青海维修改造采购合同公告(青海高等职业技术学院2024)
一、合同编号:11N31081897520249002
二、合同名称:青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目合同
三、项目编号:青海汇森竞磋(工程)2024-049
四、项目名称:青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目
五、合同主体
采购人(甲方):青海高等职业技术学院
地 址:青海省海东市乐都区碾伯镇文教路
联系方式:0971-8626720
供应商(乙方):青海丹城建筑安装有限公司
地 址:青海省西宁市城东区湟中路189号9号楼1单元1124室
联系方式:13897219823
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目 数量:1.00 单价(元):4255300.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):4255300.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月26日
八、合同公告日期:2024年08月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同附件.pdf
青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目施工合同项目编号:青海汇森竞磋(工程)2024-049合同金额:小写:4255300.00元大写:肆佰贰拾伍万伍仟叁佰圆整二发包人:青海高等职业技术学院承包人青海丹城建筑安装有限公司日期:2024年7月26日青海高等职业技术学院经济合同会签单合同(项目)经办人:合同编号:合同名称青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目合同对方单位全称青海丹城建筑安装有限公司青海丹城建筑安装有限公司项目单位名称保卫部保卫部项目单位经办人武少武少金额(元)4255300.00元大写:肆佰贰拾伍万伍仟叁信元整4255300.00元大写:肆佰贰拾伍万伍仟叁信元整4255300.00元大写:肆佰贰拾伍万伍仟叁信元整4255300.00元大写:肆佰贰拾伍万伍仟叁信元整4255300.00元大写:肆佰贰拾伍万伍仟叁信元整经费来源口1.政府采购预算项目文号:青教职[2024]2号口2.学院预算口3.其他.执行依据认定人:口1.政府采购预算项目文号:青教职[2024]2号口2.学院预算口3.其他.执行依据认定人:口1.政府采购预算项目文号:青教职[2024]2号口2.学院预算口3.其他.执行依据认定人:口1.政府采购预算项目文号:青教职[2024]2号口2.学院预算口3.其他.执行依据认定人:口1.政府采购预算项目文号:青教职[2024]2号口2.学院预算口3.其他.执行依据认定人:会签单位会签部门意见(不够时可附件)意见(不够时可附件)会签人会签日期会签单位项目单位负责人同云同云北外3024.8.1会签单位项目主管职能部门风风20208会签单位计划财务部同意同意盛茶202、8.16会签单位法律顾问同意同意要燕2009、16会签单位主管院长同意同意公0wu1.8.1档案室档案室注:1.会签单位签字顺序不分先后,会签单位和法律顾问均签字后会签单生效。2.会签完成领导签署合同后,档案室在会签单签字并留存合同,院办办见档案室签字后给合同盖章。3.标的额在1厅元(含)以上100万元(含)以下的合同,可经院长委托分管院领导在会签单签字。4.标的额在100万元以上的合同和一些重要的合同,会签单需院长签字。5.项目由职能部门实施时,“项目主管职能部门”一览空缺。注:1.会签单位签字顺序不分先后,会签单位和法律顾问均签字后会签单生效。2.会签完成领导签署合同后,档案室在会签单签字并留存合同,院办办见档案室签字后给合同盖章。3.标的额在1厅元(含)以上100万元(含)以下的合同,可经院长委托分管院领导在会签单签字。4.标的额在100万元以上的合同和一些重要的合同,会签单需院长签字。5.项目由职能部门实施时,“项目主管职能部门”一览空缺。注:1.会签单位签字顺序不分先后,会签单位和法律顾问均签字后会签单生效。2.会签完成领导签署合同后,档案室在会签单签字并留存合同,院办办见档案室签字后给合同盖章。3.标的额在1厅元(含)以上100万元(含)以下的合同,可经院长委托分管院领导在会签单签字。4.标的额在100万元以上的合同和一些重要的合同,会签单需院长签字。5.项目由职能部门实施时,“项目主管职能部门”一览空缺。注:1.会签单位签字顺序不分先后,会签单位和法律顾问均签字后会签单生效。2.会签完成领导签署合同后,档案室在会签单签字并留存合同,院办办见档案室签字后给合同盖章。3.标的额在1厅元(含)以上100万元(含)以下的合同,可经院长委托分管院领导在会签单签字。4.标的额在100万元以上的合同和一些重要的合同,会签单需院长签字。5.项目由职能部门实施时,“项目主管职能部门”一览空缺。注:1.会签单位签字顺序不分先后,会签单位和法律顾问均签字后会签单生效。2.会签完成领导签署合同后,档案室在会签单签字并留存合同,院办办见档案室签字后给合同盖章。3.标的额在1厅元(含)以上100万元(含)以下的合同,可经院长委托分管院领导在会签单签字。4.标的额在100万元以上的合同和一些重要的合同,会签单需院长签字。5.项目由职能部门实施时,“项目主管职能部门”一览空缺。注:1.会签单位签字顺序不分先后,会签单位和法律顾问均签字后会签单生效。2.会签完成领导签署合同后,档案室在会签单签字并留存合同,院办办见档案室签字后给合同盖章。3.标的额在1厅元(含)以上100万元(含)以下的合同,可经院长委托分管院领导在会签单签字。4.标的额在100万元以上的合同和一些重要的合同,会签单需院长签字。5.项目由职能部门实施时,“项目主管职能部门”一览空缺。说明为了指导建设工程施工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》中有关合同、建筑的相关条款、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)进行了修订,制定了《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:.一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价和合同价格形式、项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国民法典》中有关合同、建筑的相关条款的法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人、承包人、监理人、工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量与支付、验收和工程试车、竣工结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进行修改补充。在使用专用合同条款时,应注意以下事项:1.专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;2.合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;3.在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”。二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》为非强制性使用文本。《示范文本》适用于房屋建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。第业部分合同协议书娜青海高等职业技术学院发包人(全称中承包人(全称青海丹城建筑安装有限公司集根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目2.工程地点:青海高等职业技术学院3工程审批、核准或备案文号:青教职【2024】2号4资金来源:财政资金o5.工程内容及规模:青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目清单内的所有工程。6.工程承包范围:青海高等职业技术学院2024年现代职业教育质量提升计划(提前批)资金(中职校园维修改造(消防改造))项目清单内的所有工程。二、合同工期计划开始工作日期:2024年7月26日。1计划开始现场施工日期:2024年7月27日。计划竣工日期:2024年10月24日。工期总日历天数:90日历天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:达到国家质量与评定标准合格质量等级四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)肆佰贰拾伍万伍仟叁佰圆整(¥4255300.00元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥_元);(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);(4)暂估价(含税):人民币(大写)¥元)。(5)暂列金额(含税):2(大写)(¥元)。(6)双方约定的其他费用(含税):(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:3.付款方式付款方式:在项目合同签订后,支付合同总价款的30%,即人民币(大写)壹佰贰拾柒万陆仟伍佰玖拾圆整,小写:1276590.00元;在项目施工主体验收合格后,支付合同总价款的40%,即人民币(大写)壹佰柒拾万贰仟壹佰贰拾圆整,小写:1702120.00元,在项目竣工全部验收合格后,支付合同总价款的30%,即人民币(大写)壹佰贰拾柒万陆仟伍佰玖拾圆整,小写:1276590.00元,供应商进场之前,乙方向甲方支付总合同价款3%的质量保证金。质量保证金待约定的质量保修期1(年)满且工程无质量问题后,由发包人以转账方式予以退还。五、工程总承包项目经理赵欣工程总承包项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);3(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年7月26日订立。九、订立地点本合同在青海高等职业技术学院订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自双方签字盖章之日生效。4十一、合同份数本合同一式八份,均具有同等法律效力,发包人执六份,承包人执2份。发包人:青海高等职业技术学院承包人:青海丹城建筑安装有限公:(公章)a不司(公章)NS)法定代表人或委托代理法定代表人或委托代理人地址:青海省海东乐都区文教地址:青海省西宁市城东区湟中路路1号189号9号楼1单元1124室电话:0972-8626720电话:0971-5112846开沪银行:中国建设银行股份有限公司西宁昆仑东路支行账号:63050145360500000045签订日期:24年8月16日签订日期:20年&月1日代理机构:负责人!刘成理,备案日期”3024年号月19日5