75英寸教学一体机采购合同公告(永宁县蔚湖城幼儿园2024)
【合同详情】
永宁县蔚湖城幼儿园教学一体机采购项目合同
一、合同编号:20240828HT(YC)000002
二、合同名称:永宁县蔚湖城幼儿园教学一体机采购项目合同
三、项目编号:
四、项目名称:永宁县蔚湖城幼儿园教学一体机采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):永宁县蔚湖城幼儿园
地址:永宁县望远镇李银路231号
联系方式:0951-8767301
供应商(乙方):宁夏利胜特网络科技有限公司
地址:银川市金凤区
联系方式:15825377277
六、合同主要信息
主要标的名称:75英寸教学一体机
规格型号(或服务要求):FE75EB
主要标的数量:5
主要标的单价:21000
合同金额:10.500000万元
履约期限、地点等简要信息:永宁县蔚湖城幼儿园
采购方式:询价
七、合同签订日期:2024-08-27
八、合同公告日期:2024-08-30
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 永宁县蔚湖城幼儿园教学一体机采购项目合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购网上超市合同甲方:永宁县蔚湖城幼儿园电话:18195121749乙方:宁夏利胜特网络科技有限公司电话:15825377277甲方通过宁夏政府采购机构组织的网上直购采购方式,经过用户比采购机关确认,决定将本项目政府采购合同授予乙方。为进一步明确双方的贵任,依据招标文件及《民法典》,甲乙双方同意按如下条款签订本合同1、合同货物的名称、规格型号和数量序号货物名称型号和规格数量单价(元)总价(元)备注175英寸教学一体机希沃FE75EB5台210001050003合计金额人民币大写:壹拾万零伍仟元整小写:¥105000.00元人民币大写:壹拾万零伍仟元整小写:¥105000.00元人民币大写:壹拾万零伍仟元整小写:¥105000.00元人民币大写:壹拾万零伍仟元整小写:¥105000.00元人民币大写:壹拾万零伍仟元整小写:¥105000.00元2.1合同货物的总金额计大写人民币壹拾万零伍仟元整,小写¥:105000.00元。该价格以人民币为货币单位,此价格包含货物包装、运输保险费用及安装调试费。2.2乙方对质量负责的条件及期限:安装、运行合格后,质保期36个月(根据厂家三包政策)。3、交货期、交货地点3.1交货期:交货期为合同签订确认后15天内。3.2交货地点:甲方指定地点。4、包装要求4.1除合同另有规定外,合同货物应由乙方按照有关标准进行包装并采取适当的扫描全能王创建防潮、防锈、防雨、防腐蚀等保护措施。该包装应适应远距离运输、防震和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵甲方指定现场,由于包装不善所引起的货物生锈、损坏和损失均由乙方承担。5、货款的支付5.1甲方应在货物验收合格后出具《政府采购验收报告》等相关书面材料证明并签字盖章。5.2项目验收合格后,乙方凭《中标通知书》、《政府采购合同》、《政府采购验收报告》办理结款手续。5.3甲方应协助乙方办理相关付款手续,在货到安装调试完成,甲方验收合格后一次性付清合同价款的100%(壹拾万零伍仟元整小写:¥105000.00元)。6、违约责任6.1乙方逾期交付设备,每日按逾期设备金额的万分之四向甲方偿付违约金。7、争议的仲裁解决7.1在本合同执行中所发生的一切争端,甲乙双方应通过友好协商的办法加以角决,如从协商开始的30天内仍得不到解决的,则应申请仲裁。7.2仲裁应根据《中华人民共和国仲裁法》的规定,向银川仲裁委员会申请仲裁仲裁裁决为终局裁决,对双方均有约束力。8、质量保证8.1乙方应保证货物是全新、未使用过的,并完全符合合同规定质量、规格和能要求的正品。乙方应保证其货物在正确安装、使用和保养的条件下,在其用寿命内应具有满意的性能。在货物最终验收后的一年质量保证期内,乙方对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方责。扫描全能王创建8.2乙方保证在质保期内对所供货物提供免费维保服务,一般故障在二小时之内处理结束,重大故障应在四小时内处理结束,特大故障应在八小时之内处理结束。如超过八小时无法修复,乙方应当提供备用设备保证不影响甲方正常工作,否则应当按照第六条约定承担违约责任。9、合同生效与其它未尽事宜9.1合同未尽事宜,甲乙双方本着平等友好、互惠互利原则协商解决。9.2本合同自甲乙双方签字盖章后生效。本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份9.3合同签订地点:宁夏回族自治区银川市永宁县。甲方:永宁县蔚湖城幼儿园(盖章)乙方:宁夏利胜特网络科技有GI限公司盖章)委托人(签字):自菜委托人(签字):8月_日日期:2024年月日期:2024年日期:2024年扫描全能王创建