青岛市复印纸 红晨光复印纸采购合同公告(青岛市城阳区农业农村局2024)
一、合同编号: 370214401001202400043_001
二、合同名称: 复印纸采购(2024.08.13)-复印纸采购(2024.08.13)
三、项目编号: SDGP370214000202401002181
四、项目名称: 复印纸采购(2024.08.13)
五、合同主体
采购人(甲方): 青岛市城阳区农业农村局
地 址: 青岛市城阳区德阳路195号
联系方式:0532-87868130
供应商(乙方):青岛德硕图书文化有限公司
地 址:青岛市城阳区长城路670号农业局办公楼一楼
联系方式:18653268299
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):无无
主要标的数量:80
主要标的单价:0.0025
合同金额: 0.200000万元
履约期限、地点等简要信息:城阳区农业农村局
采购方式:
七、合同签订日期: 2024-08-26
八、合同公告日期: 2024-08-26
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
复印纸采购合同(2024.08.23).pdf
复印纸采购合同(2024.08.23).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同甲方:青岛市城阳区农业农村局乙方:青岛德硕图书文化有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其它有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲、乙双方就复印纸采购项目的有关事项,达成一致,订立本合同,以便共同遵守。一、物资名称、金额序号名称规格型号单位数量单价总金额1红晨光复印纸A4包80252000合同总价为20000元,大写贰仟元整。二、交货地点、方式、时间2.1交货地点:青岛市城阳区2.2交货方式:按约定时间、地点,送货上门。2.3交货时间:合同签订15天内。三、运输方式及费用负担3.1运输方式:由乙方自定。3.2费用负担:乙方承担物资的运输、调试及交付使用之前的一切费用和风险责任(包括交付前丢失、毁损等所造成的损失)。四、结算方式货物送达完毕,经甲方检验合格后付清全部货款,同时,乙方必须向甲方开具国家工商税务部门认可的发票。五、质量验收标准5.1乙方所提供的货物必须符合相关国家标准、行业标准。六、延期交货6.1乙方应按照甲方规定的时间交货和提供服务。6.2在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、延误时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应进行分析,如果同意,可酌情延长交货时间。6.3如果乙方毫无理由的拖延交货,将受到加收违约损失赔偿和终止合同的制裁。七、税费7.1根据国家现行税法对供方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担。7.2在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。八、仲裁或诉讼8.1买卖双方应通过友好协商方式解决在履行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端;如协商无果,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼解决争议。8.2在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分以外,本合同其它无争议的部分应继续履行。九、违约终止合同9.1出现下列情况,甲方应向乙方发出书面通知,提出终止部分或全部合同(1)如果乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供全部或部分货物;(2)如果乙方未能履行合同规定的其它义务。甲方发出书面通知后,乙方应在3日内以书面形式予以回复,3日内不回复的视为同意甲方通知内容。9.2在甲方根据上述第9.1条规定,终止了全部合同或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买类似货物,乙方应对购买类似货物所超出的费用负责。而且乙方还应继续执行合同中未终止的部分。十、计量单位除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。十一、适用法律本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。十二、合同组成及有效期12.1本合同自双方合法代表签字盖章之日起生效,至合同所有条款履行后失效。12.2本合同正本一式三份,甲方执两份,乙方执一份,经双方签字盖章生效。12.3本合同内容如需修改或补充,经双方协商应签署书面补充合同,该补充合同将作为本合同的有效组成部分。乙方:甲方:羽雨晴授权委托人签字:刻21授权委托人:日118月2日期04年8月