法律诉讼服务采购合同公告(哈密市伊州区大泉湾乡人民政府2024)
一、采购人名称:哈密市伊州区大泉湾乡人民政府
二、供应商名称:新疆君始律师事务所
三、采购项目名称:哈密市伊州区大泉湾乡人民政府服务市场项目
四、采购项目编号:2761101000014025426
五、合同编号:11N734440726202422002
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
法律诉讼服务
详见附件
件
1.0
4000
4000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:哈密市伊州区大泉湾乡人民政府
联系人:赵平
联系电话:18196915115
传真:/
地址:哈密市伊州区大泉湾乡
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于法律诉讼服务的服务市场合同(11N734440726202422002).pdf
合同编号:11N734440726202422002采购单位(甲方):哈密市伊州区大泉湾乡人民政府服务单位(乙方):新疆君始律师事务所根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新疆维吾尔自治区本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆君始律师事务所采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆君始律师事务所服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆君始律师事务所服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1法律诉讼服务--咨询能力:专业技术资格证书-律师证,品牌:,服务方式:线下服务,咨询类型:案件诉讼或仲裁代理,服务周期:次,项目规模:100万(含)以下1件4000.004000.00合同总价(元)合同总价(元)4000.004000.004000.004000.004000.004000.004000.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆仟元整肆仟元整肆仟元整肆仟元整肆仟元整肆仟元整肆仟元整二、付款方式1、合同双方同意,甲方向乙方支付律师费每年4000元(肆仟元整)人民币;2、法律服务费按次(件)结算。结算前,乙方根据甲方认可确定的法律服务费数额,开具足额发票,甲方收到乙方发票后向乙方支付法律服务费;3、法律服务费支付至以下账户:乙方开户银行:中国银行股份有限公司哈密市泰和路支行开户名称:新疆君始律师事务所账号:107021676939开户银行行号:104884001040三、服务条款1、合同期内,应甲方要求,就甲方及其职能部门行政管理中的法律问题、重大决策、行政执法行为提出法律意见;或者应甲方要求,对政策性决策提供法律论证;1/2开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司哈密市泰和路支行电话:电话:地址:地址:法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):甲方(公章):乙方(公章):方协商确定是否续签顾问合同;如不续签,合同到期自然终止;如续签双方另行订立书面合同。2、对甲方起草或者拟发布的规范性文件,从法律方面提出修改和补充建议或法律论证;3、参与处理涉及甲方的尚未形成诉讼的民事纠纷、经济纠纷、行政纠纷和其他纠纷;4、接受甲方委托代理甲方参加行政复议、行政诉讼、民事诉讼、维护甲方依法行使行政职权和维护政府机关的合法权益;5、接受甲方委托,代理甲方申请强制执行。协助甲方草拟、制定、审查或修改合同、章程、规障制度等法律文件。6、应甲方要求,对甲方行政人员进行法律方面的业务培训,协助甲方进行法治宣传;具体培训方式、范围、课题双方另行协商确定;7、本合同的期限为一年,自2024年3月1日至2025年2月28日止。合同期满前30日内,由双方协商确定是否续签顾问合同;如不续签,合同到期自然终止;如续签双方另行订立书面合同。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国银行股份有限公司哈密市泰和路支行账号:,账号:107021676939签订日期:,签订日期:2/2