柔性智能制造与数字孪生专业实训室建设 可编程控制器实训装置 数字孪生拓展系统 铝合金隔断板 设备搬迁 窗帘、文化建设物品 布线安装调试器材 可编程控制器数字孪生综合实训台架采购合同公告(清远市职业技术学校2024)
公告内容:
清远市职业技术学校柔性智能制造与数字孪生专业实训室建设的合同公告
一、合同编号
441801-2024-02313
二、合同名称
柔性智能制造与数字孪生专业实训室建设
三、项目编号
441801-2024-02313
四、项目名称
柔性智能制造与数字孪生专业实训室建设
五、合同主体
采购人(甲方):清远市职业技术学校
地址:广东省清远市清新区太和镇滨江路98号
联系方式:0763-5836529
供应商(乙方): 广州中汇智能装备有限公司
地址:广州市番禺区大龙街长沙路9号三楼3010房
联系方式:13025409506
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
柔性智能制造与数字孪生专业实训室建设
1(项)
1,462,400.00
1,462,400.00
合同金额: 1,462,400.00元,大写金额:壹佰肆拾陆万贰仟肆佰元整
履约期限:2024年08月26日至2027年08月25日
履约地点:清远市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年08月26日
八、合同公告日期
2024年08月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
清远市职业技术学校
2024年08月27日
广东省政府采购合同书采购计划编号:441801-2024-02313项目编号:441801-2024-02313项目名称:柔性智能制造与数字孪生专业实训室建设项目1甲方:清远市职业技术学校电话:0763-5836529地址:清远市清新区太和镇滨江路98号乙方:广州中汇智能装备有限公司电话:13025409506地址:广州市番禺区大龙街长沙路9号三楼3010房根据柔性智能制造与数字孪生专业实训室建设项目的采购结果按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容序号货物名称规格型号品牌产地单价数量总价1可编程控制器实训装置YL-360型亚龙浙江64500127740002数字孪生拓展系统YL-777-02型亚龙浙江53000126360003铝合金隔断板YL亚龙浙江226001226004设备搬迁YL亚龙浙江7800178005窗帘、文化建设物品YL亚龙浙江110001110006布线安装调试器材YL亚龙浙江11000111000合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):壹佰肆拾陆万贰仟肆佰元整(¥1462400.00元)人民币三、设备要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:在合同签订后45个工作日内安装和调试,并经验收合格后交付使用。2.交货方式:汽运3.交货地点:用户指定地点五、付款方式2由甲方按下列程序在10个工作日内付款(不含政府财政支付部门审查的时间):1.预付款:签订合同后,支付合同总价的40%。2.设备安装调试结束,提交全部报告材料,调试完成并验收合格后,支付至合同金额的100%。3.付款时间为甲方向政府采购支付部门提出支付申请的时间(不含政府财政支付部门审查的时间),合同款包含项目实施过程的所有含税费用。付款同时,乙方向甲方提交符合国家财税政策的全额发票。对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为3年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同级别的设备予甲方临时使用。七、安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。32.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十一、不可抗力1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成9为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式6份,甲方执3份,乙方执2份,代理机构执1份。装甲方(盖章):清远市职业技术学校本州中汇智能装备有限公司美(盖章)代表:上代表签订地点:清远4签订地点:清远L签订日期202年月26日订日期:2年8月26日开户名称:开户名称:广州中汇智能装备有限公司银行帐号:银行帐号:736776434458开户行开户行:中国银行股份有限公司广州番禺支行45附件:(一)亚龙YL-360型可编程控制器实训装置一、技术参数:交流电源:三相五线AC380V±10%50Hz;温度:-10~50℃;环境湿度:≤90%无水珠凝结;外形尺寸:长×宽×高=1300mmX750mm×1300mm;(±5%)整机功耗:≤1.0kVA;安全保护措施:实训台桌面采用高绝缘、高强度、耐高温的高密度板。具有接地保护、漏电保护功能,安全性符合相关的国标标准。采用高绝缘的安全型插座及带绝缘护套的高强度安全型实验导线二、设备配置序号名称主要技术指标数单1可编程控制器数字孪生综合实训台架面采用高绝缘、高强度、耐高温的高密度板。1300mm×750mm量×1300mm(±5%);1位套23电源控制屏电脑推车电源供电和通电指示;1控制单元;定时器兼报警记录仪指示灯;选择开关和蜂鸣器及继电器单元;电压表量程0~30V、精度0.5级;电流表量程0~30mA、精度0.5级;直流电源单元:0~±10V可调输出;直流电流:4~20mA可调输出;套4PLC主机580*450*960带脚轮、电脑托盘1模块材料:高强度塑料外壳,铝塑面板,图案、文字符号采1用进口油墨丝印。尺寸:298mm×285mm×110mm(±5%)。继电器型24输入24输出台套5678变频器模块触摸屏三相异步电动机RS232C/RS232C通讯电缆模块材料:高强度塑料外壳,铝塑面板,图案、文字符号采1用进口油墨丝印。尺寸:298mm×285mm×110mm(±5%)。配套PLC模块使用,功率0.75KW7寸彩色1三相380V/180W;转速:≥1400r/min1长≥2000mm;作为仿真接口模块与计算机之间的通讯1套套套根9101112国标电源线安全插拔线编程软件数字孪生仿真实训模块3脚标准插头国标电源线210根:长≥1000mm;40根:长≥600mm1PLC编程软件根据PLC品牌定1仿真系统芯板,9针串口,船型开关,国标电源插座1只,1安全插口≥66只根套套套1314PLC数字孪生仿真培训软件电机控制PLC仿真系统软件:1该仿真软件的匹配应用,要求能把仿真实验系统的各种控制信号与PLC(可编程控制器)进行反馈和联系,并可由计算机根据PLC(可编程控制器)发出的控制信号自动进行动画仿真演示。套15步进电机钮子开关3只,指示灯6只,安全插座9只;1琴键开关1只,钮子开关1只,点动按钮1只,4相直流电1动机1只,安全插座13只,转盘1个;套套616铁塔之光七段数码管1只,指示灯9只,安全插座18只;1套17邮件分拣机钮子开关1只,指示灯10只,安全插座11只;1套18自控成型机钮子开关6只,指示灯10只,安全插座12只;1套19自动轧钢机钮子开关2只,指示灯10只,安全插座11只;1套20多种液体混合钮子开关4只,指示灯10只,安全插座12只;1套21全自动洗衣机点动按钮(绿色)4只,红色停止点动按钮1只,指示灯8只,安全插座13只;1套22电镀生产线控制直流电动机2只,滚珠丝杠1条,轴承2只,转盘1只,轴承支架2只,皮带轮1条、琴键开关1只,点动按钮3只,安全插座18只;1套23交通灯自控与手控钮子开关3只,红、绿、黄指示灯各4只,安全插座11只;1套24水塔水位自动控制钮子开关4只,指示灯6只,安全插座8只;1套25自动送料装车系统钮子开关2只,指示灯8只,安全插座12只;1套26四层电梯控制直流电动机1只,滚珠丝杠1条,轴承2只,工件1只,轴承支架2只,七段数码管1只,点动按钮10只,指示灯灯14,限位装置4只、安全插座33只;1套27实训指导书可编程控制器实训指导书1套28PLC数字孪生仿真培训软件PLC仿真系统软件:软件要求包含但不限于四层电梯控制、邮件分拣、铁塔之光、自控扎钢机、自控成型机、交通灯控制、步进电机控制、电镀生产线控制、自动送料装车系统、水塔水位自动控制、多种液体混合、三相电机顺序控制、全自动洗衣机控制、小车运动控制、自动售货机、机械手搬运控制、加工中心选刀控制等不少于30个数字孪生实验。响应时需提供软件截图不少于3张,为避免可能产生的产权纠纷,需提供软件著作权登记证书或正版授权。且需提供3年或以上免费维护、升级服务。1套(二)亚龙YL-777-02型数字孪生拓展系统系统技术参数工作电源:三相五线AC380V/220V±7.5%50Hz;工作环境:海拔≤1000m;温度-10℃~+40℃;湿度≤95%RH无水珠凝结;环境空气中不应含有腐蚀性和易燃性气体:主要配置清单1门套组件H=1000,发纹不锈钢1.2mm2套2层站隔磁板组件表面喷兰色油漆2套3轿厢下档绳组件表面喷黄色油漆1套4对重下档绳组件表面喷黄色油漆1套5控制柜功率7.5kW/定制标准柜1台6制动电阻箱2.7KW/70Ω/线长1.3米/金属管1套7物联网4G模块能完成数据监控、视频监控、故障报警等服务1个78数字语音转换模块8数字语音转换模块操纵箱IC卡控制器TIM41个9三防分层型10召唤盒IC卡控制器1套三防总控型11召唤盒IC卡1套钥匙扣卡/黄色/加密12操纵箱1楼IC卡5个钥匙扣卡/绿色/加密13操纵箱2楼IC卡5个钥匙扣卡/红色/加密5个14IC卡写卡器三防/配加密U盘15IC卡系统开关卡1套卡片式16IC卡系统一卡通1张卡片式17数字摄像头1张2.8mm18轿顶摄像头插座1个线长1.5米19轿顶摄像头连接网线1个线长1.5米1根TIM41个9操纵箱IC卡控制器三防分层型1套10召唤盒IC卡控制器三防总控型1套11召唤盒IC卡钥匙扣卡/黄色/加密5个12操纵箱1楼IC卡钥匙扣卡/绿色/加密5个13操纵箱2楼IC卡钥匙扣卡/红色/加密5个14IC卡写卡器三防/配加密U盘1套15IC卡系统开关卡卡片式1张16IC卡系统一卡通卡片式1张17数字摄像头2.8mm1个18轿顶摄像头插座线长1.5米1个19轿顶摄像头连接网线线长1.5米1根(三)铝合金隔断板新建40平米铝合金钢化玻璃结构隔墙。(四)设备搬迁根据学校需求,拆除搬迁原有12套光机电一体化设备等相关物品,搬迁到学校实训中心9601场室,并按要求进行装箱摆放,场地整顿整洁。(五)窗帘、文化建设物品实训室规章制度1块,有机玻璃材质尺寸600*900。安全操作流程图各块,有机玻璃材质尺寸600*900。窗帘:30副,pvc复合材质,拉卷式全遮光,智能制造行业背景,元素组成,功能背景图设计,印制在卷帘窗帘处。(窗帘有设计图、有制度牌、有流程图内容)菜序号窗户尺寸(宽)窗户尺寸(高)面积(m)数量窗帘数量内容14.22.510.528带学校LOGO窗帘*4智能制造行业背景图*427.82.519.518带学校LOGO窗帘*4智能制造行业背景图*437.22.51816带学校LOGO窗帘*3智能制造行业背景图*343.62.5914带学校LOGO窗帘*2智能制造行业背景图*255.42.513.514带学校LOGO窗帘*2智能制造行业背景图*28(六)布线安装调试器材原场地线路拆除清理,地面整洁,PLC可编程控制器数字孪生综合实训装置、多媒体系统,强电,配套局域网系统搭建。含白板及激光笔等。序号单元名称技术参数数量1白板尺寸:150*90cm,支架:1mm厚度,一键翻转H型;防护角套;自锁移动脚轮;12激光笔重量:30g;激光距离:>200m;遥控距离:>30m1辅材:序号名称单位数量12.5平国标纯铜RVV电缆线卷82加厚PVC地面线槽米403白色线槽米604三项五线插插座个125三项五线插插头个126六类网线箱17交换机个28交换机柜个19