污水提升泵站管护服务 污水提升泵站管护采购合同公告(长春宽城经济开发区管理委员会2024)
一、合同编号:11N112201000202411001
二、合同名称:宽城经济开发区污水提升泵站管护服务合同
三、项目编号:JLKCJKCG[2024]46号-QXCS-202407-8
四、项目名称:宽城经济开发区污水提升泵站管护(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):长春宽城经济开发区管理委员会
地 址:长春市宽城区北凯旋路7388号
联系方式:0431-89991801
供应商(乙方):长春绿洲物业服务有限责任公司
地 址:吉林省长春市朝阳区安达街东、西安大路南盛嘉新城2栋1004室
联系方式:17643188533
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:宽城经济开发区污水提升泵站管护(二次) 数量:1.00 单价(元):198600.00 规格型号(或服务要求):服务需求:宽城经济开发区污水提升泵站管护;修理费、直接材料费(栅渣运输及处理)、其他管理费用;质量要求:符合国家及行业现行相关标准和规范,优质服务。
2.合同金额(元):198600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月25日
八、合同公告日期:2024年08月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
宽城经济开发区污水提升泵站管护(二次)合同.pdf
.宽城经济开发区污水提升泵站管护服务合同甲方:长春宽城经济开发区管理委员会地址:长春市宽城区凯旋北路7388号联系人::.乙方:长春绿洲物业服务有限责任公司7地址:吉林省长春市朝阳区安达街东、西安大路南盛嘉新城2栋1004室.法定代表人:云立明根据相关法律的有关规定,遵循平等自愿、友好协商、诚实互信的原C2则,双方就本项目有关问题达成一致,签订本合同。:P本项目的管护服务遵循以下原则1、公开、公平、公正和公共利益优先;2、有利于保障污水泵站设施安全稳定,提高管理和技术水平;3、有利于完善开发区生态园区的功能配套;购4、有利于保障管护服务期间的运行安全。一、项目概况项目名称:城经济开发区污水提升泵站管护项目所在地:长春市宽城区北凯旋路北项目内容:宽城经济开发区(北凯旋路北)污水提升泵站管护服务11.二、服务范围1、委托运行本项目实行委托运行,甲方通过签署本合同授予乙方本项目的运行权。32、委托运行业务范围·本合同约定的甲方委托乙方运行业务范围为:宽城经济开发区污水提升泵站管护;修理费、直接材料费(栅渣运输及处理)、其他管理费用。3、管护服务期本项目的管护服务期为1年(中标之日起至与长城投正式移交为止,一次性采购、优质服务、折扣不变、按年续约,不超三年;中标人须保证Y在服务过程中未发生服务范围的事故,未有给甲方造成不良影响的舆情事件,且服务信誉良好,否则采购人有权随时终止合同)。4、禁止转包与分包未经甲方书面同意,乙方管护服务污水提升泵站设施的任何工作不得转包或者分包给任意第三方。5、风险转移在乙方管护服务期间有义务对泵站设备、设施资产管理,避免造成甲方资产损失,但可能发生的包括但不限于以下所有风险均由甲方全部承担:(1)全部污水收集管网、检查井盖等受到人为及自然灾害损坏。(2)在运行维护期间因停电、抢修、雨污未分流、自然灾害等非存在2L管理不当原因造成的集水池水位升高,导致污水通过管道及检查井蔓延到村庄、农田、蟹塘、鱼塘、泵站等造成的损失。·三、泵站设施的管护1、工作范围17按照维护计划和维护内容对甲方的泵站进行维护。维护的范围包括泵站的粗格栅、输送机、污水提升泵、阀门、闸门启闭机和高低压控制系统。2、管理制度及接受监督乙方应当按照以下要求做好运行维护的管理工作,并接受甲方及有关主管部门对项目经营状况、服务质量的监督检查:(1)建立健全并落实各项运行维护管理制度,保证设施正常运行;(2)建立健全运行管理台帐,并做好原始记录和统计报表。原始记录82和统计报表要做到及时、准确、完整、真实;(3)管护服务期间如遇紧急、特殊、极端情况,乙方需向甲方及时报送处理预案,由甲乙双方共同商定方案落实。四、运行费及支付方式1、运行费构成修理费、直接材料费(栅渣运输及处理)、其他管理费用、人员工资、福利、社会统筹、人身保险费,日常养护费等。2、运行费支付方式管护服务期间的费用按照管护费总计:¥198600.00元(大写:拾玖万捌仟3-.陆佰元整),签订合同后,以转账方式支付6个月运行费用99300元,每62个月支付一次,管护服务时间以双方签订合同时间为准。转账信息:账户名称:长春绿洲物业服务有限责任公司开户银行及账号:中国建设银行股份有限公司长春亚细亚支行、22001312200055000359.五、泵站设施的维修:1、日常维护为保持设施正常运行而对设施进行日常维护,费用由乙方自行承担。2、抢修设备发生损坏必须及时进行维修以恢复其设计功能,发生设备需要抢修情况时,乙方应及时向甲方报告、备案,由乙方负责抢修并承担一切费用。六、权利和义务1、甲方权利(1)依照相关法律、法规、有关技术标准及本合同监管乙方的管护服.务;(2)结合经济社会发展需要,制订设施运行服务标准和近、远期目标,包括养护、运行效率评比以及维修、投诉处理等各项服务标准;(3)监督乙方实施管护服务合同内容;(4)对乙方运行质量、维护水平进行抽检和年度评估;4L.(5)乙方继续运行本项目将危及到公共安全或者将对公共利益有所损发害时全盘接管本项目;(6)法律、法规及本合同规定的其它权利。2、甲方义务(1)根据本合同及时向乙方运行费;(2)甲方实施监督检查审批方案时不得妨碍乙方正常的生产经营活动;(3)法律、法规及本合同规定的其他义务。3、乙方权利(1)本合同约定的管护服务范围内,设施运行维护管理业务;(2)维护设施安全运行的权利;(3)请求甲方支付运行费的权利;(4)乙方承担甲方指令任务造成经济损失的,经甲方同意可获得相应的补偿;..(5)有权合理、独立地行使生产运行权和管理自主权;(6)法律、法规及本合同规定的其他权利。4、乙方义务(1)按照设施运行规划及甲方的要求组织管护服务;(2)按照国家、行业、地方标准运行维护设施,并先向甲方申请报批预案;(3)保持设施持续运行的义务,未经甲方同意,不得擅自中断设施的运行;.5.·(4)接受甲方的日常监督管理及依照法律、法规、规章进行的临时管理和其他管制措施以及社会公众的监督;(5)遵守现行的劳动保护法规,为员工缴交基本养老保险费、基本医疗保险费及工伤保险费,严格执行安全法规及有关标准;3(6)在委托运行权被取消或终止后,在甲方规定的时间内,保证正常服务的连续性。在移交用于维持委托运行业务正常运作所必需的资产及全部档案给甲方指定的单位时,对交接期间的运行安全承担全部责任;(7)管护服务期间,乙方未经甲方批准,不得擅自转让、出租、抵押或变更委拖运行权;(8)配合甲方开展有关法规、政策的宣传工作;(9)法律、法规及本合同规定的其他义务。七、管护服务合同的终止1、限满终止管护服务期限限满,本合同自动终止。2、提前终止5以下情况发生时本合同提前终止:珊有(1)发生不可抗力导致本合同无法继续履行;(2)一方认为有必要时,经双方协商一致提前终止本合同,并签订提前终止合同;3、提前终止补偿.因不可抗力或者双方协商一致解除合同导致提前终止的,管护服务费6W用按照乙方实际服务月份或者天数计算。,4、终止前责任本合同终止前,任何一方均有义务继续履行本合同。八、争议解决本合同履行过程中,如发生任何争议,双方本着协商一致原则解决,协商不成,向项目所在地人民法院提起诉讼。-本合同经双方法定代表人(负责人)或授权委托人签字并加盖公章或合同专用章后生效,合同期满时自动终止或根据合同约定方式终止。如双方公司因改制、改革、更名,此合同继续有效。此合同一式八份,甲乙双方各执四份。1121I4甲方(签章)乙方(签章):明!负责人(或委托人):法定代表人(或委托人)2201022024年07月25日2024年07月25日7开标日期2024年07月16日采购方式竞争性磋商采购人长春宽城经济开发区管理委员会合同履行期限(服务时间)中标之日起至与长城投正式移交为止,一次性采购、优质服务、折扣不变、按年续约,不超三年成交价格19.86万元19.86万元19.86万元采购内容宽城经济开发区污水提升泵站管护:修理费、直接材料费(栅渣运输及处理)其他管理费用宽城经济开发区污水提升泵站管护:修理费、直接材料费(栅渣运输及处理)其他管理费用宽城经济开发区污水提升泵站管护:修理费、直接材料费(栅渣运输及处理)其他管理费用请成交单位收到《成交通知书》后30天内与采购人签订合同。