贵州小白楼加固及改造项目监理 实训用房安全改造 学生宿舍修缮改造项目监理 小白楼加固及改造项目监理电电E电e采购合同公告(贵州电子信息职业技术学院2024)
学生宿舍修缮改造等项目建设工程监理服务项目(一标段)(二次)合同公告
一、合同编号:P52000020240007QZ
二、合同名称:学生宿舍修缮改造等项目建设工程监理服务项目(一标段)(二次)政府采购合同
三、项目编号: P52000020240007QZ
四、项目名称: 学生宿舍修缮改造等项目建设工程监理服务项目(一标段)(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 贵州电子信息职业技术学院
地 址: 贵州省凯里市华联路1号
联系方式: 0855-8228742
供应商(乙方): 贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司
地 址: 贵州省黔东南州凯里市凯开大道73号农机五金机电大市场17幢3层库房3号
联系方式: 18786672679
六、合同主要信息
详见合同
七、合同签订日期:2024年08月15日
八、合同公告日期:2024年08月26日
九、项目付款日期:2025年12月31日
十、其他补充事宜
由于采购方内部流程导致合同未能及时上传
文件预览:
学生宿舍修缮改造等项目建设工程监理服务项目(一标段)(1).PDF
#idc error#贵州電子信恩购业校街学院GUZHOUVOCATIONLTECHNOLOGYCOLLEGEOFELECTRONICSSINFORMATION根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》等相关法律法规和政府采购招标文件,甲方2024年08月12日学生宿舍修缮改造等项目建设工程监理服务项目(一标段)(二次)(项目编号:P52000020240007QZ)通过竞争性磋商采购方式,确定乙方作为该项目的中标供应商,承担学生宿舍修缮改造等项目建设工程监理服务项目(一标段)(二次)。为保护双方合法权益,明确双方职责,在遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则的基础上,特签订本合同。一、工程概况1.工程名称:学生宿舍修缮改造等项目建设工程监理服务项目(一标段)2.工程地点:凯里市华联路1号贵州电子信息职业技术学院3.工程规模及内容:序号项目名称规模施工工期约(d)备注1学院学生宿舍修缮改造项目监理学院第1/6/7栋宿舍共计274卫生间(阳台)改造452学院小白楼加固及改造项目监理建筑部分:①加固部分,对原建筑的梁、柱、墙、板进行加固处理,改造内部隔墙布局。②扩建部分,在原建筑基础上向食堂方向扩建,结构从原二层结构扩建为三层结构,③装修部分,墙地面、天棚、外墙、隔断、水电等装修。603学院实训用房安全改造项目占地面积约1600平方米,建筑面积约3200平方米,实训室用房,具体结构及预算以设计为准。60-2-南州電子信恩職业技街学院GUIZHOUVOCATIONLTECHNOLOOYCOLLEGEOFELECTRONCSINFORMATION二、词语限定本合同中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、总监理工程师总监理工程师姓名:王志勇,注册证号:00560172。未经甲方同意,乙方不得调换总监理工程师或主要监理人员。如调换其他人员的,应以相当资格与能力的人员予以替换,并提前七日通知甲方。对不符合合同约定要求或不称职的监理人员,乙方应自收到甲方要求调换的通知之日起五日内完成调换,逾期不更换的,甲方有权单方解除合同并要求乙方承担相应的赔偿责任或连带赔偿责任。节大电子信层时四、签约酬金801.签约酬金(大写)叁拾叁万元整,(小写:¥330000.00元)(6%税率专票,出现任何修改、更改等情况不在另行支付,在合同执行过程中,国家政策调整变动,甲乙双方另行协商解决)。序号项目名称(编号)监理费用(万元)备注1学院学生宿舍修缮改造项目监理92学院小白楼加固及改造项目监理电电E电e9.53学院实训用房安全改造项目14.5备注:包干价,监理费用按施工项目进行汇总结算,一次性支付备注:包干价,监理费用按施工项目进行汇总结算,一次性支付备注:包干价,监理费用按施工项目进行汇总结算,一次性支付备注:包干价,监理费用按施工项目进行汇总结算,一次性支付2.费用支付进按以下形式支付:(1)项目采用一次性支付的形式合同签订生效后,乙方按约完成合同工程量达100%竣工,并经甲方验收合格签字后(提供资质和电子版资料),乙方方可开具正规发票并送达甲方,甲方自收到乙方发票后30个工作日内支付合同工程价款的100%。-3-贵州電子信息藏业技街学院GUIZHOUVOCATIONLTECHNOLOGYCOLLEGEOFELECTRONICSSINFORMATION包括:监理酬金:叁拾叁万元整(¥330000.00元),相关服务酬金:五、监理期限1.监理期限:自2024年8月15日至工程竣工验收。2.如因甲方或其他原因导致项目工程期限中止、延期的,监理期限随之中止、延期。六、双方权利与义务(一)甲方权利、义务1.甲方应向乙方提供工程有关的资料,如有更新,应及时向乙方提供。2.甲方应授权一名熟悉工程情况的代表,负责与乙方联系。当甲方更换甲动心城文木方代表时,应提前七日通知乙方3.甲方和第三方之间的任何意见和要求(包括索赔要求),均可向乙方提出,参考乙方出具处置意见,再同双方协商确定。4.乙方按照合同约定提供服务的,甲方应按本合同约定的方式、期限,向乙方支付酬金。5.组建项目部监理机构,除不可抗力等原因外,包括总监理工程师、专业监理工程师、监理员等与投标文件一致(提供今年以来少于三月的社保证明)否则甲方有权无条件解除合同。RONICS6.拟派本项目的总监理工程师,现场出勤率不低于80%(现场施工天,以早COLLEGEO上9点到下午5点为考勤段,5天为1个考勤周期),个人现场出勤率每低于1%罚款1千元并累加。拟派本项目的项总监理工程师、专业监理工程师,除不可抗力等原因外本项目验收合格前不得更换。7.中标单位拟派的专业监理工程师、监理员每月驻施工现场时间不得少于22天。如项目监理工程师、监理员未取得发包人的书面同意擅自离岗的,按中标金额1%罚款。发现3次以上人员擅自离岗的甲方有权解除合同并要求赔偿损失。(二)乙方权利、义务1.乙方保证己方为依法设立并合法存续的企业,有权签署并有资质及能力履行本合同,并应于合同签订前提供己方及实施本项目相关人员资质证明文件交-4-贵州電子信恩城业技街学院GUZHOUVOCATIONLTECHNOLOGYCOLLEGEOFELECTRONICSINFORMATON由甲方存档备查。2.乙方应组建满足服务需要的项目监理机构,配备必要的检测设备,并保证指定的总监理工程师及重要岗位人员保持相对稳定,以确保监理工作正常进行。3.乙方提供的监理服务内容如下:(1)根据有关规定和监理工作需要,编制监理规划和实施细则,并交由甲方审定。针对工程建设的有关事项包括但不限于工程规模、设计标准、规划设计、施工工艺设计和使用功能要求等,接受甲方的建议。(2)按照甲方要求的种类、时间和份数向甲方提交监理与相关服务的报告,配合甲方办理各种手续(包括但不限于审批手续、竣工验收等)。(3)审查施工承包人提交的施工设计,重点审查其中的质量安全技术措施、专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性。(4)经甲方同意后,对条件具备的签发开工令、停工令和复工令。(5)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,并按规定进行抽检;审查施工承包人的提交的施工进度计划、工程质量、安全生产管理制度及组织机构和人员资格。如发现不符合规范和质量标准的施工作业,应当通知施工承包人停工整改、返工并报甲方。(6)审核施工承包人提交的工程款支付申请,签发或出具工程款支付证书,并报甲方审核、批准。(7)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告,参加工程竣工验收,签署竣工验收意见,审查施工承包人提交的竣工结算申请并报甲方,编制、整理工程监理归档文件并报甲方。4.当甲方和第三方发生争议时,乙方应根据自己的职能,以独立的身份判断,公正地进行调解。当争议由政府行政主管部门、仲裁机构或人民法院进行处理时,乙方应当提供作证的事实材料。5.在本合同履行期内,乙方应保留服务所用的图纸、报告及记录监理工作的相关文件。工程竣工后,按照档案管理规定将有关文件归档。6.乙方应妥善使用和保管甲方提供的房屋、设备等相关设施,在本合同终-5-贵州電子信恩藏业放街学院GUZHOUVOCATIONLTECHNOLOGYCOLLEGEOFELECTAONCSSINFORMATION止后三日内将此类设施和剩余的物品移交给甲方。7.未征得甲方方同意,不得泄露与本工程、本合同业务活动有关的资料、信息等,本条款不因合同的终止而终止。8.在整个项目实施过程中,乙方及其工作人员必须遵守现场各项安全管理规定,因乙方、乙方人员过错造成的一切人身损害或财产损失等,均由乙方负责妥善处理并承担赔偿责任,与甲方无关。9.乙方不得将其应当提供的全部服务转委托给第三人,或者将全部服务支解后分别转委托给第三人,并不得转让本合同约定的权利和义务。七、违约责任口聘1.乙方无正当理由不按合同约定期限履行义务的,每逾期一日,应按合同总额的3‰向甲方支付违约金;逾期十五日的,甲方有权单方解除本合同,并有权要求乙方赔偿由此造成的一切损失。2.乙方未按照合同约定履行义务,包括但不限于转包、分包服务内容、所提供的服务质量不符合甲方要求、违反保密义务等,经甲方通知后仍未按期纠正违约行为的,甲方有权单方解除本合同,不予支付相应费用,并有权要求乙方赔偿由此造成的一切损失。3.如监理范围内的项目在里程碑阶段(合同验收、第三方测评和竣工终验评审)中两次不能通过专家评审的,则扣除监理费的5%作为违约金。COLLEGE4.因乙方原因造成甲方所提供的房屋、设备等设施损坏的,乙方应负责修理并承担由此产生的费用。5.甲方逾期支付监理费的,每逾期一日,应按欠款总额0.3‰向乙方支付违约金;违约金累计不超过监理费总额的5%。6.乙方人员在甲方工作范围内发生事故、意外等或因乙方、乙方人员过错导致的一切人身损害或财产损失,乙方应负责妥善处理并承担赔偿责任,与甲方无关。7.本合同生效后不得任意解除,任何一方无故单方解除本合同的,应向对方支付合同总额的20%作为违约金,违约金不足以弥补对方全部损失的应另行-6-贵州電子信息城堂技街学院GUZHOUVOCATIONLTECHNOLOOYCOLLEGEOFELECTONICSINFORMATION赔偿。8.本合同所称之损失包括直接经济损失、诉讼或仲裁费以及合理的调查费、律师费等费用。八、合同变更与解除1.因甲方或第三方的原因使监理工作受到阻碍或延误,以致增加了工作量或延长了持续时间,乙方应当将此情况与可能产生的影响及时通知甲方,双方另行协商变更合同内容事宜。2.合同签订后,实际情况发生变化,致使乙方不能完成全部或部分工作时,乙方应当立即通知甲方。经甲方同意后,该监理业务的完成时间应予延长。3.合同期内,非因乙方原因导致工程施工全部或部分暂停的,甲方可通知乙方要求暂停全部或部分工作。乙方应立即安排停止工作并作出合理安排,将开支减至最小。4.合同期内,由于双方无法预见和控制的原因导致本合同无法继续履行或继续履行已无意义时,经双方协商一致,可以解除本合同。在解除之前,乙方应作出合理安排,使开支减至最小。九、合同纠纷的解决本合同在履行中发生争议的,双方应协商解决,协商不成时,应将争议提交21322十、合同生效及其它1.本合同所有附件,或采购文件、投标文件、中标通知书等均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4.本合同正本一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,均具有同等法律效力。-7-贵州電子信恩购业放街学院GUIZHOUVOCATIONLTECHNOLOGYCOLLEGEOFELECTRONICSSINFORMATION5.本合同未尽事宜,以投标文件为准,并遵照中华人民共和国有关法律法规执行。(以下无正文)空技行学优44QGOLOGYC1EGEOFELECTR-8-贵州電子信息城业技街学院GUZHOUVOCATIONLTECHNOLOGYCOLLEGEOFELECTRONICSINFORMATION(签署页)甲方:贵州电子信息职业技术学院乙方:贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司地址:贵州省凯里市华联路1号地址:贵州省黔东南州凯里市凯开大道73号农机五金机电大市场17幢3层库房3号季次炳法定代表人:法定代表人:知海车信恩時书授权委托代理人:街学院授权委托代理人电话:电话:青州电传真:传真:邮政编码:邮政编码:CHNOLOCYCCLECEOFELECTRCN-9-贵州電子信息贼业校街学院GUIZHOUVOCATIONLTECHNOLOGYCOLLEGEOFELECTRONICSSINFORMATION授权委托书贵州电子信息职业技术学院:为了项目的顺利实施及管理,我单位特授权分支机构贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司镇远分公司办理学生宿舍修缮改造等项目建设工程监理服务项目(一标段)的相关费用及相关服务事宜。贵单位依据本授权书办理付款产生的经济纠纷或法律责任由我空技行管优公司全部负责。子信恩服代理人无转委权特此委托授权!音州账户信息:开户行:贵州银行股份有限公司镇远支行开户名:贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司镇远分公司账号:0513001400000403面授权人:贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司G-10-