河北电子资源 中国学术期刊数据库 移动图书馆服务系统 学术资源发现平台采购合同公告(河北交通职业技术学院2024)
一、合同编号: 2024025
二、合同名称: 电子资源采购项目合同
三、项目编号: HB2024073602180001
四、项目名称: 网络安全服务、融合门户、电子资源采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北交通职业技术学院
地 址: 石家庄市友谊南大街258号
联系方式:0311-85835342
供应商(乙方):河北超星信息技术有限公司
地 址:石家庄市长安区中山东路39号勒泰中心A座写字楼1405室
联系方式:010-57239316
六、合同主要信息
主要标的名称:电子资源
规格型号(或服务要求):以合同明细为准
主要标的数量:1
主要标的单价:349500
合同金额: 34.950000万元
履约期限、地点等简要信息:服务期限为1年,石家庄市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-24
八、合同公告日期: 2024-08-25
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
3包:电子资源采购合同.pdf
3包:电子资源采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:10440d合同项目名称:河北交通职业技术学院网络安全服务、融合门户、电子资源采购项目3包——电子资源采购项目甲方:河北交通职业技术学院住所地:石家庄市友谊南大街258号联系人:靖老师固定电话:0311-85835342乙方:河北超星信息技术有限公司企业规模【服务承接商】:小型企业住所地:河北省石家庄市长安区中山东路39号勒泰中心A座写字楼1405室联系人:刘亭婷固定电话:010-57239316签订地点:石家庄市24000d48签订时间:甲、乙双方根据2024年8月5日,河北交通职业技术学院网络安全服务、融合门户、电子资源采购项目(项目编号:RHP-C232401352136-1)3包——电子资源采购项目(分包编号:Z1300002407752002-3)的招标结果和招、投标文件要求,以及《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,甲、乙双方签订本合同。一、产品内容项目名称数量金额(元)采购内容服务期限备注中国学术期刊数据库1套229670见招标文件一年无移动图书馆服务系统1套49930见招标文件一年无学术资源发现平台1套69900见招标文件一年无总计大写:人民币叁拾肆万玖仟伍佰元整小写:349500元大写:人民币叁拾肆万玖仟伍佰元整小写:349500元大写:人民币叁拾肆万玖仟伍佰元整小写:349500元大写:人民币叁拾肆万玖仟伍佰元整小写:349500元大写:人民币叁拾肆万玖仟伍佰元整小写:349500元甲方权利与义务二、1、甲方拥有以上各软件的年度使用权。当乙方有违反合同规定行为时,甲方有权解除该协议。信息2、甲方负责及时向乙方反馈用户的使用情况与需求信息。y3、以上各软件产品仅供甲方内部员工日常教学、科研使用,甲方不得以任合同何方式恶意下载、非法复制服务平台的数据。3010:4、甲方不得将使用权转让或以其他形式给第三方使用。5、按付款方式所列按期按时付清费用。三、乙方权利与义务1、乙方负责以上软件的升级与维护工作。若遇服务瘫痪情形,乙方应及时予以维修,恢复功能。2、乙方长期设置技术支持E-mail接受客户的技术支持请求,E-mail为dx@duxiu.com,乙方上述E-mail若有变化应及时通知甲方。3、乙方拥有以上软件的所有权,当甲方有严重违反合同规定行为时,乙方有权立即终止服务,不退费并依法追究甲方的法律责任。四、合同金额与支付1.合同金额:人民币叁拾肆万玖仟伍佰元整(小写:349500元)2.乙方银行资料如下:账号名称:河北超星信息技术有限公司开户行:交通银行股份有限公司石家庄和平东路支行账号:131606000012019003089银行行号:3011210002603.支付方式本项目全部采购内容经甲方验收合格后,一次向乙方支付全部合同款。乙方按甲方要求开具正式发票五、不可抗力由于地震、台风、洪水、火灾、战争、罢工、政府禁令以及其他不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的不可抗力,致使影响协议中有关条款的履行,双方应根据实际情况协商决定是否部分履行、延期履行或终止履行本协议。在乙方部分履行及未届期满终止履行的情形下,乙方应退还未履行部分的服务费。六、违约责任1.任何一方未履行本协议义务或者履行本协议义务不符合约定的,在未违约方的要求下,违约方除应继续履行其义务外,还需向另一方支付违约金,违约金金额为服务费的10%;由此给守约方造成损失的,违约方还应予以赔偿。2.因不可抗力导致本协议不能履行,双方均不承担违约责任。七、保密条款甲方必须遵守有关知识产权保护的法律和国际公约,并且不得对购买的软件和配套资料进行商业性利用、复制,不得泄漏给第三方。否则,甲方自愿承担一切法律后果。八、争议解决方式未尽事宜或合同过程中产生的争议,由双方另行协商解决,协商不成,双方同意把争议提交甲方所在地人民法院处理。九、合同生效1.合同一经双方法人代表或委托代理人签字并加盖公章即为生效,合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,其效力相同。2.本项目的招、投标文件与本合同具有同等法律效力,甲乙双方应一并遵守。甲方:河北交通职业技术学院乙方:河北超星信息技术有限公司长途前蔡利红委托代理人委托代理人:日期:d0年8月24日日期:201年8月44日