高标准农田建设采购合同公告(罗田县农业农村局2024)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 2023年湖北省黄冈市罗田县大崎镇、白庙河镇新建高标准农田建设项目
三、项目编号: LTZB202311E262351
四、项目名称: 罗田县2023年高标准农田建设监理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 黄冈罗田县农业农村局
地 址: 罗田县凤山镇思源路2号
联系方式:15071672188
供应商(乙方):湖北金澜工程咨询有限公司
地 址:湖北省黄冈市团风县团黄路金色湖畔小区 2-1-101
联系方式:19972872021
六、合同主要信息
主要标的名称:罗田县 2023年高标准农田建设监理服务采购项目(二标段)
规格型号(或服务要求):详见投标文件
主要标的数量:1
主要标的单价:34.6
合同金额: 0.003460万元
履约期限、地点等简要信息:按照合同履行
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2023-12-12
八、合同公告日期: 2024-08-26
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
罗田县2023年高标准农田建设监理服务采购项目合同.pdf
罗田县2023年高标准农田建设监理服务采购项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
罗田县2023年高标准农田建设监理服务采购项目合同一标段2023年湖北省黄冈市罗田县大河岸镇、九资河镇新建高标准农田建设项目监理合同6委托单位:罗田县农业农村局监理单位:中城盛强工程咨询有限公司合同文件第一部分合同协议书罗田县农业农村局(委托人名称,以下简称“委托人”)为实施2023年湖北省黄冈市罗田县大河岸镇、九资河镇新建高标准农田建设项目,已委托中城盛强工程咨询有限公司(监理人名称,以下简称“监理人”)对该项目进行监理服务。委托人和监理人共同达成如下协议。1、本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)投标文件及相关附件;(2)专用合同条款;(3)通用合同条款;(4)委托人要求;(5)监理报酬清单;(6)监理大纲;(7)其他合同文件。2、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3、签约合同价:人民币(大写)叁拾叁万零贰佰元整(¥330200.00元)。4、总监理工程师:张文晨。5、监理工作质量符合的标准和要求:合格6、监理人承诺按合同约定承担工程的监理工作。7、委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向监理人支付合同价款。18、监理人计划开始监理日期:与工程施工日期同步,实际日期按照委托人在开始监理通知中载明的开始监理日期为准。监理服务期限为从工期开始日至工程质保期满为止。9、本合同协议书一式肆份,其中甲方执贰份乙方执贰份。合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。委托人(盖章):罗田县农业农村局监理人(盖章):法定代表人(签名):法定代表人(签名):军何印爱或授权代表人(签名)或授权代表人(签名):单位地址:罗田县凤山镇思源路2号单位地址:邮政编码:邮政编码:电话:0713-5052109电话:电子信箱:电子信箱:传真传真开户银行:湖北罗田农村业银股份有限公风山支行开户银行:帐号:82010000004875250帐号:签订地点:签订时间:年月日2罗田县2023年高标准农田建设监理服务采购项目合同二标段金澜工程咨询JINLANENOINEERINGCONSULTINO2023年湖北省黄冈市罗田县大崎镇、白庙河镇新建高标准农田建设项目监理合同委托单位:罗田县农业局具监理单位:湖北金澜工程咨询有限公司2005223金澜工程咨询MLANENOIXEEINGCONULTING合同文件第一部分合同协议书罗田县农业农村局(委托人名称,以下简称“委托人”)为实施2023年湖北省黄冈市罗田县大崎镇、白庙河镇新建高标准农田建设项目,已委托湖北金澜工程咨询有限公司(监理人名称,以下简称“监理人”)对:4该项目进行监理服务。委托人和监理人共同达成如下协议。:1、本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)投标文件及相关附件;(2)专用合同条款;(3)通用合同条款;(4)委托人要求:(5)监理报酬清单;(6)监理大纲:(7)其他合同文件。2、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3、签约合同价:人民币(大写)叁拾肆万陆仟元整(¥346000.00元)。4、总监理工程师:郑志飞。5、监理工作质量符合的标准和要求:合格。6、监理人承诺按合同约定承担工程的监理工作。7、委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向监理人支付合同价款。1金澜工程咨询INLANENOINEERINGCOXSULTENG8、监理人计划开始监理日期:与工程施工日期同步,实际日期按照委托人在开始监理通知中载明的开始监理日期为准。监理服务期限为从工期开始日至工程质保期满为止。9、本合同协议书一式肆份,其中甲方执贰份乙方执贰份。合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。F委托人(盖章)罗田县农业农村局监理人(盖章):湖北金澜工程咨询有限公司法定代表人(签名):法定代表人(签名):或授权代表人(签名)或授权代表人(签名):单位地址:罗田县凤山镇思源路2单位地址:团风县团风镇金色湖畔小区2-1-101邮政编码:邮政编码:438000电话:0713-5052109电话:19972872021电子信箱:电子信箱:2504258188@qq.com传真传真:开户银行:开户银行:工商银行黄冈黄州支行帐号:帐号:1814020409200055862签订地点:签订时间:2023年12月12日2F8委托人(盖章)罗田县农业农村局监理人(盖章):湖北金澜工程咨询有限公司4法定代表人(签名):法定代表人(签名):或授权代表人(签名)或授权代表人(签名):单位地址:罗田县凤山镇思源路2单位地址:团风县团风镇金色湖畔小区2-1-101邮政编码:邮政编码:438000电话:0713-5052109电话:19972872021电子信箱:电子信箱:2504258188@qq.com传真传真:开户银行:开户银行:工商银行黄冈黄州支行帐号:帐号:1814020409200055862签订地点:签订时间:2023年12月12日2罗田县2023年高标准农田建设监理服务采购项目合同三标段I2023年湖北省黄冈市罗田县三里畈等乡镇高标准农田建设改造提升项目监理合同委托单位:罗田县农业农村局监理单位:湖北弘扬工程项目管理有限公司合同文件第一部分合同协议书罗田县农业农村局(委托人名称,以下简称“委托人”)为实施2023年湖北省黄冈市罗田县三里畈等乡镇高标准农田建设改造提升项目,已委托湖北弘扬工程项目管理有限公司(监理人名称,以下简称“监理人”)对该项目进行监理服务。委托人和监理人共同达成如下协议。1、本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)投标文件及相关附件:(2)专用合同条款;(3)通用合同条款;(4)委托人要求:(5)监理报酬清单;(6)监理大纲;(7)其他合同文件。2、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3、签约合同价:人民币(大写)贰拾肆万柒仟元整(¥247000.00元)。直中4、总监理工程师:5、监理工作质量符合的标准和要求:合格6、监理人承诺按合同约定承担工程的监理工作。7、委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向监理人支付合同价款。18、监理人计划开始监理日期:与工程施工日期同步,实际日期按照委托人在开始监理通知中载明的开始监理日期为准。监理服务期限为从工期开始日至工程质保期满为止。9、本合同协议书一式肆份,其中甲方执贰份乙方执贰份。合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。委托人(盖章):罗田县农业农村局监理人(盖章):法定代表人(签名):徐看场法定代表人(签名):或授权代表人(签名)或授权代表人(签名):单位地址:罗田县凤山镇思源路2单位地址:县风a镇书院兴288邮政编码:邮政编码:4386.电话:0713-5052109电话:18995711148电子信箱:电子信箱:传真传真开户银行:开户银行:中国行2风城支行帐号:帐号:4225067654100000457签订地点:签订时间:202年月12日2委托人(盖章):罗田县农业农村局监理人(盖章):徐看场法定代表人(签名):法定代表人(签名):或授权代表人(签名)或授权代表人(签名):单位地址:罗田县凤山镇思源路2单位地址:县风a镇书院兴288邮政编码:邮政编码:4386.电话:0713-5052109电话:18995711148电子信箱:电子信箱:传真传真开户银行:开户银行:中国行2风城支行帐号:帐号:4225067654100000457签订地点:签订时间:202年月12日2