江苏省电信互联建设 OTM光层设备 纤芯租赁采购合同公告(江苏省未来网络创新研究院2024)



一、合同编号: JSZC-320000-SCZX-G2024-0302001
二、合同名称: CENI骨干直联点中国电信互联建设项目合同
三、项目编号: JSZC-320000-SCZX-G2024-0302
四、项目名称: CENI骨干直联点中国电信互联建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 江苏省未来网络创新研究院
地 址: 南京市江宁区 秣周东路7号
联系方式:02557926635
供应商(乙方):中国电信股份有限公司
地 址:金融大街31号
联系方式:15301586512
六、合同主要信息
主要标的名称:纤芯租赁
规格型号(或服务要求):7 个城市 G.652 城域光缆链路(7对14芯)
主要标的数量:1
主要标的单价:2800000.00
合同金额: 1277.000000万元
履约期限、地点等简要信息:60天
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-23
八、合同公告日期: 2024-08-27
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

CENI骨干直联点中国电信互联建设项目采购合同-双方签章.pdf

CENI骨干直联点中国电信互联建设项目采购合同-双方签章.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

C2M-2024-0o30合同编号:HQGI02401209CGNO0CENI骨干直联点中国电信互联建设母项目采购合同HI开甲方:江苏省未来网络创新研究院法定代表人:刘韵洁统一社会信用代码:12320100589403821X地址:南京市江宁区秣周东路7号乙方:中国电信股份有限公司:中国电信股份有限公司法定代表人:柯瑞文统一社会信用代码:9111000071093019X7地址:北京市西城区金融大街31号联系人:鲁小迪联系方式:15301011369第1页共15页合同编号:HOG02401209CGN00甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,遵循公平、平等和诚实信用的原则,为规范合同当事人的交易行为,保护合同双方的合法权益,保证标的质量,经双方协商一致,签订如下条款。本项目通过乙方大模型应用构建安全、快速、稳定的网络环境,为甲方科研等应用提供高质量终端环境。一、合同标的乙方需根据甲方需求提供下列标的:序号名称品牌、型号、规格数量单价(元)增值税税率(%)总计(元)1OTM光层设备华为OSN9800M12214000138400002100G支线路合一端口华为OSN9800M12含14个1*100G支、线路口、14个10*10G支、线路端口(详见附件1设备清单)282050001357400003纤芯租赁7个城市G.652城域光缆链路(7对14芯)1年1项2800000928000004机柜租赁及光纤入局配套光纤租赁服务,在7个城市对端租用电信机房内传输机柜及两端机房光纤入局引接1年1项130000061300000第2页共15页合同编号:HQGF02401209CGNOO5直连点通道建设集成费/1项209000062090000合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)12770000备注:上述设备必备的备品备件为:无,详情请见附件二、价款及支付本合同总价款为人民币(大写)壹仟贰佰柒拾柒万元整(¥12770000)。1、货物合同签订后,乙方开具收据,同时向甲方提交付款申请书经甲方审核通过后原则上10个工作日内,甲方支付设备货款30%的预付款;合同内设备全部到货后且上架通电、正常运行24小时经甲方确认后,乙方向甲方开具设备货款80%的增值税普通发票,同时提交付款申请书经甲方审核通过后原则上10个工作日内,甲方向乙方支付设备货款50%的款项;所有设备在专业验收合格后,乙方向甲方开具设备货款15%增值税FU普通发票,同时提交付款通知书经甲方审核通过后原则上10个工作日内,甲方支付同等发票金额给乙方;所有设备在未来网络试验设施国家验收后,乙方向甲方开具设备货款5%增值税普通发票,同时提交付款通知书经甲方审核通过后原则上10个工作日内,甲方支付同等发票金额给乙方。2、租赁(光纤租赁、机柜及光纤入局租赁)专业验收通过后,由甲方开具书面确认,乙方向甲方开具增值税普通发票,同时提交付款申请书经甲方审核通过后原则上10个工作日内支付第1-12个月的费用。3、集成服务7个城市接入移动机房且专业验收通过开具书面确认后,乙方向甲第3页共15页合同编号:HQGF02401209CGNOO方开具增值税普通发票,同时提交付款通知书经甲方审核通过后原则上10个工作日内,甲方支付同等发票金额给乙方。4、本合同总价款包括增值税税金、设备设计、制造、包装、仓储、运输、装卸、保险、安装以及验收合格前和保修期内设备及其备品备件更换及维修发生的费用等所有费用。5、本合同双方通知地址寄送方式如下:甲方:[江苏省未来网络创新研究院]地址:[南京市江宁区秣周东路7号]联系人:[曹生伟]电话:[18914762945]传真:[邮编:[211100]电子邮箱:[caoshengwei@fngroup.cn]乙方:中国电信股份有限公司地址:[北京市西城区金融街31号]联系人:【鲁小迪]电话:[15301011369]传真:[]邮编:[100033]电子邮箱:[luxd1@chinatelecom.cn]三、质量保证和承诺1、乙方提供的设备和服务应符合国家标准、行业标准和企业标准中标准高的标准。2、乙方应保证设备是全新、未使用过的原厂原装合格正品,并完全符合甲方的技术标准以及合同约定的验收标准,所附各种材料及配件等必须齐全。乙方应保证其提供的设备在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。3、乙方应保证提供的设备(包括各种材料及配件)未侵犯第三方的知识产权,必要时向甲方提供权属证明文件。如设备本身或者甲方在合同范围内合理使用时发生侵犯第三方知识产权,乙方应当承担由第4页共15页合同编号:HQGF02401209CGNOO此产生的全部损失和赔偿责任。4、乙方委派具有丰富经验和专业知识的工作人员组建项目工作组,未经甲方同意,不得随意更换工作人员。5、乙方保证其拥有从事本项目服务工作的资质及能力,并保证所提供的服务成果不会侵犯任何第三方知识产权。.6、乙方按本合同的进度计划完成各阶段任务、保证质量,及时与甲方沟通。7、乙方保证所提供的服务成果符合本合同中约定的质量要求。若本合同及附件没有明确的质量要求,双方可重新达成书面意见。若双方无法达成一致,则执行业内通常质量标准要求。8、乙方应按照本合同的约定为甲方提供培训服务。9、乙方承诺保守商业机密,未经甲方同意,不得向第三方透露本合同履行过程中涉及的保密内容。10、因乙方或乙方人员原因导致的客户投诉、纠纷诉讼,乙方应负1责解决,由此给甲方造成的损失,乙方应予以赔偿,甲方有权解除合司同。同四、交付和验收一1、乙方应在签订合同后30日内将本合同约定的设备(含所有备品备件)运送至甲方指定地址并完成安装,运费由乙方承担。2、乙方应在签订合同后,按照甲方要求项目启动之日起60日内完成7个城市所有链路开通,并达到相关测试要求。备注:(1)甲方未签收之前,货物损毁、灭失的风险由乙方承担。(2)交货时间是指货物实际到达甲方指定地点的时间。(3)甲方指定的交货地点,即南京、武汉、成都、北京、上海、广州、西安;3、乙方交付设备和服务的签收验收标准为:第5页共15页合同编号:HQGF02401209CGNOO(1)应当完全符合本合同所约定的设备、品牌、型号、数量和规格要求及产品正常质量标准(若无此标准,则以国家或行业针对标的设备的标准中较高的为准)。(2)设备外观无破损,零件、部件、备品备件、工具、附件、质保书、合格证、说明书和其他图纸、技术文件无缺损。(3)设备为100%全新未使用过新品,所有设备安装完毕且外观验收后,所有标的经过72小时正常运行及测试合格。(4)本合同项下所有标的均由乙方根据实际需要安装完毕,负责安装的人员须经过乙方专业培训,安装施工责任由乙方承担。4、甲方应当在收货后的10个工作日内对货物进行外观验收,验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐全,并出具经甲方签字盖章的验收报告。5、乙方须在约定的时间内完成标的的安装、调试和启动,并负责解决合同标的在安装调试、试运行中发现的质量及性能等有关问题;且乙方须提供与本合同标的有关的产品说明书,配合甲方进行试验、验收、检修,并提供相应的技术指导、技术配合、技术培训等全过程的服务。6、甲方若对乙方提供的设备有任何异议,应于收到设备之日起30天内向乙方提出,但甲方未提出异议不视为认同标的物符合合同约定,若设备存在质量问题,非甲方原因导致的,乙方仍应承担违约责任。7、乙方应按照本合同约定的期限、形式和数量完成服务成果的交付,交付完成后,甲方应确认并签署交付清单。五、售后服务1、乙方服务承诺详见附件2(请卖方提供,服务标准不得低于投标文件承诺,卖方还应提供设备生产单位质保承诺函原件)。2、标的中货物保质期为5年,自设备全部到货且上架通电之日第6页共15页合同编号:HOG102401209CGN00起计算:服务的服务期为1年,自专业验收单签署之日起计算,在保修期/服务期内,所有售后服务所产生的一切费用(包括但不限于配件费、维修费、检测费、维修人员差旅费等)由乙方承担。若乙方维修人员不能及时解决问题,乙方必须无偿提供备设备供甲方使用,待设备维修完成可正常使用之后,乙方方可取回备机,未能提供备用设备的应承担因设备停止使用的全部损失。六、违约责任1、在本合同履行过程中,经甲乙双方协商一致,可以解除本合同,:可以对本合同的条款进行变更,不能就变更达成一致意见的,应当按照本合同条款执行。2、本合同乙方发生以下情形之一的,甲方有权解除本合同:(1)乙方丧失履约能力或明确表示不能为甲方提供服务的。(2)乙方未按本合同的约定的进度提交服务成果超过10天的。(3)若乙方指派的负责人或技术人员未实际参与本合同服务工作或者乙方擅自更换上述人员,经甲方通知后10天内仍未纠正或已严重影响本合同履行的(4)乙方服务工作进度或者工作内容不符合本合同约定,经甲方通知后10天内仍未纠正的。(5)乙方迟延提交服务成果达10天的。(6)乙方提交的服务成果经两次验收后仍不合格的。(7)乙方违反合同约定擅自将其合同义务转委托给第三人或者乙方擅自将本合同约定的服务成果转让或许可给第三人的。3、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的违约金。如乙方逾期交货达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效,甲方解除合同的,乙方应当向甲方返还已收货款,同时,支付甲方合同总价款5%的违约金,并赔偿甲方全部损失。第7页共15页合同编号:HQGF02401209CGNOO4、乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收且视为未交付;无论甲方拒收与否,乙方均应向甲方另行支付合同总价款5%的违约金,并向甲方返还已收货款。若被查出所供货物或其部件是假冒伪劣产品的,甲方有权选择无条件退货并收回货款或要求换货并要求乙方承担合同总价款5%的违约金。5、因乙方的交付的货物侵犯第三人权利所引发的责任,由乙方自行承担,给甲方造成的一切损失由乙方赔偿。除此之外,乙方应另行向甲方支付与合同总价款同等金额的违约金。6、本合同内货物的保修期为5年,服务的服务期为1年,质保期/服务期内,如经乙方三次维修或更换,仍不能达到约定的质量标准,甲方有权解除本合同,乙方应退回全部款项,并按合同总价款的10%向甲方承担违约责任,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的所有损失。7、乙方未按本合同约定的“服务承诺”提供售后服务的,应按合同总价款的10%向甲方承担违约责任,且甲方有权另行选择其他服务提供商另行提供售后服务,费用由乙方承担。8、如乙方不按照本合同约定履行各项义务或履行义务不符合甲方的要求,导致本合同目的无法实现的,甲方有权单方面解除本合同,并要求乙方返还已收取的货款,并要求乙方支付本合同总价款20%的违约金,因解除本合同给甲方造成的损失额超过总价款的20%的,乙方应对甲方的损失进行充分补偿,直到损失得到完全弥补为止。9、甲方对于本合同中涉及的裸纤资源及4周测试流量不能用于CDN业务流量承载。七、不可抗力1、不可抗力是指严重的自然灾害和灾难,如台风、洪水、地震、火灾、爆炸、战争等,是不可预见、不可控制、难以避免的。第8页共15页合同编号:HQGF02401209CGNOO2、受到不可抗力影响的一方应在不可抗力事故发生后,可尽快将所发生的不可抗力时间的情况通知另一方,并在3日内提供不可抗力事件的理由及相关证明文件给另一方。3、如果不可抗力事件发生,任何一方不应对另一方因此产生的无法或迟延履行的任何损失承担责任,并且该无法或迟延履行不视为对本合同的违反。但本合同项下的所有义务及履行时间仍然有效。4、遭受不可抗力影响一方应当采取适当措施尽量减小或排除不可抗力所造成的损失,尽可能防止损失的扩大。若因该方未采取适当措施,导致损失不合理扩大的,扩大部分的损失由该方承担。一旦不可抗力的影响消除后,应立即恢复履行本合同义务。八、争议解决方式因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方首先应友好协商解决,可以签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力;协商不成的,任何一方可以向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、服务成果的权利归属1、双方确定,乙方所完成的服务成果的所有权利,包括但不限于知识产权、专利申请权和所有权,归甲方所有。2、在履行本合同过程中使用的本合同签订前已经存在的或履行过程中产生的其他成果,包括但不限于设计方案图纸、各种说明书、测试数据资料、计算机软件、技术诀窍以及其他技术文档,知识产权归属原权利人所有。3、双方确定,甲方利用乙方的服务成果所完成的新的技术成果的所有权利,包括但不限于知识产权、专利申请权和所有权,归甲方所有。十、培训约定1、乙方应就服务成果向甲方提供必要的培训,培训目的是向本项目实际使用人员进行技术转移。第9页共15页合同编号:HQGH02401209CGN00培训内容1维护人员培训,培训方式为集中面投,培训课时为4小时,培训地点在江苏南京。培训内容2系统管理员培训,培训方式为集中面授,培训课时为4小时,培训地点在江苏南京。2、乙方提供培训课程及授课讲师,甲方应负责协调提供培训所需的场所、设施及其他物质条件。3、培训实施时间由双方根据项目进度协商而确定,甲方负责协调并组织相关人员参加培训。甲方应对培训效果进行评估后向乙方反馈。十一、其他1、本合同自甲乙双方授权的代表签字并盖章后生效,至本合同约定的全部义务履行完毕之日终止。2、本合同未尽事宜,双方可另行协商,可签署书面补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。3、甲方发布的编号为JSZC-320000-SCZX-G2024-0302的招标文件(包括但不限于澄清文件)、乙方针对该招标文件递交的投标文件和本合同的附件是本合同的组成部分,具有与本合同同等法律效力。4、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。5、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。(以下无正文)(本页是编号为CENI-2024-030合同的签署页,无正文)1甲方:江苏省未来网络创新研究院(盖章地址:南京市年区秣周东路7号二税号:12320100589403821X乙方:中国电信股份有限公司(盖章)地址:北京市西城区金融大街31号-第10页共15页合同编号:HQGF02401209CGN00开户银行:中国银行南京江宁经济开发区支行账号:478059814337电话:025-57926663授权代表:签订日期:204年8月23日税号:9111000071093019X7开户银行:交通银行北京市分行营业部账号:110060149018002319808电话:010-58501924授权代表:录吴签订日期:204年(月2日福、24用第1页共15页合同编号:HQGF02401209CGN00附件1设备清单序号整套设备描述整套设备描述整套设备描述详细设备描述详细设备描述详细设备描述序号名称品牌、型号、规格数量型号描述数量1OTM光层设备华为OSN9800M1221TMFKIAFB07总装插框(OSN9800M12)211OTM光层设备华为OSN9800M1221TME3CTUO8带时钟处理的系统控制与通信板421OTM光层设备华为OSN9800M1221TNG3OPM8018路可调宽带光功率检测板(扩展C波段)211OTM光层设备华为OSN9800M1221TNG2AST406-001四路光监控信道及时钟传送单元(2*1511nm(Tx)/1620nm(Rx)一155M-150km)71OTM光层设备华为OSN9800M1221TNG2AST406-006(1*1511nm(TX)/1620nm(RX)-155M-150km)四路光监控信道及时钟传送单元(1*1511nm(TX)/1620nm(RX)-155M-150km)141OTM光层设备华为OSN9800M1221TNG3D480148波分波板((扩展C波段一偶数波,196.0THz~191.3THz,100GHz,加热型AWG)281OTM光层设备华为OSN9800M1221TNG3M48V0148波自动可调光衰减合波板(扩展C波段-偶数波,196.0THz~191.3THz,100GHz)281OTM光层设备华为OSN9800M1221TNG2DAP-101(1*TNG30BCE106-21dB-MAX20.8dB)超宽C波段双路可插拔光放基板(1*TNG30BCE106-21dB-MAX20.8dBm)281OTM光层设备华为OSN9800M1221ING3DAPXF049(2*TNG3OACEI01-20~31dB-MAX21.5dBm)扩展C波段双路可插拔光放基板-带XFIU(2*TNG3OACE101-20~31dB-MAX21.5dBm)281OTM光层设备华为OSN9800M1221TNIWOOOUPMO3EIP48200交流/高压直流供电组件141OTM光层设备华为OSN9800M1221NSSSTTPOTNS01光域网络OTN设备管理基础功能包(每5等效网元),永久许可92100G支线路合一端口华为OSN9800M12,含14个1*100G、线路端口、14个10*10G支、线路端口28TNGIM520SM06-09320路10GE业务或2路100GE业务复用到1路200G/100G可编程波长转换板(CFP2,包含100G线路容量,支持RTU扩展)(1*191.3~196.05-200G,A24,SDFEC2,10*SFP+-1310nm-FC800/FICON8G/STM-64/0C-192/10GLAN/10GWAN/FC1200/FICON10G/OTU2/OTU2e-10km)142100G支线路合一端口华为OSN9800M12,含14个1*100G、线路端口、14个10*10G支、线路端口28TNG3M402DC01-0252路100Gbit/s业务复用到2路100G波长转换板(CFP2)(1*191.3~196.05-100G,A51,SDFEC2,1*QSFP28-1295nm~1310nm-100GE/OTU4-10km)14第13页共15页合同编号:HOf024012090Gt附件2项目服务承诺我公司响应招标文件中相关要求。并且提供以下承诺承诺函致江苏省未来网络创新研究院:我公司承诺在参与CENI骨干直联点中国电信互联建设项目中,所提供项目服务达到以下标准:1、软硬件安装、与其他相关系统的对接采集和联调测试、调试所需工具、仪表、安装实施材料(含光纤、网线等)均由我公司提供,可根据实际情况,配套安装相应机框,保证系统与数据调通,确保达到本工程对整个系统的规范、功能要求。2、双方应协商制定工程进度表,投标方负责按工程进度表进行施工。3、我公司依据甲方的需求按需支持虚拟化安装部署方式,并提供标的物的集成服务。4、设备调试由卖方负责,并提交设备调试的内容、项目、指标和方法,设备测试的内容应单独作为合同的附件。系统测试的条款应与技术规范一致。在调试过程中卖方应提供相应的仪器和工具,买方提供工程技术人员参与安装与调测,卖方有责任对买方的技术人员提出的问题作出解答。5、所有软、硬件调试应进行详细记录,系统调试结束后,由卖方技术人员签字后交给买方验货。卖方应按照买方的要求提供设备安装调试时所需的工程施工资料,在安装调测前必须将施工资料发到安装现场,卖方有责任在保证安全和质量的前提下提供技术服务,包括技术咨询等。6、卖方在设备的安装调测过程中,应结合买方的安全需要和网络环境,最大限度的对现有安全产品和网络产品进行整体优化,以保证所购买的设备发挥最大功效。7、在设备安装和系统调测期间,若技术方案发生更改,卖方有责任根据买方的要求保证工程顺利实施。么承诺人(盖章):中电信股份有限公司是第14页共15页合同编号:HQGF02401209CGNO02024年8月23日QGF02401209CGNOO第15页共15页