湖北省行政执法装备 便携式打印机 照片打印机 执法记录仪采购合同公告(湖北省知识产权局2024)
湖北省知识产权局采购行政执法装备合同公告
一、合同编号:2024WHTYS-297
二、合同名称:销售合同
三、项目编号:JHBH-420000-2024-11005
四、项目名称:采购行政执法装备
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省知识产权局
2、地 址:公正路19号
3、联系方式:86759081
4、供应商(乙方):武汉天翌数据科技发展有限公司
5、地 址:洪山区广八路115号
6、联系方式:87659379
六、合同主要信息
1、主要标的名称:采购行政执法装备
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2台
4、主要标的单价:980元
5、合同金额:0.391(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月19日至2024年08月27日;履约地点:公正路19号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:420000-2024-10600
七、合同签订日期:2024-08-19
八、合同公告日期:2024-08-27
九、其他补充事宜:
无
相关下载
采购执法设备.pdf
1合同编号:2024WHTYSJ-297销售合同甲方:湖北省知识产权局乙方:武汉天翌数据科技发展有限公司第1页共4页湖北省知识产权局(下简称甲方)和武汉天翌数据科技发展有限公司(以下简称乙方)为维护双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,本着遵循平等自愿、相互信任的原则,就便携式打印机设备销售达成如下协议。一、交易标的货品名称规格单位数量单价/元合计/元佳能TR-150便携式打印机产品定位:照片打印机最大打印幅面:A4打印速度:黑白:约9.0ipm墨盒数量:五色墨盒网络打印:支持无线网络打印/接口类型:高速USB台11950.001950.00爱国者Y6执法记录仪感器类型CCD/光学变焦倍数10倍/传感器像素5800万像素(万)/液晶屏尺寸1.5英寸(含256G内存卡)台2980.001960.00合计大写:人民币叁仟玖佰壹拾整(小写:3910.00)合计大写:人民币叁仟玖佰壹拾整(小写:3910.00)合计大写:人民币叁仟玖佰壹拾整(小写:3910.00)合计大写:人民币叁仟玖佰壹拾整(小写:3910.00)合计大写:人民币叁仟玖佰壹拾整(小写:3910.00)合计大写:人民币叁仟玖佰壹拾整(小写:3910.00)二、付款方式1)本合同以人民币支付,甲方应按照如下方式支付给乙方:按合同规定甲乙双方签订合同后,乙方完成全部货物的交付、安装调试后,甲方向乙方一次性支付合同全款。2)付款信息如下:账户名称:武汉天翌数据科技发展有限公司开户银行:建设银行宝谷支行开户银行账号:420011271380500048203)本合同发票为:相应金额的正规增值税发票4)货物所有权在甲方未全部支付货款前仍属于乙方。三、交货交货时间为:合同签订之日起5个工作日。交货地点:武汉市武昌区公正路19号收货人及电话:甲方负责货物签收工作,因甲方无故拒收、错误告知交货地点和签收人等甲方过错,致使乙方无法按时送达,乙方除不承担任何责任外,还有权要求甲方赔第2页共4页偿因此给乙方造成的损失。如甲方七天内未对货物提出异议均视为已经收到合格货物。乙方负责根据甲方需求做好安装及调试工作。四、保修及服务由生产厂家按设备通用条款负责质保。售后服务的期限:整机壹年原厂上门保修。质保期自验收合格,双方代表在验收合格报告上签字之日起计算。售后服务的内容:在质保期内,售后服务包括:硬件产品保修服务、巡检服务、技术咨询服务、培训服务以及免费搬迁服务等,各项服务均不收取任何费用。售后服务的时间:在质保期内,按照设备的运行保障、质量保障和售后服务的要求,承诺提供7×24小时免备件费、免人工费、免服务费等的服务,1小时做出相应及安排,2小时以内到达现场,一般情况下4小时解决,如不能在4小时内解决,24小时内必须用原厂商提供的备件或备机替换,并采取一切措施保证系统正常运行;以下情况造成产品不能正常运行,由甲方负责(不属于免费保修范围)。不遵守产品说明书中的各项规定而造成的损坏;不可抗力的因素或甲方人为原因造成的损坏;以上因素造成的损坏,乙方协助甲方维修,但因此产生的费用应由甲方承担。在质保期内,乙方进行相关跟踪服务,发现故障,及时抵达现场进行故障排除,确保系统的安全正常运行。五、不可抗力台风、地震、水灾、政府政策变化以及其它非一方责任造成的,不能预见、不能避免、并不能克服的客观情况为不可抗力。遇有不可抗力的一方,应立即将事件情况通知对方,并在15天内提供事件详情以及合同不能履行,或部分不能履行,或需要延期履行的理由的有效证明文件,按事件对履行合同的影响程度,由双方协商决定是否解除合同、部分免除履行合同的责任或延期履行。六、违约及索赔在履行合同过程中,如果乙方不能按时交付,应及时以书面形式将不能按时交付的理由、延误时间通知甲方。甲方在收到乙方的通知后,应在5天内回函是否同意,如不同意,乙方应按原合同履行;如同意,其函件应作为修改合同的组第3页共4页1成部分,乙方可根据该函件约定的内容交付。同样,甲方要求乙方提前或延迟交付本项目,也应按此办理。乙方承担延迟交付的责任,在合同规定的时间内,每拖延一天,乙方每天向甲方支付合同总金额0.5%的违约金;拖延时间30个日历日以上,甲方有权解除本合同,违约金不超过合同总价的10%。甲方承担不按时付款的责任,在合同规定的期限内,每拖延一天,甲方每天向乙方支付未付款总金额0.5%的违约金;拖延时间30个日历日以上,乙方有权解除本合同,违约金不超过合同总价的10%。七、保密条款保密事宜另行签订《保密承诺书》。八、解决合同纠纷方式如履行本合同发生的一切争议,双方应友好协商解决。如协商不成,任何一方均可向甲方住所地的人民法院提起诉讼。九、其他约定事项1、货物由甲方自提或由乙方负责运输至甲方指定地址,货物损毁的风险自乙方将货物交付给甲方时转移至甲方。如货物由乙方代办运输,货物损毁的风险自乙方将货物交付给承运人,承运人签发接收清单之日起转移到甲方。2、本合同一式肆份,双方各执贰份。本合同经双方签字盖章后生效,传真及扫描件均具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方(盖章):湖北省知识产权局乙方(盖章):武汉天翌数据科技发展有限公司授权代表(签字):电话:8675908授权代表(签字):地址:20电话:027-87659379日期:2024.8.19地址:武汉市洪山区广八路115号日期:2024.8.19第4页共4页