双电源采购合同公告(榆林市横山区第四中学2024)
一、合同编号:HT-横山区-2024-00182
二、合同名称:榆林市横山区第四中学双电源合同
三、项目编号:ZCSP-横山区-2024-00249
四、项目名称:双电源工程
五、合同主体
采购人(甲方):横山区第四中学
地址:榆林市横山区南大街羊肚子湾
联系方式:19829296188
供应商(乙方):盛鸿建设发展有限公司
地址:山东省泰安市肥城市高新区康王西路273号
联系方式:13209297333
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
合格
1(套)
¥590,000.00
¥590,000.00
合格
合同金额: 590,000.00元,大写(人民币):伍拾玖万元整
履约期限:2024年08月27日至2024年09月15日
履约地点:榆林市横山区第四中学
采购方式:
七、合同签订日期
2024年08月27日
八、合同公告日期
2024年08月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
双电源工程合同.docx
横山区第四中学
2024年08月27日
榆林市横山区第四中学双电源合同甲方:榆林市横山区第四中学乙方:盛鸿建设发展有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就工程施工劳务分包事项协商达成一致,订立本合同。一、工作范围及内容:榆林市横山区第四中学双电源工程,包含(线路、电缆、配电房改造、配电柜)等。二、完成日期:2024年9月15日前完成三、价格形式:工程总承包。四、劳务费用1、合同总价为(含税价):伍拾玖万元整(¥590000),增值税税率:9%。乙方向甲方开具增值税专用发票。2、本工程费用总承包价。五、结算方式1、项目竣工验收后乙方开具增值税专用发票,甲方在收到发票后10个工作日内,一次性付清合同款项。六、工程质量标准:参照执行《电气装置安装工程施工及验收规范》有关数据参数。七、甲方的职责1、统筹控制总体施工进度安排,督促乙方安全文明施工,按时间节点竣工交付。2、实施对工程质量工期、安全生产、文明施工的控制、监督、检查和验收。3、配合乙方办理开工等相关手续。第1页共3页八、乙方的职责1、全面履行施工合同所明确的工程范围及内容,按照国家电力工程质量验评标准,认真组织完成施工任务。2、投入足够的人力、物力、保证工期;加强现场管理,做到文明施工,承担由于自身责任造成的质量修改、返工、工期拖延、安全事故、造成的提失及各种罚款。3、施工期间协调工作、用地协调、障碍物协调及阻工协调等都归乙方负责。4、乙方必须加强所属人员的安全教育,认真执行安全技术规范。5、对甲方检查在发现的不合格工程,乙方必须无条件返工,确保工程质量达到合同约定的验收标准。6、做好施工场地周围建筑物、构筑物和地下管线和已完工程部分的成品保护工作。九、保修条款设rCrOTMT1、保修期限:一年期。自工程验收合格在保修期内,乙方应在接到修理通知十二小时内派人修理,同时提供相应材料等便利条件。否则,甲方可委托专用章他人修理,因乙方原因造成返修的费用由乙方支付。十、争议26741SasoD在本合同履行期间,双方应严格执行合同条款,并本着友好合作的精神,处理合同期间的各类问题,尽量避免争议或纠纷。如发生争议或纠纷双方自己无法解决的,可向当地所属人法院起诉。十一、本合同未尽事宜,双方通过协商,可另签订补充条款,与本合同具有同等法律效力。十二、双方履行完合同全部义务,劳务报价款支付完毕,乙方向甲方交付劳务作业成果并经甲方验收合格后,本合同即告终止。十三、风险条款、本合同为固定总价不调合同,为确保工程正常施工,根第2页共3页据施工组织设计及现场情况采取的不可预见的施工措施或施工方案变化发生的费用已包含在总价内;乙方已清楚本合同的全部风险或不利因素,并结合可能发生的风险报价,费用已包含在合同总价中。十四、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方盖章签字后生效。山区江乙方爱展有限公司甲方:榆林市横山区第四中学佳购招酒合同专用章公保20a105168日期:2024年8月27日日期:8月27日20709833075372账户信息公司名称:盛鸿建设发展有限公司务1中国工商行价有限公司城务局支行开户账号:1601061209100045849行号:10246::204038第3页共3页