安徽出口带宽扩容补充 出口带宽服务采购合同公告(安徽中医药大学2024)
一、合同编号:34990020240827000017
二、合同名称:安徽中医药大学2024年出口带宽扩容补充采购项目采购合同
三、项目编号:340000211205024001409
四、项目名称:安徽中医药大学2024年出口带宽扩容补充采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):安徽中医药大学
地址:合肥市新站区龙子湖路350号
联系方式:0551-68129113
供应商(乙方):中国移动通信集团安徽有限公司
地址:合肥市黄山路609号
联系方式:15805512523
六、合同主要信息
主要标的名称:出口带宽服务
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:370000.00元
合同金额:370000.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月12日
八、合同公告日期:2024年08月27日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
安徽中医药大学2024年出口带宽扩容补充采购项目采购合同.pdf
口口CMAII-HF-202404431家台湖中国移动ChinaMobile互联网接入业务合作协议甲方:安徽中医药大学乙方:中国移动通信集团安徽有限公司口口1/10口口CMAH-HF-202404431汤互联网接入业务合作协议甲方:安徽中医药大学乙方:中国移动通信集团安徽有限公司为了充分发挥双方在各自服务领域的资源优势,更好地向甲方提供通信服务,甲乙双方本着平等互利、优势互补、共同发展的原则开展业务合作。按照国家相关法律规定,双方经友好协商,就甲方使用乙方互联网接入业务,达成如下协议并共同遵守:合作内容1.1乙方向甲方提供互联网接入业务,并负责甲方租用电路的工程施工、安装调测、电路故障受理等服务。31.2乙方为甲方提供1条互联网专线电路,甲方享受接入带宽为3G甲方设备接口类型为以太口1.3甲方申请公网IP地址10个1.4甲乙双方维护界面按资产权属划分。二、双方权利和义务2.1甲方权利和义务2.1.1甲方办理入网手续时,需提供真实有效的证件(营业执照等),同时有义务真实、准确地填写互联网接入业务信息。因甲方提供资料不实造成的一切口口2/10十中口9口口CMAH-HF-202404431后果,由甲方承担。2.1.2甲方有义务配合乙方的调测和维护工作。2.1.3甲方在使用本业务时有义务遵守乙方的有关业务规定,同时必须遵守国家相关法律法规。甲方不得利用乙方的网络进行协议中已明确业务范围外的经营活动。2.1.4在乙方调试网络前,甲方应该提供网络接入地点和网络技术方案和拓扑等(可以附件提供)。2.1.5甲方联系人:陈光恩19966546109,联系方式:199665461092.2乙方的权利和义务2.2.1在与甲方签订协议后15日内为甲方安装完成相关电路及应用。2.2.2为甲方提供互联网接入服务,有义务保证提供的网络和电路的安全、畅通。同时免费向甲方提供相关业务咨询。2.2.3除本协议明确约定外,未经乙方书面同意,甲方不得把乙方提供的接口技术、安全协议等泄露、转让或者有偿或无偿以其他任何形式提供给其它企业使用。2.2.4乙方联系人:李常亮,联系方式:15805512523三、资费和结算3.1本协议所涉及的甲方所租电路的一次性费用,包括:(工料费,调测费,设备费,工程费),共元(含税),乙方给予优惠,实际收取元(含税)。3.2乙方按优惠资费37万元/年/条(含税),向甲方收取电路年租费,共计1条3G电路,IP地址10个,费用0元(含税),年租费总计37万元(含税)。3.3自甲方电路开通时起(以电路加载甲方业务信息或甲方签字确认为依口口3/10D口口CMAH-HF-202404431据),乙方正式开始计费,不足15天按半月收费;超过15天,不足一个月按全月收费。乙方电路结算时长为自然月,每月电路月租费于次月1日出账。3.4乙方向甲方收取的网络使用费不包含甲方使用网络上任何收费服务项目的费用。3.5甲方通过银行转账方式统一向乙方支付付费。甲方开户全称:安徽中医药大学甲方开户行:中国建设银行合肥市贵池路支行甲方账号:34001454508050007351乙方开户全称:中国移动通信集团安徽有限公司合肥分公司乙方开户行:招商银行北京分行营业部乙方账号:88880141000074583.6根据电信业“营改增”相关法规要求,对2014年6月1日后与甲方业务合作产生的费用,甲方若是一般纳税人,乙方可提供电信业增值税专用发票,增值税专用发票项目及对应税率为:基础电信服务(税率9%)、增值电信服务(税率6%)。具体发票项目名称以双方合作的具体内容确定。3.6.1发票开具由乙方提供增值税专用发票(以下简称专票)。双方发票信息如下:甲方名称:安徽中医药大学国税纳税人识别号:12340000485001174T整开户行:中国建设银行合肥市贵池路支行户名:安徽中医药大学账号:34001454508050007351地址:合肥市梅山路103号联系方式:055168129082口口4/10口口台CMAH-HF-202404431发票开具方名称:中国移动通信集团安徽有限公司合肥分公司国税纳税人识别号:913401007430785973开户行:招商银行北京分行营业部户名:中国移动通信集团安徽有限公司合肥分公司账号:8888014100007458地址:合肥市长江西路99号联系方式100863.6.2甲方应在缴费期内及时通知乙方开具增值税专用发票,以保证专票认证时间充裕。为确保专票的安全,请甲方指定工作人员作为专票联系人负责发票接收,并保持发票联系人员稳定。协议执行期间甲方需更换联系人时,应及时书面通知乙方。联系人姓名:联系人身份证号码:联系电话:/联系地址:/3.6.3甲方收到专票后,应于发票开具日起5天内进行认证处理,如发现开票内容有误、认证不符或认证不通过等情况,应在专票开具日当月与乙方联系反馈。双方应按乙方税务机关发票征管规定,相互配合办理发票更换事宜。因甲方原因导致增值税专用发票无法认证带来的责任和损失由甲方承担。3.6.4根据相关法规要求,2014年6月1日起乙方对预存款项无法提供专票。故甲乙双方约定支付方式为:乙方对甲方产生的费用以月为计费周期,甲方缴纳本周期费用,中请开具发票,按年支付费用,业务开通三个月内支付费用口口5/10合口口CMAH-HF-202404431品四、通信和服务质量4.1乙方承诺向甲方提供的专线电路通信质量达到工业和信息化部规定的质量标准。4.2在业务运行过程中,如发生电路、设备故障,双方应积极配合解决。乙方承诺,为甲方提供每周7×24小时电路故障申告受理,受理电话为4001010080,除不可抗力等意外事件外,故障修复时限为接到申告时起48小时,并及时告知甲方处理结果。4.3乙方线路改造时应提前通知甲方,乙方不承担相应线路中断责任。4.4甲方申请的网络资源不得挪作它用,不得将网络通道和相关资源提供给第三方使用或与第三方共享。4.5遇下列情况,乙方有权立即停止向甲方提供本协议规定的部分或全部的服务:4.5.1甲方提供的资料与实际不符4.5.2甲方在使用本业务时有违反国家相关法律法规的行为或有危害乙方网络安全和合法权益的行为。4.5.3甲方搬迁至乙方暂时无法提供服务的地区。五、违约责任5.1甲方在业务执行期间发生业务变更或暂停,需在本协议约定时间内提出申请,否则造成业务变更的延迟,乙方不负担相应责任。5.2如甲方逾期30日不缴纳有关费用产生欠费的,乙方有权要求甲方补交费用,并有权暂停提供本接入服务。同时,按照甲方所欠费用每日加收千分之三的违约金,并可以依法追缴欠费和违约金。由于欠费用造成业务中止,乙方有权利在甲方足额缴纳所欠费用后再开通业务。5.3因甲方原因,甲方在协议期内违反合同规定条款而提前终止租用乙方口口6/10口口CMAH-HF-202404431式电路,甲方必须向乙方补偿提前终止日至合同规定到期日间电路租费50%,并应按实际租用电路期限,向乙方补交事先已享受的优惠金额,甲方因使用乙方其它网络进行电路升速而停租原有速率电路的情况除外。以上费用,甲方必须在终止本协议后10日内一次性支付给乙方。5.4任何一方未履行本协议中的任意条款应视为违约,违约方收到守约方发出的具体说明违约情况的通知后,应在5天内纠正违约行为。如违约方20天内没有纠正,守约方有权在通知对方后解除此协议。任何情况下,守约方因违约方的违约行为所遭受的直接经济损失由违约方负责赔偿。六、免责条款因为不可抗力导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本协议下的有关责任义务时,甲乙双方互不承担责任。遇有上述不可抗力事件的一方或双方,应立即将事件情况书面及时通知另一方,并于1个月内提供事件详情及协议不能正常履行的有效证明文件。按照事件对协议履行的影响程度,由双方协商决定是否继续履行本协议或终止协议。七、争议的解决对于因为本协议履行而发生的争议,双方可协商解决,协议不成的,任何一方将争议提交合肥仲裁委员会,依据该仲裁委员会仲裁规则进行裁定。仲裁裁定是终局的,对争议各方均具约束力。八、协议的生效及其它8.1协议的生效:本协议经双方单位加盖公章或合同专用章及法定代表或授权代表签字后生效,本协议有效期为三年。合同到期后双方无异议则协议自动顺延。口口7/10口口CMAH-HF-2024044318.2协议双方中任何一方欲变更、解除协议必须提前二个月书面通知对方;对方在收到通知即日起一个月内答复协商。由于协议终止带来的任何纠纷由甲、乙双方协商解决。8.3本协议正本一式四份,甲、乙双方各执二份,具有同等法律效力。本协议附件为本协议不可分割的一部分,与本协议具有同等法律效力。8.4未经另两方书面同意,任何一方不得对其他方泄漏本协议有关内容。甲方:(盖章)地址:作机法人(授权)代表:签订日期:224年8月13日乙方:中国移动通信集团安徽有限公司(盖章)地址:Ht法人(授权)代表:大签订日期:2024年8月日口口8/10医源口口CMAH-HF-202404431信息安全防范责任书甲方接入乙方的网络系统时,保证遵守以下各项规定:一、遵守国家有关法律、行政法规和管理规章,严格执行信息安全管理规定。二、不得利用乙方互联网或短信网关从事危害国家安全、泄露国家机密等违法犯罪活动。三、不得利用乙方互联网或短信网关制作、查阅、复制和传播违反宪法和法律、妨碍社会治安破坏国家统一、破坏民族团结、色情、暴力等的信息。四、甲方须对其发送信息的真实性、准确性、合法性负责,甲方的系统应保证可对违反国家有关政策、法律、法规、法令的敏感内容进行拦截、过滤;发布的内容必须严格遵守《中华人民共和国电信条例》相关规定,不得发布和传播有害信息,不得以手机作为媒体散发传播违法、不健康、反动等信息,不得发布任何含有下列内容之一的信息:(一)反对宪法所确定的基本原则的:危害国家安全,泄漏国家机密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;损害国家荣誉和利益的;煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的:破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的:侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;(二)“九不准”:原信息产业部《关于依法打击网络淫秽色情专项行动工作方案的通知》(信部电【2007】231号)定义的九不准信息标准:1、政治性新闻信息;2、危害国家安全、社会稳定的信息;3、泄漏国家机密的信息;4、与国家现行政策、法律和法规相抵触的信息:5、涉及色情淫秽的信息;6、涉及封建迷信的信息:7、开办赌博的信息;8、内容虚假或已失效的信息;9、有损社会公德和侵犯他人合法权益的信息。(三)“五大类”:即***(公通字【2005】77号)文件规定严格禁止的五大类信息:1、假冒银行或银联名义进行诈骗或者敲诈勒索公私财物的信息:2、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖内容或者教唆犯罪、传授犯罪方法的信息;3、非法销售枪支、弹药、爆炸物、走私车、毒品、迷魂药、淫秽物品、假钞假发票或者明知是犯罪所得赃物的信息;4、发布假中奖、假婚介、假招聘,或者引诱、介绍他人卖淫嫖娼的信息;5、多次发送干扰他人正常生活的,以及含有其他违反宪法、法律、行政法规禁止性规定内容的信息。口口9/10口口CMAH-HF-202404431(四)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。五、甲方在使用互联网业务时,应遵守互联网的国际惯例,不得向他人发送恶意的、挑衅性的文件和商业广告,包括垃圾邮件、垃圾短信息等。六、不得向任何网络发动任何形式的攻击。七、甲方有责任对自身系统的安全状况负责,并定期对其系统进行安全状况进行检查。八、甲方应承担如下责任:向所属员工宣传国家及电信主管部门有关使用因特网的法规和规定:建立健全使用者档案,加强对使用者管理、教育工作:有健全的网络安全保密管理办法。九、对出现来源自甲方的互联网攻击,乙方将通知甲方限期进行处理,对未按照要求及时处理的,乙方有权采取相应措施,以避免安全事件的进一步扩大;当出现紧急事件时,为保护广大用户的合法权益,乙方有权在事先不通知甲方的情况下采取相应措施。十、甲方应积极配合国家主管部门和乙方进行网络安全事件的跟踪,并提供相关的、合法的资料。十一、甲方提供的信息必须遵守国家有关知识产权的规定。十二、甲方应建立有效的信息安全保密管理制度和技术保障措施,并接受相关业务主管部门的管理、监督和检查。十三、甲方的短信发送只能限定在甲方内部特定的用户,未经乙方书面同意不能发送给甲方内部员工及其客户之外的其他用户。十四、本责任书是集团客户服务协议的补充条款,条款的约定日期从该网络信息安全保障责任书签订起到集团客户服务协议期满为止。十五、若违反上述规定,乙方有权采取措施,关闭相关信息源接入通道,情节严重者终止合作业务,追究责任单位的法律责任,并处2万元的罚款。此责任书由双方共同负责保管。诈舰甲方责任人:(签字、盖章)日期年8月1日口口10/10乐