农村饮水工程维修养护项目设备采购合同公告(秦皇岛市山海关区水务局2024)



 

 

 

山海关区2024年农村饮水工程维修养护项目设备采购合同

 

发布时间: 2024-08-27

一、合同编号:Z1303002406072001 二、合同名称:山海关区2024年农村饮水工程维修养护项目设备采购合同 三、项目编码:Z1303002406072001 四、项目名称:山海关区2024年农村饮水工程维修养护项目设备采购 五、合同主体 采购人:秦皇岛市山海关区水务局本级 地址:山海关龙海大道201号 联系方式:刘强 供应商:秦皇岛领航水处理有限公司 地址:秦皇岛市山海关区临港经济开发区创业路14号 联系方式:申俊鑫0335-5167168 六、合同主要信息 主要标的名称:山海关区2024年农村饮水工程维修养护项目设备采购 规格型号:按要求完成山海关区2024年农村饮水工程维修养护项目设备采购的供货、安装、调试及培训 主要标的数量:1 主要标的单价:585221.64 合同金额:585221.64 履约期限、地点等简要信息:2024年9月30日前完成供货、安装、调试及培训 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-08-27 八、合同公告2024-08-27 九、其他补充事宜:

 

山海关区2024年农村饮水工程维修养护项目设备采购合同-副本

 

  发布时间:
2024-08-27      采购人:
秦皇岛市山海关区水务局本级

话:5135993马宝祥址:山海关区龙海大道201号方:秦皇岛市山海关区水务局2024年8月27日山海关区2024年农村饮水工程维修养护项目设备采购合同合同编号:签订地点:河北省秦皇岛市山海关区水务局签订时间:2024年8月27日甲方:秦皇岛市山海关区水务局地址:山海关区龙海大道201号法人代表:马宝祥开户行:账号:税号:电话:5135993邮箱:shgnsk@163.com乙方:秦皇岛领航水处理有限公司地址:秦皇岛市山海关区临港经济开发区创业路14号法人代表:于海军开户行:中国农业银行股份有限公司秦皇岛港城支行账号:50813001040025012税号:91130300779178901L电话:0335-5167168邮箱:lhscl@163.com根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,山海关区2024年农村饮水工程维修养护项目设备按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的合同总金额(人民币大写)伍拾捌万伍仟贰佰贰拾壹元陆角肆分RMB¥585221.64元。1、供货一览表序号货物名称型号规格单价数量合计备注1AP动力柜1000*2000*500,GDD柜,304不锈钢材质,板厚≥2.0mm。镀锡铜排,覆铝锌板。450001450002PLC柜1000*2000*500,威图柜。PLC选用1500系列,数字量继电器隔离,模拟量信号隔离器。开关电源24V,10A。柜内照明、温控散热。304不锈钢材质,壁厚2.0mm。391431391433强电金属密闭线槽200*100,厚度≥4mm1003333004线槽支架国标型材12825.383248.645电力电缆YJV-3*25+2*16mm2,纯铜电缆。1205060006电力电缆YJV-5*6mm2,纯铜电缆。353010507PVC20管给水UPVC,PN1.01010010008PVC32管给水UPVC,PN1.08282249PVC50管给水UPVC,PN1.0152030010★多介质过滤器1.64~72m3/h,直径3.2m,单台滤速设计为8-9m/h,形式为立式圆筒形上下封头,材质为碳钢衬双层食品级橡胶,衬胶层单层厚度不小于3mm,本体管路衬食品级塑粉。下布水形式为多孔板+不锈钢水帽,过滤器顶部及底部设置直径不小于450mm的检修人孔各一组,设置观察视镜两套。筒体可拆卸分体运输及安装。筒体厚度≥12mm。多孔板厚度≥25mm。直段高度≥2000mm。2.内装石英砂及无烟煤滤料,石英砂装填高度为800mm,无烟煤填装高度为400mm,石英砂含泥量不大于1%,无烟煤含泥量不大于3%,破碎率和磨损率之和不大于2%,盐酸可溶率不大于3.5%3.包含多介质过滤器配电箱、全自动控制阀2960001296000序号货物名称型号规格单价数量合计备注10★多介质过滤器门开度以及反洗和产水。可远程控制可单体运行,含连接管路等。296000129600011进水电动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN125PN1.031341313412出水电动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN125PN1.031341313413反洗进水电动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN250PN1.050921509214反洗排水电动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN250PN1.050921509215正洗排水电动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN125PN1.031341313416反洗进气电动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN125PN1.031341313417排气电动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN50PN1.024681246818进水手动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN125PN1.016041160419反洗进水手动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN250PN1.029411294120反洗进气对夹止回阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN125PN1.019741197421测压取样装置Y-1000~0.6MPa431286222过滤器反洗水泵Q=160m3/h,H=20m,N=30kw包含500*600*300水泵配电箱2787412787423止回阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN250PN1.020141201424出水手动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN250PN1.022181221825进水手动蝶阀1.材质:阀体灰铸铁2.规格:DN300PN1.023341233426挠性连接DN250PN1.0单球式9251925序号货物名称型号规格单价数量合计备注27挠性连接DN300PN1.0单球式760176028超声波液位计0~10m,0-5mpa,4-20mA,模拟量输出,hart协议。就地/远程显示,2088壳体,IP67。48001480029变频水泵Q=80m3/h,H=100m包含500*600*300水泵配电箱,304不锈钢材质,壁厚≥2.0mm。1830923661830变频器30KW,含电器元件及电控箱,304不锈钢材质,板厚≥2.0mm。1837123674231压力变送器0-5mpa,4-20mA,模拟量输出,hart协议。就地/远程显示,2088壳体,IP67。48001480032稳压罐300L,不锈钢316L。壁厚≥3mm。67881678833浸没式紫外杀菌640W,不锈钢材质。在线式,可持续杀菌。可远程/就地控制。3151413151434合计(人民币大写)伍拾捌万伍仟贰佰贰拾壹元陆角肆分RMB¥585221.64元(人民币大写)伍拾捌万伍仟贰佰贰拾壹元陆角肆分RMB¥585221.64元(人民币大写)伍拾捌万伍仟贰佰贰拾壹元陆角肆分RMB¥585221.64元(人民币大写)伍拾捌万伍仟贰佰贰拾壹元陆角肆分RMB¥585221.64元(人民币大写)伍拾捌万伍仟贰佰贰拾壹元陆角肆分RMB¥585221.64元2、合同合计金额包括货物价款、备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输、相关税金等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量、安全保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,质量标准应符合国家相关产品标准,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。3、乙方雇佣的工人在施工期间发生任何意外伤亡与甲方无关;若甲方工人配合乙方工人过程中,导致乙方雇佣人员意外伤亡的,经第三方鉴定由责任方负责。第三条权利及义务1、甲方在验收时对不符合本合同要求的产品有权拒绝接受和追究违约责任。2、甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合投标文件承诺内容时加以指出乃至追究合同责任。3、甲方在合同规定期限内履行付款责任。4、甲方对乙方的技术及商业机密予以保密。5、乙方有权要求甲方按照合同及时支付相应合同款项。6、乙方有义务按投标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。7、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运。3、乙方负责货物运输及运费,货物运输合理损耗及计算方法:无损耗,包装不回收。第五条交付和验收1、交货时间:于2024年10月15日,地点:甲方指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方邀请第三方参与验收的,其意见将作为验收书的参考资料,参加验收单位名称:无。5、甲方组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:甲方指定现场。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、设备保修起止时间:为合同设备最终验收合格后的15个月。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式1、预付款:签订合同后甲方支付给乙方合同价的30%人民币壹拾柒万伍仟伍佰陆拾陆元肆角玖分(¥175566.49)作为预付款;2、到货款:设备到现场后,甲方支付给乙方合同价的40%人民币贰拾叁万肆仟零捌拾捌元陆角伍分(¥234088.65)作为进度款;)3、质保金:甲方完成合同验收后,乙方提供3%设备款的质量保证金保函。甲方支付乙方合同价款30%,人民币壹拾柒万伍仟伍佰陆拾陆元肆角玖分(¥175566.49)。4、设备调试期间乙方派专人做技术指导和培训。15个月内乙方免费提供技术支持,及时协助甲方运行人员处理运行中出现的技术问题以保证设备达标运行。第九条合同的变更、终止与转让1、本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止(损害国家利益和社会公共利益的除外)。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3、本协议自双方加盖公章后生效。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,甲方有权拒收。乙方应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。7、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。8、其它违约行为按货款额0.3%收取违约金并赔偿经济损失。9、违约方要承担承担守约方的相关损失,包括但不限于诉讼费,律师费,财产保全费,担保费,差旅费等费用。第十一条争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向合同签订地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条本合同一式六份。邮箱:lhscl@163.com0335-5167168电话:号:税号:91130300779178901L账号:50813001040025012秦皇岛港城支行行:行:中国农业银行股份有限公司开户委托代理:第十三条合同附件附件一:招标文件附件二:投标文件附件三:中标通知书附件四:其它内容甲方:秦皇岛市山海关区水务局乙方:秦皇岛领航水处理有限公司地址:山海关龙海大道201号地址:秦皇岛市山海关区临港经济开发区创业路14号法人代表:法人代表:于海军委托代理:委托代理:开户行:开户行:中国农业银行股份有限公司秦皇岛港城支行账号:账号:50813001040025012税号:税号:91130300779178901L电话:0335-5135993电话:0335-5167168邮箱:shgnsk@163.com邮箱:lhscl@163.com