综合行政执法辅助性服务 对讲机 记录仪 防爆盾牌 防割手套 强光手电筒 反光雨衣采购合同公告(惠州市惠阳区新圩镇人民政府2024)



公告内容:

惠阳区新圩镇人民政府惠州市惠阳区新圩镇综合行政执法辅助性服务项目的合同公告

一、合同编号

GDZL2024065

二、合同名称

惠州市惠阳区新圩镇综合行政执法辅助性服务项目

三、项目编号

GDZL2024065

四、项目名称

惠州市惠阳区新圩镇综合行政执法辅助性服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):惠阳区新圩镇人民政府
地址:新圩镇人民政府
联系方式:13725099162
供应商(乙方): 广东中保全科保安服务有限公司惠阳分公司
地址:惠州市惠阳区淡水天安北路时代翠堤湾1层11号铺
联系方式:0752-3355778

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他服务
1(年)
1,406,400.00
1,406,400.00

合同金额: 1,406,400.00元,大写金额:壹佰肆拾万零陆仟肆佰元整
履约期限:2024年09月01日至2025年08月31日
履约地点:惠州市惠阳区新圩镇人民政府
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年08月22日

八、合同公告日期

2024年08月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
惠阳区新圩镇人民政府
2024年08月23日

保安服务合同项目名称惠州市惠阳区新圩镇综合行政执法辅助性服务项目惠州市惠阳区新圩镇综合行政执法辅助性服务项目惠州市惠阳区新圩镇综合行政执法辅助性服务项目项目编号GDZL2024065GDZL2024065GDZL2024065甲方(采购方)惠州市惠阳区新圩镇人民政府惠州市惠阳区新圩镇人民政府惠州市惠阳区新圩镇人民政府乙方(服务方)广东中保全科保安服务有限公司惠阳分公司广东中保全科保安服务有限公司惠阳分公司广东中保全科保安服务有限公司惠阳分公司起止时间2024年9月1日至2025年8月31日总服务费1406400元/年保安服务合同甲方:惠州市惠阳区新圩镇人民政府地址:惠州市惠阳区新圩镇商业街政府大院乙方:广东中保全科保安服务有限公司惠阳分公司地址:惠州市惠阳区淡水天安北路时代翠堤湾1层11号铺依据《中华人民共和国民法典》保安服务管理条例》等相关法律法规,本着诚实守信、平等互利的原则,甲乙双方经友好协商,就乙方为甲方提供保安服务事项达成以下一致意见,并签订本合同。第一条保安服务的内容根据惠州市惠阳区新圩镇综合行政执法辅助性服务项目的采购结果,辅助惠州市惠阳区新圩镇人民政府完成“无违建镇”创建、市容市貌整治打击跨境倒土等相关业务工作,做到及时发现、及时上报,做到查漏补缺,确保无死角、无遗漏,确保工作的有序进行。由乙方向甲方指定区域(下称“护卫点”)派驻相应人数的保安队伍,按乙方的管理模式对保安队伍进行教育管理,并根据甲乙双方确认的岗位职责要求执行安全防范任务,承担双方约定的保安服务责任。护卫点具体防范区域、岗位设置及人员安排根据双方确定的执行。第二条合同期限本合同有效期期一年,即从2024年9月1日至2025年8月31日止。第三条甲方权利、义务、责任1.甲方有权要求乙方选派的保安员符合《保安服务管理条例》规定的保安员任职条件。2.甲方有权委派专职或兼职的人员协助乙方对派驻保安员进行管理。3.甲方有权监督、检查保安员的工作表现及其他情况,对违纪的保安员,2有权知会乙方主管人员进行批评教育工作,必要时可以通知乙方调换,同时乙方必须保证出勤人数,不得影响甲方的正常工作。4.甲方为乙方派驻的保安员提供执勤等履行保安服务合同职责所需的相关设施及条件,并确保工作及休息场所内不存在危及人身安全的隐患。5.甲方必须教育其员工配合和支持乙方保安员履行保安职责。6.乙方提出的安全整改措施甲方应及时批复并予以重视,如甲方认为合理的,应同时采取有效措施落实防火、防盗、防破坏等安全防范工作。7.甲方应明确乙方保安员的岗位职责、工作内容和工作要求,并经双方书面确认。8.甲方应严格按照财务管理方面的有关法律法规的要求,存放现金和贵重物品;重点部位做到人防、技防相结合,确保甲方财产安全。9.因甲方的原因(且乙方无过错)造成的损失由甲方负责。10.甲方安排乙方保安员从事本合同约定职责范围以外的工作,由此造成的对保安员或其他第三方的经济赔偿责任,由甲方负责。311.甲方有权抽查乙方派驻保安人员的劳动合同、身份证明等,乙方及其保安员应配合甲方的抽查。12.甲方有权检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。第四条乙方权利、义务和责任1.乙方派驻的保安员应严格履行双方约定的岗位职责,并遵守甲方与履行保安服务职责相关的各项规章制度,维护甲方的合法利益。2.乙方派驻的保安员应满足甲方用人要求,非因不可抗力,不得随意更换调配,要保持工作的稳定性、专业性,如需更换,需经报甲方同意后才能更换调配,保安员离职一周前安排好新保安员接替工作。乙方对派驻的保安员安排请休假,须提前通知甲方。在合同期内保安员发生各种事故,所造成一切后果及损失,由乙方承担责任和负责赔偿。甲方要求调换严重违反规章制度的保安员的,乙方确认后在三个工作日内调换完毕。3.乙方派驻的保安员对发生在护卫点责任区域内的刑事、治安案件和灾害事故,应及时报告甲方和公安机关或相关部门,并采取合理措施保护案发现场,依法妥善处理发生在责任范围内的其他突发事件。4.乙方每月定期检查护卫点责任区域内安全情况,若发现异常情况及安全隐患应及时向甲方报告并提出整改措施与建议,并跟踪整改结果5.乙方应为保安员配备全国统一的保安员制服和基本的保安装备(包括但不限于联网对讲机、记录仪、U型腰叉、防爆盾牌、防割手套、丁字棍、强光手电筒、雨衣、雨鞋、肩灯、反光背心等(详见附件1),由乙方安排人员保管以上装备),并负责保安员的工资、福利和相关保险(包括但不限4于人员意外险、社保基本养老保险等)6.乙方应加强对保安员的在岗培训、监督和管理,应根据项目工作需要,开展专业知识培训,提供培训台账,并在合同期内全部完成,甲方给予配合,培训的主题和内容可由甲乙双方根据工作需要商定。7.乙方不得擅自以甲方的名义开展任何活动,未经甲方同意不得以本合同事项对外宣传,不得以任何形式损害甲方的声誉和公信力,否则由此产生的责任由乙方全部承担。8.乙方派驻的保安员在工作期间发生工伤,乙方应承担工伤认定申请和劳动能力鉴定申请,以及协调工作,甲方应积极配合。工伤认定申请和劳动能力鉴定申请结束后,由乙方按照《工伤保险条例》的有关规定承担的义务,并按有关规定执行。9.乙方应教导派驻的保安人员严格按照甲方的工作描述和工作规程进行工作。意外产生的工伤、经济补偿、劳动争议等按《劳动合同法》协商解决。10.乙方为派驻的保安员办理合法的劳动用工手续,与其建立劳动关系并签订劳动合同,乙方应向甲方提供保安员的其他证明的复印件并保证其资料的真实有效性。11.乙方应根据当地政府的有关规定,按月支付保安员的工资,为其人员按规定缴纳社保基本养老保险,乙方支付保安员的工资不得低于当地政府最低工资标准。12.乙方派驻的保安员负有保密义务,必须遵守甲方规定的保密规章、5制度,履行与其工作岗位相应的保密职责。13.乙方保证已按照甲方需要,提供配置完整、性能符合使用标准、证件齐全(包括但不限于行驶证、购置税缴纳证、交强险、年检证、养路费证等各行车手续)状况良好、车辆内外清洁干净的车辆。如因乙方办理手续不全导致使用车辆过程中被有关部门查处,相关法律责任一律由乙方自行承担。如因此耽误甲方使用车辆,应赔偿甲方实际损失。14.车辆的车船使用税、保险费、年审等一切因行驶车辆有关的费用等均由乙方向有关部门缴纳。如因缴纳不及时或未缴纳而造成的相关责任由乙方自行承担。15.未经甲方许可,乙方不得更换车辆,也不得转让或转委托其在本合同项下的任何部分或全部权利和义务给第三人。16.乙方保证车辆不存在抵押、查封等影响甲方正常使用的情形,如有以上情形或乙方对车辆的权利存在瑕疵的情形,并影响甲方使用时,甲方有权解除合同。17.乙方应在车辆到达保养公里或车辆证件到期前,通知甲方参加例行保养或更换证件。如因乙方原因造成证件过期而被罚款,费用由乙方承担18.除第三条第10款等本协议另有约定外,合同期限内产生的对保安员或其他第三方的经济赔偿责任,由乙方负责解决并承担,与甲方无关。19.乙方应向甲方提供保安员的身份证明、毕业证书、无犯罪记录证明、体检报告、劳动合同、保安员从业资格证、人员意外险、车辆保险、车辆保养及维修单凭证等台账。6第五条保安服务人员、车辆配置及收费标准1.乙方向甲方护卫点派驻保安员共16人(按实际用工结算),从事保安护卫工作。其中,队员_15名,队长1名,租用皮卡车4部(车辆配备司机)2.每名保安员每月人民币5500元,含员工工资福利、专业支持(含业务培训)、后勤保障、税费以及其他因项目开展产生的综合费用(含合同期实施过程中可预见和不可预见的全部费用);每辆小车服务费每月人民币7300元,含保险、燃油费(每辆车2500元/月)保养维修费等,每月支付金额为人民币117200元(大写:壹拾壹万柒仟贰佰圆整),全年累计人民币1406400元(大写:壹佰肆拾万零陆仟肆佰圆整)。若租期满一年甲方仍需租用,租期、租金双方另行商定。3.乙方除需辅助完成相关业务工作外,还保证全天24小时随时有保安员按照甲方要求处理各种突发应急事件。4.乙方派驻的保安员符合《保安服务管理条例》所要求的从业条件,必须经过相应的业务技能培训,并取得公安机关颁发的保安员从业资格证。5乙方向甲方选派保安员须品行良好,服从管理,无犯罪记录,具有一定的文化水平和专业的安保业务知识,身高165CM以上,年龄18-45岁,身体健康,具良好的形象。6.乙方派驻的保安员如因病、因事需请假的,一律填写请休假审批表,办理完审批手续后交甲方存档。乙方必须保证出勤人数,如派驻的保安员请休假连续五个工作日以上,乙方需安排替补人员到岗,不得影响甲方的7正常工作。请假条须如实填写,如有虚报、漏报现象,一经查实,视情节轻重,分别给予警告、记过和辞退等责任追究。所造成一切后果及损失,由乙方承担责任和负责赔偿。7.为了保障保安员正常履行职务所需的饮食及住宿条件,双方约定按以下方式处理:甲方免费提供保安人员的餐食(为避免浪费,如需在甲方饭堂就餐的按照其内部管理收取一定的费用),并视情况提供保安人员的住宿场所。8.甲方所承担的其他费用在实际发生时、经甲方审核无误后一次性付给乙方。9.甲方使用车辆应自觉遵守交通法规,保证行车安全;如租赁期间车辆发生违章、损坏、事故等由乙方或联系车辆保险公司共同处理。10.乙方必须购买全额保险(包括但不限于交通强制险、车辆损失险、第三者责任险、车上人员责任险、医保外医疗费用责任险等),以防备意外交通事故的发生,并保证车辆交付使用时的性能良好、整洁。11.若因非甲方的原因(包括但不限于年检、故障、事故等)造成车辆无法供甲方使用时,乙方须立即无偿向甲方提供与车辆相类似的替换车辆。第六条付款方式及考评1.本项目付款采用分期支付。购买服务事项费用每月结算一次,甲、乙双方需在每月5日核算上月相应的费用,填写附件2,若有人员增减情况,还需附上附件3。2.甲方对乙方的服务质量进行月度考核。月度考核评价为良好以上时8(含良好)支付当月100%合同款;月度考核评价为合格时,支付当月90%合同款;月度考核评价为不合格时,支付当月60%合同款。3.经甲方核实确认后,由乙方提供发票后,甲方应在30个工作日内一次性向乙方指定账户支付相关费用(以上时间遇法定节假日顺延),乙方指定以下收款账户:账户名称:广东中保全科保安服务有限公司惠阳分公司账户号码:2008032409000064132开户银行:中国工商银行股份有限公司惠州惠阳新街支行第七条合同变更及违约责任1.本合同在执行过程中,一方需要修改、变更合同内容时,由甲乙双方协商一致后签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。2.本合同履行过程中,一方未按法定、约定事由单方终止合同的,视为违约,违约方应向守约方支付相当于两个月保安服务费总额的违约金。3.甲方逾期不支付保安服务费的,须按应付服务费总额向乙方支付每日千分之五的滞纳金;甲方逾期30天未支付保安服务费视为违约(除非可控因素外)乙方有权单方解除合同,甲方须付清所欠服务费和滞纳金外,并支付相当于两个月保安服务费总额的违约金。甲方不承担因财政资金不能全额到位或不及时拨付造成的付款责任。如财政资金不到位或付款延期,不视为甲方违约,不承担责任。4.合同到期后,甲乙双方仍履行职责时,甲乙双方无书面解除合同,合同条款仍然生效。95、若项目经审计或上级相关部门审核认为需对付款金额重新核算或对服务费用进行调整,各方应在审计及上级相关部门意见基础上协商处理。第八条责任及赔偿1.本保安服务合同期限内,在甲乙双方确认的范围内,因乙方的保安员在履行保安服务合同职责过程中的故意或严重失职行为导致甲方财物损失,经司法机关依法认定,乙方将依法承担相应赔偿责任。2.根据国家保险法和保险合同的有关规定,乙方对甲方的赔偿责任有以下豁免:现金、金银珠宝、古董文物、有价证券、商业资料、信函邮件以及其他难以确定价值或存在的物品。3.任何一方得知损害发生时,应立即通知对方及报警。警方和乙方投保的保险公司未到现场勘查取证之前,不得任意移动和破坏现场,如因甲方移动或破坏现场,乙方不予赔偿。事故发生后,甲方应该尽力采取必要合理的措施防止或减少损失,否则因此扩大的损失由甲方自行承担。4.为迅速、真实了解案件损失的金额,及时办理保险理赔手续,甲方应在出险后五个工作日内提供具体损失的品种、数量、单价和金额的证明文件,否则视为甲方自动放弃索赔。5.因下列情况之一造成损失,乙方不负赔偿责任:(1)因地震、战争、火灾、台风、暴雨、雷击、暴动、骚乱、政府原因或其他不可抗拒因素造成财产损失的。(2)疑犯持凶器公然抢劫;甲方的经济债务或民事纠纷;甲方人员自盗或勾结他人造成的经济损失。10(3)无明显盗窃痕迹的盗窃事故;甲方内部盘点发现的短少(4)不在乙方服务时间和区域内,或因甲方自身存在安全隐患,经乙方提出整改建议后,甲方没有采纳或落实而造成财产损失或人身伤害的,乙方不予赔偿。(5)非乙方派驻人员职务行为导致的损害。6.在租赁期内,非因甲方原因,车辆发生损毁、灭失、赔偿责任或被处罚,乙方自行承担全部责任。第九条争议的解决1.发生被盗时,在理赔材料提供完毕,赔偿责任确定后,乙方60日内支付赔偿金,此前,甲方不能扣除服务费。2.甲乙双方发生合同纠纷或赔偿争议时,可由双方协商解决。协商解决不了的,双方均可向人民法院提起诉讼。若因保安员问题发生劳动争议,由乙方承担全部责任。3.本合同如有未尽事宜,双方可另行协商,协商后所签订的补充协议与本合同具有同等效力。4.任何对本合同的变更均需以书面形式进行,任何个人的口头或者书面承诺均不具备法律效力。第十条阝附则1.甲乙双方在签订本合同前已经对全部条款进行了充分的协商和谈判,在签订本合同时双方对各自的权利和义务已有充分的了解。本合同条款不构成任何一方的格式条款。112.本合同自双方签章后即生效。本合同正本一式六份,甲方执四份,乙方执两份,具同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表(授权代表)法定代表(授权代表)签约时间:2024年8月22日签约时间:2024年8月22日附件1:保安设备清单附件2:新圩镇履职服务费用确认表附件3:新圩镇政府购买服务人员增减异动明细表附件4:服务质量考核表附件5:人员名单配置情况表12附件1:保安设备清单序号设备工具名称数量备注1对讲机(联网)5部2记录仪3部型号:执法一号DSJ-W83U型腰叉2个4防爆盾牌5个5防割手套10双6丁字棍8根7强光手电筒10把后附照片8反光雨衣人均一件防暴雨款9雨鞋人均一双10肩灯人均一个11反光背心人均一件超远射超强光20W六功运动季208.00附件2:服务费用确认表(XX年XX月)服务项目项目服务费用备注新圩镇政府履职所需的安保服务,保安员(16人)、皮卡车4部。主要协助执法队对整个新圩镇区域的违法建设巡查管控以及协助管控非法倒土、倾倒建筑垃圾,协助“两违”清拆行动和街道项目的清场和现场秩序维护等。服务外包费用包含:员工工资、社保、管理费、税费及车辆油费维修维保等费用用人单位(公章):用工单位(公章):惠州市惠阳区新圩镇人民政府负责人:负责人:附件3:新圩镇人民政府购买服务人员增减异动明细表以下派出员工工作异动明细信息请派遣单位确认无误后并盖章。序号姓名性别籍贯身份证号码派遣单位异动类型日期现服务部门现服务岗位工作任务增员减员用人单位(公章):用工单位(公章):惠州市惠阳区新圩镇人民政府负责人:负责人:日期:年月日日期:年月日附件4:服务质量考核表被考核公司:序号项目类别类别考核月份:考核标准考核月份:考核标准考核月份:考核标准满分评分1人员素质考核严格保密严格保密乙方所有工作人员接触的内部数据资料,不得泄密于第三方。乙方所有工作人员接触的内部数据资料,不得泄密于第三方。乙方所有工作人员接触的内部数据资料,不得泄密于第三方。102人员素质考核廉政自律廉政自律乙方所有工作人员不得违反甲方关于廉政、自律性规章制度要求。乙方所有工作人员不得违反甲方关于廉政、自律性规章制度要求。乙方所有工作人员不得违反甲方关于廉政、自律性规章制度要求。103人员素质考核工作积极工作积极乙方所有工作人员须积极完成甲方布置的各项工作安排,不得因人员问题延误。乙方所有工作人员须积极完成甲方布置的各项工作安排,不得因人员问题延误。乙方所有工作人员须积极完成甲方布置的各项工作安排,不得因人员问题延误。104准时出勤准时出勤乙方所有工作人员须按要求严格出勤,无特殊情况不得无故缺勤、迟到或早退,请假需提前审批。乙方所有工作人员须按要求严格出勤,无特殊情况不得无故缺勤、迟到或早退,请假需提前审批。乙方所有工作人员须按要求严格出勤,无特殊情况不得无故缺勤、迟到或早退,请假需提前审批。105服务内容考核工作配套设施工作配套设施按要求按时配齐工作配套设施,包含车辆和工作用具。按要求按时配齐工作配套设施,包含车辆和工作用具。按要求按时配齐工作配套设施,包含车辆和工作用具。106服务内容考核工作配套设施工作配套设施按要求按时对工作配套设施进行维护、更换。按要求按时对工作配套设施进行维护、更换。按要求按时对工作配套设施进行维护、更换。107服务内容考核履行情况履行情况每月定期检查护卫点责任区域安全情况,及时向甲方报告并提出整改措施与建议,并跟踪整改结果。每月定期检查护卫点责任区域安全情况,及时向甲方报告并提出整改措施与建议,并跟踪整改结果。每月定期检查护卫点责任区域安全情况,及时向甲方报告并提出整改措施与建议,并跟踪整改结果。207服务内容考核履行情况制定月度培训计划,并组织实施;确保向甲方提供优质的保安服务。制定月度培训计划,并组织实施;确保向甲方提供优质的保安服务。制定月度培训计划,并组织实施;确保向甲方提供优质的保安服务。20合计得分合计得分合计得分合计得分合计得分合计得分合计得分合计得分评价单位(盖章)评价单位(盖章)评价单位(盖章)日期评分标准说明:1、优秀:评分90(含)-100分,评价结果为优秀;2、良好:评分80(含)-90分,评价结果为良好;3、合格:评分60(含)-80分,评价结果为合格;4、不合格:评分60以下,评价结果为不合格。评分标准说明:1、优秀:评分90(含)-100分,评价结果为优秀;2、良好:评分80(含)-90分,评价结果为良好;3、合格:评分60(含)-80分,评价结果为合格;4、不合格:评分60以下,评价结果为不合格。评分标准说明:1、优秀:评分90(含)-100分,评价结果为优秀;2、良好:评分80(含)-90分,评价结果为良好;3、合格:评分60(含)-80分,评价结果为合格;4、不合格:评分60以下,评价结果为不合格。评分标准说明:1、优秀:评分90(含)-100分,评价结果为优秀;2、良好:评分80(含)-90分,评价结果为良好;3、合格:评分60(含)-80分,评价结果为合格;4、不合格:评分60以下,评价结果为不合格。评分标准说明:1、优秀:评分90(含)-100分,评价结果为优秀;2、良好:评分80(含)-90分,评价结果为良好;3、合格:评分60(含)-80分,评价结果为合格;4、不合格:评分60以下,评价结果为不合格。评分标准说明:1、优秀:评分90(含)-100分,评价结果为优秀;2、良好:评分80(含)-90分,评价结果为良好;3、合格:评分60(含)-80分,评价结果为合格;4、不合格:评分60以下,评价结果为不合格。评分标准说明:1、优秀:评分90(含)-100分,评价结果为优秀;2、良好:评分80(含)-90分,评价结果为良好;3、合格:评分60(含)-80分,评价结果为合格;4、不合格:评分60以下,评价结果为不合格。评分标准说明:1、优秀:评分90(含)-100分,评价结果为优秀;2、良好:评分80(含)-90分,评价结果为良好;3、合格:评分60(含)-80分,评价结果为合格;4、不合格:评分60以下,评价结果为不合格。评分标准说明:1、优秀:评分90(含)-100分,评价结果为优秀;2、良好:评分80(含)-90分,评价结果为良好;3、合格:评分60(含)-80分,评价结果为合格;4、不合格:评分60以下,评价结果为不合格。第1页共1页附件5:新圩镇人民政府购买服务团队人员名单配置情况表按甲乙双方签订服务协议约定;乙方根据甲方购买服务需求,为甲方派驻服务人员名单如下:序号姓名身份证号码性别民族籍贯履历履历履历手机电话职务岗位职责备注序号姓名身份证号码性别民族籍贯毕业院校学历专业手机电话职务岗位职责备注