医疗中心放射、彩超类等设备采购合同公告(合肥创和养老产业开发有限公司2024)



幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采购及安装合同变更内容
  
  

项目名称:
幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采购及安装

项目编号:
2024BFFWZ00624

标段编号:
2024BFFWZ00624

招标人(甲方):
合肥创和养老产业开发有限公司

中标人(乙方):
北京苏美达北方国际贸易有限公司

合同信息:

变更原因:
因项目尚未结算审计,无合同结算金额。

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年07月27日
2024年12月31日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

附件:

幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采购及安装

 

 

合同编号:
2024BFFWZ00624-004

合同名称:
幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采购及安装

项目编号:
2024BFFWZ00624

项目名称:
幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采购及安装

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥创和养老产业开发有限公司

合同甲方编号:
91340121MA2W0CYX9D

中标人(乙方):
北京苏美达北方国际贸易有限公司

合同乙方编号:
911101085976799914

所属地域:
 安徽省

合同金额:
2459.276000万元

主要人员:
姓名: 倪瀚弢 证书名称: 江苏省政府采购培训结业证书 证书编号: JSZCJ202000010198

合同预定完成时间:  
2024年07月27日  

合同签订日期:
2024年05月28日

合同公告日期:
2024年05月29日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

中标通知书.pdf
幸福庄园放射、彩超类等设备采购合同.pdf

大湖名城创新高地L店为进一步优化公共资源交易领域营商环境,缓解企业融资难题,现在合肥市工程建设项目中推出“中标贷”金融服务(业务自洽、风险自当)。如有贷款需求,可登录安徽合肥公共资源交易中心网站(网址:https://ggzy.hefei.gov.cn/),点击网页右侧\"中标贷\"悬浮窗口了解详情。2024年04月29日2024年04月29日招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)特此通知。项目经理:/中标工期:60天中金额:(大写)贰仟肆佰伍拾玖万贰仟柒佰陆拾元整标招标项目编号:2024BFFWZ00624设备采购及安装招标项目名称:幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等购及安装项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。你公司于幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采北京苏美达北方国际贸易有限公司:编号:HFZTB-GC-2024-012912中标通知书7安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831中标通知书徽公共资采团项目管理有7徽公共资源交易集团项安徽公共资源交资源交易集团项目管理有限安徽公共资源交易集团项共资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易美团安徽公共资源交易集团项目管理有限公司团项目管理有限公司安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831资源交易菜团项目管理有编号:HFZTB-GC-2024-012912北京苏美达北方国际贸易有限公司:你公司于幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采购及安装项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采购及安装招标项目编号:2024BFFWZ00624中标金额:(大写)贰仟肆佰伍拾玖万贰仟柒佰陆拾元整中标工期:60天项目经理:/特此通知。招标人:(盖章),招标代理机构:(盖章)2024年04月29日,2024年04月29日采购合同合同编号:24JDZCM401-1招标人(甲方):合肥创和养老产业开发有限公司投标人(乙方):北京苏美达北方国际贸易有限公司签订地点:招标项目名称:幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采购及安装招标项目编号:2024BFFWZ00624经本项目评审小组评审,决定将合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及本项目招标文件、中标通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条货物名称、品牌、型号、规格、制造商、数量及交货时间序号货物名称型号规格制造商单位数量单价(人民币)金额(人民币)交货期1X射线计算机体层摄影设备RevolutionMaximaSelect航卫通用电气医疗系统有限公司套13,520,0003,520,000签订合同后并收到预付款后60天内2X射线计算机体层摄影设备RevolutionAce航卫通用电气医疗系统有限公司套15,930,0005,930,000签订合同后并收到预付款后60天内3磁共振成像系统SIGNACreator通用电气医疗系统(天津)有限公司套18,050,0008,050,000签订合同后并收到预付款后60天内4彩色多普勒超声诊断仪VersanaPremierPlus通用电气医疗系统(中国)有限公司套11,030,0001,030,000签订合同后并收到预付款后60天内5彩色多普勒超声诊断仪VersanaBalance通用电气医疗系统(中国)有限公司套5780,0003,900,000签订合同后并收到预付款后60天内6摄影X射线机新东方1000F1型北京万东医疗科技股份有限公司套1962,760962,760签订合同后并收到预付款后60天内7暂列金(待定配套件)1,200,0001,200,000签订合同后并收到预付款后60天内金额合计:人民币贰仟肆佰伍拾玖万贰仟柒佰陆拾元整金额合计:人民币贰仟肆佰伍拾玖万贰仟柒佰陆拾元整金额合计:人民币贰仟肆佰伍拾玖万贰仟柒佰陆拾元整金额合计:人民币贰仟肆佰伍拾玖万贰仟柒佰陆拾元整金额合计:人民币贰仟肆佰伍拾玖万贰仟柒佰陆拾元整金额合计:人民币贰仟肆佰伍拾玖万贰仟柒佰陆拾元整24,592,760第二条合同总价款1.合同总价:RMB24,592,760.00。2.本合同总价应包含所投货物的供货、包装运输及保险、安装(如有)、调试、考核验收、培训、交付后约定期限内免费维修保养服务、税费等所有工作和应有费用。产品的技术标准(包括质量要求),按下列第(④)项执行:第三条①按国家标准执行;②按部颁标准执行;③若无以上标准,则应不低于同行业质量标准;④有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行;乙方提供和交付的货物技术标准应与本合同规定的技术标准相一致。若技术标准中无相应规定,所投货物应符合相应的国际标准或原产地国家有关部门签约时的最新颁布的相应的正式标准。产品的质量标准按照招标文件要求执行。乙方所提供的货物应是全新、未使用过的,是完全符合以上质量标准的原装正品(含零部件、配件、随机工具等),表面无划伤、无碰撞;相关的施工安装是由持有有权部门核发上岗证书的安装调试人员按照国际或国家现行安装验收规范来实施的;乙方所提供的货物在质保期内正确安装、正常使用和保养条件下,乙方应负责根据本协议约定提供质保服务。第四条包包装、运输、保险1.乙方所供货物的制造商原装出厂包装箱号与设备出厂批号一致。2.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由乙方负责,由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由乙方负责。3.包装应足以承受整个过程中的运输、转运、贮存等,并考虑项目所在地地区的气候特点。4.每一包装箱两个侧面用不褪色的容易识别的中文字样作出标记:箱号、装运标志、毛重、净重、到货地址、收货人名称、货物名称等。5.货物在交货前的保险由乙方负责,并负责其派出的现场服务人员人身意外保险。第五条产品的交货方法、到货地点和完工期限1.交货方法,按下列第(1)项执行:①乙方送货上门;②乙方代运;③甲方自提自运。2.到货地点:(甲方指定的任何地点,供货)。3.供货期限:签订合同后并且首付款到账后60天内。三S第六条付款条件本合同以人民币付款。具体付款方式:合同签订后(5)日内预支付合同价款的30%;本合同设备验收合格后中标人开具增值税发票后(5)日内付至合同价款的85%;完成最终审计结算后(5)日内,付至结算审定价的97%,在乙方提供3%银行保函或保证保险后(5)日内,甲方应付至最终审定结算价款的100%。第七条马验收方法1.乙方供货后,在五天内通知甲方组织验收。验收不合格的,乙方应负责重新提供达到本合同约定的质量要求的产品。2.甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得甲方同意的情况下擅自变更合同标的物,将拒绝通过验收,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。3.甲方验收时,应成立三人以上(由甲、乙双方、资产管理人、技术人员、纪检等相关人员组成)验收小组,明确责任,严格依照招标文件、中标通知书、合同及相关验收规范进行核对、验收,形成验收结论,并出具书面验收报告。第八条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在验收中,如果发现产品不符合合同约定的,应一面妥为保管,一面在(3)工作日内向乙方书面提出异议。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时有权提出不符合规定产品的处理意见。如果产品从外观上直接可以判定不符合约定的,包括但不限于,不属于指定厂家、品牌;存在明显外观划痕或破损;缺少零部件等,甲方有权拒绝收货,要求乙方直接退回,乙方应当在十五日内重新发货。乙方未能取回产品,所产生的损失由乙方自行承担。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方异议后,应在十个工作日内提出处理意见,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。甲方有权对乙方的处理意见予以调整和修改,乙方不得拒绝。第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则甲方在进行事实调查的基础上,视情节轻重从乙方的履约保证金中扣除部分或全部补偿甲方。1.保修乙方对其所提供的货物免费保修两年,保修期从货物验收合格后开始,但是如果由于甲方原因未验收的,质保期从设备到场后七天开始起算。乙方应在接到报修通知后安排相应人员三天内上门维修,负责更换有瑕疵的货物、部件或提供相应的质量保证期内的服务。由此造成的损失,甲方保留索赔的权利。如果乙方在收到报修通知后七天内没有弥补缺陷,甲方可委托第三方进行维修,但费用和风险由乙方承担。2.维修保修期届满后,厂家可对其提供的货物进行有偿维修,但所涉及的费用由甲方承担并与厂家协商,与乙方无关。第十条乙方的违约责任1.乙方不能交货的,应向甲方偿付总货款的5%的违约金。2.乙方所交产品不符合合同规定的,应根据产品的具体情况,由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用,同时,乙方应按规定,对更换件相应延长质量保证期,并赔偿甲方相应的损失,损失包括,因不能使用而造成甲方另行支付第三方的的费用。乙方不能修理或者不能调换的,按不能交货处理。3.每件货物包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。为进口件的,应出具报关手续和原产地、原产工厂证明、报关手续和商检证明等。4.如果乙方没有按照规定的时间交货和提供服务,应向甲方支付违约金,违约金从货款中扣除,按每周迟交货物或未提供服务交货价的0.5%计收。但违约金的最高限额为迟交货物或提供服务合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方应考虑解除合同。甲方选择解除合同的,有权向乙方主张实际损失,包括但不限于另行向第三方购买同类型产品的差价、乙方逾期退还全部货款的利息(按照月利率%计算)、因无法使用产品造成甲方另行委托第三方提供设备所花费的费用及交通费用、维权所花费的律师费、为诉讼保全向第三方支付的担保费用等。5.乙方多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,应当由乙方承担。6.乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及费用。7.任何一方未经对方同意而单方面解除合同的,应向对方赔偿相当于本合同总价款5%违约金。第十一条甲方的违约责任1.甲方逾期付款的,乙方有权相应推迟货物的交货期而不视为逾期交货,因此产生的费用和货物风险均由甲方承担。并且,甲方应当按照逾期付款金额的每日(0.05%)向乙方支付违约金,直至付清应付款项。1.甲方中途退货,应向乙方偿付退货部分货款5%的违约金,违约金不足以弥补乙方损失的,应当予以赔偿。2.甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。第十二条不可抗力1.如果乙方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报,不能履行或不能完全履行的理由,并提供有关主管机关证明,乙方可因此延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。3.甲方不得援引不可抗力逾期或拒绝付款。第十三条履约保证金1.本项目履约保证金为491,855.2(人民币),收受人为合肥创和养老产业开发有限公司,期限至在完成全部到货且所有技术要求核对无误后30日历旦内。2.乙方提供的履约保证金按规定格式以银行保函形式提供的,与此有关的费用由乙方承担。3.如乙方未能履行其合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。如合同继续履行,不足部分,乙方应当予以补足。第十四条转让1.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。第十五条台合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给除厂家、分供应商之外的任何人。2除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。第十六条其他1按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当在明确责任后10天内付清。2无论本合同其他条款如何约定,乙方不对甲方的间接的、继续发生的、后果性的损失,包括但不限于利润损失、收入损失、数据丢失、信誉损失、商誉损失、生产/工期延误损失、停工损失、货物以及关联设备使用损失、第三方商业机会丧失、第三方索赔、利润损失、任何其他材料或货物的使用损失、购买替代货物的损失等承担责任,无论该等损失是否可以预见。3本合同中乙方的责任仅限于合同中乙方明示的承诺和约定,乙方对甲方承担的在本合同项下或或者与之相关的累计总责任,无论索赔依据为合同、保证责任、侵权、疏忽、严格责任、赔偿责任、法令(条例)或其他,累计不超过合同金额的(10)%。4本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(③)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向标的物所在地申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十七条下列关于招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,若与本合同不一致的,以本合同内容为准,招标文件及有关附件包括:①招标文件;②乙方提供的投标文件;③投标函,以上附件之间若有不一致,则以顺序在后的具有优先解释权。第十八条特别约定:本合同未约定或约定不明或约定的内容与幸福庄园·健康养生园医疗中心放射、彩超类等设备采购及安装招标(招标项目编号:2024BFFWZ00624)招标文件不一致的,均以招标文件为准。第十九条本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,安徽公共资源交易集团项目管理有限公司留存壹份,自双方当事人签字盖章之日起生效。本合同合计9页A4纸张,缺页之合同为无效合同。招标人(甲方):合肥创和养老产业开发有限投标人(乙方):北京苏美达北方国际贸易有公司(公章)限公司(公章)地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇蒙城北路与地址:北京市顺义区金航西路4号院2号楼4层龙湖北路交口西南侧419室-Y054(天竺综合保税区)法定代表人:马越峰法定代表人:赵苓委托代理人:委托代理人:倪瀚弢人元+电话:电话:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司北京市分行营业部账号:账号:02000003092019736792024年05月09日2024年05月09日备注:本合同的约定如与本项目招标文件的投标人须知前附表和招标人要求的约定有冲突的,以投标人须知前附表和招标人要求的约定为准。合同附件:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设的规定,合肥创和养老产业开发有限公司(买方名称,以下简称“买方”)与北京苏美达北方国际贸易有限公司(卖方名称,以下称“卖方”)特此订立本协议共同遵照执行。第一条买卖双方的权利和义务(一)买卖双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受贿刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条买方的义务(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方单位或个人支付的费用等。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得卖方及其工作人员的财物;不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)买方工作人员不得在卖方有股权关联的企业兼职,不得向卖方介绍家属或者亲友从事与买方业务有关的经济活动。(五)买方工作人员不得以明显低于市场的价格向卖方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向卖方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)买方工作人员不得利用职务之便收受卖方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)买方工作人员不得接受卖方给予或赠送的干股或红利。(八)买方任何人不得以个人的名义向卖方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条卖方的义务(一卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(三)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)卖方不得为买方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为买方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)卖方不得与买方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)卖方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向买方工作人员给予或赠送钱物。(七)卖方不得向买方工作人员提供干股或红利。(八)卖方须按专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)买方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。买方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给卖方单位造成经济损失的,应予以赔偿。买方投诉联系部门:,联系电话::。(二)卖方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,买方有权对卖方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取卖方合同履约保证金不予退还;2.追究卖方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.卖方一定期限内(6个月至3年,具体由买方根据情况而定)不得参与买方作为发包人(业主)的项目投标。买方作出的处理意见,卖方应无条件接受并承担给买方造成的损失,全额返还通过不正当手段从买方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由买方或买方上级单位的纪检监察部门约请卖方或卖方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为买卖双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。卖方(盖章):北京苏美达北方国际贸易有限买方(盖章):合肥创和养老产业开发有限公公司司法定代表人或授权代表:董事长(职务)法定代表人或授权代表:董事长(职务)姓名:赵苓姓名:马越峰签字:元为签字:廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:w签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:202459日期:20299.5.9