壁挂式空调 空调采购合同公告(呼伦贝尔市第四人民医院2024)
呼伦贝尔市第四人民医院呼伦贝尔市第四人民医院壁挂式空调直接订购采购合同政府采购合同公告
021002001013
呼伦贝尔市第四人民医院呼伦贝尔市第四人民医院壁挂式空调直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024-08-26
一、合同编号:HSZC-HT-2024-733094
二、合同名称:呼伦贝尔市第四人民医院壁挂式空调直接订购采购合同
三、项目编号:HSZC-DD-2024-586464
四、项目名称:呼伦贝尔市第四人民医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):呼伦贝尔市第四人民医院
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区正阳街道陵园街19号
联系方式:15147158233
供应商(乙方):呼伦贝尔市乾诚商贸有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区正阳办草市街房管局综合楼4,5号门市
联系方式:13214707900
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
根据医院需求采购空调一台
1(台)
¥2,680.00
¥2,680.00
额定电压/频率:220V;质保期限:1年;能效级别(GB21455-2019):1级;冷暖类型:冷暖;定频/变频:变频;匹数:大1.5P;扫风方式:上下扫风;制冷量(W):-;制热量(W):-;循环风量(m3/h):-;室内机型号:-;室外机型号:-;全年能源消耗效率(APF):-;制冷季节能源消耗效率(SEER):-;制热季节性能系数(HSPF):-;室外机防水等级:IPX1;能效等级:3级;适用面积:50㎡及以下;颜色分类:白色;控制方式:遥控;制冷剂:R22;中国节能产品认证证书编号:-;中国节能产品认证证书有效期:2022-12-31;中国环境标志产品认证证书编号:-;中国环境标志产品认证证书有效期:2022-10-31;产地:山东;
2
根据医院需求采购空调一台
1(台)
¥2,580.00
¥2,580.00
产地:山东;中国节能产品认证证书编号:CQC;中国节能产品认证证书有效期:2024-12-31;中国环境标志产品认证证书编号:/;中国环境标志产品认证证书有效期:2024-12-31;冷暖类型:冷暖;定频/变频:变频;匹数:正1P;能效等级(GB21455-2019):3级;能效等级:3级;控制方式:遥控;适用面积:10-18㎡;扫风方式:上下扫风;室内机型号:KFR-26W20MCA83;室外机型号:KFR-26G20MCA83;全年能源消耗效率(APF):/;制冷季节能源消耗效率(SEER):/;制热季节性能系数(HSPF):/;制冷量(W):2600;制冷剂:R32;制热量(W):3800;室外机防水等级:IPX2;循环风量(m3/h):1000;颜色分类:白色;额定电压/频率:220V;质保期限:1年;
合同金额: 5,260.00元,大写(人民币):伍仟贰佰陆拾元整
履约期限:2024年08月26日至2025年08月26日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年08月26日
八、合同公告日期
2024年08月26日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
呼伦贝尔市第四人民医院壁挂式空调直接订购采购合同.pdf
呼伦贝尔市第四人民医院
2024年08月26日
呼伦贝尔市政府采购协议供货采购合同合同名称:呼伦贝尔市第四人民医院壁挂式空调直接订购采购合同合同编号:HSZC-HT-2024-733094采购计划备案书/核准书编号:呼政采计划[2024]03203-第1页-协议供货采购合同合同编号:HSZC-HT-2024-733094采购人(甲方):呼伦贝尔市第四人民医院供应商(乙方):呼伦贝尔市乾诚商贸有限责任公司合同签订地点:呼伦贝尔市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式单位直接支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)壁挂式空调海尔/Haier,壁挂式空调海尔KFR-35GW/20MCC83,KFR-35GW/20MCC83,数量:1;壁挂式空调海尔KFR-35GW/20MCC83额定电压/频率:220V质保期限:1年能效级别(GB21455-2019):1级冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:大1.5P扫风方式:上下扫风制冷量(W):-制热量(W):-循环风量(m³/h):-室内机型号:-室外机型号:-全年能源消耗效率(APF):-制冷季节能源消耗效率(SEER):-制热季节性能系数(HSPF):-室外机防水等级:IPX1能效等级:3级适用面积:50㎡及以下颜色分类:白色控制方式:遥控制冷剂:R22中国节能产品认证证书编号:-中国节能产品认证证书有效期:2022-12-31中国环境标志产品认证证书编号:-中国环境标志产品认证证书有效期:2022-10-31产地:山东1¥2680.0000¥2680.00壁挂式空调海尔/Haier,海尔空调,KFR-26GW/20MCA83,数量:1;海尔空调产地:山东中国节能产品认证证书编号:CQC中国节能产品认证证书有效期:2024-12-31中国环境标志产品认证证书编号:/中国环境标志产品认证证书有效期:2024-12-31冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正1P能效等级(GB21455-2019):3级能效等级:3级控制方式:遥控适用面积:10-18㎡扫风方式:上下扫风室内机型号:KFR-26W20MCA83室外机型号:KFR-26G20MCA83全年能源消耗效率(APF):/制冷季节能源消耗效率(SEER):/制热季节性能系数(HSPF):/制冷量(W):2600制冷剂:R32制热量(W):3800室外机防水等级:IPX2循环风量(m³/h):1000颜色分类:白色额定电压/频率:220V质保期限:1年1¥2580.0000¥2580.00合计¥5260.00大写(人民币):伍仟贰佰陆拾元整¥5260.00大写(人民币):伍仟贰佰陆拾元整¥5260.00大写(人民币):伍仟贰佰陆拾元整¥5260.00大写(人民币):伍仟贰佰陆拾元整¥5260.00大写(人民币):伍仟贰佰陆拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。-第3页-六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:呼伦贝尔市乾诚商贸有限责任公司供应商开户银行名称:中国银行呼伦贝尔市华汇支行银行账号:1556640382271、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、呼伦贝尔市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):呼伦贝尔市第四人民医院负责人:李昭鹏地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区正阳街道陵园街19号电话:15147158233供应商(盖章):呼伦贝尔市乾诚商贸有限责任公司负责人:郝小丽地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区正阳办草市街房管局综合楼4,5号门市电话:13214707900-第5页-