印刷服务采购合同公告(大庆市让胡路生态环境局2024)
让胡路生态环境局ZBJ-20240822023719-0665政府采购合同公告
一、合同编号:ZBJ-20240822023719-0665
二、合同名称:ZBJ-20240822023719-0665
三、项目编号:4af8bab7d1b444f88e14445193878251
四、项目名称:其他印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方):让胡路生态环境局
地址:黑龙江省大庆市让胡路区中央大街102号
联系方式:0459-6133500
供应商(乙方):大庆市鑫红日蓝天文化传媒有限公司
地址:黑龙江省大庆市让胡路区丹东路21号大庆市鑫红日蓝天文化传媒有限公司
联系方式:15214609981
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
其他印刷服务
1(批次)
¥42,849.20
¥42,849.20
宣传教育印刷服务:环境保护法律法规知识手册 3100本 环境保护宣传牌(栏)制作及安装 :3块宣传牌 12块喷绘布
合同金额: 42,849.20元,大写(人民币):肆万贰仟捌佰肆拾玖元贰角
履约期限:2024年08月22日至2025年08月22日
履约地点:大庆市让胡路区中央大街102号生态环境局
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2024年08月22日
八、合同公告日期
2024年08月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
蓝天宣传牌询价单.pdf
蓝天印刷询价单.pdf
明旭宣传牌询价单.pdf
明旭印刷询价单.pdf
日创宣传牌询价单.pdf
日创印刷询价单.pdf
2024会议纪要10.pdf
让胡路生态环境局
2024年08月23日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):让胡路生态环境局,采购计划号:庆财采备字[2024]01097号供应商(乙方):大庆市鑫红日蓝天文化传媒有限招标编号:HLJGCYC2309019920241792246公司,签订时间:2024年08月22日签订地点:黑龙江省政府采购平台根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照其他印刷服务项目(招标编号:HLJGCYC2309019920241792246)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方其他印刷服务项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注其他印刷服务其他印刷服务142849.200042849.2合计¥42849.2元(大写:肆万贰仟捌佰肆拾玖元贰角整)¥42849.2元(大写:肆万贰仟捌佰肆拾玖元贰角整)¥42849.2元(大写:肆万贰仟捌佰肆拾玖元贰角整)¥42849.2元(大写:肆万贰仟捌佰肆拾玖元贰角整)¥42849.2元(大写:肆万贰仟捌佰肆拾玖元贰角整)三、服务项目及要求环境保护法律法规知识手册3100本环境保护宣传牌(栏)制作及安装:3块宣传牌12块喷绘布四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2024-08-22至2024-12-31,共130天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:42849.2元(大写:肆万贰仟捌佰肆拾玖元贰角整);3、付款方式:全额付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1印刷及安装结束验收通过后付款42849.2302024-12-316、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付1000违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起15日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、无。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:,履约担保期限:,履约保证金退还:,十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后15日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后15日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向让胡路区人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2024年08月22日签订时间:2024年08月22日签订地点:黑龙江省政府采购平台签订地点:黑龙江省政府采购平台单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区中央大街102号单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区丹东路21号大庆市鑫红日蓝天文化传媒有限公司法定(或授权)代表人:亓振国法定(或授权)代表人:徐俊亭委托代理人:李铁委托代理人:吕凤姣电话:18646681955电话:15214609981电子邮箱:hbj_1000@163.com电子邮箱:515777919@qq.com开户银行:龙江银行股份有限公司大庆让胡路支行开户银行:中国建设银行股份有限公司大庆让胡路支行账号:05020121013000037账号:23060166906100000148账号名称:大庆市让胡路生态环境局账号名称:大庆市鑫红日蓝天文化传媒有限公司邮政编码:163000,邮政编码:163000报价单大庆市鑫红日蓝天文化传媒有限公司大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷服务项目名称项目地点加工材质规格单位数量单价金额大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装龙岗桥一北一路方向(庆喇街)焊架子4X4方管1500X100cm块15231.0005231.00大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装水源路焊架子4X4方管1500X100cm块2523110462.00大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装景园公园北门(东侧)2A布安装240cmx120cm/470cmx130cm/2平方米13.34m²2453268.3大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装景园公园北门(西侧)2A布安装240cmx120cm/470cmx130cm/2平方米13.34m²13268.3二合计合计合计合计合计合计合计22229.6元报价单大庆市鑫红日蓝天文化传媒有限公司大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷服务名称规格材质内页P数数量单价总价大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉82003600大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉122003.6720大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉122003.6720大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉46600大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉20感4言,900大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉462001800大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉242005.41080大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉162004.2840大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉402007.81560大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉362007.351470大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉322007.351470大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉162004.2840大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉122003.6720大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉82003600大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉202004.5900大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷中央生态环境保护督察集中通报典型案例21*28.5蓝皮纹内页80克胶装黑白印刷30410011585800合计合计合计合计合计合计20620大庆市让胡路生态环境局报价单大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷服务项目名称项目地点加工材质规格单位数量单价金额大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装龙岗桥一北一路方向(庆喇街)焊架子4X4方管1500X100cm块155005500大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装水源路焊架子4X4方管1500X100cm块2550011000大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装景园公园北门(东侧)2A布安装240cmx120cm/4平方米13.34m2603468.4大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装景园公园北门(东侧)2A布安装70cmx130cm/2平方米13.34m2603468.4大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装景园公园北门(西侧)2A布安装240cmx120cm/4平方米in告g.73468.4大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装景园公园北门(西侧)2A布安装70cmx130cm/2平方米in告g.73468.4合计合计合计合计合计Hui酒23436.8元制作单位:大庆市盛世明旭广告设计有限公司大庆市让胡路生态环境局报价单大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷服务大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册序号规格材质内页P数数量单价总价小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册114*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉82003.2640小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册214*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉122003.8760小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册314*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉122003.8760小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册414*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉462003.2640小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册514*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉202004.7940小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册614*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉462009.21840小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册714*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉242005.61120小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册814*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉162004.4880小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册914*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉402008.11620大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册1014*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉362007.51500大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册1114*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉322007.51500大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册1214*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉162004.4880大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册1314*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉122003.8760大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册1414*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉82GD广,3.2640大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册1514*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉202004.7940大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷中央生态环境保护督察集中通报典型案例121*28.5蓝皮纹内页80克胶装黑白印刷304100a源46800大书合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:22220|环保局报价单大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷服务名称地点材质规格单位数量单价金额大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装龙岗桥一北一路方向(庆喇街)焊架子4X4方管1500X100cm块160006000大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装水源路焊架子4X4方管1500X100cm块2600012000大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装景园公园北门(东侧)2A布安装240cmx120cm/470cmx130cm/2m13.34m3004002大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传牌(栏)制作及安装景园公园北门(西侧)2A布安装240cmx120cm/470cmx130cm/2m13.34m3004002合计合计合计合计合计合计合计26004元报价单位:大庆市让胡路区日创喷绘设计室环保局报价单大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷服务项目名称规格材质内页P数数量数量单价总价备注大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉82002003.5700小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉122002004.1820小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉122002004.1820小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉4620020035700小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉2020020051000小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉4620051900小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉24200200营1180小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉162002004.7940小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉402002008.31660小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉362002007.81560小书大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷环境保护法律法规知识手册14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉322002007.81560小书14*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉162004.794014*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉122004.182014*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉82003.570014*21皮绿云彩内页80克双胶骑马钉2020051000大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷中央生态环境保护督察集中通报典型案例21*28.5蓝皮纹内页80克胶装黑白印刷304100656500大书合计合计合计合计合计合计22800-报价单位:大庆市让胡路区日创喷绘设计室227会签2让胡路生态环境局局长办公会议纪要(2024年第10次)时间:2024年8月13日下午14:00地点:生态环境局二楼会议室主持人:亓振国参加人:李同波李铁侯键双列席人:丛鑫朱超伦CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App记录:张永议题:一、关于大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷服务采购及付款流程等事项会议听取了关于大庆市让胡路生态环境局环境保护宣传教育印刷采购及付款流程情况汇报。各相关站办负责人就各自领域的印刷需求进行了详细阐述,并就采购方案中的具体细节进行了讨论,经过充分研讨,会议最终形成决议:严格按照政府采购相关要求,认真履行采购程序,按照前期询价结果,由大庆市鑫红日蓝天文化传媒有限公司承担印刷服务,印刷服务内容包含环境保护法律法规知识手册共计15册3000本、中央环保督查典型案例100本,费用20620元;制作环境保护宣传牌3处、更换宣传栏内容2处费用22229.6元。经会议研究决定,同意此项支出由宣教经费列支。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App