07式作训服 作训服采购合同公告(虎林市宝东镇人民政府2024)



虎林市宝东镇人民政府JD-20240823025455-3080政府采购合同公告

一、合同编号:JD-20240823025455-3080

二、合同名称:JD-20240823025455-3080

三、项目编号:DZJJ24082010401420

四、项目名称:虎林市宝东镇人民政府制服场内外比价

五、合同主体

采购人(甲方):虎林市宝东镇人民政府
地址:黑龙江省虎林市宝东镇
联系方式:13351170328
供应商(乙方):赛美(黑龙江自贸区哈尔滨片区)科技有限公司
地址:哈尔滨市松北区松浦大道3515号
联系方式:13936455182

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
07式作训服-鑫广-07作训服
20(套)
¥140.00
¥2,800.00
20套07式作训服(其中包括:迷彩服、帽子、腰带),符合国家质量标准,如有质量问题支持退换货。

合同金额: 2,800.00元,大写(人民币):贰仟捌佰元整
履约期限:2024年08月23日至2024年09月20日
履约地点:虎林市宝东镇人民政府
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年08月23日

八、合同公告日期

2024年08月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
.pdf
虎林市宝东镇人民政府
2024年08月23日

政府采购货物买卖合同(试行),项目名称:虎林市宝东镇人民政府制服场内外比价合同编号:JD-20240823025455-3080甲方:虎林市宝东镇人民政府乙方:赛美(黑龙江自贸区哈尔滨片区)科技有限公司签订时间:2024年08月23日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):虎林市宝东镇人民政府(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):赛美(黑龙江自贸区哈尔滨片区)科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:虎林市宝东镇人民政府制服场内外比价采购项目编号:DZJJ24082010401420(2)采购计划编号:虎财购核字[2024]00464号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注07式作训服-鑫广-07作训服鑫广07作训服20¥140.0000¥2800合计(大写):贰仟捌佰元整(小写):¥2800元(大写):贰仟捌佰元整(小写):¥2800元(大写):贰仟捌佰元整(小写):¥2800元(大写):贰仟捌佰元整(小写):¥2800元(大写):贰仟捌佰元整(小写):¥2800元(大写):贰仟捌佰元整(小写):¥2800元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:电子卖场(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:2800大写:贰仟捌佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1货到付款2024-09-20100%2800元三、合同履行(1)起始日期:2024年08月23日,完成日期:2024年09月20日(2)履约地点:采购人指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:,履约担保期限:,(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:虎林市宝东镇人民政府是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:2024年09月06日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:/(5)履约验收的内容:/(6)履约验收标准:/(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/五、合同标的及金额1、合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。六、甲方的权利和义务1、签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。2、甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。3、甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。七、乙方的权利和义务1、签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。2、乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3、乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。八、违约责任1、质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。2、迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。九、解决争议的方法1、因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以向甲方所在地人民法院起诉。2、如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、合同生效本合同自双方签章后生效。十一、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年08月23日合同订立地点:黑龙江省政府采购网附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)虎林市宝东镇人民政府单位名称(公章或合同章)赛美(黑龙江自贸区哈尔滨片区)科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)刘松法定代表人或其委托代理人(签章)徐佳欣拥有者性别女住所黑龙江省虎林市宝东镇住所哈尔滨市松北区松浦大道3515号联系人李小星联系人赛美(黑龙江自贸区哈尔滨片区)科技有限公司联系电话13351170328联系电话13936455182通信地址黑龙江省虎林市宝东镇通信地址哈尔滨市松北区松浦大道3515号邮政编码158407邮政编码150000电子邮箱hlsbdzrmzf@163.com电子邮箱saimeitechnology@163.com电子邮箱hlsbdzrmzf@163.com电子邮箱saimeitechnology@163.com电子邮箱hlsbdzrmzf@163.com电子邮箱saimeitechnology@163.com电子邮箱hlsbdzrmzf@163.com电子邮箱saimeitechnology@163.com开户名称赛美(黑龙江自贸区哈尔滨片区)科技有限公司开户银行哈尔滨农村商业银行股份有限公司商大支行银行账号140590122000030616注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。