学生校服采购合同公告(怀化市第三中学2024)



怀化市第三中学学生校服采购合同公告
公告日期:2024年08月27日

怀化市第三中学学生校服采购合同公告

公告日期:2024年8月26日

                               采购合同编号:  /

采购人(全称):怀化市第三中学(甲方)

供应商(全称):怀化宏达教育服饰有限公司(乙方)

为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购合同名称:怀化市第三中学学生校服采购合同

2、采购项目名称:怀化市第三中学学生校服采购

3、采购计划编号:怀财采计202310079

4、采购方式:公开招标

5、项目内容:怀化市第三中学学生校服采购,详见合同。

二、合同金额

(1)合同金额小写:1840800.00元

合同金额大写:壹佰捌拾肆万零捌佰元整

(2)具体标的如下:

包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单价
合同金额(总价)

/
怀化宏达教育服饰有限公司
怀化市第三中学学生校服采购

 


详见合同附件
/
一批
详见合同
1840800.00元

 

三、履行合同的时间、地点及方式

履行合同的时间:2023年7月1日至2026年6月30日 地点:怀化市第三中学(采购人指定地点)  方式:乙方按照甲方样品生产,安全与质量要求按国家及省市规定要求执行,并提供每批次质量检验报告 交货时间:夏装每年在8月30日前交货,秋装在9月10号左右交货,冬装每年在10月底以前交货或者甲方根据天气情况提早一周通知乙方

四、结算及付款方式 货到甲方并验收合格后再付清。

五、解决合同纠纷方式

首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:

(    )提请仲裁        ( √  )向人民法院提起诉讼 

六、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)成交通知书

(3)响应文件

(4)政府采购合同格式条款及其附件

(5)专用合同条款

(6)通用合同条款(如果有)

(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)

(8)其他合同文件。

七、合同生效

本合同自签订合同后即日生效。

八、合同份数

本合同一式四份,采其中甲、乙双方各执二份,均具有同等法律效力。

合同订立时间:2023年6月18日

九、合同主体

甲 方:怀化市第三中学
乙 方:怀化宏达教育服饰有限公司

法定代表人或委托代理人:杜建国
法定代表人或委托代理人:向吉礼

电 话:13034898090
电 话:13907452117

传 真:/
传 真:/

地 址:怀化市第三中学
地 址:湖南省怀化市鹤城区红星中路110号

附件下载:

合同扫描件.rar

怀化市第三中学学生校服合同书政府:中心杨立辉61360067072中心政府:161360067079甲方:怀化市第三中学杨立辉2纱乙方:怀化宏达教育服饰有限公司怀化市第三中学2023年5月份经公开招标,乙方中标获得甲方夏、秋、冬装校服生产,现将甲、乙双方校服生产达成以下合同:一、甲方同意将每年高一新生夏、秋、冬校服全部委托乙方企业生产,合同期限为:叁年(2023年7月1日至2026年6月30日),合同一年一签(第一次合同时限为2023年7月1日至2024年6月30日)。二、价格及数量价格:夏装每套95元,秋装每套110元,冬装每套135元,具体数量按本校入学新生实际人数为准。具体单件夏装衣:50元/件,夏装裤子:45元/条;秋装上衣:60元/件,秋装裤子:50元/条;冬装上衣带内胆或加绒:75元/件,冬装裤子加绒:60元/条。三、质量保证1、乙方按照甲方样品生产,安全与质量要求按国家及省市规定要求执行,并提供每批次质量检验报告。2、凡质量问题一律由乙方免费维修更换,保证学生正常便用,并按甲方对质量要求执行。四、交货时间与地点1、交货时间:夏装每年在8月30号前交货,秋装在9月10号左右交货,冬装每年在10月底以前交货或者甲方根据天气情况提早一周通知乙方;2、交货地点:怀化市第三中学(交货前必须提供质检报告)五、付款方式货到甲方并经甲方验收合格后再付清。六、售后服务产品在三个月内免费维修、更换,乙方在三天内免费解决。七、合同未尽事宜,由双方协商解决。八、本合同双方签字盖章生效,单方不能违约,本合同一式四份,甲、乙双方各执二份。教育修宏认甲方(盖章)乙方(盖章):浙涡+学甲方领导签字;乙方代表签学租国联系方式:13034898090联系方式:1390u50日期:207年6月28日