单层冷冻两联箱采购合同公告(望奎县乡村振兴局2024)



望奎县乡村振兴局政府采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:[231221]ZZZB[CS]20240006

二、合同名称:政府采购合同

三、项目编号:[231221]ZZZB[CS]20240006

四、项目名称:2024年玉米收获割台机、单层冷冻两联箱设备采购

五、合同主体

采购人(甲方):望奎县乡村振兴局
地址:黑龙江省绥化市望奎县规划局办公楼
联系方式:0455-6460062
供应商(乙方):望奎圣达农机有限公司
地址:1
联系方式:15145538882

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
单层冷冻两联箱
1(台)
¥349,500.00
¥349,500.00
ZX-02FSM40

2
玉米收获割台机
4(台)
¥99,900.00
¥399,600.00
Q6YZDM110玉米割台

合同金额: 749,100.00元,大写(人民币):柒拾肆万玖仟壹佰元整
履约期限:2024年08月14日至2024年08月19日
履约地点:望奎县
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年08月14日

八、合同公告日期

2024年08月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
1eac3d64-fe27-489a-a7dc-407fe6a6dd72_微信图片_20240814114957.pdf
望奎县乡村振兴局
2024年08月25日

政府采购合同(正本)项目名称:2024年玉米收获割台机、单层冷冻两联箱设备采购发包人::望量县乡村振兴局机有承包人:望奎圣达农机有限公司2024年8月13日政府采购合同甲方:望奎县乡村振兴局乙方:望奎圣达农机有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就2024年玉米收获割台机、单层冷冻两联箱设备采购(政府采购项目编号、备案编号:[231221]ZZZB[CS]20240006),经平等自愿协商一致达成合同如下:1.合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同格式以及合同条款(2)中标通知书2.本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。3.合同金额合同金额为人民币749100.00元,大写柒拾肆万玖仟壹佰元整。4.付款方式及时间项目采购款一次付清,时间为交货之日起5天。5.交货安装交货时间:合同签订之日起3天。交货地点:黑龙江省望奎县6.包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。7.运输要求运输方式及线路:公路货物运输8.知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。9.验收(1乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(2)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(3)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。10.售后服务(1)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(2)质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告:提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。玉米收获割台机保修期为完工验收合格签字之日起壹年单层冷冻两联箱产品整机保修期为完工验收合格签字之日起壹年。保修期内因机器本身的质量问题而导致零部件的损坏,乙方免费提供零部件,因甲方电压问题或操作不当而导致的机器零部件损坏,甲方须向乙方购买零部件,保修期内的维修费用由乙方承担。超过保修期的由甲方自行承担所有费用包括但不局限于购买机器的零部件及上门维修费用。由于人为破坏或不可抗力造成的产品全部或部分灭失消亡的,不在保修范围内。在接到甲方书面报修通知后,乙方维修人员12小时内到达现场进行服务。特别注意事项详见随机附件《节能型机械冷库使用要求及安全须知》和《节能型机械冷库技术资料》11.违约条款(1)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额的违约金。(2)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。12.不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。13.争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成任何一方可向己方人民法院起诉。14.合同保存合同文本一式四份,采购单位,投标人、各二份,自双方签订之日起生效。15.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。乙方圣达农机有用公司(盖章)甲方:望奎县乡村振兴局(盖章)维段采购方法人代表:(签字投标人法人代表!印适签订时间2024年08月13日附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)(工程类的附工程量清单等)序号名称规格型号规格型号品牌产地制造商名称单价(元)数量(台)总价1台机玉米收获割Q6YZDM110玉米割台Q6YZDM110玉米割台天人石家庄石家庄天人农业机械装备有限公司99900.004399600.002单层冷冻两联箱ZX-02FSM40ZX-02FSM40中集东莞中集集装箱(集团)有限公司349500.001349500.00合计(大写)合计(大写)柒拾肆万玖仟壹佰元整(RMB:749100.00元)柒拾肆万玖仟壹佰元整(RMB:749100.00元)柒拾肆万玖仟壹佰元整(RMB:749100.00元)柒拾肆万玖仟壹佰元整(RMB:749100.00元)柒拾肆万玖仟壹佰元整(RMB:749100.00元)柒拾肆万玖仟壹佰元整(RMB:749100.00元)749100.00洁衣