广州市复退军人设施维修项目结算评审服务 复退军人设施维修采购合同公告(广州市优抚康养中心2024)
2024年广州市优抚康养中心复退军人设施维修项目结算评审服务
采购项目名称:
2024年广州市优抚康养中心复退军人设施维修项目结算评审服务
采购项目编码:
4401004553526002408120697
项目业主:
广州市优抚康养中心
服务机构:
广东恒实工程管理有限公司
合同名称:
2024年广州市优抚康养中心复退军人设施维修项目结算评审服务
合同编号:
4401004553526002408120697
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2024年08月22日
履约人员:
合同服务期限:
2024年08月22日至2024年08月31日
服务内容:
受采购人的委托,按照《建设工程造价咨询规范》对2024年广州市优抚康养中心复退军人设施维修项目进行结算审核工作,并提供工程造价咨询成果文件。工程造价咨询成果文件应包含造价咨询成果报告、建设工程审核意见通知书、工程审核书、工程审核说明等。
合同附件
2024年广州市优抚康养中心复退军人结算评审服务合同.pdf
广州市优抚康养中心
2024-08-23
穗优康合(2024)28号SF-2019-0205项目编码:工程编码:合同编号:2024-HSZJ-082吃聘广州市建设工程造价咨询合同H兴工程名称:2024年广州市优抚康养中心复退军人设施维修项目工程地点:广州市从化区良口镇委托人:广州市优抚康养中心咨询人:广东恒实工程管理有限公司1#idc error#第一部分协议书委托人全称(甲方):广州市优抚康养中心咨询人全称(乙方):广东恒实工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。工程概况一立项批文编号或广东省企业基本建设投资项目备案证备案项目编号:项目名称:2024年广州市优抚康养中心复退军人设施维修项目工程地点:广州市从化区良口镇H工程规模:对广州市优抚康养中心复退军人设施进行维修。投资金额:997667.86元资金来源:财政资金建设工期或周期:其他:二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:工程结算审核口全过程造价咨询服务包括:口决策阶段、口设计阶段、口发承包阶段、口实施阶段、口竣工阶段。口工程估算的编制/审核。口工程概算的编制/审核。口施工图预算的编制/审核。口工程量清单、招标控制价的编制/审核。3工程结算的编制/审核。口其他造价咨询服务。..三、服务期限口全过程造价咨询项目:本合同施工工期自服务期自年_月_日至年_月_日,共天;本项目的全过程造价咨询服务期自年月日至年月日共天。口工程估算的编制/审核。服务期自_/_年_/_月_日至年/_月__日,共天。口工程概算的编制/审核。服务期自/年/_月/_日至年月日,共天。口施工图预算的编制/审核。服务期自年月_/_日至年月_日,共天。口工程量清单、招标控制价的编制/审核。服务期自年_/_月__日至年月_日,共天。口工程结算的编制/审核。服务期自2024年8月22日至2024年8月31日,共10个工作日。口其他造价咨询服务项目:服务期自__年/_月/_日至年月日,共天。除全过程造价咨询服务外,委托多项造价咨询服务的,服务期自年月1日至_年__月_日,共天。四、质量标准1、工程造价咨询成果文件应符合:国家、广东省、广州市及当地区有关法律法1规政策规定。2、编制依据:工程量清单计价执行《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),定额套用《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》。3、机械、材料及人工价差执行《广州市从化区住房和建设局关于2023年12月份建设工程结算及有关问题的通知》(从住建字【2024】5号)及《广州市建设工程4造价管理站关于2023年12月份广州市建设工程价格信息及有关计价办法的通知》穗建造价【2024】5号)的价格信息进行调整。五、酬金或计取方式..1.酬金:大写:贰仟元整(¥2000.00)。..2.计算方式:按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函(2011)742号文)计算(不足2000元按2000元记取)。六、合同文件的构成U合同文件的构成及其优先解释顺序与本合同第二部分《通用条款》第1.3款赋予的规定一致。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条款中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2024年月22日。2.订立地点:广州市从化区。九、合同生效本合同自双方盖章后生效。十、合同份数本合同一式5份,具有同等法律效力,其中委托人执3份,咨询人执2份。-5管理有音理有限公司委托人:广州市优抚康养中心咨询东恒实22(盖章)(盖章)9司法定代表人(签字或盖章)法定代表(签字或盖章)或其授权的代理人:(签字或盖章)或其授权的代理人(签字或盖章)U统一社会信用代码:统一社会信用代码:914401015961589750住所:住所:广州市从化区城郊街河滨北路360号账号:账号:44001561606059966666开户银行:开户银行:建设银行从化开源支行邮政编码:邮政编码:510900电话:电话:020-37907789传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:gzhs37907789@163.com6第二部分通用条款造价咨询中的有关事宜依照住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局制定的《建设工程造价咨询合同》SF-2019-0205“通用条件”执行。第三部分专用条款11.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.2语言本合同文件除使用中文外,还可用01.4适用法律本合同适用中华人民共和国法律。2.委托人的义务2.1提供资料委托人约定无偿向咨询人提供施工合同、发包通知书、概算评审报告、施工图、竣工图、开工报告、验收报告、结算书、资金批文等相关资料的时间为:签订合同后3天内。2.2提供工作条件2.2.1项目咨询人员由委托人提供的房屋及设备,支付使用费的标准为:1o2.3咨询期限:委托人提交完整资料后十个工作日内。因委托人责任造成全过程造价咨询服务期限超出本合同协议书约定期限1个月以上时,咨询服务时间顺延。2.4委托人代表2委托人代表为:李金桐,其权限范围:收发资料、传达任务和委托人要求。2.5答复委托人同意在3天内,对咨询人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。逾期未答复的,视为委托人认可。73.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有造价师等相关资格条件,团队人员的数量为超过2人,主要人员有:黄晓彤、潘瑞斌。未经委托人书面同意不得擅自变更。3.1.2项目负责人为:潘瑞斌,项目负责人为履行本合同的权限为:收发资料、表达咨询人的工作需求、提交成果文件、处理委托人咨询疑问。3.1.3咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员的约定:咨询人更换咨询团队人员Y须经委托人书面同意。3.1.4委托人要求更换咨询人员的情形还包括:O3.2咨询人的工作要求3.2.1咨询人向委托人提供有关资料的时间:委托人提交完整资料后十个工作日内。咨询人向委托人提供的资料还包括:成果文件及造价咨询合同等相关资料。3.2.2咨询人向委托人提供咨询成果文件的名称、组成、时间、份数:按有关规定要求编制的成果文件2份,广州市建设工程造价咨询合同2份质量标准:口《广东省建设工程造价管理规定》(广东省人民政府令第205号)第三十一条规定的质量标准。口其他3.2.4咨询人应在收到委托人以书面形式提出的建议或者异议后3天内给予书面答复。3.3咨询人的工作依据经双方协商,本合同约定的造价咨询服务适用的技术标准、规范、定额等工作依据为:《工程造价咨询业务操作指导规程》及《工程造价咨询单位执业行为准则》。3.4使用委托人房屋及设备的返还咨询人应在本合同终止后天内移交委托人提供的房屋及设备,移交的方式为4违约责任8/★4.1委托人的违约责任4.1.1委托人违约金的计算及支付由双方自行约定的计算方式:L。4.1.2委托人赔偿金额按下列方法确定并支付.4.1.3委托人在规定的支付期限内未支付建设工程造价咨询酬金的,违约金额按下列方法计算并支付:/04.1.4委托人导致合同解除,即使咨询人未开展的项目,违约金额按下列方法确定并支付:U★4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人违约金的计算挤支付由双方自行约定的计算方式:每逾期一日,按本合同总额的1%承担违约责任;逾期超过十五日,乙方应返还甲方已付款项并按本合同总额的20%向甲方承担责任。14.2.2咨询人赔偿金额按下列方法确定并支付:乙方按本合同总额的20%向甲2方承担责任。4.2.3咨询人逾期提交成果文件的,违约金额按下列方法计算并支付:.4.2.4咨询人导致合同解除,违约金额按下列方法确定并支付:,4.2.5咨询人擅自分包、转包导致合同解除的,按下列方法计算并支付:乙方按本合同总额的20%向甲方承担责任o4.2.6咨询人提供的造价咨询服务不符合合同约定的要求,经委托人催告仍不能达到合同约定要求的,导致委托人解除合同的,按下列方法计算并支付:。4.2.7咨询人违反保密义务的,按下列方法计算并支付Lo5.支付5.1支付货币币种为:人民币,汇率为:/,其他约定:-L5.2支付申请4咨询人应在本合同约定应付款日期5日前,向委托人提交支付申请书。5.3支付酬金5.3支付5.3.1正常工作酬金的支付:在提交成果文件并履行合同约定后三十天内结清服务酬金,最终以财政拔款时间为准。9除全过程造价咨询服务外,其它所委托的造价咨询服务一次性按酬金100%支付。,5.3.2附加工作酬金的支付方式:本项目不额外增加附加工作酬金。5.3.3合理化建议奖励金额及费用的支付方式:5.3.4双方约定的其他支付方式:6合同变更、解除与终止6.1合同变更6.1.2除不可抗力外,因非咨询人原因导致本合同履行期限延长、内容增加V时,附加工作酬金按下列方法确定:双方协商解决。6.1.4因工程规模、服务范围及内容的变化等导致咨询人的工作量增减时,服务酬金的调整方法:双方协商解决。6.1.5延长驻场服务期时,驻场人员、时间及服务酬金的调整方法:双方协商解。6.1.6发生工作返工和重复工作时,工作安排及服务酬金的调整方法:双方协商解决。6.2合同解除6.2.2双方约定解除合同的条件还包括:L6.2.4因不可抗力导致的合同解除,双方约定损失的分担如下:7.争议解决7.1调解如果双方不能在30天内解决本合同争议,可以将其提交有关主管部门进行调解。7.2仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(2)种方式(1)提请中国广州仲裁委员会。(2)向广州市从化区人民法院提起诉讼。8其他8.1考察及相关费用咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由支付。10差旅费及相关费用的支付:8.2奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定:8.3保密委托人申明的保密事项和期限:咨询人申明的保密事项和期限:第三人申明的保密事项和期限:8.4联络8.4.1任何一方与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应在2天内送达对方指定的接收人和送达地点。8.4.2委托人指定的送达接收人:李金桐,送达地点:广州市优抚康养中心,电子邮箱:咨询人指定的送达接收人:潘瑞斌,送达地点:广州市从化区城郊街河滨北路360号,电子邮箱:gzhs37907789@163.com。8.5知识产权委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人。咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于委托人和咨询人共同拥有。双方将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查须遵守以下约定:遵守双方议定的保密协议。9.补充条款11#idc error#