地下车库采购合同公告(华润置地(深圳)有限公司2024)
工程建设|房屋建筑;评标报告;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 松山湖科学城新兴科技产业园一期
标段(包)名称: 松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库
评标结束时间: 2024-08-26 16:45:25
松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库评标报告内容
(一)基本情况和数据:
1、工程名称:松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库
2、建设地点:松山湖东部片区沉香街与信息路交汇处东北侧
3、招标人:华润置地(深圳)有限公司
4、招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司
5、建设规模:松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库,总占地面积约为6846.46平方米,1号厂房建筑面积约为54536.57平方米,16号地下车库建筑面积约为14718.58平方米,地上9层,地下2层,高度约59.9米,最大跨度约12米。
6、计划工期:计划工期为1008日历天。
7、投资金额:206292356.59元。
8、招标方式:公开招标
9、招标范围:松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库按招标文件按招标图纸、工程量清单等所含内容,包括但不限于:(1)地基与基础(含基坑支护及土石方工程等);(2)主体结构;(3)屋面工程;(4)装修工程;(5)电气工程 ;(6)给排水工程;(7)通风空调工程;(8)消防工程;(9)幕墙工程;(10)电梯工程;(11)室外配套工程;(12)绿色建筑和海绵城市;(13)市政管线接驳;(14)与施工相关的专家评审、论证等。以上招标范围未尽事宜,请详见图纸、技术要求、工程量清单并满足设计文件的要求。
(二)评标委员会成员名单:专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九;
(三)开标记录:
1、2024年8月19日09时30分在交易中心开标室(4)召开投标会。
2、参加投标的单位共18家。经系统辅助及人工审查,其中通过资格审查的投标人共17家,不通过的共1家,详见《招标工程投标资审及解密结果表》。
3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间为止,共18家投标单位解密成功,共0家投标单位未解密。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。
4、投标人对资格审查结果提出异议情况:无。
5、通过资格审查且已解密的投标人共17家,根据招标文件规定,招标人在开标现场随机在12到15之间的正整数中抽取一个整数作为本工程入围评标环节的投标人数量Q,经抽取Q为14。
6、开标现场各方均无异议。
(四)符合要求的投标一览表:
序号
投标人名称
1
中国建筑第六工程局有限公司
2
河北建工集团有限责任公司
3
中国建筑第二工程局有限公司
4
广东汇华建设集团有限公司
5
中铁建工集团有限公司
6
豫兴建筑工程有限公司
7
山西六建集团有限公司
8
广州市第三市政工程有限公司
9
中国建筑第四工程局有限公司
10
广东省第一建筑工程有限公司
11
中铁五局集团有限公司
12
广东省第二建筑工程有限公司
13
汕头市建安(集团)有限公司
14
东莞市建工集团有限公司
15
广西华业建筑工程有限公司
16
中虹建设集团有限公司
17
潮州市建筑安装总公司
(五)否决投标情况说明:有1家单位被否决投标,未通过资格审查。
(六)评标标准、评标方法或者评标因素一览表:
评审项目
评审因素
评审标准
技术标部分有效性评审
投标文件编制
1、除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用简体中文。必要时专用术语应附有中文注释。2、所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。3、技术标编制需满足招标文件第二章第3.5.9项的要求。
其他内容
1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。2、投标文件包括招标文件规定应递交的全部文件的。3、投标文件中未提出与招标文件相悖的要求,未对招标文件有重大的保留,包括重新划定风险,改变各方的权利和义务,提出不同的质量标准、验收方法、计量方法和纠纷处理方法。4、投标文件的编制、承包内容及责任与招标文件的要求无重大偏差,下列情况属于重大偏差:① 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;②明显不符合技术规格、技术标准的要求。5、对招标文件在第二章第1.3.5项已提供危大工程清单,投标人未针对危大工程清单并明确相应的安全管理措施;6、投标文件对招标文件做出实质性响应的。
评审项目
评审因素
评审标准
商务标部分有效性评审
形式评审标准
投标人名称
与营业执照、资质证书一致
投标文件签字盖章
符合第二章“投标人须知”第3.5.8款要求(除注明外,招标文件相关条款中提及的以及第十章“投标文件格式”中的投标人“公司法人公章”及“投标人法定代表人签章”“技术负责人签章”等均指由数字证书电子签章。)
投标文件格式
符合第十章“投标文件格式”的要求
联合体投标人
提交联合体协议书,并明确联合体牵头人
资格评审标准
类似项目业绩
符合第一章第3.3.9款规定
项目管理机构及人员
符合第二章附件二规定
评审项目
评审因素
评审标准
价格部分有效性评审
响应性评审标准
投标报价
报价信封的投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定
投标函格式
符合第二章“投标人须知”第3.5.8项规定
服务期限(即工期)
符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定
质量标准
符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
投标有效期
符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定
报价信封编制
报价信封编制需满足招标文件第二章第3.5.11项的要求
序号
评标项目
评审内容
分值或分值区间
备注
1
对项目拟建工程现状的了解与认识
对项目拟建工程及其建设环境认识准确、透彻。
1分
详尽、清晰及完整了解现有的基础资料。
对项目拟建工程建设的主要特点进行合理分析。
对项目拟建工程对周边环境的影响进行分析。
2
安全防护、文明施工措施
有健全的安全保证体系及相关制度。
2分
有本项目安全生产资金保障制度及措施。
配备足够的符合相关规定的专职安全生产管理人员。
针对本项目有明确的安全、文明施工管理目标,并有相关具体措施。
安全管理的资料管理制度完整、齐全、真实,能反映岗位人员负责岗位资料的措施。
有针对本项目建设过程中可能存在的危险性较大分部分项工程分析内容,并有相关管理措施。
有针对本项目建设过程中可能存在的危险源分析内容,并有相关管理措施。
有针对本项目建设过程中可能存在的重大安全隐患及风险分析内容,并制定应对措施。
有本项目的安全生产、文明施工措施费使用落实的管理制度及措施。
3
成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺
企业有完善的成品保护检查制度、交接制度和考核奖惩制度。
1分
制定项目成品保护实施计划、成品保护专项方案及措施。
承诺项目进入保修期的保修工作到位,企业有完善的保修期工作制度。
成品保护和工程保修工作设立了专门的保修组织机构,配备岗位齐全、专人负责。
有保障保修沟通及时有效的措施、定期回访制度等。
4
施工组织方案
项目总体施工管理思路的合理性。
2分
主要管理人员的配置、职责与分工合规合理。
总平面布置科学与实用。
施工流水段(区)划分合理。
5
主要施工方案及技术措施
主要施工方案齐全、完整。
3分
主要施工方案有针对性、合理性、可操作性。
主要施工流程的详细程度符合要求。
关键工程施工方法的明晰程度符合要求、技术措施合理可行并具有可操作性。
主要施工技术管理措施有针对性与合理性。
专项施工方案编制计划,计划符合项目进度计划。
6
施工进度、质量保证措施
施工工期目标明确;体系健全、控制措施的合理可行性并具有可操作性。
3分
影响工期目标的关键线路明确、合理。
施工进度计划符合投标文件里程碑节点要求。
有工程纠偏措施。
施工质量管理目标明确,体系健全。
质量保证措施合理、可行并具有可操作性。
关键工程质量管理措施完善。
7
施工人材机配置方案
劳动力配置合理。
2分
施工机械配置合理。
施工材料(周转材料)配置合理。
工程材料采购进场计划合理性。
8
重难点分析及对策
对本项目的项目管理施工的重点难点分析全面、准确。
5分
对本项目的项目管理施工的重点难点分析条理清晰。
对本项目的项目管理施工的重点难点保证措施合理有效。
对本项目的项目管理施工的重点难点解决方案完整。
9
应急处理措施、预案以及抵抗风险的措施
应急方案(预案)完整、有效。
1分
风险识别准确。
针对风险有行之有效的应急处理措施和抵抗风险的措施,风险抵抗能力强。
10
技术标页数(不含封面)
不宜大于 200页,超过200 页的将对其技术标得分扣减 5 分。
商务标部分评审标准( 20 分)
序号
评标项目
分值
评分标准
1
企业信誉及获奖情况
8分
投标人自2019年1月1日至今承接过的房屋建筑工程业绩获得奖项的:①获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得 2分;②获得省级建设行政主管部门或省级行业协会颁发奖项的,每项得 1 分,本分项最高得4分。注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会;②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书原件扫描件或网上公示获奖页面截图凭证;④若属于同一项目获得多个奖项的,仅按上述所属较高的计分标准计算一次得分,不重复计分。⑤若为联合体投标,联合体任意一方满足,即可得分。
2
企业类似业绩
8分
投标人自2019年1月1日起至今每完成1个单项合同金额≥20000万元人民币或建筑面积≥5万平方米的房屋建筑工程施工业绩的,得 1 分,本项最高得 8 分。注:①须提供业绩合同和竣工验收合格证明材料复印件;②有效业绩时间以业绩的竣工验收合格证明材料的签发日期为准,一个合同为1个业绩,不可重复计分;③合同金额以业绩合同中的数据为准。以承包合同价为准,承包合同未载明合同总价的,以工程结算资料复印件(工程结算资料须能反映结算双方已盖章确认结算金额)为准。单项合同金额是指一个承包合同所载合同价,同一工程项目分期发包,签订多个合同的,不以累加的合同额作为工程业绩;④若投标人提供的业绩是以联合体形式承接的纯施工业绩,合同金额仍以整个业绩合同总价为准,但投标人必须为该业绩的联合体牵头人(须提供能体现出牵头人身份的相关证明材料),否则不得分;⑤若投标人提供的业绩是以联合体形式承接的施工与其他内容(如设计、咨询等)组合在一起发包的业绩,此时合同金额以业绩合同中施工部分的合同价为准,且投标人必须是联合体中负责施工任务的成员(须提供能体现出投标人在联合体中负责施工任务以及施工部分的合同价的相关证明材料),否则不得分。⑥联合体投标的,联合体中任意一方提供的均可得分。
3
拟投入项目管理机构及人员情况
4分
项目负责人(1分):具有高级工程师(或以上)职称的,得1分。
技术负责人(1分):具有高级工程师(或以上)职称的,得1分。
其他人员(2分):除项目负责人和技术负责人以外的其他班子人员满足,同时具有三个或以上高级工程师(或以上)职称的得2分。
序号
评标项目
分值
评分标准
1
价格评分
Y=60
价格部分得分可以按下式计算:Yn=Y-|Gn-T|×100×H÷TYn:投标人价格得分;Gn:投标人投标报价;T:在有效投标文件中去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的■投标报价平均值;H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn
(七)经评审的价格或者评分比较一览表;
序号
暗标编号
投标人名称
技术部分综合得分
商务部分综合得分
价格得分
总得分
排名
备注
1
投标单位1
东莞市建工集团有限公司
15.38
13.00
59.91
88.29
10
2
投标单位2
河北建工集团有限责任公司
15.02
19.00
59.86
93.88
7
3
投标单位3
广州市第三市政工程有限公司
15.00
7.00
59.95
81.95
14
4
投标单位4
中国建筑第四工程局有限公司
15.13
20.00
59.96
95.09
5
5
投标单位5
中铁五局集团有限公司
16.34
20.00
59.82
96.16
2
6
投标单位6
潮州市建筑安装总公司
14.76
8.00
59.92
82.68
13
7
投标单位7
广东汇华建设集团有限公司
15.18
11.00
59.87
86.05
12
8
投标单位8
中铁建工集团有限公司
15.57
20.00
59.83
95.40
4
9
投标单位9
中虹建设集团有限公司
16.23
16.00
59.86
92.09
9
10
投标单位10
广东省第一建筑工程有限公司
16.17
20.00
59.85
96.02
3
11
投标单位11
广东省第二建筑工程有限公司
14.90
13.00
59.98
87.88
11
12
投标单位12
中国建筑第六工程局有限公司
14.89
20.00
59.84
94.73
6
13
投标单位13
中国建筑第二工程局有限公司
17.00
20.00
59.90
96.90
1
14
投标单位14
汕头市建安(集团)有限公司
15.03
18.00
59.88
92.91
8
(八)经评审的投标人排序:
1、中国建筑第二工程局有限公司;
2、中铁五局集团有限公司;
3、广东省第一建筑工程有限公司;
4、中铁建工集团有限公司;
5、中国建筑第四工程局有限公司;
6、中国建筑第六工程局有限公司;
7、河北建工集团有限责任公司;
8、汕头市建安(集团)有限公司;
9、中虹建设集团有限公司;
10、东莞市建工集团有限公司;
11、广东省第二建筑工程有限公司;
12、广东汇华建设集团有限公司;
13、潮州市建筑安装总公司;
14、广州市第三市政工程有限公司。
(九)推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜;
1、评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人一致推荐定标候选人名单如下:
定标候选人:中铁五局集团有限公司,
定标候选人:中国建筑第二工程局有限公司,
定标候选人:广东省第一建筑工程有限公司。
2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。
(十)澄清、说明、补正事项纪要:无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
评标报告0668-公示.pdf
松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库(招标编号:SHFWQA12400668)评标报告松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库评标委员会2024年08月20日目录一、工作回顾1、工程概况2、开标及入围筛选3、评标时间及地点4、评标程序5、评委守则6、参加评标会议的部门及人员二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建2、评标委员会成员名单3、评标委员会负责人4、各评委的签到情况三、无效标情况说明四、澄清、说明事项纪要五、有效投标文件评审后的投标人六、评标结果和推荐的定标候选人七、评标办法八、其他说明一、工作回顾1、工程概况(1)工程名称:松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库(2)建设地点:松山湖东部片区沉香街与信息路交汇处东北侧(3)招标人:华润置地(深圳)有限公司(4)招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司(5)建设规模:松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库,总占地面积约为6846.46平方米,1号厂房建筑面积约为54536.57平方米,16号地下车库建筑面积约为14718.58平方米,地上9层,地下2层,高度约59.9米,最大跨度约12米。(6)计划工期:1008日历天。(7)本次招标项目的投资金额:206292356.59元。(8)招标方式:公开招标(9)招标范围:松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库按招标文件按招标图纸、工程量清单等所含内容,包括但不限于:(1)地基与基础(含基坑支护及土石方工程等);(2)主体结构;(3)屋面工程;(4)装修工程;(5)电气工程;(6)给排水工程;(7)通风空调工程;(8)消防工程;(9)幕墙工程;(10)电梯工程;(11)室外配套工程;(12)绿色建筑和海绵城市;(13)市政管线接驳;(14)与施工相关的专家评审、论证等。以上招标范围未尽事宜,请详见图纸、技术要求、工程量清单并满足设计文件的要求。2、开标及入围筛选(1)开标时间:2024年08月19日09时30分,开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(4);(2)开标情况详见《东莞市公共资源交易中心招标工程投标及资审结果》和《东莞市公共资源交易中心招标工程投标会议情况记录表》等。(3)入围筛选会时间:2024年08月19日15时00分,入围筛选会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(11),根据招标文件规定本项目通资格审查且解密成功的投标人共17家,需进行入围筛选环节,进入评标环节的投标人共14家。3、评标时间及地点(1)评标时间:2024年08月20日09:30时至2024年08月20日14:00时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(11)。4、评标程序详见评标报告附表。5、评委守则详见评标报告附表。6、参加评标会议的部门及人员评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”。华润置地(深圳)有限公司(招标人)广东泰通伟业工程咨询有限公司(招标代理机构)东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局(监督部门)广东省东莞市东莞公证处(公证机构)上述人员签到情况详见评标报告附表。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,6名专家于2024年08月19日从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见评标报告附表。其中陈星强、闫伟伟、周玉娟为招标人专家代表,刘桂苹、李永嘉、廖建元、黄小娟、宋晓、吴小华为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举廖建元为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况详见评标报告附表。三、无效标情况说明无。评审情况详见评标报告附表。四、澄清、说明事项纪要无。五、有效投标文件评审后的投标人各投标人的投标文件评审最终综合得分汇总及排名如下:序号暗标编号投标人名称技术部分综合得分商务部分综合得分价格得分总得分排名备注1投标单位1东莞市建工集团有限公司15.3813.0059.9188.29102投标单位2河北建工集团有限责任公司15.0219.0059.8693.8873投标单位3广州市第三市政工程有限公司15.007.0059.9581.95144投标单位4中国建筑第四工程局有限公司15.1320.0059.9695.0955投标单位5中铁五局集团有限公司16.3420.0059.8296.1626投标单位6潮州市建筑安装总公司14.768.0059.9282.68137投标单位7广东汇华建设集团有限公司15.1811.0059.8786.05128投标单位8中铁建工集团有限公司15.5720.0059.8395.4049投标单位9中虹建设集团有限公司16.2316.0059.8692.09910投标单位10广东省第一建筑工程有限公司16.1720.0059.8596.02311投标单位11广东省第二建筑工程有限公司14.9013.0059.9887.881112投标单位12中国建筑第六工程局有限公司14.8920.0059.8494.73613投标单位13中国建筑第二工程局有限公司17.0020.0059.9096.90114投标单位14汕头市建安(集团)有限公司15.0318.0059.8892.918以上结果依据评标报告附表得出。六、评标结果和推荐的定标候选人评标委员会全体成员根据招标文件规定向招标人一致推荐进入定标环节的三名定标候选人名单如下(排名不分先后):定标候选人:中铁五局集团有限公司;定标候选人:中国建筑第二工程局有限公司;定标候选人:广东省第一建筑工程有限公司。七、评标办法本项目招标的评标办法为定量评审法,评标办法的具体内容详见招标文件。八、其他说明无。松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库评标委员会日期:2024年08月20日评标委员会全体成员签名:投标文件评标程序招标编号:SHFWQA12400668序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。4技术部分有效性评审5技术标部分详细评审6商务部分有效性评审7商务标部分详细评审8价格标部分初步评审9价格标部分详细评审10编写评标报告11评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出定标候选人。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。日期:2024年08月20日评委守则工程名称:松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库招标编号:SHFWQA12400668我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个人责任。四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏袒行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日评标会议情况记录表招标编号:SHFWQA12400668评标会时间:2024年08月20日09时30分至2024年08月20日14时00分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(11)参加会议单位单位名称单位名称参加人员签名参加会议单位招标单位华润置地(深圳)有限公司参加会议单位招标代理机构广东泰通伟业工程咨询有限公司参加会议单位公证部门广东省东莞市东莞公证处参加会议单位其他单位无其他部门参加会议单位评标专家抽取的评标专家参加会议单位评标专家抽取的评标专家参加会议单位评标专家招标人代表(如有)参加会议单位交易场所东莞市公共资源交易中心参加会议单位监督部门东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局评标会议记录1、2024年08月20日进入投标文件评审阶段的投标文件共14份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排序不分先后):中铁五局集团有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、广东省第一建筑工程有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年08月20日进入投标文件评审阶段的投标文件共14份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排序不分先后):中铁五局集团有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、广东省第一建筑工程有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年08月20日进入投标文件评审阶段的投标文件共14份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排序不分先后):中铁五局集团有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、广东省第一建筑工程有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。技术部分有效性评审评审汇总表招标编号:SHFWQA12400668投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九评审结果备注投标单位10○○○○○○○○○通过投标单位6○○○○○○○○○通过投标单位11○○○○○○○○○通过投标单位14○○○○○○○○○通过投标单位12○○○○○○○○○通过投标单位3○○○○○○○○○通过投标单位2○○○○○○○○○通过投标单位9○○○○○○○○○通过投标单位1○○○○○○○○○通过投标单位7○○○○○○○○○通过投标单位13○○○○○○○○○通过投标单位8○○○○○○○○○通过投标单位4○○○○○○○○○通过投标单位5○○○○○○○○○通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日价格标部分初步评审评审汇总表招标编号:SHFWQA12400668投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九评审结果备注广东省第一建筑工程有限公司○○○○○○○○○通过潮州市建筑安装总公司○○○○○○○○○通过广东省第二建筑工程有限公司○○○○○○○○○通过汕头市建安(集团)有限公司○○○○○○○○○通过中国建筑第六工程局有限公司○○○○○○○○○通过广州市第三市政工程有限公司○○○○○○○○○通过河北建工集团有限责任公司○○○○○○○○○通过中虹建设集团有限公司○○○○○○○○○通过东莞市建工集团有限公司○○○○○○○○○通过广东汇华建设集团有限公司○○○○○○○○○通过中国建筑第二工程局有限公司○○○○○○○○○通过中铁建工集团有限公司○○○○○○○○○通过中国建筑第四工程局有限公司○○○○○○○○○通过中铁五局集团有限公司○○○○○○○○○通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日技术标部分详细评审评审最大差值计算表招标编号:SHFWQA12400668序号投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九备注1投标单位1016.5012.2316.1017.1016.4516.8515.0015.1017.302投标单位613.4014.4214.5014.2016.4514.9115.2014.1015.703投标单位1114.3014.6014.4014.2016.5514.8215.3013.8016.204投标单位1414.0012.5714.2014.2016.6514.8415.3015.2017.205投标单位1214.1012.3514.0014.7016.5514.9315.3014.2016.106投标单位313.9015.7514.3014.6016.0014.9615.1014.6015.007投标单位214.3015.0014.4014.4016.5514.9415.2014.4016.208投标单位918.7014.0018.1016.8016.4518.1315.0015.3015.709投标单位118.6012.4413.5014.4016.5014.9815.1014.5016.8010投标单位713.6015.9213.9014.5016.6015.0615.5014.2015.9011投标单位1318.8013.0019.5018.5016.5014.8917.4017.3017.4012投标单位814.6017.0314.2014.4016.5014.9615.0015.3017.7013投标单位414.1012.3414.1014.7016.6015.0515.0015.3016.6014投标单位516.9013.5316.2018.5016.4517.0115.4015.4016.90最高得分最高得分18.8017.0319.5018.5016.6518.1317.4017.3017.70最低得分最低得分13.4012.2313.5014.2016.0014.8215.0013.8015.00差值最大值差值最大值5.404.806.004.300.653.312.403.502.70结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。结论:差值最大值为6.0分。注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日技术标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:SHFWQA12400668投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九综合得分投标单位1016.5012.2316.1017.1016.4516.8515.0015.1017.3016.17投标单位613.4014.4214.5014.2016.4514.9115.2014.1015.7014.76投标单位1114.3014.6014.4014.2016.5514.8215.3013.8016.2014.90投标单位1414.0012.5714.2014.2016.6514.8415.3015.2017.2015.03投标单位1214.1012.3514.0014.7016.5514.9315.3014.2016.1014.89投标单位313.9015.7514.3014.6016.0014.9615.1014.6015.0015.00投标单位214.3015.0014.4014.4016.5514.9415.2014.4016.2015.02投标单位918.7014.0018.1016.8016.4518.1315.0015.3015.7016.23投标单位118.6012.4413.5014.4016.5014.9815.1014.5016.8015.38投标单位713.6015.9213.9014.5016.6015.0615.5014.2015.9015.18投标单位1318.8013.0019.5018.5016.5014.8917.4017.3017.4017.00投标单位814.6017.0314.2014.4016.5014.9615.0015.3017.7015.57投标单位414.1012.3414.1014.7016.6015.0515.0015.3016.6015.13投标单位516.9013.5316.2018.5016.4517.0115.4015.4016.9016.34注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日商务标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:SHFWQA12400668投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九综合得分广东省第一建筑工程有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00潮州市建筑安装总公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.00广东省第二建筑工程有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.00汕头市建安(集团)有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.00中国建筑第六工程局有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00广州市第三市政工程有限公司7.007.007.007.007.007.007.007.007.007.00河北建工集团有限责任公司19.0019.0019.0019.0019.0019.0019.0019.0019.0019.00中虹建设集团有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.00东莞市建工集团有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.00广东汇华建设集团有限公司11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.00中国建筑第二工程局有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00中铁建工集团有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00中国建筑第四工程局有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00中铁五局集团有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日价格标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:SHFWQA12400668投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件价格标部分详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九综合得分广东省第一建筑工程有限公司59.8559.8559.8559.8559.8559.8559.8559.8559.8559.85潮州市建筑安装总公司59.9259.9259.9259.9259.9259.9259.9259.9259.9259.92广东省第二建筑工程有限公司59.9859.9859.9859.9859.9859.9859.9859.9859.9859.98汕头市建安(集团)有限公司59.8859.8859.8859.8859.8859.8859.8859.8859.8859.88中国建筑第六工程局有限公司59.8459.8459.8459.8459.8459.8459.8459.8459.8459.84广州市第三市政工程有限公司59.9559.9559.9559.9559.9559.9559.9559.9559.9559.95河北建工集团有限责任公司59.8659.8659.8659.8659.8659.8659.8659.8659.8659.86中虹建设集团有限公司59.8659.8659.8659.8659.8659.8659.8659.8659.8659.86东莞市建工集团有限公司59.9159.9159.9159.9159.9159.9159.9159.9159.9159.91广东汇华建设集团有限公司59.8759.8759.8759.8759.8759.8759.8759.8759.8759.87中国建筑第二工程局有限公司59.9059.9059.9059.9059.9059.9059.9059.9059.9059.90中铁建工集团有限公司59.8359.8359.8359.8359.8359.8359.8359.8359.8359.83中国建筑第四工程局有限公司59.9659.9659.9659.9659.9659.9659.9659.9659.9659.96中铁五局集团有限公司59.8259.8259.8259.8259.8259.8259.8259.8259.8259.82注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日投标文件价格部分评分表招标编号:SHFWQA12400668投标报价平均值(T):185201791.1758扣分系数:投标报价>评标基准价时:1.0投标报价<评标基准价时:0.5序号投标人名称投标报价(Gn)投标人价格得分(Yn)备注1广东省第一建筑工程有限公司185487534.3059.852潮州市建筑安装总公司184920167.9959.923广东省第二建筑工程有限公司185118440.9759.984汕头市建安(集团)有限公司185431232.2059.885中国建筑第六工程局有限公司185506242.8759.846广州市第三市政工程有限公司185001818.6959.957河北建工集团有限责任公司185454794.7259.868中虹建设集团有限公司185458605.1959.869东莞市建工集团有限公司184881308.9959.9110广东汇华建设集团有限公司184729700.0259.8711中国建筑第二工程局有限公司185390559.6459.9012中铁建工集团有限公司184554764.3459.8313中国建筑第四工程局有限公司185041088.5359.9614中铁五局集团有限公司185526618.9759.82评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日投标文件评审最终得分汇总表招标编号:SHFWQA12400668序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审价格标部分初步评审价格标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1东莞市建工集团有限公司有效15.38有效13.00有效59.9188.29102投标单位2河北建工集团有限责任公司有效15.02有效19.00有效59.8693.8873投标单位3广州市第三市政工程有限公司有效15.00有效7.00有效59.9581.95144投标单位4中国建筑第四工程局有限公司有效15.13有效20.00有效59.9695.0955投标单位5中铁五局集团有限公司有效16.34有效20.00有效59.8296.1626投标单位6潮州市建筑安装总公司有效14.76有效8.00有效59.9282.68137投标单位7广东汇华建设集团有限公司有效15.18有效11.00有效59.8786.05128投标单位8中铁建工集团有限公司有效15.57有效20.00有效59.8395.4049投标单位9中虹建设集团有限公司有效16.23有效16.00有效59.8692.09910投标单位10广东省第一建筑工程有限公司有效16.17有效20.00有效59.8596.02311投标单位11广东省第二建筑工程有限公司有效14.90有效13.00有效59.9887.881112投标单位12中国建筑第六工程局有限公司有效14.89有效20.00有效59.8494.73613投标单位13中国建筑第二工程局有限公司有效17.00有效20.00有效59.9096.90114投标单位14汕头市建安(集团)有限公司有效15.03有效18.00有效59.8892.918注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日投标文件投标报价记录表招标编号:SHFWQA12400668序号投标人名称投标报价(Gn)备注1广东汇华建设集团有限公司184729700.022中国建筑第二工程局有限公司185390559.643中铁建工集团有限公司184554764.344中国建筑第四工程局有限公司185041088.535中铁五局集团有限公司185526618.976广东省第一建筑工程有限公司185487534.307东莞市建工集团有限公司184881308.998广东省第二建筑工程有限公司185118440.979汕头市建安(集团)有限公司185431232.2010中国建筑第六工程局有限公司185506242.8711广州市第三市政工程有限公司185001818.6912河北建工集团有限责任公司185454794.7213中虹建设集团有限公司185458605.1914潮州市建筑安装总公司184920167.99评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日投标文件暗标编号对照表招标编号:SHFWQA12400668序号投标人名称投标人名称备注1投标单位10广东省第一建筑工程有限公司2投标单位6潮州市建筑安装总公司3投标单位11广东省第二建筑工程有限公司4投标单位14汕头市建安(集团)有限公司5投标单位12中国建筑第六工程局有限公司6投标单位3广州市第三市政工程有限公司7投标单位2河北建工集团有限责任公司8投标单位9中虹建设集团有限公司9投标单位1东莞市建工集团有限公司10投标单位7广东汇华建设集团有限公司11投标单位13中国建筑第二工程局有限公司12投标单位8中铁建工集团有限公司13投标单位4中国建筑第四工程局有限公司14投标单位5中铁五局集团有限公司评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日松山湖科学城新兴科技产业园一期1号厂房、16号地下车库入围定标候选人名单招标编号:SHFWQA12400668序号投标人名称备注1中铁五局集团有限公司2中国建筑第二工程局有限公司3广东省第一建筑工程有限公司注:以上排序不分先后。评标委员会所有成员签名:日期:2024年08月20日