元宇宙沉浸空间和应用系统建设采购合同公告(杭州医学院2024)
一、合同编号:11N470051857202422601
二、合同名称:杭州医学院元宇宙沉浸空间和应用系统建设合同
三、项目编号:HMC20240607073
四、项目名称:杭州医学院元宇宙沉浸空间和应用系统建设
五、合同主体
采购人(甲方):杭州医学院
地 址:杭州市临安区颐康街8号
联系方式:13456858185
供应商(乙方):杭州灵伴科技有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区
联系方式:18058165725
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:元宇宙沉浸空间和应用系统建设项目
数量:1.00
单价(元):988000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:满足采购文件要求服务要求:满足采购文件要求服务时间:满足采购文件要求服务标准:满足采购文件要求
2.合同金额(元):988000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月22日
八、合同公告日期:2024年08月23日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
HMC20240607073 杭州灵伴合同 .pdf
HMC20240607073杭州灵伴合同.pdf
杭州医学院政府采购合同·w项目名称:杭州医学院元宇宙沉浸空间和应用系统建设项目合同编号:CG-20240805198项目编号:HMC20240607073预算执行确认书编号:浙财采确[2024133163号、33164号甲方(需方):杭州医学院乙方(供方):杭州灵伴科技有限公司采购代理机构鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司签约时间、地点:2024年8月22日,杭州浙江省国际技术设备招标有限公司对杭州医学院杭州医学院元宇宙沉浸空间和应用系统建设项目采购项目经过公开招标(招标编号:HMC20240607073),确定杭州灵伴科技有限公司为中标单位,甲方、方、鉴证方三方根据采购结果,签署本合同。第一条:服务内容序号服务内容数量单位合计/含税(人民币元)杭州医学院元宇宙沉浸空间和应用系统建设,服务期项988000.001(质保期)3年。(分项明细详见附件。具体服务需求详见招标及投标响应文件)1项988000.00合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。第二条:技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第三条:履约保证金和付款方式1.履约保证金:不收取。2.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的20%预付款。按照合同要求完成相关服务并经甲方验收合格后甲方对于满足合同约定支付条件的,甲方向乙方支付至合同总价的100%。第四条:知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。第五条:产权担保乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第六条:转包或分包1.不允许转包。2.允许分包部分/03.如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。第七条:合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:合同签订后60日内,其他详见招标文件。2.履行方式:详见招标文件。3.履行地点:杭州医学院指定地点。第八条:项目调试与验收1.乙方交付前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随服务内容交甲方。2.甲方对乙方提交的服务内容依据采购文件、响应文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,给予签收,初步验收不合格的不予签收。3.甲方对乙方提供的服务在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的内容,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6.如发现有重大的质量问题,甲乙双方均同意提请国家法定检测机构鉴定,如检测结果证明服务无质量问题,由甲方承担检测费用;如检测结果证明服务有质量问题,由乙方承担检测费用,同时乙方同意甲方无条件清退服务并支付给甲方货款总价10%的赔偿金。7.其他验收要求,详见采购文件。第九条:维护期及售后服务1.免费维护期(质保期)及售后服务:3年,自甲方验收通过之日起计算。乙方须提供三年的软硬件设备质保,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。质保期内,乙方每年至少提供一次上门维护服务。因货物本身缺陷发生质量问题造成各种故障,乙方立即响应,需要在现场进行维修的,应在3小时内到达现场,一般问题应在24小时内解决,重大问题或其它无法迅速解决的问题应在5周内解决或提出明确解决方案。质保期内发生的软硬件质量问题,乙方负责免费升级、更换及修理,如无法修理完好的,为甲方更换同样型号配置的全新货物,且均为厂家正规渠道原装全新货物,完全符合招投标文件所描述的品牌、型号规格、参数性能等要求。质保期后硬件维保费不超过合同中对应硬件报价的10%,软件维保费不超过合同中对应软件报价的5%。同时每年不少于两次,乙方维修工程师免费上门回访,时间由甲方自定,帮助检查仪器状况和简单的维护服务。2.提供培训服务,必须保证甲方有关人员全部掌握操作。3.其他:详见招标文件及投标响应文件。第十条:违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方每日向乙方偿付拒收合同总价的千分之五违约金。甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方每日应按逾期付款总额的千分之五向乙方支付违约金。2.乙方逾期交付项目的,乙方应每日按逾期交付项目总额千分之五向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。乙方逾期10个工作日及以上不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,除退还甲方已支付预付款外,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。如造成甲方重大损失的,乙方除退还已支付预付款,赔偿相应损失外,甲方将追究相应法律责任,并上报上级主管部门。3乙方所交的服务内容不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该内容。乙方愿意更换内容但逾期提供服务的,按乙方逾期处理。乙方拒绝更换服务内容的,甲方可单方面解除合同。4.因乙方违约造成的甲方维权成本由乙方承担(包括但不限于公证费、律师费、保全费、诉讼费等)。5.其他,详见采购文件。第十条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条:争议解决本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决,如协商不成,甲乙双方同意将本合同引起的争议提交甲方所在地人民法院起诉。第十二条:合同生效合同经甲方、乙方双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。第十三条:其他1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2.相关采购文件、响应文件及书面澄清(承诺)与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,方在投标文件中有承诺或保证对其仍具有约束力,其余遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份。甲方(需方):(公章)乙方(供方):(公章)甲方法定代表人或授权代表:(签字)彩广乙方法定代表人或授权代表:(签字).社会信用代码:12330000470051857B社会信用代码:9133010209477388XY地址:浙江省杭州市临安区颐康街8号地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道良睦路1288号8幢101邮编:311399邮编:311100电话:0571-87692656电话:0571-88730209传真:0571-87692738传真开户银行:工行杭州城站支行开户银行:招商银行杭州分行高新支行帐号:1202027609014402263帐号:571907502010203签字日期:2024年08月20日签字日期:2024年8月22日合同鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司(公章)采购代理机构法定代表(签字)鉴证日期:22024年8月23日国杭州医学院政府采购合同·w项目名称:杭州医学院元宇宙沉浸空间和应用系统建设项目合同编号:CG-20240805198项目编号:HMC20240607073预算执行确认书编号:浙财采确[2024133163号、33164号甲方(需方):杭州医学院乙方(供方):杭州灵伴科技有限公司采购代理机构鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司签约时间、地点:2024年8月22日,杭州浙江省国际技术设备招标有限公司对杭州医学院杭州医学院元宇宙沉浸空间和应用系统建设项目采购项目经过公开招标(招标编号:HMC20240607073),确定杭州灵伴科技有限公司为中标单位,甲方、方、鉴证方三方根据采购结果,签署本合同。第一条:服务内容序号服务内容数量单位合计/含税(人民币元)杭州医学院元宇宙沉浸空间和应用系统建设,服务期项988000.001(质保期)3年。(分项明细详见附件。具体服务需求详见招标及投标响应文件)1项988000.00合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。合同总价(含税):人民币988000.00元,(大写:玖拾捌万捌仟元整)。注:以上合同总价包含完成采购范围内全部工作及提交成果资料所需的一切费用,如人工成本(如有)、设备费用(如有)、软件费用(如有)、涉及到的第三方接口费(如有)、资料费(如有)、差旅费(如有)、交通(如有)、通讯(如有)、设备仪器(如有)、劳务(如有)、利润(如有)、税收(如有)、验收费(如有)、免费质保期内的维护费用(如有)、完成项目所需但不可预见的费用等所有费用。系统建设与第3方厂家对接接口不超过3个,每个接口费用不超过2万元,费用包含在本合同总价中。第二条:技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第三条:履约保证金和付款方式1.履约保证金:不收取。2.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的20%预付款。按照合同要求完成相关服务并经甲方验收合格后甲方对于满足合同约定支付条件的,甲方向乙方支付至合同总价的100%。第四条:知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。第五条:产权担保乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第六条:转包或分包1.不允许转包。2.允许分包部分/03.如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。第七条:合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:合同签订后60日内,其他详见招标文件。2.履行方式:详见招标文件。3.履行地点:杭州医学院指定地点。第八条:项目调试与验收1.乙方交付前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随服务内容交甲方。2.甲方对乙方提交的服务内容依据采购文件、响应文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,给予签收,初步验收不合格的不予签收。3.甲方对乙方提供的服务在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的内容,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6.如发现有重大的质量问题,甲乙双方均同意提请国家法定检测机构鉴定,如检测结果证明服务无质量问题,由甲方承担检测费用;如检测结果证明服务有质量问题,由乙方承担检测费用,同时乙方同意甲方无条件清退服务并支付给甲方货款总价10%的赔偿金。7.其他验收要求,详见采购文件。第九条:维护期及售后服务1.免费维护期(质保期)及售后服务:3年,自甲方验收通过之日起计算。乙方须提供三年的软硬件设备质保,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。质保期内,乙方每年至少提供一次上门维护服务。因货物本身缺陷发生质量问题造成各种故障,乙方立即响应,需要在现场进行维修的,应在3小时内到达现场,一般问题应在24小时内解决,重大问题或其它无法迅速解决的问题应在5周内解决或提出明确解决方案。质保期内发生的软硬件质量问题,乙方负责免费升级、更换及修理,如无法修理完好的,为甲方更换同样型号配置的全新货物,且均为厂家正规渠道原装全新货物,完全符合招投标文件所描述的品牌、型号规格、参数性能等要求。质保期后硬件维保费不超过合同中对应硬件报价的10%,软件维保费不超过合同中对应软件报价的5%。同时每年不少于两次,乙方维修工程师免费上门回访,时间由甲方自定,帮助检查仪器状况和简单的维护服务。2.提供培训服务,必须保证甲方有关人员全部掌握操作。3.其他:详见招标文件及投标响应文件。第十条:违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方每日向乙方偿付拒收合同总价的千分之五违约金。甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方每日应按逾期付款总额的千分之五向乙方支付违约金。2.乙方逾期交付项目的,乙方应每日按逾期交付项目总额千分之五向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。乙方逾期10个工作日及以上不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,除退还甲方已支付预付款外,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。如造成甲方重大损失的,乙方除退还已支付预付款,赔偿相应损失外,甲方将追究相应法律责任,并上报上级主管部门。3乙方所交的服务内容不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该内容。乙方愿意更换内容但逾期提供服务的,按乙方逾期处理。乙方拒绝更换服务内容的,甲方可单方面解除合同。4.因乙方违约造成的甲方维权成本由乙方承担(包括但不限于公证费、律师费、保全费、诉讼费等)。5.其他,详见采购文件。第十条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条:争议解决本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决,如协商不成,甲乙双方同意将本合同引起的争议提交甲方所在地人民法院起诉。第十二条:合同生效合同经甲方、乙方双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。第十三条:其他1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2.相关采购文件、响应文件及书面澄清(承诺)与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,方在投标文件中有承诺或保证对其仍具有约束力,其余遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份。甲方(需方):(公章)乙方(供方):(公章)甲方法定代表人或授权代表:(签字)彩广乙方法定代表人或授权代表:(签字).社会信用代码:12330000470051857B社会信用代码:9133010209477388XY地址:浙江省杭州市临安区颐康街8号地址:浙江省杭州市余杭区仓前街道良睦路1288号8幢101邮编:311399邮编:311100电话:0571-87692656电话:0571-88730209传真:0571-87692738传真开户银行:工行杭州城站支行开户银行:招商银行杭州分行高新支行帐号:1202027609014402263帐号:571907502010203签字日期:2024年08月20日签字日期:2024年8月22日合同鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司(公章)采购代理机构法定代表(签字)鉴证日期:22024年8月23日国