优质油菜生产采购合同公告(忠县农业农村委员会2024)



忠县2024-2025年度优质油菜生产采购采购合同

一、合同编号:ZHZ24A00155-01
二、合同名称:忠县2024-2025年度优质油菜生产采购采购合同
三、项目编号:ZHZ24A00155
四、项目名称:忠县2024-2025年度优质油菜生产采购
五、合同主体
采购人(甲方):忠县农业农村委员会
地址:忠县忠州街道果园路3号附11号
联系方式:15095995718
供应商(乙方):重庆永梁宏生态农业有限公司
地址:重庆市石柱土家族自治县冷水镇河源村双桥组
联系方式:13996125243
六、合同主要信息
主要标的名称:油菜种子
规格型号(或服务要求):优质油菜种子
主要标的数量:17.80吨
主要标的单价:¥65670.0000
合同金额:¥1168926.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-23 00:00:00
八、合同公告日期:2024-08-23 00:00:00
九、其他补充事宜:无
种子合同.pdf

忠县政府采购合同项目号:ZHZ24A00155合同编号:2024A012甲方(需方):忠县农业农村委员会计价单位:元乙方(供方):重庆永梁宏生态农业有限公司计量单位:吨经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量(吨)单价(元/吨)小计(元)交货时间交货地点庆油3号100克/包565670.00328350.002024年8月31日前全县各乡镇、街道指定的存放地点庆油8号100克/包365670.00197010.002024年8月31日前全县各乡镇、街道指定的存放地点华油杂50100克/包365670.00197010.002024年8月31日前全县各乡镇、街道指定的存放地点渝油50100克/包365670.00197010.002024年8月31日前全县各乡镇、街道指定的存放地点晶油1号100克/包2.865670.00183876.002024年8月31日前全县各乡镇、街道指定的存放地点中油杂19100克/包165670.0065670.002024年8月31日前全县各乡镇、街道指定的存放地点合计人民币(小写):1168926.00元。合计人民币(小写):1168926.00元。合计人民币(小写):1168926.00元。合计人民币(小写):1168926.00元。合计人民币(小写):1168926.00元。合计人民币(小写):1168926.00元。合计人民币(小写):1168926.00元。合计人民币(大写):壹佰壹陆万捌仟玖佰贰拾陆元整。合计人民币(大写):壹佰壹陆万捌仟玖佰贰拾陆元整。合计人民币(大写):壹佰壹陆万捌仟玖佰贰拾陆元整。合计人民币(大写):壹佰壹陆万捌仟玖佰贰拾陆元整。合计人民币(大写):壹佰壹陆万捌仟玖佰贰拾陆元整。合计人民币(大写):壹佰壹陆万捌仟玖佰贰拾陆元整。合计人民币(大写):壹佰壹陆万捌仟玖佰贰拾陆元整。一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)执行标准:GB4407.2-2008。品种净度不低于98%,发芽率不低于80%,水分不高于9%。(二)产品的质量保证期为国家标准或企业标准。(三)售后服务内容为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)执行标准:GB4407.2-2008。品种净度不低于98%,发芽率不低于80%,水分不高于9%。(二)产品的质量保证期为国家标准或企业标准。(三)售后服务内容为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)执行标准:GB4407.2-2008。品种净度不低于98%,发芽率不低于80%,水分不高于9%。(二)产品的质量保证期为国家标准或企业标准。(三)售后服务内容为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)执行标准:GB4407.2-2008。品种净度不低于98%,发芽率不低于80%,水分不高于9%。(二)产品的质量保证期为国家标准或企业标准。(三)售后服务内容为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)执行标准:GB4407.2-2008。品种净度不低于98%,发芽率不低于80%,水分不高于9%。(二)产品的质量保证期为国家标准或企业标准。(三)售后服务内容为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)执行标准:GB4407.2-2008。品种净度不低于98%,发芽率不低于80%,水分不高于9%。(二)产品的质量保证期为国家标准或企业标准。(三)售后服务内容为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)执行标准:GB4407.2-2008。品种净度不低于98%,发芽率不低于80%,水分不高于9%。(二)产品的质量保证期为国家标准或企业标准。(三)售后服务内容为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:所有货物都应有内外包装。外包装即大包装,净重不大于20千克;内包装即小包装,规格型号见本合同。内外包装应符合有关包装的规定。内外包装要求完整、严密,防潮耐磨,字迹清晰,在配送过程中如出现破损等影响采购人使用的情况,所造成的一切后果由乙方负责。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:所有货物都应有内外包装。外包装即大包装,净重不大于20千克;内包装即小包装,规格型号见本合同。内外包装应符合有关包装的规定。内外包装要求完整、严密,防潮耐磨,字迹清晰,在配送过程中如出现破损等影响采购人使用的情况,所造成的一切后果由乙方负责。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:所有货物都应有内外包装。外包装即大包装,净重不大于20千克;内包装即小包装,规格型号见本合同。内外包装应符合有关包装的规定。内外包装要求完整、严密,防潮耐磨,字迹清晰,在配送过程中如出现破损等影响采购人使用的情况,所造成的一切后果由乙方负责。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:所有货物都应有内外包装。外包装即大包装,净重不大于20千克;内包装即小包装,规格型号见本合同。内外包装应符合有关包装的规定。内外包装要求完整、严密,防潮耐磨,字迹清晰,在配送过程中如出现破损等影响采购人使用的情况,所造成的一切后果由乙方负责。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:所有货物都应有内外包装。外包装即大包装,净重不大于20千克;内包装即小包装,规格型号见本合同。内外包装应符合有关包装的规定。内外包装要求完整、严密,防潮耐磨,字迹清晰,在配送过程中如出现破损等影响采购人使用的情况,所造成的一切后果由乙方负责。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:所有货物都应有内外包装。外包装即大包装,净重不大于20千克;内包装即小包装,规格型号见本合同。内外包装应符合有关包装的规定。内外包装要求完整、严密,防潮耐磨,字迹清晰,在配送过程中如出现破损等影响采购人使用的情况,所造成的一切后果由乙方负责。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:所有货物都应有内外包装。外包装即大包装,净重不大于20千克;内包装即小包装,规格型号见本合同。内外包装应符合有关包装的规定。内外包装要求完整、严密,防潮耐磨,字迹清晰,在配送过程中如出现破损等影响采购人使用的情况,所造成的一切后果由乙方负责。三、交提货方式:(一)交货时间:在2024年8月31日前按甲方的要求完成供货。(二)交货地点:按甲方提供的忠县2024-2025年度优质油菜生产统发物资分配表将相应货物运送到全县29个乡镇、街道指定的存放地点。三、交提货方式:(一)交货时间:在2024年8月31日前按甲方的要求完成供货。(二)交货地点:按甲方提供的忠县2024-2025年度优质油菜生产统发物资分配表将相应货物运送到全县29个乡镇、街道指定的存放地点。三、交提货方式:(一)交货时间:在2024年8月31日前按甲方的要求完成供货。(二)交货地点:按甲方提供的忠县2024-2025年度优质油菜生产统发物资分配表将相应货物运送到全县29个乡镇、街道指定的存放地点。三、交提货方式:(一)交货时间:在2024年8月31日前按甲方的要求完成供货。(二)交货地点:按甲方提供的忠县2024-2025年度优质油菜生产统发物资分配表将相应货物运送到全县29个乡镇、街道指定的存放地点。三、交提货方式:(一)交货时间:在2024年8月31日前按甲方的要求完成供货。(二)交货地点:按甲方提供的忠县2024-2025年度优质油菜生产统发物资分配表将相应货物运送到全县29个乡镇、街道指定的存放地点。三、交提货方式:(一)交货时间:在2024年8月31日前按甲方的要求完成供货。(二)交货地点:按甲方提供的忠县2024-2025年度优质油菜生产统发物资分配表将相应货物运送到全县29个乡镇、街道指定的存放地点。三、交提货方式:(一)交货时间:在2024年8月31日前按甲方的要求完成供货。(二)交货地点:按甲方提供的忠县2024-2025年度优质油菜生产统发物资分配表将相应货物运送到全县29个乡镇、街道指定的存放地点。四、验收标准、方法:1.乙方将货物全部运送到甲方指定的地点后,由甲方组成货物现场查验组,在双方人员在场情况下当面开箱,共同清点品名、规格、数量;检查外观,作出记录,双方签字确认。2.在双方人员在场情况下由货物现场查验组进行随机抽样封存,并由甲方将样品送国家认可的检测机构进行检测,检测结果达到采购文件的技术参数要求及质量标准以后,再出具政府采购验收书,检测费用由乙方承担(如第一次检测结果达不到采购文件要求,乙方可再申请一次送检,以第二次送检结果为最终检测结果)。如检测结果达不到采购文件要求,一切费用及后果由乙方自行承担。3.乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责补齐或赔偿。4.乙方应提供完备的技术资料、装货单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场交接。验收合格条件如下:4.1货物品种、包装规格、数量、技术参数要求、质量标准以及商品品牌、制造商等与竞争性谈判一致,性能指标达到规定的标准。4.2货物技术资料、装货单、合格证等资料齐全。4.3乙方须提供所投油菜种子每个品种的《产地检疫合格证》和有资质的第三方检测机构2024年1月1日后出具的合格的质量《检验报告》的原件备查,同时乙方还须提交所投油菜种子每个品种的四、验收标准、方法:1.乙方将货物全部运送到甲方指定的地点后,由甲方组成货物现场查验组,在双方人员在场情况下当面开箱,共同清点品名、规格、数量;检查外观,作出记录,双方签字确认。2.在双方人员在场情况下由货物现场查验组进行随机抽样封存,并由甲方将样品送国家认可的检测机构进行检测,检测结果达到采购文件的技术参数要求及质量标准以后,再出具政府采购验收书,检测费用由乙方承担(如第一次检测结果达不到采购文件要求,乙方可再申请一次送检,以第二次送检结果为最终检测结果)。如检测结果达不到采购文件要求,一切费用及后果由乙方自行承担。3.乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责补齐或赔偿。4.乙方应提供完备的技术资料、装货单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场交接。验收合格条件如下:4.1货物品种、包装规格、数量、技术参数要求、质量标准以及商品品牌、制造商等与竞争性谈判一致,性能指标达到规定的标准。4.2货物技术资料、装货单、合格证等资料齐全。4.3乙方须提供所投油菜种子每个品种的《产地检疫合格证》和有资质的第三方检测机构2024年1月1日后出具的合格的质量《检验报告》的原件备查,同时乙方还须提交所投油菜种子每个品种的四、验收标准、方法:1.乙方将货物全部运送到甲方指定的地点后,由甲方组成货物现场查验组,在双方人员在场情况下当面开箱,共同清点品名、规格、数量;检查外观,作出记录,双方签字确认。2.在双方人员在场情况下由货物现场查验组进行随机抽样封存,并由甲方将样品送国家认可的检测机构进行检测,检测结果达到采购文件的技术参数要求及质量标准以后,再出具政府采购验收书,检测费用由乙方承担(如第一次检测结果达不到采购文件要求,乙方可再申请一次送检,以第二次送检结果为最终检测结果)。如检测结果达不到采购文件要求,一切费用及后果由乙方自行承担。3.乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责补齐或赔偿。4.乙方应提供完备的技术资料、装货单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场交接。验收合格条件如下:4.1货物品种、包装规格、数量、技术参数要求、质量标准以及商品品牌、制造商等与竞争性谈判一致,性能指标达到规定的标准。4.2货物技术资料、装货单、合格证等资料齐全。4.3乙方须提供所投油菜种子每个品种的《产地检疫合格证》和有资质的第三方检测机构2024年1月1日后出具的合格的质量《检验报告》的原件备查,同时乙方还须提交所投油菜种子每个品种的四、验收标准、方法:1.乙方将货物全部运送到甲方指定的地点后,由甲方组成货物现场查验组,在双方人员在场情况下当面开箱,共同清点品名、规格、数量;检查外观,作出记录,双方签字确认。2.在双方人员在场情况下由货物现场查验组进行随机抽样封存,并由甲方将样品送国家认可的检测机构进行检测,检测结果达到采购文件的技术参数要求及质量标准以后,再出具政府采购验收书,检测费用由乙方承担(如第一次检测结果达不到采购文件要求,乙方可再申请一次送检,以第二次送检结果为最终检测结果)。如检测结果达不到采购文件要求,一切费用及后果由乙方自行承担。3.乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责补齐或赔偿。4.乙方应提供完备的技术资料、装货单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场交接。验收合格条件如下:4.1货物品种、包装规格、数量、技术参数要求、质量标准以及商品品牌、制造商等与竞争性谈判一致,性能指标达到规定的标准。4.2货物技术资料、装货单、合格证等资料齐全。4.3乙方须提供所投油菜种子每个品种的《产地检疫合格证》和有资质的第三方检测机构2024年1月1日后出具的合格的质量《检验报告》的原件备查,同时乙方还须提交所投油菜种子每个品种的四、验收标准、方法:1.乙方将货物全部运送到甲方指定的地点后,由甲方组成货物现场查验组,在双方人员在场情况下当面开箱,共同清点品名、规格、数量;检查外观,作出记录,双方签字确认。2.在双方人员在场情况下由货物现场查验组进行随机抽样封存,并由甲方将样品送国家认可的检测机构进行检测,检测结果达到采购文件的技术参数要求及质量标准以后,再出具政府采购验收书,检测费用由乙方承担(如第一次检测结果达不到采购文件要求,乙方可再申请一次送检,以第二次送检结果为最终检测结果)。如检测结果达不到采购文件要求,一切费用及后果由乙方自行承担。3.乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责补齐或赔偿。4.乙方应提供完备的技术资料、装货单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场交接。验收合格条件如下:4.1货物品种、包装规格、数量、技术参数要求、质量标准以及商品品牌、制造商等与竞争性谈判一致,性能指标达到规定的标准。4.2货物技术资料、装货单、合格证等资料齐全。4.3乙方须提供所投油菜种子每个品种的《产地检疫合格证》和有资质的第三方检测机构2024年1月1日后出具的合格的质量《检验报告》的原件备查,同时乙方还须提交所投油菜种子每个品种的四、验收标准、方法:1.乙方将货物全部运送到甲方指定的地点后,由甲方组成货物现场查验组,在双方人员在场情况下当面开箱,共同清点品名、规格、数量;检查外观,作出记录,双方签字确认。2.在双方人员在场情况下由货物现场查验组进行随机抽样封存,并由甲方将样品送国家认可的检测机构进行检测,检测结果达到采购文件的技术参数要求及质量标准以后,再出具政府采购验收书,检测费用由乙方承担(如第一次检测结果达不到采购文件要求,乙方可再申请一次送检,以第二次送检结果为最终检测结果)。如检测结果达不到采购文件要求,一切费用及后果由乙方自行承担。3.乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责补齐或赔偿。4.乙方应提供完备的技术资料、装货单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场交接。验收合格条件如下:4.1货物品种、包装规格、数量、技术参数要求、质量标准以及商品品牌、制造商等与竞争性谈判一致,性能指标达到规定的标准。4.2货物技术资料、装货单、合格证等资料齐全。4.3乙方须提供所投油菜种子每个品种的《产地检疫合格证》和有资质的第三方检测机构2024年1月1日后出具的合格的质量《检验报告》的原件备查,同时乙方还须提交所投油菜种子每个品种的四、验收标准、方法:1.乙方将货物全部运送到甲方指定的地点后,由甲方组成货物现场查验组,在双方人员在场情况下当面开箱,共同清点品名、规格、数量;检查外观,作出记录,双方签字确认。2.在双方人员在场情况下由货物现场查验组进行随机抽样封存,并由甲方将样品送国家认可的检测机构进行检测,检测结果达到采购文件的技术参数要求及质量标准以后,再出具政府采购验收书,检测费用由乙方承担(如第一次检测结果达不到采购文件要求,乙方可再申请一次送检,以第二次送检结果为最终检测结果)。如检测结果达不到采购文件要求,一切费用及后果由乙方自行承担。3.乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责补齐或赔偿。4.乙方应提供完备的技术资料、装货单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场交接。验收合格条件如下:4.1货物品种、包装规格、数量、技术参数要求、质量标准以及商品品牌、制造商等与竞争性谈判一致,性能指标达到规定的标准。4.2货物技术资料、装货单、合格证等资料齐全。4.3乙方须提供所投油菜种子每个品种的《产地检疫合格证》和有资质的第三方检测机构2024年1月1日后出具的合格的质量《检验报告》的原件备查,同时乙方还须提交所投油菜种子每个品种的调运《植物检疫证书》。4.4在规定时间内完成交货并经甲方确认。4.5抽样样品经送检合格。5.乙方提供的货物未达到竞争性谈判规定要求的,由乙方承担一切责任,所供货物甲方不予退还;若对甲方造成损失的,由乙方赔偿所造成的损失。6.甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归甲方所有。如有异议,请于5日内提出。调运《植物检疫证书》。4.4在规定时间内完成交货并经甲方确认。4.5抽样样品经送检合格。5.乙方提供的货物未达到竞争性谈判规定要求的,由乙方承担一切责任,所供货物甲方不予退还;若对甲方造成损失的,由乙方赔偿所造成的损失。6.甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归甲方所有。如有异议,请于5日内提出。五、付款方式(一)合同签订前乙方向甲方交纳合同总金额10%的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。);(二)乙方按采购合同交货,经验收合格后甲方出具项目验收报告;(三)乙方向甲方开具发票,甲方提交采购合同、验收报告、乙方开具的发票、送货单(收货单位盖章),乡镇(街道)油菜统发物资领取表等资料向财政部门申请付款;(四)财政部门对甲方提交的付款资料审核通过后办理转帐支付手续(一次性付清全款);(五)履约保证金的退还:乙方按法律法规规定与甲方签订政府采购合同,并严格履行合同条款,待验收合格后3个工作日内无息退还,否则履约保证金不退,乙方并承担相应的经济损失和法律责任。五、付款方式(一)合同签订前乙方向甲方交纳合同总金额10%的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。);(二)乙方按采购合同交货,经验收合格后甲方出具项目验收报告;(三)乙方向甲方开具发票,甲方提交采购合同、验收报告、乙方开具的发票、送货单(收货单位盖章),乡镇(街道)油菜统发物资领取表等资料向财政部门申请付款;(四)财政部门对甲方提交的付款资料审核通过后办理转帐支付手续(一次性付清全款);(五)履约保证金的退还:乙方按法律法规规定与甲方签订政府采购合同,并严格履行合同条款,待验收合格后3个工作日内无息退还,否则履约保证金不退,乙方并承担相应的经济损失和法律责任。六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行。六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行。七、其他约定事项:1.竞争性谈判文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院提请诉讼。3.本合同一式5份,需方2份,供方1份,县交易中心1份,县财政局1份,具备同等法律效力。4.其他:七、其他约定事项:1.竞争性谈判文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院提请诉讼。3.本合同一式5份,需方2份,供方1份,县交易中心1份,县财政局1份,具备同等法律效力。4.其他:需方:忠县农业农村委员会地址:重庆市忠县忠州街道果园路3号附11号联系电话:023-85802286经办人:话授权代表:供方:重庆永梁宏生态农业有限公司地址:重庆市石柱土家族自治县冷水镇河源村双桥组电话:13996125243传真:开户银行:重庆农村商业银行石柱支行账号:4501010120010014600授权代表:忠县公共资源综合交易中心见证意见:忠县公共资源综合交易中心受忠县农业农村委员会的委托,就忠县2024-2025年度优质油菜生产物资采用竞争性谈判方式进行了采购,重庆永梁宏生态农业有限公司为本采购项目分包1(油菜种子)的中标供应商,请中标供应商严格履行合同条款,做好售后服务。法定代表人或委托代理人签字:忠县公共资源综合交易中心见证意见:忠县公共资源综合交易中心受忠县农业农村委员会的委托,就忠县2024-2025年度优质油菜生产物资采用竞争性谈判方式进行了采购,重庆永梁宏生态农业有限公司为本采购项目分包1(油菜种子)的中标供应商,请中标供应商严格履行合同条款,做好售后服务。法定代表人或委托代理人签字:签约时间:2024年8月23日签约地点:忠县农业农村委员会