改扩建空调 大3P空调 空调 大2P空调采购合同公告(珙县教育和体育局2024)



一、合同编号:N5115262024000089-1

二、合同名称:上罗镇中学校改扩建空调采购项目(二次)

三、项目编号:N5115262024000089

四、项目名称:上罗镇中学校改扩建空调采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):珙县教育和体育局
地址:珙县巡场中心路铁路桥西1号
联系方式:13568105944
供应商(乙方):绵阳钰祥林电器销售有限公司
地址:绵阳市经开区绵州大道199号
联系方式:15378229036

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大3P空调(柜机)
31(台)
¥3,565.00
¥110,515.00
KFR-72LW/ZDTTW2+R1

2
大1.5P空调(挂机)
205(台)
¥1,650.00
¥338,250.00
KFR-35GW/ZDAYW1+R1

3
大2P空调(柜机)
10(台)
¥2,990.00
¥29,900.00
KFR-51LW/ZDTTW2+R1

合同金额: 478,665.00元,大写(人民币):肆拾柒万捌仟陆佰陆拾伍元整
履约期限:2024年08月26日至2024年10月26日
履约地点:珙县上罗镇中学校
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年08月26日

八、合同公告日期

2024年08月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购合同.pdf
珙县教育和体育局
2024年08月27日

#idc error#政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:履约地点:宜宾市珙县上罗镇中学校签订地点:珙县教育和体育局签订日期:2024年月日采购人(甲方):珙县教育和体育局地址:珙县巡场中心路铁路桥西1号联系人:周福刚联系电话:13568105944J供应商(乙方):绵阳钰祥林电器销售有限公司地址:绵阳市经开区绵州大道199号联系人:尹娜娜联系电话:15378229036依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及上罗镇中学校改扩建空调采购项目(二次)的《招标文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号标的名称品牌型号数量(套)单价(元)合计(元)1大1.5P空调(挂机)长虹KFR-35GW/ZDAYW1+R12051650.00338250.002大2P空调(柜机)长虹KFR-51LW/ZDTTW2+R1102990.0029900.003大3P空调(柜机)长虹KFR-72LW/ZDTTW2+R1313565.00110515.00总计总计小写:478665.00元大写:肆拾柒万捌仟陆佰陆拾伍元整小写:478665.00元大写:肆拾柒万捌仟陆佰陆拾伍元整小写:478665.00元大写:肆拾柒万捌仟陆佰陆拾伍元整小写:478665.00元大写:肆拾柒万捌仟陆佰陆拾伍元整第2页共8页注:本合同总价包含:1.购买货物的价格及安装、调试、保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。2.另增空调铜管405米及相关费用,即205台大1.5P空调,其中90台安装在90间新建学生宿舍,这90台空调需另增空调铜管405米(不含标配管的长度,每台增加4.5米)。安装过程中相应的配套设施应与405米相匹配(含配套冷媒、联机线、保温、扎带、支架、打孔及高空作业费等)。二、货物要求1.乙方为本项目提供的所有货物属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。乙方为本项目提供的所有货物符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期所有设备保修6年(自验收合格之日起计算)。保修期内若出现运行问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用。安装的第3页共8页货物在保修期满后,如果出现不能正常使用或损坏的情形,乙方也应负责修复,但费用由甲方负担。4其他要求(1)乙方保证提供的设备(含软件)须均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。(2)本项目实施安装过程中的全部安全责任由乙方全权承担,安装人员必须是空调安装专业人员,并对安装人员购买意外险。三、合同定价方式、付款进度和支付方式1、货物安装调试验收合格后,达到付款条件,且财政专项资金划到甲方账户后10日内,支付合同总金额的95%,即¥454731.75元,人民币大写:肆拾伍万肆仟柒佰叁拾壹元柒角伍分。2、货物验收合格一年后,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的5%,即¥23933.25元,人民币大写:贰万叁仟玖佰叁拾叁元贰角伍分。四、交货时间、地点交货时间:自合同签订之日起30日内,随即在10日内全部完成安装,调试合格后交付使用。交货地点:宜宾市珙县上罗镇中学校。五、履约保证金不缴纳六、验收标准和方法第4页共8页本项目严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求组织采购和验收,以采购文件技术参数及要求及响应文件技术响应为准。如出现未在采购文件中明确规定的,以满足《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2019)、《房间空气调节器》(GB/T7725-2022)等相关国家标准为准。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,甲方有权依据合同约定对乙方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.若甲方应按照合同约定向乙方支付货物费用。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3、乙方不能在约定期限内交付货物使用而违约的,除第5页共8页应及时交付外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的10%向甲方偿付惩罚性违约金。乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。4、违约方除应按照以上条款约定承担违约金外,还应承担守约方为实现债权产生的律师费、保全费、保全担保费、诉讼费、交通费等损失。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。第6页共8页2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可向甲方所在地人民法院通过诉讼解决。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同签署各方首部预留的地址及联系方式均是各方有效的地址及联系方式,可作为双方通知、函件、法院诉讼文书的送达地址。如任意一方地址或联系方式发生变更,应及时通知对方。否则以短信(微信)发出之日或邮件被退回之日起视为送达。4.乙方在合同履行中产生的安全问题由乙方自行负责。5.乙方在履约过程中如造成第三人人员或者财物损失,由乙方承担赔偿责任。6.本合同一式4份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。以下无正文。第7页共8页甲方:珙县教育和体育局(盖章)法定(授权)代表人:地址:珙县巡场中心路铁路桥西1号开户银行:账号:联系电话:(81-401665.签订日期:20包月26日乙方:绵阳钰祥林电器销售有限公司(盖章)法定(授权)代表人:地址:绵阳市经开区绵州大道199开户银行:中国工商银行股份有限公司绵阳科技城新区支行账号:2308412319100256501联系电话:15378229036签订日期:0204年8月26日第8页共8页8姓名尹娜娜性别女民族汉出生1987年5月24日住址四川省三台县永明镇老街16号附8号公民身份号码******************中华人民共和国居民身份证签发机关三台县公安局有效期限2018.03.08-2038.03.08尹娜娜姓名性别女民族汉出生1987年5月24日住址四川省三台县永明镇老街16号附8号公民身份号码510722198705248560F中华人民共和国居民身份证签发机关三台县公安局有效期限2018.03.08-2038.03.08营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用91510700MA64LW8557信息公示系统”了解更多登记、(副本)备案、许可、监副本编号:1-1管信息。名称绵阳钰祥林电器销售有限公司注册资本壹佰万元整类型不成立日期2021年08月06日有限责任公司(自然人独资)成立日期2021年08月06日法定代表人尹娜娜营业期限2021年08月06日至长期经营范围一般项目:家用电器销售;日用百货销售;家用电器零配件销住所四川省绵阳市经开区绵州大道中段199号绵售;家居用品销售:日用电器修理;光通信设备销售;电子元阳经开万达广场18栋192器件零售;电子专用设备销售;显示器件销售:半导体器件专花L用设备销售;半导体照明器件销售;教学专用仪器销售;五金DA临产品零售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主描开展经营活动)许可项目:燃气燃烧器具安装、维修。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体登记机关经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)2021年8月6日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告