佛山市扩班改造维修工程预算编制 扩班改造维修工程采购合同公告(佛山市第六中学2024)



佛山市第六中学扩班改造维修工程预算编制

采购项目名称:

佛山市第六中学扩班改造维修工程预算编制

采购项目编码:

4406044560746222408140424

项目业主:

佛山市第六中学

服务机构:

广东宏焯项目管理有限公司

合同名称:

佛山市第六中学扩班改造维修工程预算编制

合同编号:

4406044560746222408140424

合同总金额:

¥2,000.00元

合同签订时间:

2024年08月22日

履约人员:

合同服务期限:

2024年08月22日至2024年08月26日

服务内容:

佛山市第六中学校内,对2个课室刮塑翻新,重新安装窗帘、导轨等,对音乐室进行扩大改造进行预算编制,并出具预算编制报告。

合同附件

佛山市第六中学扩班改造维修工程预算合同.pdf

佛山市第六中学

2024-08-27

#idc error#五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务自收到完整预结算编制资料后开始实施,至出具完整预结算编制报告完成该工程项目的预结算编制终结。七、本合同一式四份,具有同等法律效力,双方各执二份。委托人(盖章):佛山市第六中咨询人(盖章):广东宏焯项目管理学有限公司主言法定代表人或签约代表:m法定代表人或签约代表:项目经办人:项目经办人:单位地址:不单位地址:佛山市南海区桂城街道石龙南路1号嘉邦国金中心4座511室邮政编码:528000邮政编码:528000联系电话:0757-82621035联系电话:0757-82583396传真:传真:0757-82583396开户银行:中行佛山浑友行开户银行:兴业银行佛山分行营业部账号:7315612/0642账号:392000100100581466开户单位:广东宏焯项目管理有限公司2024年8月22日2024年8月22日宠第二部分建设工程造价咨询合同标准条件L词语定义、适用语言和法律、法规31、“正常服务”是指双方在专用条件中约定的工程造价咨询工作;2、“附加服务”是指在“正常服务”以外,以双方书面协议确定的附加服务;3、“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同标准条件第十三条、第二十条和二十二条的规定,咨询人应增加的额外工作量。第六条在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同一规定业务活动有关的保密资料。y委托人的义务第七条委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调,为咨询人工作提供外部条件。第八条委托人应当在约定的时间内,免费向咨询人提供与本项目咨询业务有关的资料。第九条委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求焯做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应负责转达及资料转送。第十条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。星5如因非咨询人的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。第十四条咨询人责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,因咨询人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。累计赔偿总额不应超过建设工程造价咨询酬金总额(除去税金)。第十五条咨咨询人对委托人或第三人所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,咨询人应承担责任。第十六条咨询人向委托人提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致委托人的各种费用的支出。委托人的责任第十七条委托人应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给咨询人造成的损失。第十八条委托人如果向咨询人提出赔偿或其他要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致咨询人的各种费用的支出。合同生效变更与终止第十九条本合同自双方签字盖章之日起生效。7第二十六条如果委托人对咨询人提交的支付通知书中酬金或部分酬金项目提出异议,应当在收到支付通知书两日内向咨询人发出异议的通知,但委托人不得拖延其无异议酬金项目的支付。第二十七条支付建设工程造价咨询酬金所采取的货币币种、汇率由合同专用条件约定。其他第二十八条因建设工程造价咨询业务的需要,咨询人在合同K约定外的外出考察,经委托人同意,其所需费用由委托人负责。第二十九条咨询人如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由咨询人承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经委托人认可其费用由委托人承担。第三十条未经对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。第三十一条除委托人书面同意外,咨询人及咨询专业人员不应接受建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。洁咨询人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相冲突的任何mt活动。合同争议的解决9答复的事宜做出书面答复第三十七条咨询人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担单方责任而造成的经济损失。赔偿金=直接经济损失×酬金比率(扣除税金)第三十八条委托人同意按下列计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的正常服务酬金:1、预算编制费服务费:工程预算编制费的计算根据粤价函【2011】742号文《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》的规定按计收;本项目预算编制费为:2000元。2、工程结算编制工作完成后七天内一次结清。第三十九条双方同意用人民币支付咨询业务酬金。第四十条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第二种方式解决:(一)提交仲裁委员会依法仲裁;(二)依法向佛山市禅城区人民法院起诉。第四十一条附加协议条款:I11