DNA试剂耗材 建库试剂盒 检案试剂盒采购合同公告(酒泉市公安局2024)



酒泉市公安局酒泉市公安局2024年度DNA试剂耗材采购项目

合同编号:jqzfcg202406250001

合同基本情况

项目编号:

307001JH6209006

项目名称:

酒泉市公安局2024年度DNA试剂耗材采购项目

采购人:

酒泉市公安局

代理机构:

甘肃方达招标咨询有限公司

公告时间:

2024-08-07

供应商:

苏州阅微基因技术有限公司

行业:

公共管理、社会保障和社会组织

关联中标/成交公告标题:

酒泉市公安局2024年度DNA试剂耗材采购项目中标公告

签订日期:

2024-08-07

合同总金额:

105.1166(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

米购学77HI专用章酒泉市公安局2024年度DNA试剂耗材采购项目合同纲项目编号:jgzfcg202406250001采购单位:酒泉市公安局供货单位:苏州阅微基因技术有限公司签订日期:2024年8月7日河的,马增8.7香京峰.8.7合同备案号:2024HTBA00188甲方酒泉市公安局乙方苏州阅微基因技术有限公司根据酒泉市公安局2024年度DNA试剂耗材采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、采购内容:货物名称数量单位单价(元)总价(元)备注建库试剂盒(常染色体)16盒盒13975223600建库试剂盒(Y染色体)16盒盒15980255680检案试剂盒1(常染色体)3盒盒3146594395检案试剂盒2(常染色体)2盒盒2197043940检案Y试剂盒11盒盒3198031980检案Y试剂盒21盒盒2195021950检案X试剂盒1盒盒1195011950聚丙烯甲酰胺DNA分离胶(384)3盒盒25307590甲酰胺2瓶瓶5151030阴极缓冲液13盒盒20406120阳极缓冲液3盒盒1560468096孔板5盒盒860430096孔板上样胶垫1盒盒58455845SDS(液态)2瓶瓶295590移液器(2.5ul)2个个24504900移液器(10ul)2个个24504900移液器(100ul)2个个24504900移液器(1000ul)2个个24504900枪头5袋袋145725碳带2卷卷50100pvc手套(M号)10盒盒61610pvc手套(L号)5盒盒61305一次性医用外科口罩10盒盒36360法庭科学专用滚动式粘取器10盒盒6956950一次性医用物证隔离单5包包75375一次性医用物证隔离单5包包75375眼科镊50把把371850眼科剪50把把281400油性记号笔6支支1378纯水仪RO膜1个个77507750ProgardTS2柱1个1个63006300水箱空气过滤器1个1个27102710MillipakExpress40终端1个过滤器个26702670Q-GardT1柱1个个71777177QuantumTEX纯化柱1个个60886088185nm紫外灯1个个73587358微量检材DNA提取试剂盒及5套耗材套1793089650骨骼检材DNA提取试剂盒及1套耗材套1065010650精斑差异化提取试剂盒及耗材2套套1338026760二代测序STR分型试剂盒1套套1718017180二代测序男性家系精细化排查试剂盒1套套1606016060二代测序混合DNA鉴定试剂1套盒套2261022610上机测序试剂V3芯片2套套2192043840上机测序试剂V2Micro芯片2套套101152023096孔板封板膜B膜1盒盒1275127596孔板封板膜A膜1盒盒96596596孔MIDI板(圆形96孔深孔1包板)包3945394596孔板深孔磁力架1个个69256925Forenseq标签板定位装置套件1个个44554455多孔道一次性试剂槽2包包95190合计:大写:壹佰零伍万壹仟壹佰陆拾陆元整,小写:1051166元合计:大写:壹佰零伍万壹仟壹佰陆拾陆元整,小写:1051166元合计:大写:壹佰零伍万壹仟壹佰陆拾陆元整,小写:1051166元合计:大写:壹佰零伍万壹仟壹佰陆拾陆元整,小写:1051166元合计:大写:壹佰零伍万壹仟壹佰陆拾陆元整,小写:1051166元合计:大写:壹佰零伍万壹仟壹佰陆拾陆元整,小写:1051166元合同总额包括完成采购范围内全部货物采购及相关伴随服务等全过程的费用等。注:货物名称内容必须与《招标文件》中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额:¥1051166元三、供货要求:1、乙方负责发运甲方所购买试剂耗材到合同所指定的地点酒泉市公安局,并承担在此运输过程中的损耗及运输费用。2.乙方必须全力配合产品验证工作,按照甲方的有关规定进行产品的验收和质检。验收不合格的产品或乙方未按要求供货的,乙方必须无条件退货并重新供货,直至验收合格为止。3.所有供货产品验收合格并经甲方使用确认合格后,方能办理货款结算手续。4:乙方配合甲方在酒泉市公安局实验室完成甲方每月考核数据的检测入库,时间节点以甲方考核要求为准,配备辅助建库人员一名,提供相关建库设备,确保数据合格。四、供货期、交货方式及交货地点供货期:根据甲方要求分批供货交货方式:合同货物到达甲方指定交货地点时,甲乙双方现场确认货物。交货地点:甲方指定交货地点。五、付款方式:本项目按供货安装进度付款,(2)甲方依据生效后的政府采购合同和《酒泉市市级政府采购项目验收报告单》,验收合格后于2025年底前一次性支付合同总价97%,剩余3%合同到期一年一次性付清。六、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物不符合《招标文件》、《投标文件》或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物或提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价期之日起每日按本合同总价5的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物或服务,到期拒付货物或服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价3%的违约金。甲方如逾期付款,则每日按本合同总价的5向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》理。七、争议的解决本合同在履行过程中发生争议时,应先通过友好协商形式解决,如协商开始30天后仍不能解决,任何一方有权向合同签约地(甲方)人民法院提起诉讼。八不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。九税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十、其它本合同所有附件、《招标文件》(含补充通知、澄清、答疑会议纪要等)、投标文件(含澄清等)、《中标通知书》均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的任何责任和义务。十一、合同生效及其他:本合同在甲乙双方授权代表签字盖章后生效。如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改或补充协议作为本合同的一个组成部分。本合同一式陆份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份,招标代理机构贰份。十二、合同附件附件一:详细供货清单附件二:售后服务承诺附件三:中标通知书采购单位(甲方)单位名称:地址:法定代表人:或委托代理人:电话:签订日期:年月日供货单位(乙方)单位名称:苏州阅微基因技术有限公司地址:苏州高新区锦峰路8号15号楼104、202、222、306、308、310、312室法定代表人:或委托代理人:江电话:18691553862签订日期:2024年8月7日注:本合同的主要条款必须全部响应,但本合同格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。国图圆009222226019T咨VNC国士》田¥uesSIV90opeo.O.IIW/2000任20图香圆(祟)[国图圆009222226019T°VN国已uesSIV90opeo.O.IIW/2000任20图香圆(祟)[国图圆009222226019T°Y10060SI0uesSIV90opeo.O.IIW/2000任20图香圆(祟)[国图圆009222226019T/2000‘2取2uesSIV90opeo.O.IIW/2000任20图香圆(祟)[国图圆009222226019T。2222S0108221S0109991S10221S8022012220685910‘22085809922SVG‘V9I‘XOdL‘6LIIS8a‘VMA‘IS‘udOdIIS22S610028SL02225210‘828S0‘L2S90699S2108222520‘220IS901625210222S610382udIS8I‘IISI20‘20HI‘8282S80uu8oowV图‘图祟00‘TYLSTY2M4¥uesSIV90opeo.O.IIW/2000任20图香圆(祟)[男(2)贸(2)更黄軎曹曹姓曹各:一#idc error#口(章非)曾当66626992102°‘軎YuOIeOIJIIduyNOdsnidIOITIIIOA/2700020V(业张祟)I要2口(章非)曾当66626992102°蕈重重‘冒VN重VN刻士‘X刻士‘IUWdq02士0号°20002恒YuOIeOIJIIduyNOdsnidIOITIIIOA/2700020V(业张祟)I要2口(章非)曾当66626992102°IopuIAIuuuo8o[ow999ISIa8221S01022012220IS20VMAXOdIIOHLaeuodaBuadVOIOdIISOIISI202225610IS81060S910L125210162221064IIS80028S40200IS9818S082015208822520号°(号)0回‘YuOIeOIJIIduyNOdsnidIOITIIIOA/2700020V(业张祟)I要2°曾0008¥°VNG曾当¥过滤器“習、号中《咨2“習、号中《咨2公司34Q-GardT1柱默克/纯水仪耗材1个71777177默克化工技术(上海)有限公司进口35QuantumTEX纯化柱默克/纯水仪耗材1个60886088默克化工技术(上海)有限公司进口36185nm紫外灯默克/纯水仪耗材1个73587358默克化工技术(上海)有限公司进口37微量检材DNA提取试剂盒及耗材澳斯邦200人份/套全自动96道微量DNA提取工作站耗材,200人份/套5套1793089650烟台澳斯邦生物研发有限公司国产38骨骼检材DNA提取试剂盒及耗材澳斯邦50人份/套全自动96道微量DNA提取工作站耗材,50人份/套1套1065010650烟台澳斯邦生物研发有限公司国产39精斑差异化提取试剂盒及耗材澳斯邦100人份/套全自动96道微量DNA提取工作站耗材,100人份/套2套1338026760烟台澳斯邦生物研发有限公司国产40二代测序STR分型试剂盒阅微基因100人份/盒二代测序试剂,100人份/盒1套1718017180苏州阅微基因技术有限公司国产41二代测序男性家系精细化排查试剂盒阅微基因100人份/盒二代测序试剂,100人份/盒1套1606016060苏州阅微基因技术有限公司国产42二代测序阅微100人份/盒二代测序试剂,100人份/盒1套2261022610苏州阅微国产42混合DNA鉴定试剂盒基因100人份/盒二代测序试剂,100人份/盒1套2261022610基因技术有限公司国产43上机测序试剂V3芯片因美纳/二代测序耗材2套2192043840因美纳(中国)科学器材有限公司进口44上机测序试剂V2Micro芯片因美纳/二代测序耗材2套1011520230因美纳(中国)科学器材有限公司进口4596孔板封板膜B膜因美纳/二代测序耗材1盒12751275因美纳(中国)科学器材有限公司进口4696孔板封板膜A因美纳/二代测序耗材1盒965965因美纳(中国)科进口.口(国中)美图06162/‘二/美图次一爱09口器(国中)美图22222WI二/美图bsu106口器点性(国中)美图22692269I田96二/美图出968口还州器点性(国中)美图26602260I0每‘圆‘80‘二0日每圄‘I80美图(96图)IIIN962多出器点#idc error#附件二:售后服务承诺售后服务承诺致:酒泉市公安局、甘肃方达招标咨询有限公司我公司苏州阅微基因技术有限公司(供应商名称)参加贵方组织的酒泉市公安局2024年度DNA试剂耗材采购项目、jqzfcg202406250001的采购项目,并郑重承诺:(一)交付时间、地点交货时间:根据甲方要求分批供货交货地点:酒泉市公安局(二)产品包装和运输产品包装符合国家、行业标准,包装体(物)内应附一份详细的装箱单和质量合格证,我公司负责将货物送到采购单位指定地点,运输方式和费用由我公司确定和承担。(三)质量保证质量保证期:自验收合格之日起,货物质保期18个月。我方保证所提供的货物是原制造厂商制造的、经过合法销售渠道取得的、全新的、未使用过的,并完全符合招标文件规定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。我方保证其所提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具有招标文件、投标文件确定的性能。质保期内,对有质量问题的货物,我方提供免费换货服务,来回运费由我方承担,甲方收到货物时做产品性能测试,不满足甲方实际工作要求,可以要求更换产品,如更换产品三次以上,甲方有权解除合同。(四)售后服务1.我方在质量保证期内为采购人提供以下技术支持和服务:1.1技术支持我公司开通全天候7×24小时服务热线(4000192196),在接到酒泉市公安局故障电话后,1小时内作出响应,4小时内赶到现场,并根据实际情况,一般问题在24小时内解决,重大问题或其他无法迅速解决的问题在1周之内解决。1.2技术升级在质保期内,如果我方的产品技术升级,我方将及时通知采购人,如采购人有相应要求,我方对采购人购买的产品进行升级服务。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,我方同样提供免费电话咨询服务,并承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由我方提供售后服务的,我方将以优惠价格提供售后服务。(五)技术培训免费进行现场技术培训,保证使用人员熟练操作,对产品的使用、注意事项,技术人员现场进行演示解说;采购人对产品的疑问,技服人员给予一一解答。另外,提供终身免费的技术支持服务。具体内容如下:a、技术培训:产品验收完成后,我公司安排技术工程师对产品使用人员进行现场技术培训。培训内容主要包括产品基础知识培训、STR扩增流程。b、数据库建设及应用技术支持,并可提供完整的数据库建设方案,以及数据库应用支持服务;c、案件技术支持服务,包括协助案件排查大批量常规样本快速检验;疑难案件非常规技术手段(二代测序NGS技术等)支持服务;帮助采购人缩小家系排查范围和解决“假比中”问题。还可在现场案件检材和数据库建设中为酒泉市公安局提供针对降解、抑制、微量、混合等疑难样本的快速检测比对服务。d、DNA课题开发及学术研究支持服务:免费学术交流服务,可安排学术经理,为采购人的DNA检测相关科研课题开发提供学术支持服务。(六)定期回访:每月一次进行技术服务回访,详细记录回访内容,并就回访过程出现的问题及时处理。(七)突发应急事件的处理措施在项目服务过程中或接到酒泉市公安局的紧急通知后,我方立即作出响应,并在最短的时间内提出解决方案。对于需要技术人员上门解决的紧急事件,保证在4小时内到达采购人指定地点,对于24小时内不能完成问题,我方为采购方免费提供备用产品。另外为防止在服务过程出现产品质量问题,我方每批次将备有1%-5%的备品储存在采购人实验室。如产品出现质量问题,可及时更换合格产品,保证项目的顺利实施。故障处理完毕后应及时填写总结报告,总结报告应包括故障原因、处理情况及用户意见,维修报告由双方各持报告并留作备案。对于人员出现生病或请假等或采购人要求加快检测突发事件,我方将立即调派其他技术人员参与到本项目的样本检测中,保证项目的顺利实施及如期完成:如发生其他如仪器或者耗材需要应急支援,我方可以提供相关应急备品,保障实验室实验进度。附件三:中标通知书中标通知书(政府采购、公开)项量编号:jgstcg202406250001中标单位名称:苏州阅微基因技术有限公司贵单位于2024年7月31日所远交的酒泉市公安局2024年度DN试剂耗材采购项目的投标文件,经评标委员会评定,确定贵单位中标,请务必子2024年8月日前与我方签订合同。具体中标内容如下:项目名称酒泉市公安局2024年度DN试剂耗材采购项目酒泉市公安局2024年度DN试剂耗材采购项目酒泉市公安局2024年度DN试剂耗材采购项目中标价¥1051166.00元大写:壹佰零伍万壹任壹佰陆拾陆元整¥1051166.00元大写:壹佰零伍万壹任壹佰陆拾陆元整¥1051166.00元大写:壹佰零伍万壹任壹佰陆拾陆元整项目业主单位负责人2024年8月日代理机构盖章)负资人:方海玲2024年8月】日行业监管部门(盖章)负责人:2024年8月1日溍泉市公共资交易资易纮果负责人:李青刚2024年8月1日1.本中标通知书意式伍份。项目业主单位、中标单位、招标代理机构、行业管部门酒泉市公共资源交易中心各壹份。2.此件涂改光效。湾施本山3.请据此办理有关手8.1不%秀8.