河北临床技能培训中心模具 临床技能培训模具采购合同公告(河北医科大学第一医院2024)



 

 

 

2024年临床技能培训中心模具采购项目合同

 

发布时间: 2024-08-27

一、合同编号:T24080936 二、合同名称:2024年临床技能培训中心模具采购项目合同 三、项目编码:HB2024073610340016 四、项目名称:2024年临床技能培训中心模具采购项目 五、合同主体 采购人:河北医科大学第一医院 地址:东岗路89号 联系方式:张芸 供应商:石家庄尚智医科技有限公司 地址:石家庄市鹿泉区铜冶镇繁荣大街10号保利城一期1-2-103 联系方式:赵赟0311-87156261 六、合同主要信息 主要标的名称:临床技能培训模具 规格型号:供货方提供货物必须全新(包括备品备件),并且符合需方的采购要求,符合国家质量性能检测标准及该产品的出厂标准 主要标的数量:1 主要标的单价:4588000 合同金额:4588000.00 履约期限、地点等简要信息:合同签订后5个日历天内交付全部货物并运到需方所在场所,交货标准以供货方安装完毕并由需方验收合同为准 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-08-26 八、合同公告2024-08-27 九、其他补充事宜:

 

65.2024年临床技能培训中心模具采购项目合同

 

  发布时间:
2024-08-27      采购人:

河北医科大学第一医院合同编号:124080936。2020年8月26日:河北医科大学第一医院合同编号:124080936。可北医科大学第一医院采购货物购销合同2020年8月26日n需方:河医科大学第一1E供方:石家尚公司供、需双方据编号RHY20241433货物招标文件的要求和招标结果,本着平等、自愿的原则,经双厅一致,同意签订本合同,共同信守。一、货物价格价格以人民币进行结算,该价格中包括货物本身价、税费、保险费、运输费、人工费、安装调试、培训费及其它服务。在合同执行期间,此价格不受任何因素影响。货物名称、规格型号、生产厂家、数量、主要配置及其它说明:(金额单位:元)货物名称规格型号生产厂家产品注册证号生产许可证号(限国产产品)单价数量总金额备注小手术训练工具箱STTIMAN-F701模拟技术科技(深圳)有限公司112000612000表面出血点止血训练模型SETIMAN-F702模拟技术科技(深圳)有限公司1/10006-6000仿真缝合模块SETISIMM10模拟技术科技(深圳)有限公司!18005040000开放性伤口止血包扎仿真标准化病人SETIMΛN-F330模拟技术科技(深圳)有限公司11980019800高仿真伤情洲练模拟人SITIMΛN-F109模拟技术科技(深圳)有限公司1128000128000克雷氏骨折处理训练模型SETIMAN-F318模拟技术科技(深圳)有限公司11200024000前肾骨折处理训练模型SETIMAN-F316模拟技术科技(深圳)有限公司12000240002.小腿骨折处理训练模型SETIMAN-F317模拟技术科技(深圳)有限公司11180023600外科无菌操作训练模型SETISIM/LV19A模拟技术科技(深圳)有限公司114000624000肠管吻合术训练模型SETIMΛN-F603模拟技术科技(深圳)有限公司11100505000腹腔镜模拟器BcllySim河北名宜科技有限公司11580004232000腹腔镜手术模拟训练系统(带力反馈系统)SimuLAP山东贝德思达信息科技有限公司11159000011590000气胸穿刺仿真模型SETIMAN-D331模拟技术科技(深圳)有限公司115000210000高级乳腺视诊与触诊模型SETISIMF7B模拟技术科技(深圳)有限公司115300210600全功能心肺复苏模拟人SETIMANN35pro模拟技术科技(深圳)有限公司1145000290000半身心肺复苏模拟人boboqcprQ65pro模拟技术科技(深圳)有限公司115000630000SETISIM运动生物力学气管插管SETISIMT50模拟技术科技(深圳)有限公司119800439200纤支镜困难气道训练模型SETISIMT80模拟技术科技(深圳)有限公司1160000160000全过DQ3环甲膜穿刺和切开训练仿真模型SETISIMM20模拟技术科技(深圳)有限公司11300026000超声检查综合模拟人(全功能)cFASTMU-EFAST-M广州魔声医疗科技开发有限公司114768001476800可视化LCMO训练模拟人MU-ECMO-CRRT广州魔声医疗科技开发有限公司114050001405000可视化中心静脉穿刺术模型MU-CVC02广州魔声医疗科技开发有限公司1132500265000超声引导下肿物及血管穿刺术模型MU-E101-2广州魔声医疗科技开发有限公司115000210000胸、腹部检查智能模拟训练系统教师机SETIMAN-D301T模拟技术科技(深圳)有限公司1144000144000胸、腹部检查智能模拟训练系统学生机SETIMAN-D301S模拟技术科技(深圳)有限公司114000010400000消化内镜训练模型XH02A003模拟技术科技(深圳)有限公司1130000260000高级妇科检查模型.SETISIMF30S模拟技术科技(深圳)有限公司1/300026000电子孕妇腹部触诊SETISIMFW2模拟技术科技(深圳)有113000.260001I!2.·1.模型限公司人工流产模拟子宫SETISIM/FT33A模拟技术科技(深圳)有限公司11200012000透明刮宫演示模型SETISIM/FT32模拟技术科技(深圳)有限公司11300026000手摇式分娩机转示教模型SETISIMF53模拟技术科技(深圳)有限公司118000216000外阴切开展示模型SETISIM/F3B模拟技术科技(深圳)有限公司11100011000宫内发育示教模型SETISIM1A42005模拟技术科技(深圳)有限公司11200012000产前宫颈变化模型SETISIM/F20G模拟技术科技(深圳)有限公司11200012000阴道后穹窿穿刺训练模型SETISIMF51模拟技术科技(深圳)有限公司1I300026000智能婴儿SETISIM/FT330模拟技术科技(深圳)有限公司11300026000儿童气管插管模型SETISIM16模拟技术科技(深圳)有限公司11250025000新生儿气管插管模型SETISIM小5模拟技术科技(深圳)有限公司11200024000婴儿心肺复苏模型SETIMAN-CPR160模拟技术科技(深圳)有限公司11300026000儿童心肺SETIMA模拟技术科/1400028000复苏模型N-CPR180技(深圳)有限公司幼儿胸穿模型SETISIM儿609模拟技术科技(深圳)有限公司1/400028000麻醉综合医学仿真教学系统SETIMAN-D729Λ模拟技术科技(深圳)有限公司116800001680000可视化局部麻醉神经阻滞术模型MU-ANA-E广州魔声医疗科技开发有限公司115000210000术中超声模型MU-LUS-S2广州魔声医疗科技开发有限公司1120000120000全功能护理人SETIMAN-C109模拟技术科技(深圳)有限公司116000636000高级男性导尿模型SETISIM/HI7E模拟技术科技(深圳)有限公司11.300026000高级女性导尿模型SETISIM/H17F模拟技术科技(深圳)有限公司11300026000全功能静脉输液仿真手臂(高级静脉血液循环系统)SETISIM/HS5J模拟技术科技(深圳)有限公司.115000630000透明洗胃模型SETIMAN-C319模拟技术科技(深圳)有限公司11450029000婴儿透明洗胃示教模型SETISIM/H83模拟技术科技(深圳)有限公司113000130001全功能创伤护理模型人SETIMAN-F112模拟技术科技(深圳)有限公司11400014000新生儿护理模型SETISIM/FT13模拟技术科技(深圳)有限公司/1250012500早产儿护理模型SETISIM/FT331A模拟技术科技(深圳)有限公司/1250012500新生儿脐带护理模型SETISIM/H132模拟技术科技(深圳)有限公司11250012500灌肠训练模型SETIMAN-C318模拟技术科技(深圳)有限公司11300026000吸痰护理模型SETIMAN-C308模拟技术科技(深圳)有限公司11400028000眼视网膜病变检查训练模型SETIMAN-L303模拟技术科技(深圳)有限公司11450014500耳内检查模型SETIMAN-L304模拟技术科技(深圳)有限公司11450014500鼻腔出血模型SETIMAN-L307模拟技术科技(深圳)有限公司114500I4500合同总价(人民币大写):肆佰伍拾捌万捌仟元整合同总价(人民币大写):肆佰伍拾捌万捌仟元整合同总价(人民币大写):肆佰伍拾捌万捌仟元整合同总价(人民币大写):肆佰伍拾捌万捌仟元整合同总价(人民币大写):肆佰伍拾捌万捌仟元整合同总价(人民币大写):肆佰伍拾捌万捌仟元整合同总价(人民币大写):肆佰伍拾捌万捌仟元整合同总价(人民币大写):肆佰伍拾捌万捌仟元整合同总价(人民币大写):肆佰伍拾捌万捌仟元整备注:货物基本配置及相关技术参数详见附表。备注:货物基本配置及相关技术参数详见附表。备注:货物基本配置及相关技术参数详见附表。备注:货物基本配置及相关技术参数详见附表。备注:货物基本配置及相关技术参数详见附表。备注:货物基本配置及相关技术参数详见附表。备注:货物基本配置及相关技术参数详见附表。备注:货物基本配置及相关技术参数详见附表。备注:货物基本配置及相关技术参数详见附表。二、售后服务1、在采购合同签订后,供方应提前对场地充分检查,并报需方主管部门同意,方可运输安装,以保证货物到院后的正常安装使用。2、供方提供的货物必须是全新(包括备品备件)的货物,并且符合需方的采购要求,符合国家质量性能检测标准及该产品的出厂标准。3、供方应随货物向需方提供的资料:(1)货物配置装箱单一份。(2)货物检验合格证明。(3)供方出具的货物海关报关单(进口产品)。(4)供方应提供双份随机纸质资料,(中文产品说明书或操作手册一式两份、提供电子版使用说明书)等作为验收条件之一。4、供方还应免费提供下列服务:(1)供方应安排货物生产厂家认可或授权的专业技术人员(需提供资质准入或授权文件)对货物进行现场安装和调试,并指导需方正确使用及检查保养,提前向需方主管部门提交培训内容,对需方进行培训,填写培训记录交需方主管部门存档,并且在货物使用半年内根据需方的要求另行安排培训计划。(2)供方应培训需方主管部门工程师对货物的预防性保养规范及方法。(3)免费提供质保期内预防性维护保养,每3个月一次(不能超过六个月),填写预防性维护保养记录交需方主管部门存档。5、交货时间、地点合同签订后5个日历天内向需方交付全部货物,供方负责将合同规定的货物运到需方所在使用场所,交货标准以供方安装完毕并由需方验收合格为准。6、验收:66验收标准:全部满足以下条款,方可办理验收手续。四(1)经培训后货物至少使用两周,并有良好的使用记录;(2)货物性能与响应文件相符合;(3)供方应提供的技术资料齐全;.(4)培训计划已执行或正在执行。三、结算方式合同签订生效后5日内中标人须向采购人缴纳中标金额10%的履约保证金,履约保证金可选择电汇或开具保函等非现金形式。缴纳履约保证金后,中标人开具100%货款发票,采购人确认发票无误且审核通过后,货到安装调试完成签署验收报告,采购人以支票、电汇等方式支付100%货款并退还履约保证金。如电汇履约保证金,递交到采购人指定账户:单位名称:河北医科大学第一医院开户行:河北银行建华支行,账号:01531000001992行号:313121006530四、质量保证1、供方对所供货物提供3年免费质保期(含易损件更换)期限以供需双方的验收合格之日起计算。质保期内非因需方的人为因素而出现货物的质量问题,由供方负责。供方保证负责包修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货的实际费用及工时费。质保期满后终身维修,并提供优质服务。2、维修响应:接到报修信息后2小时内供方派技术人员到达现场维修(不可抗力除外)。3、按照相关要求,提供维护手册、维修手册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件(注册证失效后至少6年)、维修密码等维护维修必需的材料和信息。4、供方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物最终交付验收后不少于本条第一款的质量保证期内,供方应对由于设计、工艺、材料的缺陷以及正常使用的耗损而产生的故障负责。5、在货物验收期或质量保证期内,如果货物的数量、规格、质量或性能与合同和标书不1符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,以及货物出现某s种或某部件出现经常性故障,需方有权要求供方退货或采取相应补救措施,并由供方赔偿需方相应损失。6、在货物使用期内,因货物缺陷给需方或他人造成损害,供方应赔偿需方损失(包括并8S不限于对他方赔偿款、诉讼费、律师费)、必要的澄清、消除影响,另向需方支付需方损失二倍的违约金。.7、供方应确保与本合同有关的货物、服务、技术、材料及工序工艺等拥有知识产权或者已获得权利人授权,保障需方在使用时不会侵犯第三方合法权益,如因此导致需方被索赔或涉诉等各项事宜,由供方承担需方由此产生的各项法律和经济责任,包括但不限于更换或退货、赔偿款、诉讼费、律师费、交通差旅费等。五、违约责任1、供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,因拒收而产生的一切责任和后果由供方负责。2、供方不能按合同的规定交付货物时,供方向需方偿付货款总额3%的违约金。3、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付货款总额3‰的违约金,需方有权在应付货款中抵扣。逾期交货超过7天后,需方有权决定是否继续履行合同。如解除合同,按第五条第2项执行。4、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续7天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。5、招标、投标过程中,招标文件、投标文件及澄清文件等都是合同的组成部份,供需双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。本合同与招标文件、投标文件、合同文本等不一致的,按有利于需方的条款执行。6、因货物的质量问题发生争议时,以河北省技术监督局或其指定的技术单位质量鉴定结果为准。六、本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由河北医科大学第一医院所在地人民法院管辖。七、本合同未尽事宜,按《民法典》有关规定办理。八、合同一经双方法人代表或委托代理人签字并加盖公章即为生效,合同一式三份,供方一份,需方二份。需方:河北医科大学第一医院家庄尚智医科技有限公司供方:万家合的法定代表大学法定代表委托伐理人委批供理人1汇电话:03-8715626电话15127131996邮政编码09000邮政编码586地址:石家庄市裕华区东岗路89号地址:河北省石家庄市鹿泉区铜冶镇繁荣大街10号保利城一期1栋2单元103开户银行:河北银行建华支行开户银行:交通银行股份有限公司石家庄体育北大街支行账号:01531000001992账号:131620000013001625701日期:2024年8月日期:2024年8月2626日日压网附件一产品配置清单序号产品名称规格型号生产厂家详细配置备注1.小手术训练工具箱SETIMAN-F701模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本2.表面出血点止血训练模型SETIMAN-F702模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本3.仿真缝合模块SETISIMM10模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本4开放性伤口止血包扎仿真标准化病人SETIMAN-F330白1.模型一具说明书一本合格证一本5.高仿真伤情训练模拟人SETIMAN-F109技术科技自限司国模型一具.说明书一本3.合格证一本6.克雷氏骨折处理训练模型SETIMAN-F318模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本7.前臂骨折处理训练模型SETIMAN-F316模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本8.小腿骨折处理训练模型SETIMAN-F317模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本9.外科无菌操作训练模型SETISIM/LV19A模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本10.肠管吻合术训练模型SETIMAN-F603模拟技术科技(深圳)有限公1.模型一具2.说明书一本10.肠管吻合术训练模型SETIMAN-F603司3.合格证一本11.腹腔镜模拟器BellySim河北名宜科技有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本12.腹腔镜手术模拟训练系统(带力反馈系统)SimuLAP山东贝德思达信息科技有限公司1.操作平台:1套2.力反馈设备:1套3.脚踏板:1套4.液晶触摸屏监视器:1个5.模拟的器械手柄:2个6.模拟内窥镜:1个7.缝合手柄:2个8平板:1台13.气胸穿刺仿真模型SETIMAN-D331模拟披1.模型一具海.说明书一本恪证一本14高级乳腺视诊与触诊模型SETISIM/F7B术科技有限公1301.模型一具2品明书一本33.合格证一本15.全功能心肺复苏模拟人.SETIMANN35pro模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本16.半身心肺复苏模拟人boboqcprQ65pro模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本17.SETISIM运动生物力学气管插管SETISIMT50模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本18.纤支镜困难气道训练模型SETISIMT80模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本19.环甲膜穿刺和切开训练仿真模型SETISIMM20模拟技术科技(深圳)有限公1.模型一具19.环甲膜穿刺和切开训练仿真模型SETISIMM20司2.说明书一本3.合格证一本20.超声检查综合模拟人(全功能)eFASTMU-EFAST-M广州魔声医疗科技开发有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本21.可视化ECMO训练模拟人MU-ECMO-CRRT广州魔声医疗科技开发有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本22.可视化中心静脉穿刺术模型MU-CVCO2广州魔声医疗科技开发有限公司1.模型一具2.说明书一本3.合格证一本23.超声引导下肿物及血管穿刺术模型MU-E101-2广州魔声医疗科技开发有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本24胸、腹部检查智能模拟训练系统教师机SETIMAN-D301T模拟技术科技(深圳1.模型一套说明书一本合格证一本25.胸、腹部检查智能模拟训练系统学生机SETIMAN-D301S模按瘦科技业公1.模型一套2.说期书一本3586885格格证一本26.消化内镜训练模型XH02A003模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本27.高级妇科检查模型.SETISIM/F30S模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本28.电子孕妇腹部触诊模型SETISIM/FW2模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本29.人工流产模拟子宫SETISIM/FT33A模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本30.透明刮宫演示模型SETISIM/FT32模拟技术科技1.模型一套30.透明刮宫演示模型SETISIM/FT32(深圳)有限公司2.说明书一本3.合格证一本31..手摇式分娩机转示教模型SETISIM/F53模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本32.外阴切开展示模型SETISIM/F3B模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本33.宫内发育示教模型SETISIM/A42005模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本34.产前宫颈变化模型SETISIM/F20G模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本35.阴道后穹窿穿刺训练模型.SETISIM/F51有限录口汇1.模型一套说明书一本合格证一本836.智能婴儿SETISIM/FT330有限司B模型一套02.说明书一本3.合格证一本37.儿童气管插管模型SETISIM/J16模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本38.新生儿气管插管模型SETISIM/J15模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本39.婴儿心肺复苏模型SETIMAN-CPR160模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本40.儿童心肺复苏模型SETIMAN-CPR180模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本41.幼儿胸穿模型SETISIM/L609模拟技术科技1.模型一套41.幼儿胸穿模型SETISIM/L609(深圳)有限公司2.说明书一本3.合格证一本42.麻醉综合医学仿真教学系统SETIMAN-D729A模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本43.可视化局部麻醉神经阻滞术模型MU-ANA-E广州魔声医疗科技开发有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本44术中超声模型MU-LUS-S2广州魔声医疗科技开发有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本45.全功能护理人SETIMAN-C109模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本46.高级男性导尿模型SETISIM/H17E模拟米司1.模型一套2.说明书一本合格证一本47.高级女性导尿模型SETISIM/H17F技木科技有限公模型一套00说明书一本3.合格证一本48.全功能静脉输液仿真手臂(高级静脉血液循环系统)SETISIM/HS5J模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本49.透明洗胃模型SETIMAN-C319模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本50.婴儿透明洗胃示教模型SETISIM/H83模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本51.全功能创伤护理模型人SETIMAN-F112模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本52.新生儿护理模型SETISIM/FT13模拟技术科技1.模型一套52.新生儿护理模型SETISIM/FT13(深圳)有限公司2.说明书一本3.合格证一本53.早产儿护理模型SETISIM/FT331A模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本54.新生儿脐带护理模型SETISIM/H132模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本55.灌肠训练模型SETIMAN-C318模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本56.吸痰护理模型SETIMAN-C308限公1.模型一套说明书一本3合格证一本C57.眼视网膜病变检查训练模型SETIMAN-L303(深州司模型一套2.说明书一本3.合格证一本58.耳内检查模型SETIMAN-L304模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本59.鼻腔出血模型SETIMAN-L307模拟技术科技(深圳)有限公司1.模型一套2.说明书一本3.合格证一本