高速老城收费站站棚建设采购合同公告(2024)



[GZHS2024-DN-C007]定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目

定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目
一、合同编号:
定财购2024F001192998
二、合同名称:
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目采购合同
三、项目编号:
GZHS2024-DN-C007
四、项目名称:
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目
五、合同主体:
采购人(甲方):定南县老城镇人民政府镇本级
地址:定南县老城镇
联系方式:18172741050
供应商(乙方):江西富衡建设工程有限公司
地址:江西省赣州市定南县广州大道北 B2 栋
联系方式:18270716279
六、合同主要信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目
工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工程内容
除采购人有其他要求外,成交供应商应在政府采购代理机构规定的时间内(成交通知书发出之日起10个工作日内)与采购人签订合同,并在90日历天内完工。
谭政
赣1362022202300453

合同金额:1778892.10 元
履约期限、地点等简要信息:除采购人有其他要求外,成交供应商应在政府采购代理机构规定的时间内(成交通知书发出之日起10个工作日内)与采购人签订合同,并在90日历天内完工。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年08月26日
八、合同公告日期:
2024年08月27日
九、其他补充事宜:


定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_139.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_86.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_124.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_36.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_30.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_66.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_13.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_68.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_130.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_46.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_109.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_06.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_110.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_40.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_121.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_84.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_23.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_05.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_129.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_119.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_41.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_55.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_115.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_04.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_08.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_111.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_116.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_52.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_49.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_127.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_113.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_123.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_85.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_20.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_120.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_93.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_01.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_99.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_31.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_105.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_117.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_32.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_101.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_83.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_112.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_76.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_100.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_103.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_67.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_106.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_135.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_10.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_24.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_07.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_34.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_79.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_88.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_00.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_09.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_104.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_90.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_37.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_64.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_107.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_82.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_60.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_137.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_78.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_28.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_136.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_140.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_50.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_11.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_132.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_71.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_65.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_15.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_54.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_96.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_27.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_141.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_62.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_17.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_38.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_125.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_45.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_48.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_14.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_03.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_118.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_102.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_74.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_122.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_39.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_80.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_42.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_51.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_97.jpg
中标通知书.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_75.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_142.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_35.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_81.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_57.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_56.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_33.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_63.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_69.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_131.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_98.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_87.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_21.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_02.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_47.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_73.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_61.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_26.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_53.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_92.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_126.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_43.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_108.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_77.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_16.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_89.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_91.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_143.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_25.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_29.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_59.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_19.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_70.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_72.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_12.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_58.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_138.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_128.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_18.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_22.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_95.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_44.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_94.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_114.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_133.jpg
定南县赣定高速老城收费站站棚建设项目(施工合同)_134.jpg

其他事项的约定:/20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向1仲裁委员会申请仲裁;(2)向定南县人民法院起诉。128人和承包人同意的修正,应在下期进度付款中支付或扣除。12.4.6支付分解表1.支付分解表的编制要求(1)支付分解表中所列的每期付款金额,应为第12.4.2项[进度付款申请单的编制]第(1)目的估算金额;(2)实际进度与施工进度计划不一致的,合同当事人可按照第4.4款[商定或确定]修改支付分解表;(3)不采用支付分解表的,承包人应向发包人和监理人提交按季度编制的支付估算分解表,用于支付参考。2.总价合同支付分解表的编制与审批(1)除专用合同条款另有约定外,承包人应根据第7.2款[施工进度计划]约定的施工进度计划、签约合同价和工程量等因素对总价合同按月进行分解,编制支付分解表。承包人应当在收到监理人和发包人批准的施工进度计划后7天内,将支付分解表及编制支付分解表的支持性资料报送监理人。(2)监理人应在收到支付分解表后7天内完成审核并报送发包人。发包人应在收到经监理人审核的支付分解表后7天内完成审批,经发包人批准的支付分解表为有约束力的支付分解表。(3)发包人逾期未完成支付分解表审批的,也未及时要求承包人进行修正和提供补充资料的,则承包人提交的支付分解表视为已经获得发包人批准。3.单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批75职务:1.2监理工程师执业资格证书号:1联系电话:1·-2电子信箱:12通信地址:L.,关于监理人的其他约定:4.4商定或确定在发包人和承包人不能通过协商达成一致意见时,发包人授权监理人对以下事项进行确定:(1)1.2(2)(3)//5.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:执行通用条款关于工程奖项的约定:无5.3隐蔽工程检查5.3.2承包人提前通知监理人隐蔽工程检查的期限的约定:执行通用条款监理人不能按时进行检查时,应提前24小时提交书面延期要求。113约责任。3.2.2项目经理按合同约定组织工程实施。在紧急情况下为确保施工安全和人员安全,在无法与发包人代表和总监理工程师及时取得联系时,项目经理有权采取必要的措施保证与工程有关的人身、财产和工程的安全,但应在48小时内向发包人代表和总监理工程师提交书面报告。3.2.3承包人需要更换项目经理的,应提前14天书面通知发包人和监理人,并征得发包人书面同意。通知中应当载明继任项目经理的注册执业资格、管理经验等资料,继任项目经理继续履行第3.2.1项约定的职责。未经发包人书面同意,承包人不得擅自更换项目经理。承包人擅自更换项目经理的,应按照专用合同条款的约定承担违约责任。3.2.4发包人有权书面通知承包人更换其认为不称职的项目经理,通知中应当载明要求更换的理由。承包人应在接到更换通知后14天内向发包人提出书面的改进报告。发包人收到改进报告后仍要求更换的,承包人应在接到第二次更换通知的28天内进行更换,并将新任命的项目经理的注册执业资格、管理经验等资料书面通知发包人。继任项目经理继续履行第3.2.1项约定的职责。承包人无正当理由拒绝更换项目经理的,应按照专用合同条款的约定承担违约责任。3.2.5项目经理因特殊情况授权其下属人员履行其某项工作职责的,该下属人员应具备履行相应职责的能力,并应提前7天将上述25将发包人提供的图纸、文件以及声明需要保密的资料信息等商业秘密泄露给第三方。除法律规定或合同另有约定外,未经承包人同意,发包人不得将承包人提供的技术秘密及声明需要保密的资料信息等商业秘密泄露给第三方。1.13工程量清单错误的修正除专用合同条款另有约定外,发包人提供的工程量清单,应被认为是准确的和完整的。出现下列情形之一时,发包人应予以修正,并相应调整合同价格:(1)工程量清单存在缺项、漏项的;(2)工程量清单偏差超出专用合同条款约定的工程量偏差范围的;(3)未按照国家现行计量规范强制性规定计量的。2.发包人2.1许可或批准发包人应遵守法律,并办理法律规定由其办理的许可、批准或备案,包括但不限于建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建设工程施工许可证、施工所需临时用水、临时用电、中断道路交通、临时占用土地等许可和批准。发包人应协助承包人办理法律规定的有关施工证件和批件。因发包人原因未能及时办理完毕前述许可、批准或备案,由发19(5)使用替代品的理由和原因说明;(6)监理人要求的其他文件。监理人应在收到通知后14天内向承包人发出经发包人签认的书面指示;监理人逾期发出书面指示的,视为发包人和监理人同意使用替代品。8.7.3发包人认可使用替代材料和工程设备的,替代材料和工程设备的价格,按照已标价工程量清单或预算书相同项目的价格认定;无相同项目的,参考相似项目价格认定;既无相同项目也无相似项目的,按照合理的成本与利润构成的原则,由合同当事人按照第4.4款[商定或确定]确定价格。8.8施工设备和临时设施8.8.1承包人提供的施工设备和临时设施承包人应按合同进度计划的要求,及时配置施工设备和修建临时设施。进入施工场地的承包人设备需经监理人核查后才能投入使用。承包人更换合同约定的承包人设备的,应报监理人批准。除专用合同条款另有约定外,承包人应自行承担修建临时设施的费用,需要临时占地的,应由发包人办理申请手续并承担相应费用。8.8.2发包人提供的施工设备和临时设施发包人提供的施工设备或临时设施在专用合同条款中约定。8.8.3要求承包人增加或更换施工设备承包人使用的施工设备不能满足合同进度计划和(或)质量要55工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合达到国家施工验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰柒拾柒万捌仟捌佰玖拾贰元壹角(¥1778892.10元);2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。五、项目经理谭政承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有)(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;2证明资料,试验人员必须能够熟练进行相应的检测试验,承包人对试验人员的试验程序和试验结果的正确性负责。9.2取样试验属于自检性质的,承包人可以单独取样。试验属于监理人抽检性质的,可由监理人取样,也可由承包人的试验人员在监理人的监督下取样。9.3材料、工程设备和工程的试验和检验9.3.1承包人应按合同约定进行材料、工程设备和工程的试验和检验,并为监理人对上述材料、工程设备和工程的质量检查提供必要的试验资料和原始记录。按合同约定应由监理人与承包人共同进行试验和检验的,由承包人负责提供必要的试验资料和原始记录。9.3.2试验属于自检性质的,承包人可以单独进行试验。试验属于监理人抽检性质的,监理人可以单独进行试验,也可由承包人与监理人共同进行。承包人对由监理人单独进行的试验结果有异议的,可以申请重新共同进行试验。约定共同进行试验的,监理人未按照约定参加试验的,承包人可自行试验,并将试验结果报送监理人,监理人应承认该试验结果。9.3.3监理人对承包人的试验和检验结果有异议的,或为查清承包人试验和检验成果的可靠性要求承包人重新试验和检验的,可由监理人与承包人共同进行。重新试验和检验的结果证明该项材料、工程设备或工程的质量不符合合同要求的,由此增加的费用和(或)57单或预算书中载明材料单价为基础超过_/%时,其超过部分据实调整。②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过1%时,材料单价涨幅以已标价工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过1%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过±1%时,其超过部分据实调整。第3种方式:其他价格调整方式:o12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式1、单价合同。综合单价包含的风险范围:风险费用的计算方法:1风险范围以外合同价格的调整方法:2、总价合同。总价包含的风险范围:/o风险费用的计算方法:/风险范围以外合同价格的调整方法:3、其他价格方式:1o12.2预付款119除专用合同条款另有约定外,监理人不能按时进行检查的,应在检查前24小时向承包人提交书面延期要求,但延期不能超过48小时,由此导致工期延误的,工期应予以顺延。监理人未按时进行检查,也未提出延期要求的,视为隐蔽工程检查合格,承包人可自行完成覆盖工作,并作相应记录报送监理人,监理人应签字确认。监理人事后对检查记录有疑问的,可按第5.3.3项[重新检查]的约定重新检查。5.3.3重新检查承包人覆盖工程隐蔽部位后,发包人或监理人对质量有疑问的,可要求承包人对已覆盖的部位进行钻孔探测或揭开重新检查,承包人应遵照执行,并在检查后重新覆盖恢复原状。经检查证明工程质量符合合同要求的,由发包人承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并支付承包人合理的利润;经检查证明工程质量不符合合同要求的,由此增加的费用和(或)延误的工期由承包人承担。5.3.4承包人私自覆盖承包人未通知监理人到场检查,私自将工程隐蔽部位覆盖的,监理人有权指示承包人钻孔探测或揭开检查,无论工程隐蔽部位质量是否合格,由此增加的费用和(或)延误的工期均由承包人承担。5.4不合格工程的处理5.4.1因承包人原因造成工程不合格的,发包人有权随时要求承包人采取补救措施,直至达到合同要求的质量标准,由此增加的费用和(或)延误的工期由承包人承担。无法补救的,按照第13.2.4353.4承包人现场查勘。273.5分包..273.6工程照管与成品、半成品保护293.7履约担保..293.8联合体...304.监理人.304.1监理人的一般规定.304.2监理人员..304.3监理人的指示.314.4商定或确定..325.工程质量...325.1质量要求.325.2质量保证措施335.3隐蔽工程检查...345.4不合格工程的处理.355.5质量争议检测366.安全文明施工与环境保护.366.1安全文明施工366.2职业健康..406.3环境保护..417.工期和进度..427.1施工组织设计423包人为履行合同聘请的第三方依法参加工伤保险。18.3其他保险发包人和承包人可以为其施工现场的全部人员办理意外伤害保险并支付保险费,包括其员工及为履行合同聘请的第三方的人员,具体事项由合同当事人在专用合同条款约定。除专用合同条款另有约定外,承包人应为其施工设备等办理财产保险。18.4持续保险合同当事人应与保险人保持联系,使保险人能够随时了解工程实施中的变动,并确保按保险合同条款要求持续保险。18.5保险凭证合同当事人应及时向另一方当事人提交其已投保的各项保险的凭证和保险单复印件。18.6未按约定投保的补救18.6.1发包人未按合同约定办理保险,或未能使保险持续有效的,则承包人可代为办理,所需费用由发包人承担。发包人未按合同约定办理保险,导致未能得到足额赔偿的,由发包人负责补足。18.6.2承包人未按合同约定办理保险,或未能使保险持续有效的,则发包人可代为办理,所需费用由承包人承担。承包人未按合同约定办理保险,导致未能得到足额赔偿的,由承包人负责补足。99分包人在分包合同项下的义务持续到缺陷责任期届满以后的,发包人有权在缺陷责任期届满前,要求承包人将其在分包合同项下的权益转让给发包人,承包人应当转让。除转让合同另有约定外,转让合同生效后,由分包人向发包人履行义务。3.6工程照管与成品、半成品保护(1)除专用合同条款另有约定外,自发包人向承包人移交施工现场之日起,承包人应负责照管工程及工程相关的材料、工程设备,直到颁发工程接收证书之日止。(2)在承包人负责照管期间,因承包人原因造成工程、材料、工程设备损坏的,由承包人负责修复或更换,并承担由此增加的费用和(或)延误的工期。(3)对合同内分期完成的成品和半成品,在工程接收证书颁发前,由承包人承担保护责任。因承包人原因造成成品或半成品损坏的,由承包人负责修复或更换,并承担由此增加的费用和(或)延误的工期。3.7履约担保发包人需要承包人提供履约担保的,由合同当事人在专用合同条款中约定履约担保的方式、金额及期限等。履约担保可以采用银行保函或担保公司担保等形式,具体由合同当事人在专用合同条款中约定。因承包人原因导致工期延长的,继续提供履约担保所增加的费293.承包人3.1承包人的一般义务(9)承包人提交的竣工资料的内容:按定南财政局项目结算送审材料执行O承包人需要提交的竣工资料套数:双方另外协商确定承包人提交的竣工资料的费用承担:承包人承包人提交的竣工资料移交时间:双方另外协商确定承包人提交的竣工资料形式要求:双方另外协商确定(10)承包人应履行的其他义务:执行通用条款3.2项目经理3.2.1项目经理:谭政姓名:·,身份证号:******************一级建造师建造师执业资格等级:建造师注册证书号:赣1362022202300453.,1建造师执业印章号:·2安全生产考核合格证书号:赣建安B(2024)0008216联系电话:18166077218·,电子信箱:1.2通信地址:定南县广州大道北承包人对项目经理的授权范围如下:执行通用条款关于项目经理每月在施工现场的时间要求:按招标文件执行110