公办养老机构能力提升采购合同公告(阿拉善右旗民政局2024)
阿拉善右旗民政局阿拉善右旗公办养老机构能力提升(养老服务中心装修改造)项目政府采购合同公告
一、合同编号:AYQZCS-C-G-240031-HT-2403481
二、合同名称:阿拉善右旗公办养老机构能力提升(养老服务中心装修改造)项目
三、项目编号:AYQZCS-C-G-240031
四、项目名称:阿拉善右旗公办养老机构能力提升(养老服务中心装修改造)项目
五、合同主体
采购人(甲方):阿拉善右旗民政局
地址:阿拉善右旗巴丹吉林镇
联系方式:15104833433
供应商(乙方):中同建设宁夏集团有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路街道盈华商厦22层
联系方式:19995398016
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
阿拉善右旗公办养老机构能力提升(养老服务中心装修改造)项目
1(项)
¥1,350,272.06
¥1,350,272.06
无
合同金额: 1,350,272.06元,大写(人民币):壹佰叁拾伍万零贰佰柒拾贰元零陆分
履约期限:2024年08月23日至2024年11月04日
履约地点:阿拉善右旗巴丹吉林镇
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年08月21日
八、合同公告日期
2024年08月27日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
装修工程施工合同.pdf
装修工程施工合同.pdf
阿拉善右旗民政局
2024年08月27日
装修工程施工合同工程名称:阿拉善右旗办公养老机构能力提升(养老服务中心装修改造)项目甲方(全称):阿拉善右旗民政局乙方(全称):中同建设宁夏集团有限公司合同签订日期:04年月日工程施工合同装修工程施工合同协议书甲方(全称)阿拉善右旗民政局乙方(全称)中同建设宁夏集团有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本装修工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:阿拉善右旗办公养老机构能力提升(养老服务中心装修改造)项目工程内容:室内装修、改造、拆除木门、安装木门、室内刮腻子、喷乳胶漆、铺塑胶底板,电路安装,室外硬化、防腐木长廊、围墙粉刷、更换电动大门、锌钢围栏等工程(按设计图纸要求、工程量清单的工程内容)。工程地点:阿拉善右旗巴丹吉林镇巴丹吉林路东二、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1.本合同协议书2.图纸双方有关工程的洽商、变更及补充协议等书面协议或文件视为本合同的组成部分。三、双方一般权利和义务1.甲方工作甲方应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)提供施工所需的场地,并清除施工场地内一切影响承包方施工的障碍。(2)指派专人负责现场的管理和协调工作,以保证施工单位施工第1页工程施工合同的正常进行(3)将施工所需的水、电接至施工场地的时间、地点和供应要求(4)保证施工场地的道路畅通。(5)由甲方办理的施工前期工作完成情况和完成时间:工程开工所需证件在开工前办理完毕。甲方不按协议条款约定的内容和时间完成以上工作,造成工期延误,一切责任由甲方承担,且工期相应顺延。2.乙方工作乙方应按照约定时间和要求,完成以下工作:(1)承担施工安全保卫工作,加强施工人员用电安全管理。(2)做好己完工程的成品保护。(3)施工现场垃圾及时清理,做到卫生清洁,文明施工。(4)乙方签定合同后,应迅速进场组织施工,且必须服从甲方的统一指挥与协调管理,相互配合做到文明施工、环保施工。(5)乙方对进场的所有工人应进行全面教育,对施工现场内的物品必须爱护,若有损坏,照价赔偿。(6)乙方必须自行承担施工责任,不得转包或非法分包,否则应承担违约责任。若违约,甲方有权要求乙方无条件撤出,不支付已完工程款。四、施工进度计划和工期1.进度计划乙方开工前应提供施工进度计划,做为甲方进行监督的依据。2.工期和工期延误本工程合同工期为70天开工时间:2024年8月23日竣工时间:2024年11月4日第2页工程施工合同由于以下原因造成工期延误、经乙方代表确认后,工期相应顺延1.甲方不能按协议条款的约定提供开工条件:2.工程量变化和设计变更;3.天气原因和不可抗力(如因冬季不能正常施工等原因)4乙方须合理安排人员及设备材料进行施工,提前向甲方上报施工进度计划,严格控制施工动态及时间节点,保证施工进度顺利进行。五、质量与验收1、本工程适用标准、规范的名称:现行的国家行业标准2、质量等级:工程质量应达到国家或专业的质量检验评定标准的合直网建格条件。3.进场所有材料要有检验报告,合格证。4.隐蔽工程和中间验收:工程具备验收条件,乙方自检合格后,提前24小时通知甲方。验收合格后,在验收记录上签字。验收不合格,乙方在限定时间内修改后重新验收。六、安全施工:乙方要按有关规定,采取严格的安全防护和防火措施,并承担由于自身原因造成的财产损失和人员伤亡事故的责任均由乙方负责,甲方不承担任何法律责任。七、合同价款与支付1.合同价款:大写:壹佰叁拾伍万零贰佰柒拾贰元零陆分。小写:1350272.06元2.合同价款的调整工程量的调整方法:(1)清单漏项、计算误差、估算工程量等均按实调整。(2)合同约定范围外的设计变更按实调整。第3页工程施工合同(3)施工期间乙方完成甲方要求的合同外的零星签证用工等,由乙方提出现场签证,甲方确认后,其费用列入零星工作项目计价表。(4)合同以外增加的施工项目,由甲方、乙方另行洽商后签订补充协议,其费用列入增加项目计价表。(5)完工验收合格后,以审计价为最终的工程款。5)工程款(进度款)支付施工进厂以后,支付工程总造价30%的工程款,工程全部完工验收合格后进行审计,支付审定总价65%的工程款,剩余5%的工程款作为质量保证金,壹年质保期满后一次性全部付清。八、材料设备供应:材料供应办法1.施工过程中所需材料均由乙方自行采购、运输、保管,并按有关法律法规、规范、标准等的有关规定向工程监理单位提供产品合格证明、检验报告等并对材料质量负责。2.乙方使用的材料不符合设计或有关标准要求时,乙方应负责修复,拆除或重新采购。并承担由此发生的费用,由此延误的工期不予顺延。九、工程变更:所有设计变更,双方均应办理变更洽商签证。发生设计变更后,乙方按甲方代表的要求,进行下列对工程影响的变更:1.增减合同中约定的工程数量;2.更改有关工程的性质、质量、规格;3.更改有关部分的标高、基线、位置和尺寸;4.增加工程需要的附加工作;5.改变有关工程施工时间和顺序。发生设计变更后,在双方协商时间内,乙方按下列方法提出变更价格,送甲方代表批准后调整合同价款。第4页工程施工合同十、违约、索赔和争议1.违约乙方不能按合同工期竣工,施工质量达不到设计和规范的要求,或发生其它使合同无法履行的行为,乙方应承担违约责任,按协议条款约定向甲方支付违约金,赔偿因其违约给甲方造成的损失。除非双方协议将合同终止或因一方违约使合同无法履行,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。2.争议双方约定,在履行合同过程中产生争议时,应依法向合同履行地和当地人民法院提起诉讼。十一、其他1.工程分包本工程甲方同意乙方分包的工程:无分包施工单位为:无2.不可抗力双方约定因天气因素造成不能正常施工,可顺延施工工期。3.保险本工程双方约定投保内容如下:承包人投保内容:执行现行国家及地方有关规定办理建设工程财产及施工人员安全整体保险十二、合同的生效与终止本合同自协议条款约定的生效之日起生效。在竣工结算、甲方支付完毕,乙方将工程交付甲方后,除有关保修条款仍然生效外,其它条款即告终止,保修期满后,有关保修条款终止。本合同一式肆份,具有同等法律效力。甲方两份,乙方一份,备案一份。本合同双方约定签字盖章后生效第5页工程施工合同本工程后期施工中另行签署的补充合同、洽商记录、工程签证,均于本合同具有同等法律效力,作为主合同组成的一部分,无需另行签署。合同附件组成:(1)工程签证(2)工程洽商记录(3)工程补充合同甲方:(公章乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代表人:委托代表人:电话:13643335y电话:合同订立时间:20年8月日第6页装修工程施工合同工程名称:阿拉善右旗办公养老机构能力提升(养老服务中心装修改造)项目甲方(全称):阿拉善右旗民政局乙方(全称):中同建设宁夏集团有限公司合同签订日期:04年月日工程施工合同装修工程施工合同协议书甲方(全称)阿拉善右旗民政局乙方(全称)中同建设宁夏集团有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本装修工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:阿拉善右旗办公养老机构能力提升(养老服务中心装修改造)项目工程内容:室内装修、改造、拆除木门、安装木门、室内刮腻子、喷乳胶漆、铺塑胶底板,电路安装,室外硬化、防腐木长廊、围墙粉刷、更换电动大门、锌钢围栏等工程(按设计图纸要求、工程量清单的工程内容)。工程地点:阿拉善右旗巴丹吉林镇巴丹吉林路东二、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1.本合同协议书2.图纸双方有关工程的洽商、变更及补充协议等书面协议或文件视为本合同的组成部分。三、双方一般权利和义务1.甲方工作甲方应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)提供施工所需的场地,并清除施工场地内一切影响承包方施工的障碍。(2)指派专人负责现场的管理和协调工作,以保证施工单位施工第1页工程施工合同的正常进行(3)将施工所需的水、电接至施工场地的时间、地点和供应要求。(4)保证施工场地的道路畅通。(5)由甲方办理的施工前期工作完成情况和完成时间:工程开工所需证件在开工前办理完毕。甲方不按协议条款约定的内容和时间完成以上工作,造成工期延误,一切责任由甲方承担,且工期相应顺延。2.乙方工作乙方应按照约定时间和要求,完成以下工作:(1)承担施工安全保卫工作,加强施工人员用电安全管理。(2)做好己完工程的成品保护。(3)施工现场垃圾及时清理,做到卫生清洁,文明施工。(4)乙方签定合同后,应迅速进场组织施工,且必须服从甲方的统一指挥与协调管理,相互配合做到文明施工、环保施工。(5)乙方对进场的所有工人应进行全面教育,对施工现场内的物品必须爱护,若有损坏,照价赔偿。(6)乙方必须自行承担施工责任,不得转包或非法分包,否则应承担违约责任。若违约,甲方有权要求乙方无条件撤出,不支付已完工程款。四、施工进度计划和工期1.进度计划乙方开工前应提供施工进度计划,做为甲方进行监督的依据。2.工期和工期延误本工程合同工期为70天开工时间:2024年8月23日竣工时间:2024年11月4日第2页程施工合同由于以下原因造成工期延误,经乙方代表确认后,工期相应顺延。1.甲方不能按协议条款的约定提供开工条件:2.工程量变化和设计变更;3.天气原因和不可抗力(如因冬季不能正常施工等原因):4乙方须合理安排人员及设备材料进行施工,提前向甲方上报施工进度计划,严格控制施工动态及时间节点,保证施工进度顺利进行。五、质量与验收1、本工程适用标准、规范的名称:现行的国家行业标准2、质量等级:工程质量应达到国家或专业的质量检验评定标准的合京同控格条件。3.进场所有材料要有检验报告,合格证。4.隐蔽工程和中间验收:工程具备验收条件,乙方自检合格后,提前24小时通知甲方。验收合格后,在验收记录上签字。验收不合格,乙方在限定时间内修改后重新验收。六、安全施工:乙方要按有关规定,采取严格的安全防护和防火措施,并承担由于自身原因造成的财产损失和人员伤亡事故的责任均由乙方负责,甲方不承担任何法律责任。七、合同价款与支付1.合同价款:大写:壹佰叁拾伍万零贰佰柒拾贰元零陆分。小写:1350272.06元2.合同价款的调整工程量的调整方法:(1)清单漏项、计算误差、估算工程量等均按实调整。(2)合同约定范围外的设计变更按实调整。第3页工程施工合同(3)施工期间乙方完成甲方要求的合同外的零星签证用工等,由乙方提出现场签证,甲方确认后,其费用列入零星工作项目计价表。(4)合同以外增加的施工项目,由甲方、乙方另行洽商后签订补充协议,其费用列入增加项目计价表。(5)完工验收合格后,以审计价为最终的工程款。5)工程款(进度款)支付施工进厂以后,支付工程总造价30%的工程款,工程全部完工验收合格后进行审计,支付审定总价65%的工程款,剩余5%的工程款作为质量保证金,壹年质保期满后一次性全部付清。八、材料设备供应:材料供应办法1.施工过程中所需材料均由乙方自行采购、运输、保管,并按有关法律法规、规范、标准等的有关规定向工程监理单位提供产品合格证明、检验报告等并对材料质量负责。2.乙方使用的材料不符合设计或有关标准要求时,乙方应负责修复,拆除或重新采购。并承担由此发生的费用,由此延误的工期不予顺延。九、工程变更:所有设计变更,双方均应办理变更洽商签证。发生设计变更后,乙方按甲方代表的要求,进行下列对工程影响的变更:1.增减合同中约定的工程数量;2.更改有关工程的性质、质量、规格;3.更改有关部分的标高、基线、位置和尺寸;4.增加工程需要的附加工作;5.改变有关工程施工时间和顺序。发生设计变更后,在双方协商时间内,乙方按下列方法提出变更价格,送甲方代表批准后调整合同价款。第4页工程施工合同十、违约、索赔和争议1.违约乙方不能按合同工期竣工,施工质量达不到设计和规范的要求,或发生其它使合同无法履行的行为,乙方应承担违约责任,按协议条款约定向甲方支付违约金,赔偿因其违约给甲方造成的损失。除非双方协议将合同终止或因一方违约使合同无法履行,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。2.争议双方约定,在履行合同过程中产生争议时,应依法向合同履行地和当地人民法院提起诉讼。十一、其他1.工程分包本工程甲方同意乙方分包的工程:无分包施工单位为:无2.不可抗力双方约定因天气因素造成不能正常施工,可顺延施工工期。3.保险本工程双方约定投保内容如下:承包人投保内容:执行现行国家及地方有关规定办理建设工程财产及施工人员安全整体保险。十二、合同的生效与终止本合同自协议条款约定的生效之日起生效。在竣工结算、甲方支付完毕,乙方将工程交付甲方后,除有关保修条款仍然生效外,其它条款即告终止,保修期满后,有关保修条款终止。本合同一式肆份,具有同等法律效力。甲方两份,乙方一份,备案一份。本合同双方约定签字盖章后生效第5页工程施工合同本工程后期施工中另行签署的补充合同、洽商记录、工程签证,均于本合同具有同等法律效力,作为主合同组成的一部分,无需另行签署。合同附件组成:(1)工程签证(2)工程洽商记录(3)工程补充合同甲方:(公章乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代表人:委托代表人:电话:1365433354电话:合同订立时间:204年8月日第6页