河南供配电工程采购合同公告(河南女子职业学院2024)
一、合同编号:豫财招标采购-2024-82-A
二、合同名称:河南女子职业学院新校区建设项目二期供配电工程(二次)项目
三、项目编号:豫财招标采购-2024-82
四、项目名称:河南女子职业学院新校区建设项目二期供配电工程(二次)项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南女子职业学院
地址:郑州市经七路22号
联系人:易保斌
联系方式:63851955
2.供应商(乙方):正瑞建设有限公司
企业规模:中型
地址:郑州市二七区行云路126号附6号
联系人:靳宇宙
联系方式:67851689
六、合同主要信息
1、合同金额:13126298.97 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
工期50日历天
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
施工图纸范围内的高低压柜、变压器供货、施工、安装
50日历天
刁沛泽
建造师执业资格二级
七、合同签订日期:2024年03月26日
八、合同公告日期:2024年8月27日
二期供配电合同.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):河南女子职业学院承包人(全称):正瑞建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就河南女子职业学院新校区建设项目二期供配电工程(二次)项且工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:河南女子职业学院新校区建设项目二期供配电工程(二次)项且。2.工程地点:获嘉县亢村镇专业园区纬三路西段3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:施工图纸范围内的高低压柜、变压器供货、施工、安装:校外高压电线(电缆)线路施工及校内高低压电缆敷设等内容:工程量清单、施工图纸设计范围内及招标文件中所有内容施工、竣工验收及质保。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸范围内的高低压柜、变压器供货、施工、安装:校外高压电线(电缆)线路施工及校内高低压电缆敷设等内容:工程量清单、施工图纸设计范围内及招标文件中所有内容施1工、竣工验收及质保。!二、合同工期.年月日。计划开工日期:I年月日。计划竣工日期:工期总日历天数:50天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。(开工日期以委托方下发开工报告日期为准)三、质量标准工程质量标准合格,且符合现行电力行业验收规范及相关标准的规定,并能符合当地供电公司的要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟叁佰壹拾贰万陆仟贰佰玖拾捌元玖角柒分(¥13126298.97元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁万玖仟玖佰陆拾伍元捌角叁分(¥39965.83元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元):(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:单价合同五、项目经理刁沛泽承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。.八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间26且签订。本合同于22y年3月十、签订地点本合同在河南女子职业学院北校区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后承包人提交履约保证金之日起生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆·份。承包人:(公章)发包人一(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:A11面(签字)花(签字):花组织机构代码:12410000MB1K14402M组织机构代码:91410103395021163J地址:郑州市经七路22号地址:郑州市二七区行云路126号附6号邮政编码:45000邮政编码:法定代表人:靳宇宙法定代表人:委托代理人:张倩楠委托代理人:电话:0371-63851599电话:67851689传真:传真:电子信箱;电子信箱:开户银行:农业银行获嘉亢村分理处开户银行:中国农业银行郑州建设西路支行账号:16401401040006749账号:1605850104000488712.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:预付款担保的形式为:12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:执行通用条款。12.3.2计量周期关于计量周期的约定:。12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定/12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约上定进行计量:o12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:1、工程竣工验收合格并交付前支付不少于合同价款的30%;2、结算审核完毕并移交资料,工程交付使用第二年12月31日前支付不少于合同价款的40%;3、工程交付使用第三年12月31日前支付余款。财力允许,可以提前支付,需另行签订补充协议。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定::12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:发包人完成审批并签发迎度数支付证书的期限:L(2)发包人支付进度款的期限:发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:12.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与申批:。13验收和工程试车13.1分部分项工程验收112122人不投时进行收时,应提提文日关于延期最长不得超过:小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:工程完成,达到合同要求的竣工验收条件后,由承包人向监理人报送工验收中请报告:监理人14天内完成审查并组织发包人和承包人进行初步验收,初步验收合格后,发包人应在收到经监理人审核的竣工验收申请报告后28天内审批完毕并组织监理人、承包人、设计人等相关单位完成竣工验收。竣工验收通过的,验收合格之日即为竣工>日期,在竣工验收时承包人向发包人至少提供两套竣工图纸。并对竣工图纸要求如下:1)工程中没有设计变更,施工后由承包人在发包人提供的施工图纸加盖竣工图章并签字确认,经监5理人和发包人代表签字盖章后,提交发包人:(2)工程中只有零星的少量设计变更,承包人上在施工图变更位置注明,并连同经发包人同意的变更签证,于竣工后由承包人加盖公章,经监;)理人和发包人代表签字盖章后,交发包人:(3)工程中对原设计变更较多,原施工图难以作为竣工图,应由承包人组织重新绘制竣工图并承担相应费用,经监理人和发包人代表签字盖章后,提交发包人。发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:颁发工程接收证书后7天内完成发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,造约金的计算方法为:承担通用条数内的各项费用,参照相关计费标准由双方协商确定。承包人来标标交工程的,的金的方位价,项机用数这名项项用是发文分发人来的运营损失,参照相关计费标准及市场行情由双方协商确定。13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:承担;(1)单机无负荷试车费用由L承担。(2)无负荷联动试车费用由13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:颁发工程接收证书后21日内14竣工结算14.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请单的期限:提交竣工验收申请后的21天内。竣工结算申请单应包括的内容:除满足通用条款要求外,还应附满足相关审计(核)部门要求的完整的竣工结算资料。承包单位应按工程实际情况申报竣工结算造价。竣工结算造价的送审金额与审计部门最终审定金额相比,核减率超过5%(不含5%),由承包单位承担所发生的造价审核费用(审核费用按入围造价咨询单位的报价费率计取),若承包单位拒不支付,在办理财务支付手续时造价审核费用直接从应付工程款中扣减;核减率小于5%,由学校承担所发生的造价审核费用费用。其中,核减率=(送审金额一审计核定额)/送审金额*100%。14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:发包人(或发包人委托的造价咨询公司)在收到监理人提交的经审核的竣工结算申请单后,按评审时间为准。发包人完成竣工付款的期限:发包人根据审计审批的竣工结算报告与承包人进行结算,工程结算价款的支付以审计批复后的日期为准。发包人不承担审计审批期间未支付工程款的利息,关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:。附件3:工程质量保修书发包人(全称):河南女子职业学院承包人(全称):正瑞建设有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和(建设工程质量管理条例》,经协商一致就(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:承包人负责施工的所有工程项目,如出现施工质量缺陷或施工质量隐患,承包人必须履行保修义务二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7.其他项目保修期限约定如下:1其他项目的保修期为1年,质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。1质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程实际竣工之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工工质信交人、采包人工工工有价购新大工公的价,限期满。承包人(公章):发包人(公章):地址:郑州市经七路22号地址:郑州市二七区行云路126号附6号法定代表人(签字):法定代表人(签字):A张倩楠委托代理人(签字):委托代理人(签字)10电话:电话:传真传真开户银行:农业银行获嘉亢村分理处开户银行:中国农业银行郑州建设西路支行账号:16401401040006749账号:16058501040004887邮政编码:邮政编码:\