湖北市政工程采购合同公告(湖北伍家岗工业园区管理委员会2024)
一、合同编号:202400417
二、合同名称:审计业务约定书 共联路(花-前)工程决算审计
三、项目编号:202400417
四、项目名称:共联路(花-前)市政工程项目决算
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北伍家岗工业园区管理委员会本级
2、地址:宜昌市东站路211号
3、联系方式:07176919001
4、供应商(乙方):湖北佳信联合会计师事务所
5、地址:宜昌市西陵一路中环广场
6、联系方式:07176731365
六、合同主要信息
1、主要标的名称:共联路(花-前)市政工程项目决算
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:9650元
5、合同金额:0.965(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月23日至2024年09月23日;履约地点:伍家岗
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420503-2024-00417
七、合同签订日期:2024-08-23
八、合同公告日期:2024-08-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
共联路(花-前)审计约定书.pdf
审计业务约定书甲方:伍家岗区工业园区管理委员会乙方:湖北佳信联合会计师事务所兹由甲方委托乙方对“共联路(前坪路-花溪路)”竣工决算报表进行审计,经双方协商,达成以下约定:一、业务范围与审计目标(一)乙方接受甲方委托,对甲方“共联路(前坪路-花溪路)”基本建设竣工决算及有关的文件资料进行审计。(二)乙方将根据财政部《会计师事务所从事基本建设工程预算、结算、决算审核暂行办法》对甲方上述工程决算编制的真实性、合法性、完整性实施必要的审计程序,在上述审计的基础上,对工程项目实际造价及建设成果发表审计意见。二、甲方的责任与义务1、根据《中华人民共和国会计法》及《基本建设财务管理规定》,甲方及甲方负责人有责任保证会计资料的真实性和完整性。因此,甲方管理层有责任妥善保存和提供会计记录(包括但不限于会计凭证、会计账薄及其他会计资料),这些记录必须真实、完整地反映甲方的财务状况。2、按照《基本建设财务管理规定》编制财务报表是甲方管理层的责任,这种责任包括:(1)按照企业会计准则的规定编制财务报表,并使其实现公允反映:(2)设计、执行和维护必要的内部控制,以使财务报表不存在由于舞弊或错误导致的重大错报。3、及时为乙方的审计工作提供与审计有关的所有记录、文件和所需的其他信息,并保证所提供资料的真实性和完整性。4、确保乙方不受限制地接触其认为必要的甲方内部人员和其他相关人员。5、甲方管理层对其作出的与审计有关的声明予以书面确认。6、为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件和协助,乙方将于外勤工作开始前提供主要事项清单。7、乙方的审计不能减轻甲方及甲方管理层的责任。三、乙方的责任和义务(一)乙方的责任1、乙方的责任是在执行审计工作的基础上对甲方财务报表发表审计意见。乙方根据中国注册会计师审计准则(以下简称审计准则)《会计师事务所从事基本建设工程预算、结算、决算审核暂行办法》的规定执行审计工作。审计准则要求注册会计师遵守中国注册会计师职业道德守则,计划和执行审计工作以对财务报表是否不存在重大错报获取合理保证。2、按照约定时间完成审计工作,出具审计报告。3、除下列情况外,乙方应当执行业务过程中知悉的甲方信息予以保密:(1)法律法规允许披露,并取得甲方的授权:(2)根据法律法规的要求,为法律诉讼、仲裁准备文件或提供证据,以及向监管机构报告发现的违法行为:(3)在法律法规允许的情况下,在法律诉讼、仲裁中维护自己的合法权益:(4)接受注册会计师协会或监管机构的执业质量检查,答复其询问和调查:(5)法律法规、执业准则和职业道德规范规定的其他情形。四、审计收费按照《省物价局省财省会计师事务所服务收费管理办法》的通知(鄂价规【2010】265号)标准:本经双方协商为¥9650元(大写:玖仟陆佰伍拾页目审诚经双方协商为¥9650元(大写:玖仟陆佰伍拾元整)E使用五、审计报告和审计报告1、乙方按照中国注册会计师审计准则及《会计师事务所从事基本建设工程预算、结算、决算审核暂行办法》规定的格式和类型出具审计报告。2、乙方向甲方致送审计报告一式份。六、本约定书一式叁份,甲方二份、乙方一份,具有同等法律效力。甲方:伍家岗区工业园区管理委员会乙方:湖北佳信联合会计师事务所授权代表:(签名并盖章授权代表:(签名并盖章)2028.年8月23日年月日