房地产新模式及高品质住宅标准研究采购合同公告(威海市住房和城乡建设局2024)
威海市住房和城乡建设局房地产新模式及高品质住宅标准研究项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371000000202402000255A_001
二、合同名称:房地产新模式及高品质住宅标准研究项目
三、采购项目编码:SDGP371000000202402000255
四、采购项目名称:房地产新模式及高品质住宅标准研究项目
五、合同主体
采购人:威海市住房和城乡建设局
地 址:威海市环翠区光明路149号
联系方式:0631-5275207
供应商(乙方):山东建筑大学
地 址:济南市临港开发区凤鸣路山东建筑大学
联系方式:13698620066
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
行业规划服务
无
1
48.9
48.9
履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点(威海市住房和城乡建设局)
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-08-26
八、合同公告日期:2024-08-26
九、其他补充事宜:
附件:
房地产新模式及高品质住宅标准研究项目合同 (2).pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:房地产新模式及高品质住宅标准研究项目合同编号:SDGP371000000202402000255A_001计划编号:37100000010200120240009采购人:威海市住房和城乡建设局供应商:山东建筑大学采购代理机构:山东伟鑫工程咨询有限公司签订时间:二〇二四年八月二十六日采购人(甲方):威海市住房和城乡建设局供应商(乙方):山东建筑大学根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规、双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就房地产新模式及高品质住宅标准研究项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同的组成部分:1、成交通知书2、本合同书、报价明细表3、乙方在评审过程中补充、澄清的文件4、SDGP371000000202402000255竞争性磋商文件5、乙方的响应文件上述文件将相互补充,合同各方必须予以遵守执行。若有不明确或不一致之处,以上列次序在先者为准。二、合同的范围和条件本合同标的为房地产新模式及高品质住宅标准研究项目,合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。详见附件一:分项报价明细表。三、服务(或货物)内容编制威海市好房子标准、威海市好房子发展行动方案和威海市房地产十五五发展规划,围绕人、房、地、钱等关键要素,加快构建威海市房地产发展新模式。四、合同金额1.合同金额为:人民币(大写)肆拾捌万玖仟元整(¥489000.00元);2.合同价格形式:本合同以人民币付款。五、付款途径甲方根据乙方在本合同中所提供银行开户信息转账支付。乙方开户名称:山东建筑大学开户银行:中国农业银行济南和平支行银行账号:15158101040010122六、付款方式由甲方分二次向成交单位支付。第一次付款:预付款:合同签订生效且具备实施条件,采购人在收到成交单位提供的发票后5个工作日内支付预算总金额的30%;第二次付款:成果文件提交后,成交单位向采购人发出项目验收建议,由采购人组织进行验收,采购人出具标明“验收合格”的《验收书》核对无误后将剩余合同款支付给成交单位。财政资金到位后,采购人在收到成交单位提供的发票后5个工作日内支付款项。未能通过验收的,采购人不予支付相应合同价款,已经支付的,采购人有权要求返还。七、服务期限和地点1.服务期限:自合同签订之日起至2024年11月30日2.服务地点:采购人指定地点(威海市住房和城乡建设局)八、质量服务的质量应符合采购文件、响应文件及乙方在响应过程中做出的书面澄清及承诺。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用服务(或货物)或服务(或货物)的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收成果文件提交后,成交单位向采购人发出项目验收建议,由采购人组织进行验收。验收后,甲方应对验收意见进行确认,并形成《验收书》。十一、售后服务乙方应按采购文件、投标(响应)文件及乙方在响应过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。见附件二:售后服务承诺材料十二、违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务(或货物)本合同价格的3‰计算,最高限额为本合同总价的30%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;3、任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;4、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。十三、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以向合同签订地人民法院提起诉讼。十四、合同生效本合同经甲乙双方代表签章并加盖双方公章或合同章后生效。十五、签约地点:山东省威海市。甲方:威海市住房和城乡建设局乙方:山东建筑大学单位盖章:,单位盖章:代表签字或盖章:,代表签字或盖章:附件一:分项报价明细表分项报价明细表序号服务内容数量单位单价(元)合价(元)1威海市好房子标准研究报告1项144000.00144000.002威海市好房子发展行动方案1项165000.00165000.003威海市房地产十五五发展规划1项180000.00180000.00总价合计(含税)总价合计(含税)489000.00元489000.00元489000.00元489000.00元附件二:售后服务承诺材料响应时间:我们深刻理解及时响应对于客户项目顺利进行的重要性。因此,我们郑重承诺,对于客户报告的任何故障或问题,我们将在接到通知后立即通过电话、邮件或通讯工具给予初步响应,确认问题性质并提供处理建议,确保客户的每一个需求都能得到及时关注和处理。到达现场时间:为确保问题能够得到迅速且有效的解决,我们承诺一旦确认需要现场服务,我们将在接到通知后立即派遣专业技术人员到达现场。此外,为确保项目或服务的顺利实施与高质量完成,我们特此作出以下五项核心服务承诺,旨在建立长期稳定的信任关系,满足并超越客户的期望。1.人员投入承诺我们将根据项目需求,组建由规划师、建筑师、经济学家、市场分析师、政策专家及经验丰富的项目经理组成的专业团队,全程参与方案编制。确保团队成员具备相应的专业技能和丰富的项目经验。项目执行期间,团队成员将全职或按项目需求灵活调配工作时间,确保高效沟通与协作,及时解决项目中的各类问题。我们承诺对团队成员进行定期的专业技能培训和行业知识更新,以保持团队的专业竞争力和创新能力。并在方案编制的每个阶段,都有足够的人员进行深入研究、数据分析和方案设计,以达到最佳效果。2.进场时间保证与响应承诺一旦项目正式启动并获得客户确认,我们将立即启动进场准备工作,包括但不限于人员调配、物资准备、现场勘察等,确保在约定时间内完成项目团队的整体进场。进场后,我们将迅速与客户及项目相关方建立有效的沟通渠道,明确项目目标、进度安排及协作方式,确保项目顺利推进。此外,对于客户提出的需求、疑问或问题,我们将在2小时内给予初步反馈,并在约定的时间内提供详细解决方案或答复。3.经费使用承诺我们将建立严格的财务管理制度,对项目经费实行专款专用,将经费高效、透明地使用,确保每一笔开支都清晰可查,用在方案编制的关键环节上,并定期向客户提交详细的经费使用报告,接受客户监督。同时,在保障项目质量和服务水平的前提下,我们将通过优化资源配置、采用高效工作流程等手段,有效控制项目成本,提高资金使用效率。承诺会严格遵守国家财经法规及行业规范,确保项目经费使用合法合规,避免任何形式的财务违规行为。4.方案编制质量承诺我们承诺从项目启动之初就深入了解客户需求,通过多维度、多层次的交流与分析,深入挖掘客户的潜在需求、业务痛点及未来愿景。编制的方案将遵循最新的行业标准和政策导向,广泛借鉴行业内的最佳实践案例,结合客户的具体情况,量身定制项目实施方案,确保方案的科学性、合理性和可操作性。方案编制过程中,我们会建立严格的内部评审与修订机制,方案会经过多轮内部评审与修订,确保方案内容全面、准确、无遗漏,并符合项目实际情况。项目实施过程中,我们建立灵活的项目管理机制,确保能够根据项目进展和实时反馈,实际调整优化方案,确保方案的有效性和适应性,最终实现客户期望的目标和效果。5.后续跟踪服务承诺方案交付后,我们承诺提供全方位、深层次的长期跟踪服务。项目完成后,我们将立即启动定期回访计划,包括但不限于每月一次的电话沟通、每季度一次的详细邮件报告及每年至少一次的现场回访,了解项目运行情况及客户反馈,基于回访收集的信息,我们将定期编制项目运行报告,内容涵盖运行数据分析、问题总结、改进建议及未来规划等,以直观、专业的形式呈现给客户,帮助客户更好地掌握项目状态,规划下一步策略。同时会提供长期的技术支持与咨询服务,确保项目持续稳定运行。此外根据客户反馈、市场变化和政策调整,我们将持续改进服务流程和服务质量,为客户提供更加优质、高效的服务体验。