挡墙护坡工程采购合同公告(光泽县第三中学2024)
一、合同编号:[350723]FJHS[CS]2024001
二、合同名称:光泽三中教师公寓北挡墙护坡工程
三、项目编号:[350723]FJHS[CS]2024001
四、项目名称:光泽三中教师公寓北挡墙护坡工程
五、合同主体
采购人(甲方):光泽县第三中学
地址:光泽县武林路242号
联系方式:18063713917
供应商(乙方):福建广良建设工程有限公司
地址:光泽县
联系方式:15159489557
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
光泽三中教师公寓北挡墙护坡工程
1(项)
¥744,974.00
¥744,974.00
符合《工程施工质量验收规范》等国家及行业相关标准、相关规范和规程,并达到合格标准。
合同金额: 744,974.00元,大写(人民币):柒拾肆万肆仟玖佰柒拾肆元整
履约期限:2024年08月25日至2025年02月24日
履约地点:光泽县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年08月25日
八、合同公告日期
2024年08月26日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
光泽县第三中学
2024年08月26日
合同编号:[350723]FJHS[CS]2024001福建省政府采购合同(工程类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:光泽县第三中学住所地:光泽县武林路242号联系人:王兴闽联系电话:18063713917传真:电子邮箱:/乙方:福建广良建设工程有限公司住所地:光泽县联系人:何青青联系电话:15159489557传真:电子邮箱:651821588@qq.com根据项目编号为[350723]FJHS[CS]2024001的光泽三中教师公寓北挡墙护坡工程项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或工程量清单等材料:按招标文件执行二、合同标的总金额(元):¥744,974.00-第1页-品目编码B08990000品目名称其他建筑物、构筑物修缮采购标的光泽三中教师公寓北挡墙护坡工程施工工期(单位)20个日历天。工程范围以工程量清单及图纸为依据,并根据采购人的需求进行调整;以工程量清单及图纸为依据,并根据采购人的需求进行调整;以工程量清单及图纸为依据,并根据采购人的需求进行调整;项目经理邵辉执业证书信息闽2352008200917244合计金额人民币(大写):柒拾肆万肆仟玖佰柒拾肆元整(¥744,974.00)三、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:柒拾肆万肆仟玖佰柒拾肆元整(744,974.00)四、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:自合同签订之日起20日4.2交付地点:采购人指定地点4.3交付条件:完成项目施工并通过验收五、合同标的应符合采购文件、乙方响应文件的规定或根据各行业规范、标准等要求约定,具体如下:按招标文件执行六、验收6.1验收应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:不邀请投标人验收七、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1372,487.002024-09-20福建广良建设工程有限公司合同签订之日起10日,签订合同后,成交供应商须提供等额正式发票,,完成一半以上施工内容,支付合同总金额的50.0%。(按纸质版合同为准)2350,137.782024-10-10福建广良建设工程有限公司合同签订之日起10日,达到标准交付设计后,成交供应商须提供等额正式发票,,支付合同总金额的47.0%。(按纸质版合同为准)期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明322,349.222025-09-19福建广良建设工程有限公司合同签订之日起10日,项目竣工验收后或项目实施开始1年后,成交供应商须提拱等额正式发票,,支付合同总金额的3.0%。(按纸质版合同为准)八、履约保证金无九、合同有效期工程验收合格后十、违约责任成交人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任(1)开工前,成交人须提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告。(2)要求项目经理或技术负责人常驻施工现场。(供应商应对此项作出专项承诺,否则视为无效投标)(3)成交人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:须采购人书面同意。(4)采购人或监理人采用不定时随机检查(点名)的方法检查成交人施工管理人员的到位情况。如采购人或监理人发现成交人施工管理人员缺岗,且未向采购人或监理人事先书面报告并获得书面同意的,项目经理或技术负责人缺岗的按每人次处3000元人民币罚款,其他施工管理人员缺岗的按每人次处1000元人民币扣款。(5)成交人施工管理人员累计缺岗3次(含3次)的,采购人或监理人有权要求成交人撤换,成交人应予以撤换。成交人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的,采购人有权要求成交人承担3万元违约金,采购人有权解除合同并责令成交人退场,由此产生的一切损失及后果由成交人承担。(6)成交人未经采购人同意擅自更换项目经理的按每人次处10万元人民币扣款。(7)除项目经理或项目技术负责人外,成交人未经采购人同意擅自更换主要施工管理人员的,每人每次支付违约金30000元人民币。十一、知识产权11.1乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。11.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。11.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格-第3页-将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理十二、解决争议的方法12.1甲、乙双方协商解决。12.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十三、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。十四、合同条款本合同条款及附件;采购文件及其附件、补充文件;乙方的响应文件及其附件、补充文件;其他文件或工程量清单等材料:十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。15.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.5本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执叁份;副本叁份,/15.6本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起30内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.7其他水电由甲方提供十六、合同附件-第4页-无甲方(采购人):光泽县第三中学(盖章),乙方(中标或成交人):福建广良建设工程有限公司(盖章)法定(授权)代表人:王兴闽,法定(授权)代表人:郑丽华纳税人识别号:49024003-7,纳税人识别号:91350723MA32WWKR4T开户银行:/,开户银行:中国建设银行股份有限公司光泽支行账号:/,账号:35050167750700000754签订地点:光泽县签订时间:2024年08月25日-第5页-