松材线虫病飞防监理 松材线虫病飞防采购合同公告(四会市林业局2024)



四会市2024年度松材线虫病飞防监理项目

采购项目名称:

四会市2024年度松材线虫病飞防监理项目

采购项目编码:

4412840071561202407151941

项目业主:

四会市林业局

服务机构:

广州市利泰园林绿化工程有限公司

合同名称:

四会市2024年度松材线虫病飞防监理项目

合同编号:

4412840071561202407151941

合同总金额:

¥14,339.63元

合同签订时间:

2024年07月26日

履约人员:

合同服务期限:

2024年07月26日至2024年09月17日

服务内容:

负责对四会市2024年度松材线虫病飞防项目的进程和项目质量等进行监督,并配合业主单位进行验收工作。

合同附件

四会市2024年度松材线虫病飞防监理项目合同.pdf

四会市林业局

2024-08-27

四会市2024年度松材线虫病飞防监理项目合同发包方:四会市林业局(以下简称甲方)承包方:广州市利泰园林绿化工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》的规定,为明确双方在服务过程中的权利义务以及经济责任,经双方友好协商一致,签订本合同。第一条、监理项目范围及内容(一)监理服务范围:四会市2024年度飞防面积25146.6515亩,涉及6个镇(街道),详见附件。威整镇:8681.0225亩,涉及大洲、红星、黄洞、甜竹坑、瓦屋、威1整村;黄田镇:3389.2575亩,涉及黄田、江头、西岸村;城中街道:4347.792亩,涉及上沙、铁场村;地豆镇:5225.5275亩,涉及赤草良、地豆、东平、连平村;石狗镇:2459.835亩,涉及讴坑村;大沙镇:1043.217亩,主要在飞鹅岭森林公园,涉及林科所、隆马村。(二)时间安排:2024年6月至8月,按天气情况适时在指定区域内防治一次。飞防具体作业时间根据气象条件决定,若遇大风、暴雨等特殊天气,作业时间顺延。(三)工作要求:乙方参照《飞机施药防治松材线虫病技术规程》(DB44/T2250-2020)和《轻型直升机喷洒防治林业有害生物技术规程》(LY/T2024-2012)要求,结合实际设定技术指标,开展检查监督服务。1.飞行设备及后勤保障情况是否符合要求;2.在起降场监督拌药及装药:药剂是否按投标要求参数和规格,及现第1页共3页场作业是否达到安全规范;3.在飞防范围和禁飞区设置适量玻片,观测飞防喷雾效果,平均雾滴覆盖密度为15个/cm2-30个/cm2,飞行喷雾有效覆盖面积达95%以上(即漏喷率在5%以下);4.检查飞防作业,观测防治区松墨天牛死亡情况,72h松墨天牛成虫死亡率达75%以上。5.乙方负责检查防治情况,评价防治成效,验收检查监督报告,最终的检查验收监督报告应当在该项目完成后7日内提交给甲方。第二条、乙方自行配备检查监督所需要的工具和设备,并承担检查监督过程中技术人员的安全责任。第三条、本次服务费为人民币壹万肆仟叁佰叁拾玖元陆角叁分(¥14339.63元)。.第四条、付款方式本项目款项以人民币转账方式1、经甲方组织的专家组验收总体飞防效果合格后,在30个工作日内支付全部合同款项。2、乙方凭以下有效文件与甲方结算:(1)成交通知书;(2)验收报告;(3)乙方开具的正式发票。注:由于本项目资金实行财政国库集中支付,甲方只承诺在上述时间内完成国库集中支付的申请手续,具体到款时间以财政部门实际支付时间为准,乙方不得以款项为到账为由延迟、取消或更改计划。第五条、保密条款双方在任何时候,不论是合同有效期内还是合同终止后,对另一方的秘密信息实行严格保密,此义务不随本合同终止而终止。上述秘密信息包括双方的商业秘密以及乙方因履行本合同需要知悉的甲方的行政及国家秘密。1)保密范围:未经甲方允许,乙方不得将涉及项目的有关资料泄露给第2页共3页与本工作无关的第三方,不得公开发表和交流。2)保密期限:长期。第六条、违约责任:本合同生效后,甲、乙双方不得中途解除合同,否则视为违约,违约方除向对方支付已发生的各项费用外,还须支付违约金,违约金为本合同总金额的10%。第七条、附则1.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执贰份。合同自签字之日起即时生效。2.本合同未尽事宜,双方可用补充合同的形式加以补充。补充合同与本合同具有同等的法律效力。3.签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则由合同签订所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。4.双方跟合同有关的通知、证明、申请、批准等有关文书,应及时送达对方,因以上地址注明不准确,或以上地址变更后未及时书面告知合同另一方的确认送达地址的,导致合同往来文件及法律文书被拒绝签收等情形的,应自行承担有效送达的法律后果。邮寄送达的,以文书退回之日视为送达之日;直接送达的,送达人当场在送达回证上记明情况之日为送达之日。5.本合同自双方正式签字盖章之日起生效,至甲乙双方履行所有合同义务,结算价款支付完毕、质保及售后服务结束后禾合同郎告终止。卡三甲方单位:四会市林业局广州市利泰园林绿化工乙方单位:程有限公司150法人或委托代表:路法人或委托代表:圳(签字)(签字)2024年7月26日2024年7月26日第3页共3页