佛山市航道通航条件影响评价和水下地形测量服务采购合同公告(佛山市南海区大沥镇工程建设中心2024)



海景大道东(盐步大闸-河东中心路)航道通航条件影响评价和水下地形测量服务

采购项目名称:

海景大道东(盐步大闸-河东中心路)航道通航条件影响评价和水下地形测量服务

采购项目编码:

440605MB2D633062408141084

项目业主:

佛山市南海区大沥镇工程建设中心

服务机构:

广东正方圆工程咨询有限公司

合同名称:

海景大道东(盐步大闸-河东中心路)航道通航条件影响评价和水下地形测量服务

合同编号:

440605MB2D633062408141084

合同总金额:

¥223,153.00元

合同签订时间:

2024年08月20日

履约人员:

合同服务期限:

2024年08月26日至2029年08月25日

服务内容:

根据项目业主要求,对海景大道东(盐步大闸-河东中心路)进行水下地形测量工作,并编制同行评价报告。

合同附件

海景大道东通航评价合同(1).pdf

佛山市南海区大沥镇工程建设中心 2024-08-26

合同登记编号:技术服务合同书含技术培训、技术中介项目名称:海景大道东(盐步大闸一河东中心路)航道通航条件影响评价和水下地形测量服务委托方:佛山市南海区大沥镇工程建设中心(甲方)服务方:广东正方圆工程咨询有限公司(乙方)签订地点::广东省佛山市签订日期:2024年8月20日有效期限:自合同签订之日起至合同条款全部履行完止国家科学技术委员会监制技术服务合同书委托方(甲方):佛山市南海区大沥镇工程建设中心服务方(乙方):广东正方圆工程咨询有限公司依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就海景大道东(盐步大闸-河东中心路)航道通航条件影响评价和水下地形测量服务项目技术服务,经协商一致,签订本合同。一、服务内容1、踏勘调查,收集工程上下游河段现场有关地质、水文、气象等资料;2、实测工程位置上下游河段水深地形,满足省交通运输(或航道)部门的报批要求;3、实测工程区域航道船舶航迹线;4、通过工程上下游河段现场有关地质、水文、气象资料,分析水道河床冲淤状况;5、根据水道的历史水深地形图,研究工程河段河床演变的情况及分析河床演变发展趋势;6、结合工程设计方案分析工程平面布置的合理性;7、编写航道通航条件影响评价(以下简称“航评”);8、组织航评的专家咨询会;19、协助甲方办理航评报批手续,并取得省交通运输(或航道)主管部门的批文。二、※工作条件和协作事项:1、甲方负责向乙方提供以下资料:(1)工程可行性研究报告;(2)相关设计图纸(包括总平面布置图、立面图,断面图等,需CAD版)和设计说明;(3)项目的相关批文。2、乙方安排人员进行如下工作:(1)现场踏勘;(2)编制、出版技术咨询报告。三、成果资料本项目采取有偿服务的方式,乙方负责组织技术力量完成服务工作,向甲方提交《航道通航条件影响评价》、水下地形测量图正式文本一式十份。四、履行期限、地点和方式:自本合同签订生效和甲方提供相关资料之日起算,在30个工作日内,乙方向甲方交付《航道通航条件影响评价》、水下地形测量图书面材料。五、验收标准和方式:1、提交的水下地形测量图满足省交通运输(或航道)部门的报批要求;22、提交的航评通过省交通运输(或航道)主管部门组织的审查。六、报酬及其支付方式:1、本合同实行固定总价包干,总金额为(含专家咨询会费)¥223,153元(大写:贰拾贰万叁仟壹佰伍拾叁元整),其中航道通航条件影响评价¥135,553元,水下地形测量¥87,600元。乙方完成专业技术工作,解决技术问题需要的费用,由乙方负担。2、支付方式:(1)合同签订后且在召开专家咨询会前,甲方向乙方支付合同金额的50%,即¥111.577元(大写:壹拾壹万壹仟伍佰柒拾柒元整);(2)航评通过专家咨询会后30个工作日内,甲方向乙方支付余款¥111,576元(大写:壹拾壹万壹仟伍佰柒拾陆元整)。但若非因乙方原因,乙方提交航评后未向省交通运输(或航道)主管部门申请审批,则在乙方提交航评后一个月内付清余款。(3)乙方凭等额有效的增值税普通发票、合同及相关成果资料向甲方申请付款。七、争议的解决办法:在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决,也可以请求进行调解。当事人不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,双方商定,采用以下第(一)种方式解决。(一)因本合同所发生任何争议,申请佛山仲裁委员会仲裁;(二)按司法程序解决。3八、相关事项:1、甲方收到全部技术成果并按期向乙方付清酬金后,本合同自行终止。2、本合同未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同正本壹式陆份,双方各执叁份。(此页以下无正文)4填写说明“合同登记编号”的填写方法:合同登记编号为十四位,左起第一、二位为公历年代号、第三、四位为省、自治区、直辖市编码,第五、六位为地、市编码,第七、八位为合同登记点编号,第九至十四位为合同登记序号,以上编号不足位的补零。各地区编码按GB2260-84规定填写。(合同登记序号由各地区自行决定)二、技术服务合同是指当事人一方以技术知识为另一方解决特定技术问题所订立的合同。技术服务合同中包括技术培训合同和技术中介合同。技术培训合同是指当事人一方委托另一方对指定的专业技术人员进行特定项目的技术指导和专业训练所订立的合同。技术中介合同是指当事人一方以知识、技术、经验和信息为另一方与第三方订立技术合同进行联系、介绍、组织工业化开发并对履行合同提供服务所订立的合同。三、计划内项目应填写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地、市(县)级计划。不属于上述计划的项目此栏划()表示。四、服务内容、方式和要求:包括技术服务的特征、标准范围及效益情况;特定技术问题的难度、主要技术经济指标;具体的做法、手段、程序以及交付成果的形式。属技术培训合同的此条款填写培训内容和要求,以及培训计划、进度。属技术中介合同此条款填写中介内容和要求。五、工作条件和协作事项包括甲方为乙方提供的资料、文件及其它条件,双方协作的具体事项。属技术培训合同此条款填写培训所需秘要场地、设施和试验条件,以及当事人各方应当约定提供和管理有关场地、设施和试验条件的责任。六、其它:合同如果是通过中介机构介绍签订的,应将中介合同作为本合同的附件。如果双方当事人约定定金、财产抵押及担保的,应将给付定金、财产抵押及担保手续的复印件作为本合同的附件。七、委托代理人签订本合同书时,应出具委托证书。八、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划(/)表示。5(签署页)委托方-甲方名称(或姓名)佛山市南海区大沥镇工程建设中心(签章)佛山市南海区大沥镇工程建设中心(签章)佛山市南海区大沥镇工程建设中心(签章)佛山市南海区大沥镇工程建设中心(签章)委托方-甲方法定代表人(签章)委托代理人(签章)委托代理人(签章)委托代理人(签章)委托方-甲方联系人王若川需(签章)王若川需(签章)王若川需(签章)王若川需(签章)委托方-甲方住所(通讯地址)佛山市南海区大沥镇行政服务中心4号楼501佛山市南海区大沥镇行政服务中心4号楼501佛山市南海区大沥镇行政服务中心4号楼501佛山市南海区大沥镇行政服务中心4号楼501委托方-甲方电话18819447439188194474391881944743918819447439委托方-甲方开户银行委托方-甲方帐号邮政编码服务方方名称(或姓名)东正方圆工程咨询有限公司(签章)东正方圆工程咨询有限公司(签章)东正方圆工程咨询有限公司(签章)东正方圆工程咨询有限公司(签章)服务方方法定代表人章)委托代理人(签章)委托代理人(签章)委托代理人(签章)服务方方联系人袁般(签章)袁般(签章)袁般(签章)袁般(签章)服务方方住所(通讯地址)广州市越秀区沿江中路195-197号沿江大厦18楼整层(仅限办公)广州市越秀区沿江中路195-197号沿江大厦18楼整层(仅限办公)广州市越秀区沿江中路195-197号沿江大厦18楼整层(仅限办公)广州市越秀区沿江中路195-197号沿江大厦18楼整层(仅限办公)服务方方电话020-83382899-390、13926429828020-83382899-390、13926429828020-83382899-390、13926429828020-83382899-390、13926429828服务方方开户银行中国工商银行广州市第一支行中国工商银行广州市第一支行中国工商银行广州市第一支行中国工商银行广州市第一支行服务方方帐号36020001090033934933602000109003393493邮政编码5101156印花税票粘贴处登记机关审查登记栏:技术合同登记机关(专用章)经办人:(签章)年月日广东省技术市场管理办公室翻印7