武汉市微型载货汽车采购合同公告(武汉市排水泵站管理处2024)
武汉市排水泵站管理处公务车辆保险合同成交公告
合同基本信息合同名称:武汉市排水泵站管理处公务车辆保险采购合同 合同编号:202408202246
项目名称:公务车辆保险 项目编号:ZG202408160011
采购单位名称:武汉市排水泵站管理处 采购单位地址:江岸区马祖路17号
采购单位联系人:王忠 采购单位联系电话:85493205
成交供应商名称:鼎和财产保险股份有限公司武汉中心支公司 成交供应商地址:武汉市武昌区公正路216号平安金融科技大厦17层A区
合同金额(元):2746.14 合同签订时间:2024-08-27
合同附件:
电动车保险(20240827).pdf
22?40301030武汉市排水泵站管理处公务车辆保险采购合同采购项目名称:公务车辆保险计划编号:420100-2024-05390项目编号:ZG202408160011甲方(采购人):武汉市排水泵站管理处住所地:江岸区马祖路17号联系方式:85493205乙方(成交供应商):鼎和财产保险股份有限公司武汉中心支公司住所地:武汉市武昌区公正路216号平安金融科技大厦17层A区联系方式:1587170317111甲、乙双方根据2024年武汉市直预算单位财产保险服务中的机动车保险服务封闭式框架协议采购公开征集的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:公务车辆保险二、合同金额2.1本合同金额为(大写):贰仟柒佰肆拾陆元壹角肆分圆(2746.14元)人民币或其他币种。2.2甲方在政府采购合同签订生效并具备实施条件后15个工作日内向供应商支付合同金额100%的预付款。采购人自收到发票之日及保单后1个工作日内向供应商支付所有剩余款项,并不得附加未经约定的其他条件。三、合同履行期限本合同履行期限自2024年06月25日至2025年06月24日四、甲方责任1.及时办理付款手续。2.完成理赔资料的收集工作五、乙方责任1.乙方应成立专门的服务小组,负责市级各单位公务车辆投保、定损、理赔等工作。为本项目设置客户服务专员,客户服务专员手机应向采购人公布并保持畅通,随时接受采购人的出险报案。2.配合并辅助采购人完成理赔资料的收集工作。3出险(1)事故地点在武汉市内,乙方应在60分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在30分钟内响应。(2)事故地点在武汉市外湖北省内,乙方应在240分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在60分钟内响应。(3)事故地点在湖北省外,乙方应在480分钟内到达事故现场,或者通过手机APP、小程序等方式完成线上处理险情,如需道路救援等保障措施服务的,应在60分钟内响应。4理赔(1)乙方根据本项目服务要求建立理赔服务绿色通道,主动迅速地为采购人提供优质的服务。甲方在保险期限内合法使用保险车辆的过程中,发生保险事故,属于保险责任,造成车内人员或第三者人身伤害,需紧急抢救,乙方应在责任限额范围内先行支付抢救费用。(2)属于保险责任的,供应商应当依据保险合同约定的内容进行赔偿。(3)乙方应配合并辅助采购人完成理赔资料的收集工作(4)赔付决定所需理赔资料提供齐全后,供应商赔付决定时效为:①10万元以下的赔案,5个工作日内作出赔付决定;010万元及10万元以上至50万元以下的赔案,10个工作日内作出赔付决定;③50万元及50万元以上至150万元以下的赔案,20个工作日内作出赔付决定;④150万元及150万元以上赔案,25个工作日作出赔付决定;涉及人员伤亡事故,30个工作日作出赔付决定。(5)乙方应在做出赔付决定后24小时内完成赔付。六、违约责任1.甲方逾期支付资金的违约责任:合同签订15个工作日后向乙方支付违约金百分之三。2.除赔付责任外,乙方每未尽到一项责任,乙方向甲方支付保费总额3%的违约金。3.属于赔付责任,乙方不能按时赔付,每逾1日乙方向甲方支付应赔付金额的1%的滞纳金。逾期赔付超过15日,乙方向甲方支付应赔付金额5%的违约金。七、其他合同主要条款(交通事故责任强制保险部分)第一条根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国保险法》、《机动车交通事故责任强制保险条例》等法律、行政法规,制定本条款。第二条机动车交通事故责任强制保险(以下简称交强险)合同由本条款与投保单、保险单,批单和特别约定共同组成。凡与交强险合同有关的约定,都应当采用书面形式。第三条交强险费率实行与被保险机动车道路交通安全违法行为、交通事故记录相联系的浮动机制。签订交强险合同时,投保人应当一次支付全部保险费。保险费按照中国银行保险监督管理委员会(以下简称银保监会)批准的交强险费率计算。定义9座以下客车见下表见下表1.10%0.90%10座以上客车0.90%0.90%1.10%0.90%微型载货汽车/0.90%1.10%1.10%带拖挂的载货汽车10.90%1.10%1.10%低速货车和三轮汽车11.10%1.40%1.40%其他车辆10.90%1.10%0.90%F表1:9座以下客车家庭自用和非营业纯电动新能源汽车折旧系数r新车购置价格区间(万元)纯电动汽车折旧系数(每月)0-100.82%10-200.77%20-300.72%30以上0.68%表2:9座以下客车家庭自用和非营业插电式混合动力与燃料电池新能源汽车折旧系数新车购置价格区间插电式混合动力与燃料电池汽车折旧系数(每月)所有价格区间0.63%折旧按月计算,不足一个月的部分,不计折旧。最高折旧金额不超过投保时被保险新能源汽车新车购置价的80%。折旧金额=新车购置价×被保险新能源汽车已使用月数×月折旧系数凡涉及新车购置价区间分段的陈述都按照“含起点不含终点”的原则来解释。【饮酒】指驾驶人饮用含有酒精的饮料,驾驶新能源汽车时血液中的酒精含量大于等于20mg/100mL的。【法定节假日】法定节假日包括:中华人民共和国国务院规定的元旦、春节、清明节,劳动节、端午节,中秋节和国庆节放假调休日期,及星期六、星期日,具体以国务院公布的文件为准。法定节假日不包括:1、因国务院安排调休形成的工作日:2、国务院规定的一次性全国假日;3、地方性假日。【污染(含放射性污染)】指被保险新能源汽车正常使用过程中或发生事故时,由于油料,尾气,货物或其他污染物的泄漏、飞溅、排放、散落等造成的被保险新能源汽车和第三方财产的污损,状况恶化或人身伤亡。【特需医疗类费用】指医院的特需医疗部门/中心/病房,包括但不限于特需医疗部、外宾医疗部、VIP部、国际医疗中心、联合医院、联合病房、干部病房、A级病房、家庭病房、套房等不属于社会基本医疗保险范畴的高等级病房产生的费用,以及名医门诊、指定专家团队门诊、特需门诊、国际门诊等产生的费用。【外部电网故障】外部电网无法提供正常服务或降低服务质量的状态。【电池衰减】动力电池不能满足特定的容量、能量或功率性能标准。乙方:鼎和财产保险股甲方:武汉市排水泵站管理处份有限公司武汉中心公单位名称(公章):单位名称(公章):统一社会信用代124201004413534统一社会信用代上91420112MA4K246码:18H码:F5九的卡法定代表人(授权法定代表人(授权小代表)签字:的抡代表)签字:印忠1电话:42010210248455电话::年月日:2024.82年月日:2024.8开户行及行号中国银行湖北分行东西湖支行104521004525银行账号5561275615875号牌号码发动机型号车辆识别代号品牌型号报价(元)鄂AD26236M12J12003944LVHDH2870M5003506毅威牌DHW7003DHBEV1373.07鄂ADJ9571M12J12003430LVHDH2878M5002913毅威牌DHW7003DHBEV1373.07