分冬油菜和设施农业专题各形成12份全省和分地市冬油菜种植面积及设施农业监测分析报告,共计24份报告。3.3平台软硬件升级(1)重点产业高分监测服务系统1)园区监测专题基于化工园区及周边地形三维模型、建筑物白模、建筑物纹理模型数据发布三维服务构建化工园区三维底座,开发基于三维场景的化工园区概况信3息、安全隐患信息、受影响地类信息、水质信息、植被覆盖度信息、疑似越界开发信息和报告等成果展示和分析功能。2)重大项目形象进度监测专题重大项目形象进度监测专题模块扩展项目进展预警信息汇总统计功能。需要基于卫星遥感监测数据并结合项目总投资、累积完成投资、年度完成投资和建设单位上报进度等业务信息丰富可视化展示样式和展示内容。3)冬油菜种植及设施农业监测服务专题基于全省的冬油菜种植及设施农业监测数据和监测报告,实现全省冬油菜种植面积及设施农业概况统计数据呈现,可按照地市、区县、乡镇等条件对冬油菜种植面积及设施农业进行统计,以地图、统计图、汇总表等多种形式相结合进行多维度表达,支持地市、区县、乡镇模块的递进展示,并支持在线监测统计报告浏览和下载。(2)工业项目空间化展示系统基于工业项目落点落图空间化数据处理成果,升级高分辨率卫星遥感影像数据为底图的项目展示功能模块,更好的面向所有用户宣传展示江西省重大工业项目。(3)平台数据同步接口开发为实现重点产业高分辨率卫星观测数据共享平台与工业重大项目管理调度平台数据同步,开发项目基本信息同步接口、所属产业链信息同步接口、项目投资属性同步接口等。(4)无人机数据处理软件为完善平台遥感数据采集手段采购2套永久授权的无人机航飞数据处理软件,以二维正射影像与三维模型重建为主,同时提供二维多光谱重建、激光雷达点云处理、精细化巡检等功能。(5)平台信创环境改造1)数据库信创改造采购1套拥有自主知识产权的永久授权国产数据库,该数据库具有当前先进新技术思想与主流数据库产品的优点,融合分布式、弹性计算与云计算的优势,多样化架构充分满足不同场景需求,支持超大规模并发事务处理和4